Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

    496
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Свободная женщина


  1. Вспомнила, как у меня была похожая ситуация. Около трех месяцев назад мой начальник временно остался без машины и попросил у меня мою взять в аренду. Ага, у меня ремонт как раз подходил к концу, а это бесконечные поездки по строительным магазинам, постоянно нужно покупать и докупать всякие мелочи, чтобы побыстрее ремонт закончить и переехать, а тут такая перспектива. Он предложил в счёт аренды отремонтировать кондиционер (он сломан, нужна дорогая деталь, а  мне пока не до этого).

    Я как представила, как это - остаться без машины, учитывая мою работы, прямо в ужас пришла, отказала сразу и заявила, что это даже не обсуждается. Ничего, ппрежил, никто не обиделся, все нормально. 

    • Нравится 1

  2. 21 час назад, Лавка антиквара сказал:

    Я в хоффе купила "гибкое стекло" Абсолютно прозрачная, толщина 1 мм, тарелки не скользят, плотно, как плёнка , прилипает к поверхности стола и можно ставить горячее. Пользуясь с января

    Да-да, я про него и писала, про гибкое стекло. Просто забыла, как называется. Классная штука.

    • Нравится 1

  3. У меня стеклянный кухонный стол. Столешница белая, ноги чёрные металлические. Я на него купила силиконовую толстую скатерть, они бывают разной толщины. Я взяла 1,5 мм (это почти самая толстая), с нижней стороны ребристая, чтобы под ней не образовывались пузыри. Пользуюсь месяц и очень довольна. Тарелки не скользят. Единственное, что нельзя горячее ставить.


  4. 1 час назад, Стану бабочкой сказал:

    Нас больше беспокоит другое, что если она не доживет до сноса, мне придется делить квартиру с братом. На эти доли ничего не купишь, все равно что выбросить деньги. И в туман с узелком он тоже не уйдет, а делить обязательно будет. 

    А если маме написать завещание только на вас? Или брат из той категории, что имеет право на обязательную долю?


  5. Сегодня моя лучшая подруга родила сына. Она перехаживала несколько дней и так получилось, что никого из родных рядом не было. Родители живут далеко, а мужа-военного отправили в командировку. Поэтому мы еще с одной подругой в последнее время ночевали у нашей беременной по очереди, чтобы, если что, оказать помощь. Сегодня у нее ночевала я и взяла с собой сына, ему 11 лет. И вот утром началось. Я в панике мечусь по квартире, сын собирает вещи, она складывает последние мелочи в роддом. И тут сын решил ее приободрить и успокоить: 

     - Теть Наташ, мы с мамой тебя там подождем. :blink:

    Как оказалось, он реально думал, что мы ее сейчас отвезем в роддом, подождем немножко, потом заберем с малышом, отвезем обоих домой и поедем по своим делам. :biggrin:

    • Нравится 20
    • Повышение репутации 2

  6. 2 часа назад, рыбкатымоя сказал:

    Какую лучше выбирать, по каким критериям? Для меня важна компактность вытяжки. 

    Мы взяли полностью встроенную, нарадоваться не могу. Её вообще не видно, а над ней в шкафчике ещё осталось довольно много свободного места, можно что-то поставить. На маленькой кухне это точно пригодится. На мощность на вашем месте я бы не стала ориентироваться, подойдёт любая.


  7. 2 часа назад, Verchi сказал:

    Почему отдать? , Муж то жив пока. Внебрачный ребенок только наследник. 

    Нет такого способа. 

    Почему это нет? Сделать так, чтобы наследовать было нечего. Для этого у женщины есть время и терпение, чтобы подумать, как этого добиться.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. 3 минуты назад, Хали-Гали сказал:

    Я замужем полтора года

    Вот я почему и спросила. Цыплят по осени считают.

    Мой через 8 лет брака заявил, что устал жить так, как я хочу, и теперь будет жить так, как хочет он. И ушёл в запой, в котором с тех пор пребывает с некоторыми перерывами. Вот так внезапно узнаешь, что брак, который я считала хорошим, и муж, с которым взаимная любовь и уважение - фикция. Потому что для меня это семейная жизнь в трезвости - норма жизни, а для него - практически подвиг, ежедневное преодоление самого себя. Я сейчас  совсем не шучу и не преувеличиваю, для него это так и было. Жаль, понимаешь это поздно.

    Желаю, чтобы у вас все сложилось самым наилучшим образом.

    • Нравится 3
    • Сожалею 11
    • Повышение репутации 14

  9. В 13.12.2020 в 00:56, Никеша сказал:

     

    1) если я закрою все карты в Сбере, повлияет ли это на мой "кредитный рейтинг", если решусь на ипотеку в Сбере же (другие банки тоже рассматриваю, просто Сбер, думаю, будет проще т.к. там зарплатная карта). 

    Если соберётесь брать ипотеку, мой вам совет из личного опыта. Как минимум за месяц до этого аннулируйте все кредитные карты. При проверке доходов у банков такая логика. Кредитный лимит на вашей карте вы можете использовать в любое время, поэтому они его на всякий случай считают как ежемесячную выплату по кредиту. То есть если лимит 100 тысяч, допустим, они считают, что вы уже выплачиваете эти 100 тысяч ежемесячно. Даже если вы вообще не пользуетесь этой картой. Намного тяжелее будет получить одобрение, ведь, как известно, сумма уплачиваемых кредитов, включая платежи по ипотеке, не должна превышать 40-50% от дохода.

    • Нравится 2
    • Спасибо 3

  10. 10 часов назад, Эль Анхель сказал:

    В этом году в феврале брали квартиру, я надавила на хозяев чтобы выписались все до сделки. Хотя знаю, что дается определенный срок. И только с этим я стала заключать договор. У риэлтора были квадратные глаза, но я говорю - мне купить проще, чем вам продать. А так как им срочно нужно было, то согласились как миленькие. 

    Как интересно, что в разных регионах по-разному привыкли решать вопрос с выпиской. У меня три месяца назад было сразу три сделки по недвижимости, и во всех случаях продавцы выписывались в период между задатком и выходом на сделку. Покупали-продавали уже без прописанных. Как-то так и принято, никто не удивлялся и все воспринимали как должное.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  11. 1 час назад, Миражи сказал:

    Всё, хочу с Нового года попрощаться со Сбербанком. Зарплату теперь перечисляют через другой банк, а в Сбере есть только дебетовая карта для оплаты счетов/интернет покупок. Посчитала - дорого она мне обходится - 400 рублей годовое обслуживание+720 в год за уведомления. Хочу перейти в ВТБ, там бесплатное обслуживание карты, если по ней проходят минимальные  ежемесячные платежи 5 тысяч. У меня проходит гораздо больше. К тому же, там можно класть на счёт валюту без перевода в рубли и обратно (тоже раз в полгода нужна эта функция). 

    Есть какие-то подводные камни у дебетовых (кредитные не нужны) карт ВТБ? Кто-то пользуется?  Нравится/не нравится? У мужа ВТБ зарплатная (читай бесплатная в принципе), у него нет никаких проблем.

    Я пользуюсь и очень довольна. У них есть классные доп. опции, посмотрите. Заёмщик - при обороте более 10 тысяч в месяц по карте, уменьшается ставка ипотеки на 0,3%. Я ею пользуюсь.

    Или, наоборот, опция Сбережение - добавляется ставка 0,5%, если есть средства на накопительном счёте. Это те, которыми я пользовалась, есть еще другие.

    • Спасибо 1

  12. 4 часа назад, Котовася сказал:

    Значит деньги должны лежать на каком-то счету, просто доступа к ним нет у продавца.

    Открывается специальный счет, называется аккредитив. На нем деньги блокируются на месяц. Продавец сможет снять деньги, когда предъявит документы о том, что право собственности перешло к покупателям. Если возникают какие-то сложности и сделка срывается, то деньги после окончания срока возвращаются продавцу.


  13. 3 минуты назад, северная пальмира сказал:

    А можно поподробнее? Я про такое не слышала даже. Почему то думала что только в компьютере это возможно. 

    Те же самые программы на телефоне устанавливаются и прекрасно работают. У меня стоит на телефоне и на компьютере, я подключаюсь и работаю, когда что-то нужно, а я не дома. Очень удобно.

    • Нравится 1

  14. 1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

    Как бы поступила я - наняла крепких ребят с бойцовскими собаками, позвала участкового, и пришла бы в свою личную квартиру с договором и камерой. Да он бы сам свои вещички забрал бы. Ну или пришлось бы нам там всем переночевать, слушать музыку, курить в комнате, гавкать и рычать, открывать окна и двери нараспашку. А

    Или просто снять входную дверь и увезти с собой. Опять же - моя дверь, что хочу, то и делаю. Пусть бы попробовал жить там дальше.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 5

  15. 23 часа назад, Котовася сказал:

    Если вы уже не будете собственником, то  в налоговом вычете вам откажут. Если успеете подать декларацию до того, как перестанете быть собственником, то  вам продолжат выплаты даже уже после того, как вы подарите дом. У меня была похожая ситуация, мне отказали.

    А мне не отказали, выплатили в полном размере. Хотя квартиру уже продала, информация об этом была в той же самой декларации.

    • Повышение репутации 1

  16. Я работала в маленькой компании, которая закрылась полгода назад. Да, именно так все и было. Перестала проявляться заинтересованность в проверенных поставщиках, связи с которыми нарабатывались годами. Не стало дальнейших планов, контракты скрывались. У нас самым ярким маркером стала неоплата поставщикам, те возмущались, требовали денег и закидывали нас досудебными претензиями. Начальство сначала ласково с ними общалось, обещало оплатить позже, ссылалось на кризис, просило войти в положение. Потом это же самое начальство начало отмораживаться, скидывая эти вопросы на рядовых сотрудников. Еще и злилось, когда мы говорили о том, кто из поставщиков звонил, и кричало "Я тут пытаюсь спасать фирму и выводить из кризиса, не отвлекайте меня и не мешайте этими мелочами, скажите им что-нибудь". Все закончилось тем, что начальство вообще перестало появляться в офисе, а мы сидели запершись и никому не открывали, потому что угрозы сыпались со всех сторон. Потом одним днём быстренько съехали из офиса, нас всех уволили, а компания сейчас проходит процесс ликвидации. Что дальше, я не знаю, хотя интересно.

    • Сожалею 5
    • Повышение репутации 2

  17. 11 часов назад, VOVa сказал:

    Постановление есть, но нас заставляют все равно положить деньги на счет. Без этого счета нотариус не оформляет сделку.

    Очень странно, я как раз вчера оформляла именно такую сделку, деньги переводили отцу. Нотариус все оформил. Может быть, от региона зависит.


  18. В 11.07.2020 в 19:18, Джеклберри сказал:
    7 часов назад, VOVa сказал:

    Подскажите, кто сталкивался? Продаем долю несовершеннолетнего в доме с участком. Я буду оформлять ему долю в доме, который мне достался по наследству через дарственную. Но! Оказалось денежки упадут на открытый ребенку счет и мы их снять не можем. Сумма для нас немаленькая, деньги будут лежать 4 года, сыну 14 скоро. Конечно, хотелось бы их как то получить.  Но как?
    Я понимаю, целевое использование, это хлопотно, долго, да и под какие цели дадут

    Вам нужно обратиться в опеку и запросить разрешение на продажу. Она выдаст постановление о том, что вы обязаны вместо продаваемой части дома оформить на ребёнка часть доли в наследном доме. Это постановление действительно 3 месяца, вам нужно будет уложиться в срок. Тогда деньги не придется перечислять на отдельный счет.


  19. Вчера была у своего парикмахера и, как обычно, пока суть да дело болтали обо всем на свете. Я ей рассказала, что мы взяли еще одну кошку, бедягу-бродяжку с улицы. И вот что-то про нее рассказываю, начиная предложение так: 

     - Как Аську взяли к себе, то...

    Она прямо застыла и ошарашенно спрашивает: 

    - Как-как вы ее назвали? 

    - Аська, - говорю, не понимая, в чем дело. 

    Она как начала хохотать:

    - А я подумала, что так и назвали - Какаська :D

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 3

  20. 20 часов назад, Въедливая сказал:

    А может, это просто такая шутка юмора была? Автор, Вы ведь свою свекровь хорошо знаете, может быть она всего лишь плоско пошутила? Всерьез такие вещи не говорятся второпях и "на ходу".

    Наоборот, как раз так и говорят. Маневр такой. Ляпнуть на ходу, шустренько чмокнуть и уйти. Не дать времени человеку обдумать, отреагировать. Оставить его в растерянности и наедине с эмоциями. Весьма распространённый способ подгадить.

    • Нравится 11
×