Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленинка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 666
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Ленинка

  1. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Тогда мне совсем не понятно, почему несколько товаров из Казани приехали в Котельнич (и уже получены) сразу из Кирова, а один оттуда же отправился в Сыктывкар. Срок доставки стоит на сегодня. Сомневаюсь, что успеет.
  2. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А у меня в последние несколько месяцев хоть одна покупка да отправляется в путешествие. Вот из Казани идут носовые платочки бумажные. Казань - вчера пришли в Киров - а к полуночи их отправили зачем-то почему-то в Сыктывкар. Логистика, говорят в техподдержке, определяется множеством факторов. Ага. Один из них человеческий - безалаберность.... Из Кирова до Котельнича же быстрее. Да и пара товаров вчера же из Кирова поехала таки в Котельнич... Мною же заказанных.
  3. Если бы я был режиссёром.

    Сейчас читаю Марию Садловскую, сборник "Манька-принцесса". И если бы я была режиссером я бы сняла сериал по этим рассказам. Очень простые, жизненные истории и было бы интересно воплотить их на экране.
  4. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    По весне патрулировали и отлавливали вообще. Хозяева мигом прижались и не выпускали. Сейчас прошло некоторое время после этого и снова здорово - самовыгул опять расцветает. И штрафы есть, да.
  5. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    К сожалению я это понимаю. Но страх от этого не уменьшается. А на носу учебный год. В микрорайоне много детей. И не каждого родители могут за руку проводить или на машине отвезти в школу. А пост написала - да мало ли совесть все же проснется. Хотя действительно - вряд ли... И ведь долго не было самовыгульных этих. А потому что администрация грозила отловом самовыгула. И держали же дома. А как отлегло, так снова и началось.
  6. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Добрый день. Не то чтобы я не люблю собак. Я их боюсь. Опасаюсь. У нас в микрорайоне стремительно разрастается стая самовыгульных собак. От мелких до покрупнее. Вчера утром их было 3, вечером 4 и довольно злобные они, сцеплялись друг с другом две покрупнее, две мелкие рядом лаяли и создавали шум. Сегодня утром их уже 6 или 7, не считала. Я иду, они возле меня. Я ухожу на противоположную сторону и они за мной. Страшно, если бы машина не ехала в противоположную сторону, не знаю, как до работы бы дошла. Отвлеклись, а тихонько и оглядываясь ушла из зоны их видимости. Написала в местные сообщества просьбу к хозяевам прибрать своих питомцев. У всех точно есть хозяева. И то нашлись те, кто начали что-то про "В существовании бездомных животных виноват человек!" (И где тот человек?)
  7. Дурдом на работе-3

    Не знаю, сюда ли. На работе у меня истории интересные регулярно случаются. Вот и это лето порадовало. 1) Девочка-читательница взяла "Ромео и Джульетту". Под обложкой два произведения, еще "Отелло". И, естественно, на обложке написано Ромео и Джульетта и второй строчкой Отелло. Мама сказала, что это не то произведение. Я чувствовала себя в дурдоме. Оказывается ТА "Ромео и Джульетта" - это если на обложке обязательно написано трагедия. **** **** 2) Сегодня взял мальчик Распэ - "Приключения барона Мюнхаузена". Не прошло и 30 минут - идет обратно. Мама сказала, что не так книга. Надо Распэ, а тут пересказ (считай перевод) Чуковского. Едва донесла мысль, что ТО произведение возможно только на языке автора. А так как он иностранный писатель и писал не на русском, его любая версия на русском чей-то перевод (по сути пересказ). Взял выданную книгу.
  8. Какие книги мы читаем? - 11

    Поддержу тему дневников. Про "Дневник свекрови" М. Метлицкой наверное уже писали. Экранизация тоже понравилась. Книгу прочла моментально. Лёгкая и весёлая. Книга отдых. Оказалось, что есть ещё и "Дневник невестки" Сони Дивицкой. Там есть о чем подумать, но юмора не меньше. Отдельной строкой идут" Дневник кото-сапиенса" и "Блог кото- сапиенса" Тамары Крюковой. Юмор, восторг, лёгкость. И вообще, интересно... А эту книгу осмелюсь посоветовать всем мамам подрастающих дочерей. Кристина Гудоните "Дневник плохой девчонки". О книге: Котрине пятнадцать, она очень неглупа и начитанна, но мир вокруг ужасно раздражает. Родные ей кажутся лицемерами, а подруги — дурами и предательницами. Котрина начинает врать всем, чтобы досадить, поиздеваться, подшутить. Только своему дневнику она доверяет правду. Череда выдуманных историй, одна другой хлеще, заводит Котрину в тупик, остается только бежать куда подальше, а деньги на первое время — украсть. Но жизнь все-таки не так плоха, и в ней встречаются самые неожиданные люди… Читая роман, вы не раз подумаете, что у автора очень уж лихая фантазия, так не бывает, слишком всего много. Но спросите своих родителей, как они вели себя, будучи подростками. И если они скажут, что были паиньками, дайте прочесть эту книгу, а потом повторите свой вопрос… Еще мне нравятся Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак. Здесь расскажу про два их произведения. 1. "Грабли сансары". Ранняя беременность может проходить идеально, но без последствий не остается никогда. Кто-то благодаря этой ошибке молодости стремительно взрослеет, кто-то навсегда застывает в детстве. Новая повесть Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак состоит из двух частей. Они очень отличаются по настроению. И если после первой части («Сорок с половиной недель») вы почувствуете грусть и безысходность, не отчаивайтесь: вторая часть добавит вам оптимизма. 2. "Я бы на твоем месте". Эта книга о том, как увидеть, что твоё взрослое "правильно", помноженное на "я воспитывать, как мои родители, не буду", всё равно не работает. Как перестать контролировать, стелить соломку ( по мнению подростка - гвозди), а начать просто любить и жить своей жизнью. Первая глава по стилю, действительно, написана немного по- детски: прямо и просто. Интереснее стало читать дальше, название глав понравилось, в точку:"Хороший мальчик" и "Послушная девочка".
  9. Если бы я был режиссёром.

    Вчера пересматривала Унесенных ветром и Скарлетт. И обнаружила, что оказывается кроме книги Маргарет Митчелл и продолжения Александры Рипли, есть еще масса книг про Ретта Батлера, Скарлет О'Хара и их жизнь до и после событий основного романа. Если бы я была режиссером, то я бы сняла фильмы по книгам "Путешествие Руфи", "Мы назовем ее Скарлетт", "Детство Скарлетт", "Тайна Скарлетт" и "Тайна Ретта".
  10. Выскажу немного по поводу комментариев, где сравнивают Никитиных и Сталькову. Мое мнение, доказывать не буду: сравнивать их нельзя. Никитины начинали жить и воспитывать детей в другое время. Я сейчас посмотрела - если Ирина Львовна окончила учебное заведение, уже не школу, в 1966 году, то она приблизительно 1944 года рождения. Лена Алексеевна Никитина старше, чем она на 14 лет, Борис Павлович и вовсе 1916 года рождения. То есть это совершенно другое поколение. Ирина Львовна больше из поколения детей Бориса и Лены Никитиных. Естественно, что и подходы к воспитанию, и отношение к детям были иными. Я не нашла информации, в каком году родился старший ребенок Ирины Львовны, но полагаю, он ровесник кому-то из младших детей Никитиных. А младшие дети Ирины Львовны ровесники мне. Так что сравнивать две семьи из разных поколений совсем не логично.
  11. Елена Наумова читала тему "Взрослые конфликты из-за маленьких детей" Я про трехлетку с самосвалом. Племяннице 3,5 года. Представила - вышли с ней гулять. В песочнице копается мама с годовасом. Моя племяха садится рядышком играть со своим ведерком в песок. Маме годоваса не нравится и она начинает выдавливать из песочницы мою племяху. У мамы годоваса пары клоков волос не останется. Песочница для всех. И если моей племяхе хочется играть именно в этом месте - она там будет играть. Кому не нравится, что слишком близко, сам пусть на другой конец песочницы пересаживается.
  12. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    @Лось Анджелес, зрение и ещё ряд обстоятельств. Вижусь примерно раз в неделю - две. И да, понимаю. @Белый орикс, я тоже не наёмный работник на форуме. Что посчитала необходимым изложить, то и изложила. Если не могу больше информации дать, то её и не будет. Я в теме получила ответы на свой вопрос. Откланиваюсь. Всем спасибо, кто конструктивно дал ответ. Всем всего доброго.
  13. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    У неё онлайна нет. Вообще. Даже телефон ей пока не рекомендован. В моем стартовом комментарии все есть, зачем и что хотела узнать. Вести подсчёты сколько и что стоит и хватит ли у меня денег лишнее. Почитайте комментаторов.
  14. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    У нас в проекте постоянно сопровождают психологи. К ним в любой момент можно обратиться совершенно бесплатно. А подсчёт того, что и сколько стоит, я не заказывала. Я выше написала, дать больше информации не могу, да и не требуется. Меня интересовали только вот варианты увлечений. Все. Я это получила и всех поблагодарила. Азы нам дают кураторы и психологи. С детьми я и сама работала. С сиротам с инвалидностью. Есть. Я уже почти два года с ней общаюсь и естественно, вкладываю в неё. Покупаю, что разрешено и что естественно, подарки на день рождения и на праздники. Просто если она в чем то нуждается, то просит меня, привожу. И так далее.
  15. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Хобби для девочки это вклад в её будущее. На это мне не жалко. Запроса на анализ моего рациона не было. Все, что мне было необходимо узнать, мне написали двумя-тремя страницами ранее. Большое всем спасибо за ответы.
  16. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Спасибо большое за советы. Всё выписала для даленьйшего выбора. Уточнить что и зачем не имею возможности, так как это касается не меня.
  17. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Я понимаю, что дала мало информации. Но от девочки был определённый запрос. С ней я уже почти два года общаюсь. Я не могу дать больше информации, чем дала уже.
  18. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Не так чтобы особо.
  19. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Не знаю, как там с кружками. Возможно, что-то и есть. Но она живет между детским домом и школой-интернатом в другом городе. Летом бывает в детском доме подольше, на каникулах. А остальное время проводит в другом учреждении. Оно просто не специализировано для детей-сирот. В этом и проблема. Тут у нее нет возможности чем-то заниматься. Наставники помогают своим подопечным найти какое-то увлечение, помогают и поддерживают в развитии по интересному направлению. Руководители детских учреждений не против. Кстати, она писала стихи, придумывала свой фантазийный мир, планету. Но так получилось, что она утратила к этому интерес по определенным причинам.
  20. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Так я уже промониторила цены на каждую идею. Набор для работы с полимерной глиной около тысячи. Вот на это мне денег не жалко. Но в любом случае сначала я предложу ей разные варианты.
  21. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Вязание я рассматривала на пальцах. Без спиц. Я читала, для людей с очень плохим зрением такое лучше подходит, чем обычное на спицах, даже крупных. Вот я, тут подсказали, думаю предложить ей лепку из полимерной глины или соленого теста. Украшения, елочные игрушки, фигурки всякие, макраме. Синтезатор я сама использую. Да и там же ноты нужно читать. А ей это очень не очень. Хотя книги она читает. Но вот это буквально носом в книге.
  22. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Отнюдь. Какие ножи и овощи в детском доме и в интернате при школе, где она учится? Хобби должно быть помимо прочего максимально безопасным. Для обсуждаемого ребенка и для тех, кто ее окружает.
  23. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Ну оборудованием и материалами я ее снабжать буду. Надо поизучать рынок. Разумеется спрошу, но у детей, как она, есть проблема выбора. Они не знают, чего они хотят. Поэтому им лучше предлагать варианты.
  24. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Финансировать буду я. Пределами разумного. Понятно, что компьютер или ноутбук я ей купить не смогу. Детский дом вряд ли. Линзы не рекомендовали. Она не сможет ими пользоваться без помощи.
×