Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валентина Кучина

Новички
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Продвинутый

О Валентина Кучина

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Казань
  1. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Конечно, Ваш опыт пригодится здесь, на сайте, тем кто ухаживает за больными. Я вот тоже читаю и сопоставляю со своей свекровью, много полезного беру для себя. Конечно, лучше бы не было этого опыта и необходимости его приобретать. Но как уж складывается жизнь, ничего не поделаешь. Держитесь.
  2. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Вербена! Царствие ей небесное. Вы сделали все хорошо, ухаживали до конца. Но почему у Вас до сих пор так свежи воспоминания? Надо успокоиться и ЖИТЬ!!!! Мама Ваша и свекровь уже определена на постоянное место жительства, а Ваша жизнь продолжается. Взгляните, как обновляется природа, весна! Начните и Вы жизнь возобновлять.
  3. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Да, сиделку нанять стоит немалых денег. Тут уж надо выбирать, либо самим ухаживать и не платить, зато потерять работу, квалификацию и прочее или заплатить денег и спокойно работать, а главное не быть все время рядом с больным человеком. Меня поймет тот, кто это испытал - день и ночь слышать бред и видеть как все больше и больше деградирует родной человек.
  4. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Одних точно не оставишь, мы дома и так все ручки сняли с окон. О безопасности приходится думать, как маленького ребенка оберегать. Много случаев, когда больные деменцией уходили потихоньку из дома. Попробуй потом найти их.
  5. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Не то слово. Так боялись ее оставить там, но все хорошо. Ей на пользу пошло общение с людьми, все не в четырех стенах находиться. И у нас настроение поднялось, сил прибавилось.
  6. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Мы тоже не сразу поняли, что у мамы деменция. Казалось что просто возрастные изменения памяти и поведения. Возраст мамы - 83 года. Знакомо: не выключен газ, отключен холодильник, украли посуду, переставили мебель, звонок среди ночи, чтоб срочно пришли. Благо, живем в одном городе. Дальше - больше, нарушилась речь, утратились навыки по уходу за собой. И диагноз психиатра как приговор! Препараты, назначенные доктором, особых улучшений не дали. Истерики и вопли стали ежедневными. Как Вы пишете, бесконечный кошмар! Деваться некуда, больше маму смотреть некому. Сиделка только днем, пока мы на работе, а ночи бессонные наши. Решили подлечиться сами в санатории, а маму отвезли в реабилитационный центр Монино. Как же хорошо побыть вдвоем! Боялись конечно за маму, как она там. Но напрасно. Лечение, музыкотерапия, лечебная гимнастика, правильное питание, пошли маме на пользу.В центре нас научили правильно воспринимать поведение мамы, как заниматься с ней, чтобы она проявляла активность. Подкорректировали лечение. Жизнь продолжается, посмотрим как дальше будет. Вам терпения и здоровья.
×