Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анечка Няшка

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-188

О Анечка Няшка

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Спб
  1. Истории этожематери.

    Здравствуйте, форумчане. Я хотела бы высказаться, накипело! А виной всему – День матери. У меня есть дочка Алиса, ходит в детский сад. За 5 дней до Дня матери в саду повесили объявление, что, мол, будет утренник в честь праздника. Я уже не смогла отпроситься с работы, сказала воспитателям, что поздно сообщили. К сожалению, переживаю развод с мужем, очень тяжело морально, да и физически, надо работать, чтобы оплачивать квартиру, что-то есть, содержать ребенка… Никто не смог прийти на праздник дочери, раньше просила свою сестру, она часто Алису забирала, но сейчас она беременна, постоянно лежит в больницах, типа у нее все плохо, огромная угроза выкидыша, какие-то паталогии… говорит, ей не до меня. И это когда у меня такие проблемы в семье! Я, когда беременной была, как конь бегала, работала до последнего, даже в декрете, ни разу нигде не лежала. А она бережет себя, как хрустальную вазу, вечно лежит пузом кверху. И родители ее поддерживают! В общем, дочку из садика в тот день забрала соседка, сказала, что Алиса была расстроенной, плакала всю дорогу, постоянно спрашивала: «Где мама? Мама едет домой? А мама скоро приедет?». Воспитатель сказала, что были все мамы, а Алиса была одна, и плакала. Но я то что могу сделать?! Почему воспитатели не успокоили ребенка? Я ведь не в салон красоты ходила! Постоянно эти утренники, то осень, то Новый год, я не могу постоянно отпрашиваться! Да и идут то они 40 минут. На следующее утро иду с дочерью в сад, раздеваю, и ее стошнило на пол. Я быстренько все вытерла, благо воспиталка ничего не заметила, была в игровой. Знаю, что дочь здорова, нет температуры, видимо, съела не то что-то. В обед звонит воспитатель, говорит, что у ребенка понос, надо ее забрать. Опять двадцать пять! Забрала, в итоге Алиса весь день смотрела мультики дома, ни какала, ее не рвало. Почему из-за малейшего отклонения сразу звонят родителям? Теперь у них активная подготовка к Новому году, хотят содрать денег за календари и фотки, говорят, что быть должны все, хоть на коленях приползти. В общем, ужас! Это нормально? Кто еще сталкивался с таким безобразием? Рассудите!
  2. Истории этожематери.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане замечательной газеты «Моя семья»! Я - Анна Белова из Петербурга, письмо которой про детский садик уже опубликовали в газете. Я даже не ожидала, что оно вызовет столько эмоций у читателей. Все письма я прочла, услышала разные мнения. Хотела бы вновь высказаться по поводу детских садов, раз тема оказалась так актуальна, тем более, я вновь стала свидетелем неприятных историй с воспитателями. Сколько получают «бедные» воспитатели? Около 40.000 рублей. И это за то, чтобы попы подтирать малышам и отдыхать все лето. В то время как большинство россиян трудятся на заводах и в магазинах, за куда меньшие деньги. Но сколько поступает жалоб от бедных воспитателей! И забрать надо ребенка рано, ведь они, бедные, устали. И не приучены малыши спать, и кушать с ложки не могут! Я принципиально забираю дочь ровно в 7 вечера. Пусть зарплату свою отрабатывают. Одна автор, откликнувшаяся на мое письмо, пишет, что во всем виноваты родители. Сама она – многодетная домохозяйка. Значит, ее муж получает не менее 150.000, раз она может не работать и содержать четверых детей. Что бы автор запела, если бы ее муж, как и большинство мужчин, получал бы 30-40 тысяч?! Так же дома сидела и осуждала работающих мамочек?! И как ребенок с насморком (насморк у детей постоянно), может заразить всю семью до такого состояния, что они в больницу попали?! Моя Алиса весь вечер играла с девочкой, у которой на следующий день обнаружили ветрянку. И ничего, не заболела! Да, я забыла положить Алисе чистые трусики. Но как лучше будет ребенку в этой ситуации?! Стоять голому на всеобщем обозрении, потому что воспитателю в голову не пришло на время отдать чужие трусы и просто приказать маме купить новые трусики? Недавно стала свидетелем вопиющего безобразия. Дети гуляли на улице, я как раз подходила забирать дочь. Мальчик из их группы описался. Так воспиталка при всех стала его стыдить: «Как тебе не стыдно, Олег? Ты такой большой, а в штаны наделал». Ей даже выговор за эти слова не плепили. Моя школьная подруга уехала жить в Америку. Мы с ней иногда переписываемся, и я ей тоже прислала мое письмо, опубликованное в газете. Моя подруга была в ужасе. В Америке в детском саду должно быть весело и интересно! Там никто не смеет кричать на детей и унижать их. С детства к детям прививают уважение к себе. Как рассказала подруга, один раз воспитательница посмела сказать девочке, которая доедала обед последней: «Что же ты копаешься, Элли? Все дети тебя ждут». Ее сразу уволили за то, что привила ребенку чувство вины. В той же Америке нет утренников, там все работают. И нет домохозяек, которые только и умеют гордиться, что рано забирают ребенка и дают ему с собой кучу трусов. Много ума для этого не надо, это не высшая математика. Один раз я забрала Алису в 19.15. Пришлось задержаться на работе, потом попала в пробку. Воспитатель сразу нажаловалась заведующей, та меня отругала. Еще был случай: Алиса, видимо, капризничала весь день, и воспитательница решила просто избавиться от моей дочки: отвела ее к врачу и попросила сказать, что дочь заболела, небольшая температура. Мне пришлось ехать за ней, а когда приехала, Алиса выглядела абсолютно нормально. Да, у нее иногда повышается температура, она иногда капризничает, потому что устает весь день в садике! Вечером нам пришлось тащиться уже к нашему врачу, без справки ее просто бы не пустили в садик! И это нормально?! Извините, накипело. Спасибо за то, что и на страницах газеты, и на форуме можно свободно высказывать свое мнение! Конечно, буду рада откликам.
  3. Истории этожематери.

    Здравствуйте, форумчане! У меня с дочкой случилась беда, она серьезно заболела. Три дня назад проснулась с сухим кашлем и насморком. Отвела в садик, в обед у нее поднялась температура, забрала ее домой. К вечеру температура уже 39. Вызвала врача, он выписал таблетки. Но температура до сих пор держится, 38-39, кашель, она вся горит, два раза была рвота. Что делать? Может, скорую вызвать? Нас же в больницу тогда заберут? Врач сказал прийти в пятницу, рассчитывала, что дочь поправится к понедельнику уже. Чем вообще можно сбить температуру? И что это может быть?
  4. Истории этожематери.

    Тесла, почему? Потому что свои права защищаю и права ребенка? Если бы дочка правда плохо себя чувствовала, я бы ее забрала домой. Но она хотела играть! И это не ротовирус. У моего ребенка есть игрушки, своя комната, одежда, мы с ней в выходные гуляем и играем. Никто ее не колотит, не ругает. Да, может быть, я не сюсюкаюсь и воспитываю ребенка строго, не люблю баловства. Но от сада требую уважения к работающим мамам и выполнения своих обязанностей.
  5. Истории этожематери.

    Сегодня вообще было шоу! С утра отвожу дочь в садик, все хорошо. Через час, я только на работу доехала, звонит... та дам! воспитательница! "Вашу дочку сегодня вырвало на завтраке, заберите ее". Я говорю, что я на работе, нечего ребенка кормить гадостью. Воспитатель говорит, что у нее другие дети, мол, ей некогда с моей сидеть. Ладно, снова отпросилась с работы, чуть не уволили. Приехала. Дочь сидит и плачет, воспитательница сказала, что ее стошнило один раз едой из сада. Я спрашиваю: дочь, ты себя плохо чувствуешь? Нет, говорит, играть хочу. Воспитательница просто взбесилась: чтоб неделю в сад не ходила! Ладно, говорю, попляшете у меня. Пошли к нашему врачу, благо все близко. Добилась, чтобы врач написала справку, что дочь здорова. Принесла в сад, ткнула справкой заведующей, оставила ребенка и уехала на работу. Больше не звонили. Скоро снова утренник какой-то будет, снова воспитатель достает: надо прийти, детки петь будут, вместе с родителями поиграем. Я все понимаю, но поиграть я и дома с дочкой могу! К чему этот цирк? Зачем они устраивают шоу?! Слов нет. А еще дочка не все слова у меня еще выговаривает, так недавно сказала: "Воспитательница говорит бать". Я так понимаю, матерится! При детях! Я могу вообще в суд подать. Спать дочка не хочет, мне постоянно тыкают на это, как котенку! Вы не соблюдаете режим, дочь не спит в тихий час, вы не приучили ребенка! Причем я могу ее заставить спать. Просто ложу в кровать, она орет, плачет, а я просто заставляю ее лежать, говорю "Бай бай". В итоге ребенок успокаивается и засыпает. Воспитатель не может уложить спать?! Это нонсенс.
  6. Люди, я вам говорю, ребенок был здоров! У дочки не было температуры, ей не было плохо, да, ее стошнило ночью, но это акклиматизация к еде, она еще маленькая. Если б я не сказала воспитателю, она бы спокойно сидела в садике. Я своего ребенка люблю, у нее есть и ласка, и игрушки, и забота. Но у меня своя жизнь есть, и если мой ребенок ходит в сад, то пусть воспитатели выполняют свою работу! И не отправляют всех детей по домам, а сами журналы читают! Она испугалась, что дочка вдруг блевать будет, раз ее тошнило. А не то что она болеет. А то что спать днем не хочет - ну я то что сделаю? Я пыталась ее приучить. В остальном она не писается, ест сама, одеваться умеет, 1 раз только обкакалась, один раз!!! И могли бы уж чьи-то трусы ей и надеть, я бы купила потом несколько пар даже! Я поражаюсь просто. Мама вообще не имеет права работать? Заниматься своими делами? Если воспитатели по-хорошему не понимают, буду жаловаться во все инстанции. Я многого не прошу.
  7. Если кому-то интересно, что происходит далее в нашем детском садике. Только в понедельник пошла отводить ребенка в сад. Дочку ночью стошнило три раза, чем-то отравилась. И сдуру я сказала об этом воспитательнице. Так она нас развернула и сказала идти к врачу! Я говорю, ребенок мой здоров, и я иду на работу! Дочка выглядела отлично. Так эта дура (извините, других слов она не заслужила), заставила нас идти в мед-пункт. Там врач сказала, мол, пусть отлежится три дня. У ребенка не было температуры! Она была здорова. Я в шоке просто! Воспитатель просто испугалась, что дочка блевать начнет, и ей убирать придется. А я еще ей подарочки дарила. Теперь - война. Воспитательница вечно мне высказывает, что дочка не спит в тихий час. А мне то что делать? Удавиться теперь? Для чего воспитатели? Не могут даже ребенка спать уложить? Тут читатели многие не согласны со мной, а я не понимаю, почему. Режим дня - ответственность педагогов. Я - работающая мама, мне тяжело, черт возьми. А они мне снова недавно звонили, что у дочки сопли, не спит, кричит, ее надо забрать. Я проигнорировала их зов, пошла к заведующей и написала жалобу. Так заведующая еще и возмутилась, мол, мою дочь бесплатно пристроили в садик, место нашли (а то что муж у них ремонт делал и коньяк ей принес, не в счет), а я вечно недовольна. Нянечка сказала, что эти воспитатели специально всех домой отправляют, чтоб детей меньше было, им меньше мороки. В яслях же 15 человек в группе, все орут-писаются. Моя хоть в подгузниках ходит. В общем, полное безобразие.
  8. Детский сад и все о нем - 10

    Читаю и диву даюсь... не думала, что все осудят мое письмо. Его кстати и в газете наконец напечатали. Я плохая мать? Почему? Потому что не кудахтаю с дитем да по попе ему иногда поддаю? Значит, мамаши святые у нас? Значит, воспитателям можно сваливать домой в пять вечера? Вызванивать родителей? А что, пусть с работы отпрашиваются, ну уволят их, нам то какое дело? Я уже послала письмо заведующей. Что дальше будет, пока неясно.
  9. Детский сад и все о нем - 10

    Получается, это мамы плохие, что работают? А, ну да, надо же кудахтать с детьми своими с утра до ночи, и в садик на 2 часа видимо ребенка водить… и да, воспиталки ВОСПИТАТЕЛИ могли взять чужое белье у детей, я бы вечером принесла новое. У нас новый микрорайон, садов не хватает, мамочки сидят дома до 3-4 лет в декрете, хотя денег в семьях нет! У всех ипотеки, кредиты. Это мы еле-еле пристроили, дав взятку еще заведующей. И это делалось для того, чтобы мой ребенок находился в садике! С 8.00 до 19.00. И воспиталки ВОСПИТАТЕЛИ с ним сидели! И да, я шлепаю Алису по попе. Сейчас тапки в меня полетят)) Хаха. Почитайте психологию хоть. Девочек можно шлепать, даже нужно. Это полезно. Я ж не ремнем ее бью. И воспиталки ВОСПИТАТЕЛИ пусть также шлепают. Ребенок не засыпает? Да положи ты его в кровать, шлепни, голос повысь. Поорет и перестанет.
  10. Детский сад и все о нем - 10

    Здравствуйте, уважаемая редакция, дорогие читатели! Как хорошо, что есть такая газета, в которой можно выговориться, рассказать о наболевшем, и услышать мнения тысячи людей нашей огромной страны! Проблема у меня с детским садиком. Мне кажется, тема сейчас очень актуальна. Живем с мужем и дочкой Алисой в Санкт-Петербурге, в спальном районе, на окраине города. Я работать люблю, очень хочу развиваться в профессии, для меня сидеть в декрете с ребенком – это скукота и деградация, хотя мамой мне быть нравится, ребенка своего очень люблю. В нашем районе вообще мало детских садиков, всего три. И все они забиты до отказа. Чего нам стоило выбить место для нашей дочки в одном из них! Взяли ребенка в садик в 2 года и 3 месяца. Это чудо, т.к. многие мамы до трех лет в декрете сидят, ждут мест. Как отдали в сад – начались проблемы. Первую неделю я не работала, все-таки привыкание, акклиматизация. И в 1-ый же день мне позвонила воспитательница: заберите свою дочь, она не спит в тихий час! Алиса умеет держать ложку и вилку, ходит в туалет, одевается сама, а вот спать днем не привыкла, зато хорошо спит ночью. Ладно, забрала я Алису. Но целую неделю происходило одно и то же! Воспитатель звонит, мол, заберите ребенка, не спит и хнычет. Я вышла на работу, и сказала, пусть делает, что хочет, забирать я никого не буду. Пусть шлепнет ее, накричит, убаюкает, мне все равно. Она воспитатель! А я работающая мама. Звонки, в конце концов, по этому поводу прекратились. Но дальше больше: однажды позвонила воспитатель, заорала в трубку, что надо срочно приехать в садик. Я отпросилась с работы, помчалась! Оказалось, Алиса обкапалась, заигравшись, а сухого белья нет. Неужели надо было выдергивать меня с работы?! Не дошло просто найти чистые подгузники, взять чистые штаны у детей на время? Один раз мы пришли утром в садик, и нас просто развернули назад. «Ваша дочь больна, ей нельзя в группу». У ребенка был насморк без температуры! Куда мне девать ребенка? Стала ругаться, сказала, что никого она не заразит, насморк у нее зимой постоянно. Но куда там! А эти утренники?! Воспитатель считает, что ради утренника я должна отпрашиваться с работы и рисковать своим местом. Вот, мол, у Вити вся семья ходит в садик! Ну да, у Витеньки папка получает в два раза больше моего мужа, у него куча бабушек и дедушек и неработающая мама! А мне важнее накормить ребенка борщом и купить ей одежду. И не буду я вечно отпрашиваться на утренники. Постоянно слышу ворчание, что забираю ребенка в 18.30. Да, я работаю до 18.00, и сад официально у нас до 19.00 открыт. И мне плевать, что тетки хотят свалить домой пораньше. Почему я должна жертвовать своей работой? И как смотрят на меня! Мол, Петю с Витей забрали в пять, а Алиса с Таней и после шести не уходят. Ходим в сад только третий месяц, а у меня голова уже раскалывается! У меня такое ощущение, что воспиталки ВОСПИТАТЕЛИ (по-другому их не могу звать) вообще ничего, кроме детских горшков, не видят. Не понимают, что люди работают, и не могут постоянно отпрашиваться то на утренники, то утереть сопли, то спать уложить. Это задача воспитателя! За что они получают свою зарплату?! Как прожить молодой семье, если работать будет один папа? Почему творится такое безобразие? И это мы еще попали в сад, а другие мамочки сидят с детьми дома. Ругаюсь с ними, но это бесполезно, они будто не слышат. Еще и отыграются на ребенке, кто их знает! Читатели, неужели я не права? У вас творится такое же безобразие?
  11. Новый год: любим или мучаемся?

    Здравствуй, «Моя семья»! новогодние каникулы давно закончились, скоро придет весна, а мне уже вновь хочется Нового года! Мне кажется, Новый год – самый волшебный, самый удивительный праздник! Многие на страницах газеты пишут: мол, зачем там долго отдыхать? Делать нечего, хочется работать. А мне так и хочется воскликнуть: друзья! Очнитесь! Неужели вам нечем себя занять?! Мы с мужем стараемся каждую зиму куда-нибудь съездить. В эти зимние каникулы мы махнули в гости к Дедушке Морозу в Великий Устюг. Да и столько развлечений есть в городах нашей огромной страны! И катки, и лыжи, и ватрушки, и спектакли, и уличные забавы! Эх, жаль, в детстве я проводила каникулы дома, поэтому мне и было скучно и грустно, как многим читателям газеты. В детстве мы никогда не отмечали Новый год. Вернее, я не чувствовала Духа Нового года. Мама с папой любили ложиться спать рано, ненавидели шумные компании, поэтому наш Новый год проходил тихо и скучно. В 8 вечера мы втроем садились за стол, смотрели «Голубой огонек», в 12 ночи слушали президента и сразу ложились спать. Помню, как я засыпала со слезами на глазах, смотря в окно на фейерверки. Почему мы не пускали салюты? «Это дорого и бесполезно»! – говорили родители. Почему мы не зовем гостей? Зачем нам гости, потом от них горы немытой посуды! Почему не идем гулять в новогоднюю ночь? Зачем, спать пора! У моей школьной подруги все было не так. В ее доме веселье длилось всю ночь. Приходили гости, или она с семьей отправлялась к родственникам. Ее мама пекла новогоднее печенье с корицей, варила горячий глинтвейн, украшала квартиру. И у них была настоящая живая елка, а мои родители всегда ставили искусственную ель! Я всегда плакала, когда смотрела американские рождественские фильмы. Как же они готовятся к Рождеству! Готовят индейку, украшают дома, покупают подарки, поют и радуются! Да, я находила скромный подарок под елкой утром, но все это было как-то обыденно. Мама даже не пыталась уверять меня в том, что Дед мороз существует. Каникулы мы проводили дома. Первого января мама с самого утра занималась домашними делами, иногда таскала меня в магазин. И я грустно наблюдала пустынные улицы. Люди то веселились всю ночь и теперь сладко спят, а мы уже на ногах. Лыжи родители не любили, на коньках отпускать меня кататься боялись. Про поездки куда-то приходилось только мечтать. Но я выросла. У меня своя семья, и у нас все по-другому! Каждый год мы вместе, всей семьей, украшаем нашу огромную живую елку! Мы запаковываем подарки в обёрточную бумагу (да, это дорого, но ведь как здорово ее срывать!), мы печем рождественское печенье, поем новогодние песни, и пляшем до утра! Новый год мы отмечаем в ресторанах, в коттеджах загородом, на Дворцовой площади, в гостях, а иногда собираем друзей у нас дома. Да, это тяжело, но ведь как весело и интересно! Хочу сказать всем читателям: не жалейте денег и сил на Новый год! Создавайте Дух Рождества! Верьте в чудеса и волшебство! Путешествуйте, развлекайтесь, проводите каждый день каникул с пользой! Ведь это самый волшебный, самый любимый праздник в нашей стране! Всем желаю исполнения самых заветных желаний в Новом году красного Петушка, а любимой газете «Моя семья» – процветания и успеха
×