Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Понарошкина

Пользователи
  • Число публикаций

    714
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 175 Благоразумный

О Понарошкина

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 01.12.1982

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия
  1. Понарошкина. Обиды на всех.

    Да просто чтобы защитил. Когда брат тогда на меня замахнулся, я пожалела, что вот только тогда мужчину отшила, недостаточно хорош он для меня показался. А потом подумала: он хотя бы защитил. Брат бы боялся на меня замахиваться, если б знал, что меня есть кому защитить. Да и сейчас побоялся бы тогда вякать, что "башку мне открутит". Они же только с женщинами смелые, эти "бойцы". А перед мужчинами сразу куда вся смелость девается.
  2. Понарошкина. Обиды на всех.

    Я ни с кем и не ругаюсь. И уж тем более ни от кого не жду защиты. Жаль, что мужчины у меня нет. Но, может, когда-нибудь будет. Я уже от отчаяния хотела было встретиться со старым знакомым, который давно ко мне подкатывает. Хватило меня ровно на один день. Как только дошло до того, чтобы встретиться, я поняла, что не могу. Не нравится, не хочу. Все любви жду, дура, а мне уже за сорок перевалило.
  3. Понарошкина. Обиды на всех.

    Гараж - пусть продает. Только деньги - пополам. Но кому нужна эта развалюха? Пару лет назад брат тоже хотел продавать гараж, я согласилась. Потом он передумал (мне кажется, просто покупателей не нашел, либо предлагали совсем копейки), потом говорит: зачем ты хочешь продавать гараж (и ничего, что он сам это предложил), пусть останется, как память об отце. Ну, хорошо, я согласилась.
  4. Понарошкина. Обиды на всех.

    Вчера встретила на улице тетку. Знала, что это когда-нибудь случится. Я иду, а она окликает какую-то знакомую и идет к ней, на меня даже не смотрит. Я ей сказала "здравствуйте", а она мимо меня прошла, а потом возмущается: "Наталья, ты со мной даже поздороваться не хочешь?". Да конечно хочу! Даже хотела с распростертыми объятиями к ней броситься. После того, как она сыночка своего с семьей подселить ко мне грозилась, если квартиру продавать не буду. Звонила мне бабушка, тоже вся недовольная (и ее обработали, то ли тетка, то ли брат): Наташа, А...(брат) забрал у меня ключи. Я не поняла, какие ключи, лишь бы не от квартиры. Оказалось, от гаража. "А... хочет продавать гараж, а тебе не сказал, потому что вы поругались". Ну, да, подумаешь, он хочет продавать мое единственное жилье (и свое, между прочим тоже). Подумаешь, дочери своей сказал, что я и мой сын маму на улицу выгоняли и морили голодом, и от этого она умерла. Такие мелочи, право. Обижаться-то не на что, мыжисемья. Боюсь, что он без моего ведома гараж продаст (это наследство от отца, тоже напополам). Еще бабушка мне сказала, чтоб я у брата выкупала его долю за 1 400 000 (ага, обязательно, уже копить начала, 100 рублей отложила). А если я не хочу выкупать, или продавать квартиру, тогда он будет со мной судиться. Вот так бабуля постановила (молодец). Да, все продадим, все прогуляем. Пропьем, спустим на жиголо и рестораны. И пойдем по миру. Обязательно.
  5. Ищу тему, перенос, разделение, удаление - IV

    Здравствуйте. Прошу разблокировать мою тему "Понарошкина. Обиды на всех" (Родня).
  6. Понарошкина. Обиды на всех.

    Чего мне еще ожидать? Какой "крови"? Что будут требовать, чтобы я вообще подписала отказ от своей доли? Не дойдет ведь до такого мрака, я надеюсь? Мирно продадим квартиру (хоть бы быстро), деньги поделим, и я забуду, как их зовут, и адреса нового не оставлю. И они порадуются, что от меня избавились. Когда мне такое пишут, про "дележку с кровью", мне сразу хочется убежать на съем. Или полгода не будут родственники меня трогать, можно пока не бояться?
  7. Понарошкина. Обиды на всех.

    Я тоже устрою праздник, что не надо больше с ними общаться. Я и сейчас общаться не хочу. Там всего 100 тысяч разницы будет, я так понимаю. Но постараюсь поговорить. Хотя не знаю, есть ли смысл.
  8. Понарошкина. Обиды на всех.

    Не знаю, можно ли в этой ветке про маму. Я очень легко переживаю ее смерть. Мне кажется, я даже ее не любила. Да и она меня - тоже. Я со своим сыном пыталась об этом поговорить, но даже он не понял. Говорит: бабушка меня очень любила. А меня - нет. Я и правда не знаю, в кого я такая уродилась. Не похожая на свою родню. Может, и правы они, что не любят меня. Потому что я "не их породы". И зря я на них обижаюсь. Знаю, что был один родственник, по маминой линии. "Творческий". Непутевый, в общем, по мнению родни. Вот, как и у меня, семейная жизнь у него не сложилась. Он умер, не дожив даже до пятидесяти лет. Видимо, на него я и похожа. Тоже паршивая отца в стаде.
  9. Понарошкина. Обиды на всех.

    Хорошо. Спрошу. Но, думаете, мне правду скажут? Пока вот бабушка грозится вступить в наследство, если я откажусь квартиру добровольно продавать. Брату бабушка и тетка сказали, что бабушка вступать не будет. Но моя чуйка мне подсказывает, что бабушка вступит. Чтобы купить эту квартиру двоюродному брату. Потому что бабушка сама хочет от него избавиться, и от его семьи. И бабушка, и тетка ему доплатят, лишь бы съехал, наконец. А тут уже 200 тысяч с бабушкиной доли, считай, заплачено. СЭкнономлено. Не просто так тетка заговорила про своего сына и его планы на эту квартиру.
  10. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Если я найду квартиру, которую хотела бы взять в ипотеку.
  11. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Вообще-то мне на форуме это посоветовали. Хорошо, я поняла. Это называется ипотека без первоначального взноса. Ну, хотя бы буду знать, какие вопросы мне задавать в банке.
  12. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Есть. Мне подали идею, что я уже сейчас могу попробовать взять ипотеку, а потом, когда продадим квартиру, погасить этими деньгами часть ипотеки. Стоит ли рассматривать этот вариант? Просто я опасаюсь, что квартира будет долго продаваться, а тем временем я буду платить ипотеку. Или я неправильно понимаю такую схему?
  13. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Разобралась я с этим хитрым ипотечным и кредитным калькулятором. Да, есть возможность взять 600 тысяч и платить 10 лет по примерно 11 тысяч в месяц. Вполне можно потянуть. И мой доход подходит, от 25 тысяч должен быть доход. Но точно ли мне одобрят в случае чего этот кредит? Долго ли ждать одобрения от банка? И как мне увеличить шансы получить ипотеку или кредит? Устроиться на официальную подработку, чтобы доход повыше был?
  14. Понарошкина. Обиды на всех.

    Я вот, что подумала. Что неспроста бабушка хочет принять наследство в квартире. Мне так кажется, тетя мутит, приглядела эту квартиру для своего старшего сына. бабушка вступит в наследство, и вуаля. Уже примерно 200 тысяч за эту квартиру у них будет. Уже меньше платить при покупке. За полгода сейчас тетя подкопит денег, либо ипотеку возьмет. И купят нашу квартиру.
  15. Понарошкина. Обиды на всех.

    Лебезить перед родней, любезничать я не смогу. Достаточно будет, если я просто буду общаться вежливо, но только по делу, и пресекая все попытки задушевных бесед? Я думаю, даже это будет намного лучше, чем я до этого себя вела. Что перестану эти заламывания рук на тему того, что брат меня хочет выгнать на улицу. По крайней мере, брат был озадачен, когда я в последний разговор четко по делу, по квартире с ним разговаривала. А, когда он стал говорить, что вот, продадим квартиру, тебе купим гостинку, не переживай; я сказала, что сама решу, что мне покупать, и что сейчас об этом рано, и меня интересует только вопрос, что будем делать с квартирой до вступления в наследство. Что, возможно, брат с семьей захотят въехать туда и жить. Но брат не хочет, и хорошо. Я не хочу вообще общаться с родней. Дали бы мне передышку на эти полгода (уже даже меньше осталось). Если опять будут нападки на меня со стороны родных, или мне покажется, что на меня нападают (а я так и подумала, когда тетка сказала, что ее сын согласен купить братову долю в квартире, если я откажусь продавать квартиру целиком). В общем, если будут проблемы, я тут напишу. А пока постараюсь держаться той линии поведения, что выбрала. Я понимаю, что тут каждый сам за себя. И мне не надо, даже нельзя надеяться, что брат и бабушка (под чутким руководством тети) обо мне подумают или пожалеют меня. Постараюсь сама себя защитить, и сама решить свой вопрос с жильем. Будет все розово-ванильно, как обещает брат, то есть продадим квартиру и сразу же я куплю себе гостинку или комнату в нормальной общаге - хорошо. Если нет, то я подготовлюсь и к этому варианту. Тут про меня правильно написали, что если б у меня сейчас был мужчина, и я жила с ним, то плюнула бы на эту долю в однушке. А если бы родственники стали на меня давить с продажей, то просто перестала бы с ними общаться. Но теперь, даже если у меня появится мужчина. Даже если мне сказочно повезет, и опять найдется вот уже третий муж, который взвалит меня, бестолковую, на себя, и потащит финансово и вообще. То все равно я буду покупать себе жилье. Какое смогу, но свое. Про ипотеку и наследство сейчас отпишусь в соответствующих ветках.
×