Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Измена = предательство или нет?

    Не могу уловить вашу логику. Пытаюсь представить: живу с мужем, и вдруг мне вожжа под хвост, то есть мысль: у нас все хорошо, но есть ли любовь, ну такая страстная, а почему бы мне не взять и не влюбиться в соседа, например? Или как правильно рассуждать? К примеру, у знакомой муж серьезно заболел, а она тут же мужа разлюбила и для легкости бития взяла и влюбилась в друга мужа, например, но геройски ухаживает за мужем, а друг помогает ухаживать, заодно и решает половые хотелки жены друга. Ну очень жизненно, и совсем не измена.
  2. Измена = предательство или нет?

    Да, каждый сам решает, договаривается со своей совестью, ничьего разрешения не ждёт. Я уже писала, что больному человеку некуда деваться, приходится соглашаться со всеми выкрутасами блудливого супруга, если больше некому ухаживать, нет других вариантов.
  3. Измена = предательство или нет?

    Я написала в общих чертах, то что вы скопировали, без привязки, если один из супругов серьезно болен. Тем более странно, стоит одному заболеть, как другой сразу бежит налево, влюбляется, по мнению иных- и когда только успевает. А не надо влюбляться, не надо прилюбодействовать, распалять себя. На время болезни супруга отогнать мысли об интиме, и тогда уйдёт желание бегать на сторону.
  4. Сложные отношения с мамой-9

    Мне муж говорил ещё в молодости: что ты пытаешься доказать своей матери? Выслушай ее, согласись и сделай по-своему. Я делала по-своему, а с мамой спорила, не соглашалась) Потом мне проще было просто почти не общаться с нею, только когда она звонила или мы изредка ездили в гости. О себе, о муже, о детях ничего не рассказывала, стоило ей один раз выставить меня виноватой в том, чем я поделилась, в самом начале моей супружеской жизни.
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали сегодня блинами с медом и со сметаной, чай из трав с лимоном и имбирем. В обед зеленый борщ со щавелем и крапивой, которые собрала на огороде, отварная телятина. А на ужин впервые приготовила новое блюдо: курица кусками, грибы рядновка, которые растут у нас в палисаднике, плюс лук порей- его впервые вырастила и впервые попробовали. Все запекла в рукаве в духовке, с майонезом, отдельно пюрешка и кисло-соленые помидоры, было очень вкусно, нам очень понравилось.
  6. Измена = предательство или нет?

    Все может быть, но изменять нехорошо, некрасиво, непорядочно. И без разницы, является измена предательством или нет, измена есть измена. Тема не про раздражения, да, бывает раздражение из-за состояния здоровья, тогда при чем измены?))
  7. Сложные отношения с мамой-9

    Какая разница, что про вас говорят. Вы давно взрослая и самостоятельная, от них не зависите. Не обращайте внимания, не думайте о них. Мама с вашей сестрой друг друга поддержат, вам совершенно не стоит беспокоиться, как они там живут. А сын со временем поймет, что не следует вестись на манипуляции бабушки, не нужно ей ничего рассказывать, и тете тоже. Ответили, что все нормально, и достаточно.
  8. Измена = предательство или нет?

    Немного можно видоизменить: хочешь изменять- изменяй так, чтобы никто не знал, не замечал и даже не возникало подозрений А уходить из семьи, если полубил другую. Да, жизнь многогранна, и, каких только ситуаций не бывает. Знакомая удивлялась словам дальнего родственника, он говорил: вот бы на одном плече лежала жена, а на другом любовница, то есть, он любил и жену, и любовницу, одновременно.
  9. Измена = предательство или нет?

    Почему же в других темах маркером измен мужа является его раздражение на жену?
  10. Измена = предательство или нет?

    Не стыдно.
  11. Измена = предательство или нет?

    Наверное, им проще было ныть и завидовать, находить себе оправдания и других виноватить, чем сделать выбор и предпринять шаги по разводу. Моя мама была довольно решительной.
  12. Измена = предательство или нет?

    Это всего лишь оправдания себя, не более. А ваши предположения показатель, ну да ну да. Прикольно. Где я написала, что не развелись те женщины? Я даже не знаю, кто так говорил, мама мне в общих чертах передала, что так сказали.
  13. Измена = предательство или нет?

    Не стыдно тогда было быть разведённой. Моя мама хотела развестись, ходила со мною к юристу, нас у неё было трое, я старшая. Но вскоре отец умер, в 1974 году. Другие женщины, у которых тоже были сильно пьющие мужья, говорили маме, как ей хорошо (повезло), что теперь она живет спокойно.
  14. Грибок на коже и ногтях

    Мне назначали Кандид как профилактику от так называемых "грибов", когда лечили гормонами, Дексаметазоном, потом Метилпреднизолон долго принимала. Это же из той же группы, должно помочь от грибков ногтей, или слабое средство? Подозреваю, на большом пальце ноги начался грибок, хотя гормоны последний раз принимала весной, капала Кандид на язык. Тогда лежала в областной в одной палате с астматиками, они принимали другой препарат, один раз в неделю, название не запомнила.
  15. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Почитала, вспомнилось студенчество. Шила себе юбку 6-клинку выше колена, аппликации из кримплена- красиво, оригинально. Попросила одногруппница поносить, поменяться юбками. Мою она носила несколько дней, ее юбку не смогла надеть, чужое, да и вещей у меня было немало модных. Вернула она в целости и сохранности. Дружили с другой девочкой, с нею и по распределению уехали в Ярославль, жили дружно на телефонной станции 5 в Брагино, кажется. Вскоре меня направили поступать в вуз, отсутствовала 1.5 месяца. Вернулась, а подружка сумела уехать домой насовсем. Обнаружила свои босоножки со сломанным каблуком- никак не ожидала, что подружка наденет их, еще и в мое отсутствие. Больше не виделись и не обшались, так и закончилась наша дружба. Потом приезжали студентки на практику из Смоленского техникума связи, очень своеобразные. В первый же вечер пропили деньги, а потом жили буквально на хлебе и воде. Как-то я невовремя зашла на кухню и увидела, что едят мою тушенку и жарят мои яйца, которые давала мне моя мама, пришлось остатки продуктовых запасов отнести в свою комнату. Эти девушки были очень раскрепощенные для того времени, не раз удивили меня. Еще случай был. Дружила дочка с девочкой, и та периодически брала у нас миксер, пока не сломала, точнее, отдала, дочка положила в шкаф, а заметили поломку, когда решили воспользоваться. И ведь люди были не бедные, мама торговала тряпками, привезенными с Турции, могли себе позволить купить, еще те снобы были, всячески подчеркивали, какие богачи- дочке пеняли, что мы небогато живем- не принято было давать отпор лет 25 назад, да и дочь была скромная, не сумела постоять за себя.
  16. Измена = предательство или нет?

    Опять же, ну не животные люди, а мыслящие человеки, которые не идут на поводу у своих инстинктов. Одни могут обойтись, а другие ну никак. Слабаки они эти другие, или бессовестные. А что самое интересное, зачастую даже могут найти оправдание своей непорядочности, предательству близкого человека. Хочешь гулять- сначала разведись. Хочешь выглядеть порядочным- не бегай налево при больной жене, никаких оправданий этому нет.
  17. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    У меня был подобный случай. Лет 10 назад общалась на другом форуме, тогда жила в столице. Встречались с форумчанками в кафе, ходили друг к другу в гости, даже одной помогла посидеть с ее ребенком. Она то и попросила взаймы 4 тысячи рублей, отдала быстро и раньше срока. В следующий раз попросила сумму в 5 раз больше, на две недели заняла. Но, отдавать не спешила, находила отмазки. Еще и пыталась виноватить- как мне хорошо, у меня же муж есть, а у нее нет. Так прошло пару месяцев. Начала осторожно спрашивать у других, у кого она собиралась перезанять, картина вырисовывалась нехорошая, знакомая явно завралась, никто ей не собирался занимать. И пишет должница на форуме, что собирается в Крым к форумчанкам, и те отвечают, что ждут. Шта, за мои деньги- подумала я, а прошло уже почти пол года. Не стала церемониться, написала всю правду о лгунье тем, кто в Крыму, написала, у кого она якобы собиралась занимать, нескольким знакомым по форуму. И форумчане вынудили ее вернуть мне долг- отдала за два раза, еще и жаловаться пыталась мне, как будто подруга. Всплыло, что у другой форумчанки тоже занимала, еле у нее забрали деньги, пришлось даже ехать в аэропорт. Никому не рассказала, а вскоре и я попалась. Урок усвоен, доверять малознакомым нельзя.
  18. Измена = предательство или нет?

    Вранье, что нельзя обойтись без секса, даже мужчинам, ничего у них не пухнет при воздержании. Люди не животные, и вести себя должны как люди, а не как те же кобели, когда у самок течка.
  19. Внешний вид мужа - забота жены?

    До женитьбы муж был такой модник- фирменные джинсы, кожаная куртка, длиннючий красный шарф, туфли на платформе; позже заметила, что куртка какая-то узкая в плечах, а полы расходятся, присмотрелась- ба, да это же женская куртка)) впарили парню) Свадебный костюм вез к нам, дипломат расстегнулся, упал костюм в грязь на проезжую дорогу, хорошо хоть брюками нижней частью, после стирки грязный участок посветлел, пришлось закрашивать вручную. Этим брюкам дважды не повезло, при глажке стрелок утюгом муж передержал, осталось рыжее пятно. С тех пор только я утюжила все вещи семьи, и мужа тоже, тем более, умела в брюках наутюживать стрелки, у мамы в ателье научилась. Уже спустя время поинтерисовалась у мужа, не специально ли он испортил брюки, на что муж лишь загадочно поулыбался)) Еще в молодости заметила, свекровь все необходимое сама выдавала мужу, начиная от полотенец и заканчивая носками и трусами. И я буквально придумала определить для каждой вещи свое место, свои полки - в родительской семье все было свалено в кучу после стирки - каждому выделила в своей семье свои полки, чтобы сам брал необходимое. Стирала всегда я, ранее руками, вскоре на активаторной машинке- разве что пару раз дочка студентка. Сразу раскладывала по полкам, а потом или с вечера утюжила необходимое на завтра, или с утра. Одежду в основном я покупала или шила, с мужем разве что обувь ему вместе покупали. Недавно еле уговорила его померить приличные кроссовки, прежние почти сносил, но ничего не понравилось ему. Носки покупаю я, выбрасываем оба. У мужа всегда есть дела, то огороды, то стройка, то хобби. Готовлю по привычке, можно сказать, на автопилоте. Бывали времена, когда у меня было много работы, просила мужа, и он готовил.
  20. Измена = предательство или нет?

    Видимо, пропустила, когда вы писали об этом же, не вникла. А людям хочется верить в большую любовь к мужу и желание ему счастья, но все гораздо прозаичнее.
  21. Измена = предательство или нет?

    Просто больная жена зависит от мужа, его заботы, иначе одна останется со своей болезнью, вот и приходится терпеть загулы мужа. Деваться некуда, а не какая-то извращенная любовь с разрешением мужу иметь любовницу на стороне.
  22. Измена = предательство или нет?

    Какая разница, месяцы или годы. Не до мужа, ни до кого. Разве что разница в том, кто ухаживал.
  23. Измена = предательство или нет?

    Если жена серьезно больна, то не до мыслей: а как там муж любимый без секса? Здесь та же ситуация- кто не был в положении больной жены, та не поймёт. У меня санитарки в госпитале спрашивали- а вдруг муж загуляет, пока вы тут лежите (2 месяца)? Я вообще не думала об этом, и мне было без разницы, мне было ни до чего и не до кого, только молилась и уповала на волю Бога, выживу или нет.
  24. Форум с планшета и телефона

    Спасибо! Исправила, все вернулось как было. У меня было написано не на русском, потому и не увидела)
  25. Форум с планшета и телефона

    На айпаде и на смартфоне вместо русских слов появились иностранные. Наверное, что-то нечаянно нажала. Как вернуть русский шрифт?
×