Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Затем пытаются возвращать, чтобы готовила, уют наводила, заботилась, в общем- прислуга нужна, но никак не равноправный партнёр, с которым надо договариваться, считаться. Чтобы было кого вампирить, на кого сбрасывать плохое настроение, за счёт кого самоутверждаться. И ведь с чужими так не ведут себя, на других голос не повышают, не раздражаются, хотя, казалось бы, возраст, маразм начал накрывать- в отношении жены. Парадокс.
  2. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Могу вам посоветовать отзеркалить. Сказать: а представь, что это ты взял и выбросил треснутую тарелку, а я тебя грызу и грызу, все 20 минут, через время опять начала. Вижу, что тебе неприятно, а мне начхать, я буду дальше продолжать грызть и кишки тебе мотать. И буду старье копить, и не позволять ничего выбрасывать. И далее не вступать в спор, можно повернуться и уйти. Нельзя уйти в другую комнату, что б не слушать, когда муж нудит?
  3. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Таблетки для сосудов пусть попьет, мозги хоть немного на место встанут. Бывает у некоторых мужчин с возрастом. Мне вспомнился мой бывший начальник, ему было чуть за 50, чуть что сломается из аппаратуры, такой разнос устраивал нам, молодым девушкам, долго мозги выносил, вампирил- одни девчонки плакали, другие увольнялись. А я сказала: ну да, целый криминал. Собрал на меня "досье", и сократили. Обидно было, а вскоре некому стало работать, меня обратно начальник позвал, но я отказалась, и обиду как ветром сдуло.
  4. Что нас раздражает в наших родителях

    Здесь на форуме мало кто просит советов, но все равно советуют, так повелось, мне знакомо. Почему же не поняла- все понятно. Чисто из добрых побуждений написала. О себе не пишу, иначе чревато, я ж не так упахивалась и не так страдала, другим же лучше видно. Строжить и соблюдать рамки необходимо, со временем сами убедитесь. Или сказать, что не это ждали, или относиться спокойно к странностям стариков.
  5. Что нас раздражает в наших родителях

    Пусть свекры записывают, что именно вам привезти, а что не надо, по примеру, записывает мама Маркизы Карабас. Видимо, забыли, но не хотят признаваться. Но можно и сказать, как вам сложно сейчас, нервы на пределе, еще и оттого, что такие недоразумения. Придется строжить, если в детство впадают.
  6. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Муж и жена одна сатана (с). А если миру, то есть в реале знакомым, показать мужа в невыгодном свете, то люди ж могут подумать, что и жена такая же, вот и помалкивает жена, не жалуется в реале на мужа. Не сказать, что муж неадекватный. Есть такие люди, которые любят себя показать на людях, какие они молодцы, завоевывая дешевый авторитет. Жену раздражает, но она терпит. Вы разложили все по полочкам.
  7. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    За счёт вас. В целом, люди не уважают мужчин тряпок, которые наобещают, отказать не могут, а жена должна отдуваться за них. Один раз предупредили, что не будете вместо него обещанное выполнять, и далее держите своё слово, и никаких скандалов.
  8. Что нас раздражает в наших родителях

    Да, это известно с некоторых пор. Как говорится, кто как умеет, так и зарабатывает. У кого-то язык подвешен, у других иное. Хотим, читаем, не хотим кого-то читать, как вариант, засовываем в черный список)
  9. Что нас раздражает в наших родителях

    Уже такой возраст, что никто не авторитет, и чьи-то высказывания, даже известных людей, всего лишь их личное мнение, не более- у самих такой опыт, что можем книги писать с советами) У вас сложная была ситуация, хорошо, что помог психолог. Я просто написала ответ на предположения форумчанки, но не успела убрать, могла же догадаться, что начнется обсуждение, еще и некоторыми в негативном ключе. У меня все разложено по полочкам, когда читала эти веточки о родителях. Ушло, все в прошлом.
  10. Что нас раздражает в наших родителях

    Как Вы правы- если прошлое хорошее, в нем много прекрасных моментов, почему бы и не вспоминать. Когда знаешь, что благодаря способностям и усидчивости, много работая, достиг определенного уровня, уважения клиентов и не только, когда заработала имя, то это греет душу, поднимает настроение. И сейчас приятно встретиться с хорошими людьми, обняться, пообщаться, порадоваться встрече. Бывает, иногда какая-либо тема навеет воспоминания не совсем приятные, так это жизнь, она разнообразна.
  11. Что нас раздражает в наших родителях

    Каждый здесь судит по себе и делает выводы- каков сам, то и транслирует.
  12. Что нас раздражает в наших родителях

    Поищу тему, в которой можно будет ответить на ваш комментарий.
  13. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    @Акси посмотрите, сколько стоит самая дешевая новая плита, ваша третья часть цены этой плиты, скажете соседям- остальную сумму пусть они платят, и покупают какую хотят, а вы потом отдадите обговорённую сумму.
  14. Это никак было не осуществить. Когда надо, тогда и ставила, а в этот раз вот так. Вас там не было, но лучше знаете, можно подумать Было очень неприятно, что мужик важнее внуков, детей, так не должно быть. Автор в целом правильно поступает, что не хочет травмировать психику своего сына.
  15. Взрослые дети -3

    Жизнь настолько переменчива, и, пока дети еще растут, много что изменится, а самое интересное, что, оглядываясь назад, понимаешь, что все невозможно предусмотреть. Мне важны довольно близкие отношения с моими детьми, характер показывать детям глупо.
  16. Думаю у них не стоял выбор между мужчиной и детьми. Я же имела в виду, когда дети категорично против, чтобы мама устраивала свою личную жизнь. В таких случаях вполне можно жить типа гостевого брака, а детям не афишировать. Я не имела в виду дом построить, а приобрести недвижимость, где вам удобно, и писала, что в дом можно ездить как на дачу.
  17. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    У нас примерно такой же дом, отопление газовое, газовая колонка, плита с духовкой, бойлера нет, думаем, ставить ли (для гостей и их удобства) Электричество не дороже 1000 р в месяц, бывает и 600- летом мотор для полива забирает энергию, с осени муж включает электро станки, для пасеки из дерева сооружает разное. Газ летом стоил меньше 100 рублей, в сентябре топили, принесли платежку- 2500. Зимой максимально было около 6т.р. Вода не более 200 рублей, яма выгребная 1000 за машину. Мусор 100 с копейками с каждого зарегистрированного. Плюс интернет 800. У вас есть выбор, есть куда вернуться, не критично, что хорошо для вас. Пусть все сложится наилучшим образом для вас и для сына.
  18. Взрослые дети -3

    Если выбор между мужчиной и ребенком, пусть и взрослым, то в приоритете ребенок. Ведь в целом, дети без нас и нашей любви проживут, а вот мы, родители, редко кто сможет.
  19. Вы же писали, что не хотите уезжать из своего района, где рядом родители, школа для ребенка и ваша работа удобно для вас расположена. А мужчина хочет жить с вами только в своем загородном доме, иные варианты не рассматривает. Похоже, свои неудобства вы не озвучили ему, может, он поменял бы свое мнение и захотел договориться, если так хочет жить с вами, жениться. Уточню. Если не собираетесь жить вместе, то и нет смысла озвучивать мужчине свои пожелания о месте жительства, неудобствах.
  20. Видела. Вы пишете, я пишу, друг другу ришем, нить разговора далеко ушла. Он влюблен в автора с молодости. Сейчас не та страсть у него, чтобы все делать, как "любимая" хочет, иначе все было бы по ее.
  21. А мы ведь почти сошлись во мнениях: я написала, что автор теплая, подразумевая, что та, которая нужна мужчине. А вы, что скоро станет теплой, хотя не уводила ни от кого мужчину, с ваших слов.
  22. Не видите противоречий?
  23. Если посмотреть под другим углом, то автор и является той самой теплой женщиной
  24. Ох уж эти теплые женщины, преследующие свои интересы, хотя видят, что мужчина несвободен)) А если серьезно, как сложится, захочет ли мужчина бросить актуальную, поменяв на другую, тот еще вопрос. Вроде ж постановили что от мужчины зависит, поведется ли он на теплую женщину)
  25. Я за то, чтобы договариваться и приходить к общему мнению, когда живешь семьей в браке. Да вы и сами знаете, как в браке жить, идти друг другу на уступки. Думаю, когда у мужчины острая стадия влюбленности, он готов на многие неосознанные поступки, неожиданные, даже себе во вред, не говоря о близких родственниках. Но, такая влюбленность живет не более 3-х лет, и не возвращаеися никогда.
×