Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 068
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Разные истории обо всем на свете -11

    Оказывается, жизнь вне своего двора и дома столь причудлива и разнообразна. Пришло время оплатить коммуналку, пошла центральными улицами, а не переулками, той дорогой, по которой обычно ездили на авто, многого не замечала. Словно новыми глазами посмотрела на окружающий мир, может, и так, ведь пешком ходила по этому маршруту позапрошлым летом. На нашей улице заметила заметно выросшие плодовые деревья, новые цветы в палисадниках или новые заборы. Проходя мимо школы, где учились мои дети, увидела новую табличку о годе постройки и о том, что в этом здании находилась итальянская комендатура во времена ВОВ- я знала, где находились застенки, капитальные подвалы, в которых допрашивали и убивали местных, но не знала, что комендатура находилась в школе. Издалека услышала характерные сигналы, ехал свадебный кортеж. Посмотрела и обратила внимание- в кортеже только девятки) Как интересно придумали, задумка явно шокировала окружающих, меня точно, даже разные варианты и предположения промелькнули в голове.
  2. Если муж такой дотошный, стоумовый, пусть сам сидит в декрете, а автор идет работать, у нас равные права на декрет. И если развод, то поделить детей пополам- можно хотя бы предупредить мужа о таком варианте. Ну можно же найти слова, как укоротить этого зарабатывателя денег, а то будет потом жену по привычке гнобить, даже если та начнет больше мужа зарабатывать. Отвечала @Вереена дель Нагаль, а в итоге сбоя получилось прикольно, будто Реинкарнация взгляды кардинально поменяла))
  3. Здрасти) Вы написали, а мне виднее. Лишь бы что сказать, чтоб разговор поддержать)) И не обязана ведь никому. Вот, уже верблюдом посчитали, точно не захочется обьясняться. Еще и на меня свалите, что первая я про верблюда упомянула, а вы вовсе не переходили на личность автора. Грусно и нехорошо стало в ветке, лучше уйти отсюда.
  4. От кого защищать? А надо? Последнюю страницу тоже прочитала, достаточно. Разве что пробегусь по коментам автора, хотя и так все понятно. Автор не первый год заму..., ой, на форуме, в курсе хитросплетений и порядков.
  5. Вот, ещё один форумский приём- уличение во лжи. И пусть автор надрывается доказывает, что не верблюд Всю тему не читала. На первой странице правильно советовали не молчать, не терпеть, а давать отпор и тоже делать замечания мужу, то есть зеркалить, фразы можно заранее приготовить. И лучший помощник в подобных проблемах- юмор, можно переводить на шутки или шутить в ответ на замечания, а то и дурочкой прикинуться иногда, эдакую роль сыграть- а что, весь мир театр, и мы в нем актеры)
  6. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    И надеяться на себя, а не на родителей. Тогда и высшие силы помогут заработать и приобрести необходимое. Еще) Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники (с)
  7. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Ещё раз. В пример привела дочь, которая не готовила своему будущему мужу, а ведь его мама надеялась, поди, что сын обихожен, накормлен и так далее примерно, как предполагает Мерзавчик, не буду искать комент и ее вызывать; сына лишь добавила в контексте, получился взгляд с двух сторон
  8. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Без выходных сын работал, без выходных, когда впервые сошелся с девушкой, сняли жилье. Некогда ему было готовить. Девушка работала в смену. Тогда я даже не интересовалась, кто и когда что делает, взрослые вместе жить, значит, разберутся сами. Комментариев много, вникать некогда, вы запутались. Проехали)
  9. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Когда сын готовил бы, он все время на работе был, много работал, я устроила его мастером тогда, он чуть не сутками на стройке находился. Дома он сам готовил завтраки себе, варил вермишель, студентом борщи варил, когда жил в областном городе. История давняя, нет смысла подробно описывать, попытаться обьснить. Тем более, многие примерят на себя, увидят, чего и нет.
  10. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Сын не рассказывал ничего такого, я не допытывалась, а сватья проговорилась не так давно. Скажу, будущая теща была заинтерисована, вот и бегала готовить, помогать молодым. А я изредка бывала в гостях, раз в пол года, чаще дети приходили в гости к нам, дружилась, общалась с ними, налаживала отношения. Долго рассказывать, да и времени немало прошло с тех пор, 16 лет как.
  11. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Хитренькая вы Не учите сына, чтобы он смог ужиться только с хозяйственной девушкой
  12. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Написала чисто размышления, варианты. Автор сразу озвучила, что ничего забирать не будет, я это знала. Как сама бы поступила в данном случае- вероятно, как автор, в смысле, не стала бы забирать, тем более покупка новых штор не нанесет ущерб семейному бюджету, а кастрюли сын купит.
  13. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Если подробно, то сын работал без выходных по 12 часов, плюс дорога часа 1.5-2, тогда они с девушкой сошлись и снимали квартиру. Сейчас сын готовит в выходные, среди недели работа в таком же графике. Я ведь написала про дочь, что она не готовила, а про сына добавила) @Мерзавчикмечтает о хозяйственной девочке, а может встретиться и как моя дочь, продуманная)
  14. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Тогда учите сына готовить, стирать, делать уборку, вести хозяйство, а не надеяться на девочку. Своего сына всему научила, дочку тоже. Только дочка согласилась жить с женихом на условии, что не будет заниматься готовкой, у сына готовила неработающая будущая теща, пока дети были на работе)
  15. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Значит, или у девушки спросить, нужны ли ей шторы с кастрюлямм, или предупредить хозяйку той квартиры, чтобы после освобождения квартиры вернула шторы с посудой, если девушка не заберет. Мне тоже жалко шторы и немного кастрюли. Кстати, ведь похоже, что шторы на время давали, вполне можно попросить отдать автору, а кастрюльки, если нравятся, пусть остаются девушке в качестве подарка, она в таком случае точно не обидится в таком случае. Девушка вообще может оказаться необидчивой или понятливой. Я на свекровь не обижалась, хотя было за что, она жила неблизко, виделись очень редко.
  16. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Я очень строгая мама; была, пока растила детей, пока не поженила. Что я упустила, что только тогда домой пусть приводит девушку и знакомит с нами с родителями, когда серьезные отношения, дело идет к свадьбе. Правильно поступила, когда в его 16 лет предложила на всякий случай пользоваться презервативами, чем удивила обоих детей. Дочь прислушалась ко мне и по моему совету не стала жить гражданским браком более полугода, вышла замуж. Сейчас детям в районе 40 лет. Главное, с молодости не пили, тем более, наркотиками не баловались. Добрые, отзывчивые, для меня лучше всех. Историю написала, потом стерла) Разве что добавлю: категорично не стоит поступать, дети могут отстраниться и относиться к родителям как к чужим. Во время недоразумений с сыном и его девушкой услышала пару историй, когда сыновья порвали отношения с родителями, не общались по 10 лет, лишь один приехал к матери, у нее обнаружили онкологию. Решила мягко и гибко поддерживать отношения с сыном и его девушкой, а не быть категоричной и стоять на свом. Жизнь такова, что приподносит немало неожиданных сюрпризов. Казалось бы, все под контролем, дети хорошие, подросли, и вдруг любовь у них. Пошло не по сценарию, понимаешь, что надо было сделать вот так, сказать заранее то то. Как говорится, знать бы где упасть.
  17. Сад, дача, огород

    Никак не победить белокрылку в теплице. Огурцов мало, буду их консервировать с кабачками. В ОГ огурцы завязались, но растут только плети, ночи видимо, холодноваты. Перец сладкий тоже сидит в теплице, не растет и не вяжется. Пишут, морозы только способны убить белокрылку, но мало надежд, оказалось, у соседей эта гадость третий год в теплице, а у нас появилась с землей, брали с их стороны для рассады. Чтобы избавиться в доме от этих мошек, надо травить цветы, менять грунт, а то и выбросить, уж сколько раз травили белокрылку, и бестолку. У меня в основном коланхое лечебное и алое, есть большие цветы, пальма- жалко, если пропадут.
  18. Они продаются в обычных магазинах косметики? Ресницы не красила года полтора, надо накрасить и понаблюдать, несколько часов. Хочется по привычке выглядеть достойно, приятно глазу) Хотя все свои будут, свои деревенские одноклассники, необязательно выглялеть по высшему классу, но и чтобы не напугать никого)
  19. Да, верно. Мы мед едим вместо сахара, я понемногу, аллергии нет.
  20. У меня была довольно толстая упругая кожа, а сейчас стала тоньше значительно, вены просвечивают. Не думаю, что возраст повлиял, кожа быстро состарилась. Сегодня вспомнила о паре масок) Всего лишь белок яйца с добавлением меда, маска высыхает, наносить повторно, находиться в положении лежа. Читала про маску из желатина, не пробовала.
  21. Спасибо большое за советы! Обращусь к косметологу, есть знакомая, но не проверенная, и другая косметолог, к которой ходит хорошая знакомая, к ней и пойду. Последний раз обращалась к своему московскому косметологу чуть более 3-х лет назад, делала пилинг Мессмера (если память не изменяет), тремя кислотами, мне подходит, ранее делала несколько лет подряд. Сейчас не пойду на подобную процедуру, да и времени около недели осталось. Попробую маски поделать, стягивающие кожу, помогут ли.
  22. Сад, дача, огород

    У вас климат почти как у нас. В прошлом году деревце не болело, созрели персики, десяток, очень сочные и вкусные. А в этом году хорошо цвело, а потом заболело, очень жалко. Видимо, ухаживать необходимо с осени, брызгать, а так же ранней весной.
  23. Мне необходимо подтянуть кожу лица и шеи, и предстать в приличном виде перед одноклассниками, скоро встреча. Было круглое отечное лицо от таблеток, после рястянутая кожа обвисла, видно на фото. Есть ли так называемые средства скорой помощи, или лучше обратиться к косметологу?
  24. Сад, дача, огород

    У нас тоже подобная проблема с персиком, кроме тли, ее нет. Чем только не брызгали, помимо Хоруса- йодом, таблетки растворяла, раствором которых полоскают горло и во рту (забыла название)- мало что помогло, листья почернели и облетели, растут новые на побегах. Вдобавок кора с весны трескается, сок по капле выходит, очень жалко деревце. Кое-где есть плоды, их мало, а как обильно цвел, было много завязей, и осыпались.
  25. Клуб любителей окрошки

    Как же не любила в детстве окрошку на воде с лимонкой, без мяса или без колбасы. Муж очень любил и любит окрошку, на домашнем квасе, своеообразно приготовденную, как в их семье готовила его мама. Свекровь делалала квас на ржаной муке, я так готовить не научилась, зато у меня получается квас на хлебе, изначально заквашенный на изюме. Свекровь отдельно готовила окрошку без картошки, отдельно подавала горячую картошку к окрошке, жареную или пюре, получалось сытно и очень вкусно. Я к пюре готовлю котлеты. В итоге получается первое со вторым, или второе с жидким салатом) Окрошка готовится не густая без картошки, в ней в основном яйца, огурцы и вареная колбаса помимо кваса обязаиельно сметана и кефир, иногда плюсом добавляю майонеза немного; или творог положу, если есть в холодильнике.
×