Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцы на стёклах

Наши люди
  • Число публикаций

    913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцы на стёклах

  1. Русский язык и его состояние - 7

    Уже не первый раз здесь, на форуме, натыкаюсь на слово *ночнуЖка* , поначалу не сразу поняла, о чем речь. Может местечковое? У нас так не говорят
  2. Ходим в гости, принимаем гостей

    Да таких сколько угодно. И даже не в плане подарков дело, а как я думаю, люди просто не понимают, что это неуважение к людям , которые пришли. Да и к себе , наверное, даже в первую очередь. Нет, я не сноб с крахмальными скатертями и столовыми серебром, но считаю , что полупостой стол с разномастной посудой и приборами - это стыдно. Распустехой при гостях ходить, как пишут в халате, лохматой. Или если не убрано в доме. Я на работе слушала иногда, как гостей тех ждут и встречают некоторые, у меня недоумение: прямым подтекстом идёт *не буду заморачиваться, так сойдёт*. И если приглашают такие хозяйки, отказываюсь всегда. Не хочу чувствовать себя не к месту, обузой. Столько народу созвать и не накормить, это ужас. Я про историю @ПингвиНюша . Не понимаю таких посиделок, ну или народу пригласи поменьше, или еды сытной и простой приготовь побольше. Или перенести торжество, в конце концов, не отмечай. Прямо представила эту картину, вздрогнула, толпа народа в однушке, злые и голодные, плюс дети голодные и капризничающие
  3. Любовь или иллюзии? История Думки-2

    Да в таком романе вообще ничего, по клавишам только стук- стук. Нет ни взглядом, ни прикосновений, ухаживаний, свиданий. Ёлки, от чего штырит то? От каких эмоций? Да не сомневаюсь, в интернете тех мужиков, что грязи, всю жизнь можно просидеть выбирая и теша надеждой себя, что ты ого-го и имеешь ошеломительный успех. На сайтах знакомств
  4. Любовь или иллюзии? История Думки-2

    По мне, так большая. Странно, что вы не понимаете, что помимо эмоций и чувств от переписки , еще есть эмоции от реального, живого человека который РЯДОМ. Есть ласка, забота, внимание не через экран телефона или компьютера. Все то, что можно почувствовать лишь когда любимый человек рядом. Совсем уже крыша поехала с этим виртуалом, любовь по интернету, секс по интернету, дети через интернет. Целыми днями сидеть и мечтать о будущем совместном чуть ли не годами. Но спасибо, теперь понимаю чем руководствуются заочницы, когда зекам пишут и ждут. Один в один. Может себе то врать хватит, говоря, что * все у меня в жизни зашибись* ? Бедна и скучна эта настоящая жизнь людьми, встречами, событиями. И мужика хочется рядом, поэтому поиски эти везде паралельно идут. А Джонни как раз из серии, * сама придумала сказочку- сама поверила*. Не будет там никогда реала, так как у него банально, если и интерес есть к автору, до денег нет и не ожидается. Ну или Думка для него где-то после собак стоит. Уж про её *любовь всей жизни* молчу, вообще лицимерие, попутно кого-то там искать. Заигралась девушка. Но теперь понимаю, почему некоторые девушки, вот вроде не глупые, и красавицы, фигурки точечные, но все *одна и одна*. С головой потому что беда. Но каждый да, живёт так как ему нравится. Устраивает её жених за океаном и игра с ним в Симс, да и ради бога.
  5. Знаменитости и гендерная идентичность их детей

    Смотрю, если честно, в ужасе эти фотографии. Они нормальные там все вообще? С ума то по одиночке сходят, а не все хором© Не понимаю, для чего и зачем, где-то пишут объяснения этой моде, кроме как, *захотел ребёнок стать не мальчиком , а девочкой * и наоборот? Не представляю даже такого диалога дома с сыновьями, мол, хотите быть девочками? Ну пойдёмте купим вам платишки и кукол. И ведь это не разовая акция, поиграть, побаловаться, помню я своим в шутку повязывала платочек, а-ля Марфушенька. Повязала- посмеялись пару минут и всё. А тут так целенаправленно, вещи покупают, игрушки, волосы отращивают мальчишкам, причёски делают. Ну и девочкам наоборот. Причём, так массово. Страшно, Джоли может и груди дочкам решит убрать, для профилактики онкологии и чтобы еще больше на парня похожи были. Какая-то секта у них там?
  6. Проблемы в общении с мужчинами

    У меня сейчас телевизор- лучший друг))))Совсем недавно посмотрела цикл передач на *Ю* Одинокий папа мечтает познакомится. Как раз про отцов, воспитывающих детей без матери и ищущих жену ( кстати, может вам туда обратиться? ) Так вот, они все там разные, такие же как и обычные, что не новость, естественно. Но тоже с *загонами* через одного. Мне из всех героев, только один понравился и ещё две пары, которые решили всё-таки попробовать жить вместе очень симпатичны. Остальное жесть какая-то, правда, женщины там не отстают Посмотрите на досуге, примерьте на себя, ну и вообще, оцените масштабы проблем, которые могут быть )))) У моего мужа на работе два вдовца, уже долгое время их знаем, оба воспитывают по двое детей , в одной помогала его мама, в другой, и очень активно, теща. По другому к сожалению никак, нужно работать в наших реалих. Это значит, что интересы бабушек тоже придётся учитывать, придя в такую семью. Зачастую они и живут все вместе. Поэтому, у коллег мужа даже вопрос не стоял, чтобы привести кого-то в дом. Сейчас дети уже взрослые, отцы так и не женились, но женщины на стороне у них были. Для души и тела. Ну и ещё у меня есть родственник, там жена просто бросила и уехала, он с трёх лет дочку воспитывает, жениться тоже не торопится, ей 13 уже, хотя кандидатуры были. Но ему сначала нужна была прямо *чтобы как родная мать ребёнку стала*, а теперь * чтобы не отсвечивала и не лезла в воспитание*. А девочка там избалованная выросла.
  7. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Нет, это новости были, по Первому вроде, может даже вчера Она там с мужем под ручку. По какому поводу, не вспомню, но *вот прямо сейчас*. Она и так бочком как-то стояла и отворачивалась постоянно в сторону. Все равно заметно, что одна сторона перекошена и глаз меньше. Ой, ну....я расстроилась, мне их семейство нравится
  8. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Сегодня практически целый день *балдею* у телевизора, если можно так назвать глажку белья)))) Алентова , это прямо до слёз, что с ней сделали Ну как так, не в переходе поди делали пластику и такое сотворить с человеком.... Сейчас Успенскую показывали, концерт шёл, ведущий Николаев. Что-то они мне на одно лицо показались, причём Успенская страшнее.
  9. Занимать ли столик/место в кафе, пока стоишь в очереди

    Кстати, да, автор громко спрашивала, чьи там вещи, но ей не ответили, видимо и решила, что стол ничейный Характер такой , у нас называют таких * заполошный*, ещё ничего не случилось, а они уже бегут вперёд паровоза: а как? а где? а зачем? Подстраховаться наперед, хоть никто и не просил. А когда реально надо - стол предварительно двум малышами занять - то мозг отключается)))) Я поэтому, своих родителей с нами и детьми не таскала по югам в нежном возрасте, это не особо отдых никому, жалела, понятие было, что мои дети- мои проблемы. У меня мама тоже *заполошная* в некотором роде, чем кормить, да чем развлечь, папе вечно достаётся. Он то в магазин по три раза за день посылался, то пилил- колотил качели- карусели. Что поделаешь, бабушки они такие
  10. Занимать ли столик/место в кафе, пока стоишь в очереди

    В глаз даст У меня были, я пришла к выводу, что кому надо поорать, они будут орать, хоть кол и на голове теши. Есть даже такие, что уйдёшь уже из зоны видимости или совсем, а они все орут и орут
  11. Как убедить жену вернуться? И главное, стоит ли ей возвращаться?

    А кто вас заставлял терпеть? Не терпите, ушла и хай с ней, алименты ребёнку платите да и всё. Может другую найдёте, воспитанную из хорошей семьи. А может и двух
  12. Мезальянс.

    Да иногда может ничего не хочется, просто поговорить, рассказать, почитать. Это я про себя)))) Автор просто поделилась, что и такое в жизни бывает, да и всё. Ну, читает что отвечают, * взгляд со стороны*. Помощи тут вряд ли дождешься. А сделает все равно как захочет.
  13. Как убедить жену вернуться? И главное, стоит ли ей возвращаться?

    А вас кто такого воспитал, альтернативно одаренного?
  14. Мезальянс.

    Я в провидение не особо верю)))) А у вас может гормональное что? Я не сильна в этом, но в целом вы здраво пишете же, все понимаете сами. Ну любите и любите, мечтайте, если вам это доставляет удовольствие, тем более знаете, что будущего нет. Никто вам запретить не может. Но ему я бы свои чуйства не озвучивала. Никому от этого не горячо , не холодно будет. Что огород городить?
  15. Занимать ли столик/место в кафе, пока стоишь в очереди

    Ну вам как-будто 12 лет Вы правда до своего возраста дожили и не поняли, что люди разные и среди них полно хамок, хабалок и даже быдла? Причём, это не зависит не от материального положения, образования и т.д.? Я всегда это в уме держу, так как по молодости нарывалась пару раз, знаете, хватило)))) Но, все равно, прежде чем она начала орать, именно вы поступили не красиво, сев за занятый стол. Вы же не были уверены, кто его занял, семья с лосенком или молодые родители с двойней? Он уже был занят. И если с ними БЫ ничего не случилось пересев они за другой освободившийся стол, то что БЫ случилось с вами, если бы вы постояли и подождали пока стол освободится? Честно я не понимаю. Сумки- вещи стоят, ясно, что стол занят однозначно. Мне все равно, придут через 5 минут, через 20, хозяева придут в скором будущем, если адекватны. Если нет, то тем более связываться смысл? Для меня этого стола не существует. Вы сели, начали кормить детей и оп-па, неожиданность какая, пришли хозяева!!! Правда вот неожиданно? И вместо того, чтобы извиниться и пересесть, что-то там ещё возмущаетесть про * им удобнее было пересесесть за пустой стол* . Так им удобнее было его заранее занять. А если бы стол рядом не освободился, им бы пришлось вообще не сладко. Ждать пока ваши поедят или искать другой вариант уже с сумками и подносами. Или Круто. Вы же у своих сопляков тарелки из под носа не выдернули бы.
  16. Мезальянс.

    А накрыло - то знаете почему? От одиночества в реале, от нерастраченной любви, от банальной скуки. Моё мнение, что когда такие *платонические любови* случаются, значит, что-то не так в повседневной жизни. Ну, или такое свойственно в подростковом возрасте, придумал идеал и любишь, чего проще то, можно даже постер на стенку повесить, для наглядности А во взрослой жизни это от отсутствия *своего* человека рядом, будь то подруга, муж или ещё кто. Я такое называю *тотальным одиночеством* , когда вроде и люди вокруг есть не чужие, но полного понимания и откровенности между ними нет. Вот мозг и выдаёт огромную платоническую любовь за тысячи километров. Мне жаль таких людей, что вот так у них жизнь сложилась, нет рядом близкого человека. И эйфория счастья от того, что какой-то там женатый мужик на твое сообщение * Привет !* ответил(((( Потом сидеть, днями думать, какая у него жена, проверяет телефон, ревнует, вот бедный малый мой! Шагу ступить некуда. И попутно страдать Это не конкретно к автору, а вообще как бы, размышления по поводу навязчивых идей и платонических влюьленностей в зрелом возрасте
  17. Занимать ли столик/место в кафе, пока стоишь в очереди

    Не знаю, я давно уже привыкла, отправляясь куда-то с ребёнком/ детьми и беру с собой всё, что может понадобиться, и маршрут заранее продумываю, а тем более занять предварительно место, считаю, обязательным. Хоть в транспорте, хоть в столовой. Никогда не сяду в маршрутку, например, или битком набитый автобус. И это не * совок*, это разумные действия. В общепите так же, в зонах фудкорта или тот же МакДак, у нас обычно очереди и столиков не особо много свободных. Стоять и глазом косить, где освободится ? Так займут сто раз. С подносом круги наворачивать очень неудобно, тем более если дети с тобой. А сидят там подолгу. То же в столовых, прекрасно конечно, думать, что пока выберешь и пробьешь, стол освободится, а если нет? Вот вообще свободных нет? Стоять с едой над кем нибудь или на улицу идти на скамейку? Если в заведении нет такой системы- сколько человек вышло, столько и вошло, то позаботься о своём комфорте сам. У нас на последней моей работе было так же, шёл кто-то один вперёд в столовую и занимал стол, чтобы была возможность всем сесть ( обедали мы *кабинетами*, 4-6 человек ), а не с подносом потом круги наворачивать. И как-то всем понятно, что стол занят и едоки сейчас подойдут. Когда отдыхали в санатории на море, там питание проходило в два этапа, так как столовая не вмещала всех желающих. Люди сами организовывались, ждали в теньке на улице в импровизированной очереди, одни вышли, следующие зашли. @Маркиза Карабас, я бы тоже возмутились на месте той женщины. Хотя, я обычно людям с малышами уступают, иногда в ущерб своим лосятам- подождут. Но тут интересно получается, пришла значит ее величество королева- бабушка, усадила своих внучиков и весь мир подождет. У неё же дети малые, у них режим и они есть хотят, им же готовить не охота, они отдыхать приехали . А та семья что, у них и ребёнок не ребёнок, а лось, есть они не хотят и отдыхать им надо только в ущерб другим. Странная логика. Ну ничего, посмотрим, когда ваши станут лосями, сразу двумя причём.
  18. Детский лепет- 18

    Гуляла сегодня с дочкой, встретила знакомую мамочка с коляской, у неё помимо малыша, старшему сыну 10 лет. На нем майка с портретом президента и надписью : * Путин- мой президент!* Идём все вместе, поделились новостями и чтобы поддержать разговор , обращаюсь к мальчишке : - Не знала, что ты поклонник Путина)))) В ответ: - Да нет, я не поклонник. Что купили, то и ношу....
  19. Да откуда вы знаете, как именно она рассказывала? Может и хвасталась, не исключают, а может ревела. Может и нет подруг, так тоже бывает. В любом случае, случилось как случилось, надо из этого исходить. Что в 12, что в 15 , даже как видим, в 17 - мозгов не особо много и в первую очередь ребенок тот думает о себе, а не о чьих- то чувствах. Как то так я это вижу.
  20. Ну возможно и так. Я просто вспоминаю себя, компания дворовая была разномастная у нас, в том числе и по возрасту. Мы все тусили вместе. Разговоры *про это * ходили лет с 8 уже. Не про изнасилование, а про секс вообще. *Просвещали* друг друга отнюдь не старшие или опытные, а более информированные. Кто-то что-то посмотрела нечаянно, кто- то прочитал недозволенную книжку, кому-то родители рассказали уже об отношениях полов. Причём, в школе, в лагере, на отдыхе, то есть в разных местах по чуть- чуть, но эта тема всплывала. И про извращенцев всяких тоже слышали. А уж сейчас, когда стараются пораньше *просветить* , даже на форуме приветствуется, про предохранения и откуда берутся дети лет с 10 рассказывать....да плюс интернет под рукой.... чего там в 12 лет девочка не знала? Другое дело, что шокирует и переживать будет за подружку. Вы тоже поймите. Все - разные. Кому-то хочется и поделится этим, кто-то закроется, третий разозлится и захочет наказать. А кто и как шурыгина, захочет в телевизор.
  21. Отвечала на это, собственно. Мои не кричали, ни младенцами, ни в старшем возрасте. Не знаю, к чему это биолог написала, действительно, где свечи, а где член. Даже если *попробовала* путём изнасилования? Она теперь для вас изгой?
  22. И моим, только тут узнала, что это больно и ребенок должен орать дурниной. Чушь какая Как и то, что между 12 и 15 годами пропасть большая, особенно одной может быть уже к 13 ближе, а другой только 15 исполниться. Прямо огромная разница. Я сама всегда дружила с девочками постарше, мне с ними было интереснее. И мои сыновья , особенно старший, предпочитает друзей на 2-4 года старше. С ровесниками и одноклассниками ровно всё, но два лучших друга у него именно старше. Никогда не думала, что это подозрительно, а считала, что просто ребенок развивается быстрее, перерастает в чем- то сверстников. Ну или давняя дружба, как у моего младшего, он все лето проводит в деревне у бабушки , где соседский мальчик младше на два года, они всегда ладят и много времени проводят вместе до сих пор. 16 и 14 это прям перебор? Да даже и 13 если? Ну не знаю тогда.... Это для меня странная позиция, разрешать детям дружить только с одногодками. Одногодки тоже разные все, кто-то *одуванчик*, а кто-то уже * прошаренный*. Автор , понятно, ушла. Не первый раз такое, когда историю обесценивают, опираясь на свой скудный опыт, под девизом, * я не видела- не знаю такого, значит, этого быть не может*. Потом ещё насмешки идут, а напоследок начинают ковырять старые посты. В итоге жалуются, что обсуждать - читать нечего. Не к конкретной истории даже, а вообще поговорить на предложенную тему, почему нельзя? Почему нужно обязательно спорить и искать подводные камни? Мимо никак.... Я бы автору тоже советовала распросить дочь, да и вообще действовать первое время через неё, чтобы наверняка узнать, фантазии это или подобное имеет место быть. Из от этого танцевать дальше. Но и своего ребёнка *предавать* не стала в том смысле, что разболтал. Как-то попросила бы уговорить обратиться за помощью к родителям или ко мне, если боится. А вообще, насилия в жизни много, этого стыдятся и стараются не выносить на люди. У меня подругу брат насиловал с 6 лет, у них разница 7-8 лет была, он подросток был. Причём , в оба места, потому что сначала он нужное отверстие не нашёл по неопытности. И родители не знали/ не замечали ничего. Она не рассказывала, боялась. До того замучил её, что она ночами спать перестала , вскакивала от каждого шороха ( они спали в одной комнате ). Заработала на этой почве псориаз. После школы уехала учиться и замуж вышла, чтобы не возвращаться туда.
  23. Имя для нового человека - 2

    Сейчас со знакомой девочкой гуляю, у неё дочка Серафима. Причём, она её никогда не называет полным именем или производными, Сима, Фима или ещё как-то. Ни разу вот не слышала. Называет Зайкой, Заей. Я поначалу думала, что девочку зовут Зоя, Зойка- Зайка Старшая у них ещё есть, Эвелина, её они еще зовут Элина, а маленькую только Зайкой. Ну, может, пока маленькая. У нас вполне распространено такое сокращение, Вета, Ветка. Мне не очень нравится. У нас раньше все были Анюты и Анютки, а теперь больше Нюши. Мне вообще имя Анна не нравится ни в каком виде, но оно очень популярно в любые времена. Как и Елена. Я думала сейчас оно редкое, да куда там, то в поликлинике встретим, то на площадке маленькую Лену.
  24. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    Вот именно, а если они ждать его не захотят и говорить с ним, то....
  25. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    А зачем, они преступницы что ли, особо опасные? Или не понимают, что их ищут и так, а сказать, чтобы позвонили родителям.... не знаю, глупо как-то. По крайней мере знаю, что поисковые организации типа Лизы Алерт против расклейки подобного типа объявлений. Читала, что случай был, когда от такого *позора* - когда объявления на каждом столбе и по телевизору крутят вдобавок, ребёнок вообще решает не возвращаться, вплоть до попыток суицида. Я не беру в расчёт случаи, когда дети пропали, действительно попали в беду и с ними что - либо случилось. В случае дочери автора ясно, что это решение самих подростков, у них есть возможность связаться, свободно передвигаться, вернуться. Но.... не хотят. Ну и зачем тогда танцы с бубнами? Ищет полиция и хорошо, без самодеятельности. Увидят даже их, узнают и что? Вот что? За руку стоять держать или в багажник запихать? Бред же....
×