Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцы на стёклах

Наши люди
  • Число публикаций

    913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцы на стёклах

  1. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Хорошо))) Это мне заманчиво кажется, такой долговременный эффект. У меня и брат такой- сивый, то бишь, абсолютно белый цвет волос. С загаром у нас обоих проблемы, к сожалению. Он делал фотоэпеляцию три года назад, на лице, правда. Белый пушок над бровями, висках, в общем почти все лицо в *пушке* было. Плюс щетина, рыжая)))). Но щетину не трогал, дорогое удовольствие, там по см2 цены, плюс не за один раз все это. Но он еще живет в городе-милионнике, я в глухой провинции. А так доволен, на лбу и где не надо, волос нет, вот все и думаю.
  2. Знаменитости, которые нас раздражают

    Юродивые добрые, а этот одержимый. У меня такое впечатление, наткнулась на той неделе, всё таскают его по каналам, а человеку лечиться надо.
  3. Мужское / Женское

    У нас провинция, где до сих пор огромные очереди в сады, узкие специалисты наездами, раз в месяц. УЗИ по полису записывают на четыре месяца вперед, ну и куча других проблем. А в школе, где учаться мои мальчишки, четвертый месяц нет учителя алгебры. Я в России, если что живу, надеюсь, вы тоже?))) У нас сидят дома, потому что инклюзия есть на бумаге, а наделе как одноклассник сына с дцп сидел на домашнем, так и в следующем году закончит школу дома. От моего младшего аллергика, просто не переносил несколько продуктов, в саду отбрыкивалась всеми ногами и руками заведущая, с ором, что *каждому персонально готовить я не буду!* И не будет, потому что если в городе большом и развитом можно настучать наверх и получить реакцию адекватную, то *местечковые* особенности никто не отменял. А департаменте у неё сестра сидит, в прокуратуре одноклассник и рука руку моет. А когда пишешь еще выше, то приходит ответ, что поручено разобраться в ситуации на месте, этим же кумам-сватам- братьям Пришлось заняться писаниной. Прекрасно представляю остальных родителей детей-инвалидов с серьезными заболеваниями, а не с какой-то пищевой непереносимостью. Я знаю, они молодцы, в городах это развито, конечно. В глубинке хуже, вот как с этой девочкой из передачи, куда ее вести? За сколько км там ближайший город, черт знает. Вот и некуда. И в сад нельзя. Хорошо хоть интернет в этом плане помогает людям с подобными проблемами держаться вместе.
  4. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Нет, мне такое не подходит, я альбинос. Ну или как про таких говорят: сивая, белобрысая. Отсюда и кожа тонкая, белая и очень нежная. Сразу раздражение, прыщи и остальные прелести, в виле синяков, зуда. Хоть и мазали всем чем можно, даже аптечными препаратами Купила хороший станок, женский и больше никуда пока, если только фотоэпиляцию когда-нибудь. Я и под мышками брею двумя взмахами, потому что чревато на третий получить не гладкую кожу, а кучу мелких прыщиков. А ноги не брила никогда в жизни. Один раз кремом Вит, сожгла кожу вместе с волосами и держала то минуту-две. В этом плане я профан конкретный, но буду донашивать что есть)))
  5. Мужское / Женское

    Да я не думаю, что ее на весь день туда, не похожи родители на дураков совсем. Они же сами признают, что за ней спецуход нужен. Может на несколько часов или погулять, чтобы дети попривыкли и знали её. Ну и сам факт наверно, что положено, а отбрыкиваются. У нас аллергиков то как чумы боятся и брать не хотят. Как же, им питание отдельно надо готовить! Пободаешься ещё, а ведь положено. С инклюзией так же, закон ввели, а люди те же, зачастую необученные и неграмотные в этом плане. Они и от ВИЧ - инфицированных детей шарахаются. И дети свои у них такие растут. От многих ведь отбрыкиваются, аутисты, даунята, с нормальным, кстати, лицом. Но тоже не такие. Да и не надо это в нашей стране, действительно,с такими зарплатами в этой сфере и менталитетом, еще совковым. Жалко просто, что такие дети по углам сидят и родители вместе с ними заперты. И чувсто вины еще навязывают, родила монстра.
  6. Мужское / Женское

    И там они не доживали до совершеннолетия. Я по молодости была в двух таких заведениях, там не сладко. У тетки дочь, моя кузина, родилась с синдромом Дауна. Воспитывали в семье до 10 лет, но потом тетя заболела серьезно, грыжа позвоночника, пришлось детей разобрать по родне, а их трое у неё. Девочку решили отдать в специализировпнный дом- интернатна время, мол ообследуют, полечат сопутствующие заболевания, социализация и спецзанятия. На деле этого нет, по ряду причин, отсутствия достаточного количества того же обслуживающего персонала, это невозможно просто. Сами знаете, какие там зарплаты у санитарок. А от них много зависит, чистота подопечного, гигиена, кормежка. Сестру забрали через месяцев, конечно для нее это был стресс и она многие навыки растеряла просто, пребывая там. На нее кричали и ругались, это она хорошо показывала. Что хотела сказать, то что *домашний* особенный ребенок в разы отличается от растущих в интернатах в лучшую сторону. И в самообслуживании, в бытовых навыках и умственном развитии. Конечно, если с ним дома занимаются. Какие программы? Дети сидят там и откровенно тупеют, а ведь там многие с сохраненным интеллектом. Сейчас их рождается столько же, сколько и раньше, думаю. Просто чаще родители стали *забирать* их, а не отказываться. И сейчас есть такое выражение * все равно долго не проживёт, пишите отказ, зачем вам этот крест*. Вот они там, в этих местах и доживают. Про эту девочку смотрела. Родители там адекватными мне показались. Возможно, действительно врачи просмотрели данную аномалию. Они из глубинки,с медициной там всегда было сложно. А так я увидела, что девочкой занимаются и к специалистам они ездили. В Москву вроде? Там им сказали, что операция возможна будет при наборе веса до 12 кг. И то это риск, даже потеря крови в 150 мл может дать летальный исход. А операций нужна не одна. Вес в силу особенностей и паталогий ребенок набирает плохо, 8кг сейчас весит малышка. Хоть и питается хорошо и включен в рацион ПедиаШур малоежка. То есть родители делают всё, что зависит от них на данный момент. Не пойму почему такое отношение *не хочу чтобы мой ребёнок видел такое*? Значит,мультяхи, компьютерные игры и игрушки с монстрами- это любимые герои и пусть, не страшно. А ребенок, больная девочка к которой надо бы проявить сочувствие- это ужас ужасный и не надо показывать. На чем тогда учить детей состраданию, человечности? Что внешность, не главное, не основное людях. А, на черепашках-ниндзя, точно, и на монстр хай или как их называют. Грустно, родители боятся не за психику своих детей, а своих страхов.
  7. Разница в возрасте - 4

    Да когда на молодых, вполне понятно, а когда наоборот, не очень. Не народили вам братьев/сестёр, если не секрет? Мне сейчас под 40, и 80 дедульки меня не интересуют, лет еще через 20- может быть, когда сама буду не так молода и упруга Я не про *богатых и знаменитых*, а о среднестатистических пенсионерах, которые в 70-80 уже выглядят стариками. Не видела за ними очереди из молодых. Из-за жилья - есть )))
  8. Разница в возрасте - 4

    Да я об этом и не думаю особо, но иногда покажут по телевизору, например, задумываешься. Не то и правда любовь страшная сила, не то просто, *деньги не пахнут*. Если с разницей 20-30 лет, отношения как роман я вполне воспринимаю. То 70-80 против 20 с трудом, на интеллект клюют видно. А по большему счету мне всё равно, я вижу что традиционных браков намного больше)))
  9. Разница в возрасте - 4

    Да никто не удивляется особо, я думаю. И не устанавливает рамки, хотя когда этим бравируют, не понимаю. Тоже мне достижение . Просто это противоестеставенно, что ли, для меня. Против природы))) Ну и некрасиво со стороны. Я когда смотрю на Шаинского, например, с молодухой или что-нибудь подобное, аж зубы сводит. Копенкина ( еле вспомнила ) с Прошей как пара, тоже *фууу*, молодись не молодись. Все мы станем старыми, где-то даже сморщенными и обвислыми, но никогда не пойму, как молодым осознанно может это нравиться? Некрофилия какая-то, ну, если не из-за денег...
  10. Разница в возрасте - 4

    Я если честно, не знаю куда они их деваю, возрастные дамы, своих детей. Возможно, что и отселят, бывают случаи, когда от мамы к дочери уходит молодой муж. Поэтому лучше отселить, от греха подальше, а то обиды на всю жизнь можно заработать. Хотя, вон сказали, что дети сейчас продвинутые- не удивятся, если мама мальчика приведёт. Может и обрадуются. Всякое бывает, но мне было бы стыдно перед детьми своими, это факт. Хорошо, что я не обладаю таким талантом, чтобы разглядеть в 20летнем парне мужчину мечты. Конечно, они интересные, умненькие, у меня в отделе 15 человек мужчин, из них больше половины молодые парни. Они вполне самостоятельные, ответственные. Но в чём то- мальчики-мальчиками, честно, умиляют в некоторых вопросах)))
  11. Рецепты к Пасхе

    Спасибо! Я что-то опрометчиво с конца начала искать)))
  12. Рецепты к Пасхе

    У меня как раз есть 4 пачки творога, как кстати- взяла на королевскую ватрушку, но этого мне много. Попробую сейчас найти
  13. Рецепты к Пасхе

    Девушки, рискну спросить, пока еще не поздно простой и быстрый рецепт кулича. Или таких не бывает? Смотрю на сайтах и глаза разбегаются, не знаю какой выбрать. А спонтанно решила этот год печь сама.
  14. Разница в возрасте - 4

    Да нет, я и не стремлюсь в этом вопросе сыновей контролировать и не пылаю с любой невесткой целоваться в десна. Я о другой немного, как говорят- многое могу понять и простить, но не принять сердцем. @Огнёвка да нет, если не уходит, что ж гнать ( сорри, непрааильно прочитала, долго сегодня тут сижу, засасывает) Любитесь, мне совсем не жалко))). Хотя взрослые, опытные женщины прекрасно умеют манипулировать. И еще они более раскрепощеней в постели, готовы к любым эксперементам и не стеснительны. В силу возраста, опыта и уходящего поезда. Это мальчиков тоже подкупает, любая фантазия исполняется и не надо ходить кругами. Туь всё просто и понятно. Я своё мнение просто пишу и как могу пытаюсь обьяснить, с позиции мамы и женщины. Если 20-30 против 40-50 ещё куда ни шло ( сейчас в таком возрасте женщины чудесно выглядят) Просто чем дальше_тем страшней. Я не видела, например, пары, где мужу 50, а жене 80. , 40 и 70, 30 и 60 Временное это, жизнь возьмет своё. Чаще вижу разницу в обратную сторону, где моложе жена, но и тут вскоре муж начинает раздражать именно тем, что превращается в старика, а женщина только расцветает и входит в пору. Конечно, ровесниками браки распадаются не реже, по разным причинам. Но не из-за разницы в возрасте, вот в чем дело. Так бы и жили может вместе ещё лет 20 душа в душу, но муж/ жена состарились раньше, ну и соответствующие изменения призошли во внешности, характере, здоровье. Я только немного не поняла, у вас уже есть молодой муж или вы только его ищете? То есть, ровесников не рассматриваете в принципе?
  15. Разница в возрасте - 4

    Что есть понищем?))) Не поняла. Ну да, именно так. Хотя чаще наоборот, с тетками сексится, а женятся на ровесницах. Всё ж таки семей с большой возрастной разницей в разы меньше.
  16. Разница в возрасте - 4

    Ну, когда в семье детей нет- это беда. А когда осознанно создаешь семью с женщиной, которая не родит- это несколько другое. Причём, пока парню 20-30 лет, ему эти будущие дети до лампочки. Но мальчик растек, растёт и потребность в наследниках. Конечно, самые отчаянные рожают и в возрасте за +45, но немногие. Там уже внуки на походе. И самое несправедливое, что у женщины в плане материнства всё БЫЛО ( да у неё много что было) , а парню не светит. Это нечестно. У меня два сына, женихи скоро будут. Надеюсь их сия участь обойдет стороной, я категорически против. Не в том смысле, что костьми лягу, мне не шибко интересно, с кем и чем они занимаются под одеялом. Но вот знакомиться, водить её к нам в гости и щебетать с ровесницей- невесткой я не собираюсь. Как кроткосрочный роман, в которые меня посвещать не стоит, я могу понять. Как серьезные отношения на долгие годы, нет. Хоть как эта невестка *вывернись*. Умная женщина, я считаю, все нюансы понимает, потешит свое самолюбие, получит удовольствие и отпустит проживать его СВОЮ жизнь. Про семь лет добиваться хотела сказать. Да это может быть просто принцип добиться, уломать, инстинкт охотника и всё такое. Причём, пока льет в уши одной на придмет ее сговорчивости, параллельно ничто не мешает крутить с другими и иметь сексуальные отношения. Женщины любят ушами))) никогда не поверю, что он 7 лет сидел под дверью и страдал. Жил он вполне полноценной жизнью, уломал- хорошо, нет, не повесился бы 100%.
  17. Жестокое отношение к детям

    Да-да, в подъезде напротив нас семейство держит 4 таксы и 2 алабая. У них двое детей. Дорогая иномарка. Не знаю, кем муж работает, а она в декрете пока. Собаки на развод, почти все суки, у них щенки постоянно. Рассказывала, что так с ними возится, докармливает, моет, массирует животы, как со своим двухлеткой не возилась. С собаками я вижу хозяев часто, зимой мелкие собачки в комбенизонах и сапожках. Про прививки, корма, игрушки, болячки хозяйка говорит бесконечно ( у меня тоже собака ). А вот с детьми странно обращаются, одежда мало того что вся в шерсти от белых то алабаев, особенно шапки. И вся неряшливая, мятая и видно, что несвежая. Обувь пожеваная, недавно сапоги резиновые все в дырочку были. Самое главное, она жалуется, что таксы грызут и роют, но свою и мужа она убирает высоко. Так вот однажды, она удивилась тому, что у меня ребенок в годик ел мясо, рыбку, омлет, супчики и что положено в этом возрасте. А она про мясо думала- к трём!!! годам надо давать. Кормила молочным только. Когда мы более - менее общались, у нее заболел старший бронхитом. Им прописали Лазолван и лучше в виде ингаляций. А у них нет, я по доброте душевной предложила свой. Вечером она мне его вернула, со словами, что *там из него холодный воздух идёт, заморозится горло*. Так странно слышать от неё, в собачьих лекарствах и болячках она подкована и такой бред ляпнуть... В поликлинике меня вечно просят им занести бумажку, чтобы пришли взвешиваться, на прививку или Манту. Соседи как никак. Звонить устали, медсестра заходит регулярно, но они не спешат идти, отговариваются. Странное семейство, я стараюсь не вступать в разговоры. Очень напрягают люди, *повёрнутые* на чём-либо.
  18. Разница в возрасте - 4

    Да сложно всё это, как временный союз такие отношения могу понять. Я о разнице более 20 лет сейчас говорю. Чтобы добрал человек то, чего возможно, ему не хватило в детстве от родителей. А дальше уже строил полноценные отношения, а не мама-сыночек или папа-дочка. Все ж таки люди, выбирающие партнеров намного старше себя, имеют психологические проблемы. Кому-то они нужны, чтобы освободиться от комплексов, а кому просто- для жизненного опыта. В любом случае, *младший* перерастает эти отношения и идет в самостоятельный путь. Самые ответственные *досиживают* до конца. Интерес, бывает и корыстный, если брать богатых и знаменитых. Да и у взрослой, самостоятельной женщины, пригретый мальчик быстро встаёт на ноги, ничем не утруждаясь. Сама его и поднимает до нужного уровня, ей же мужик нужен рядом всё-таки. А не сопливый юнец, которому в ресторан сводить не на что, не на чем, не в чем Тянет до своего уровня, куда деваться. Я на старших мужчин смотрю когда, их как сексуальный обьект не воспринимаю вообще, а воспринимаю как *папу*. Также ничего не *шевелится* глядя на мальчиков, например, друзей сына. А он у меня уже парень совершеннолетний почти. Может темпераменту не хватает и либидо слабое? Но так мне же лучше, не прельщало никогда жить *по зову плоти*. Никого не осуждаю, но когда парень молодой и бездетный имеет 45-50 летнюю жену, то считаю отношения бессмысленными. И реально, такая женщина заедает его молодость. Одно дело, когда просто секс без обязательств. Другое, когда *до самой смерти вместе*. Она то свою жизнь прожила, так как хотела. А он будет проживать- так как ОНА может. И такой мальчик вынужден будет сидеть со старушкой потом, инцест какой-то. Поэтому, часто и уходят, 35 и 50 не так страшно, как 45 и 65. У кого- то расцвет, у кого-то то закат уже. У меня знакомые есть, ему 35, ей 57, трое детей у нее, старшей дочери как раз 35. Около 10 лет вместе. Женаты официально, хорошо живут, он о ней заботится очень, она ввглядит прекрасно. И детей он не хотел поначалу, а теперь ему надо. Дорос и созрел, раньше не заморачивался и пофиг было. Она не против, чтобы на стороне завёл детку, а он полноценную семью хочет, а не воскресным отцом быть. Думаю, еще немного времени, он *дорастет* до ухода и разведуться они((( Тоже самое бывает и когда женщина моложе намного, у неё возраст *баба ягодка опять* , а рядом старик ( мало кто к 70 бодр и полностью здоров, да и дряхлеющее тело не всех заводит). Как бы не храбрились и хорохорились владельцы сильно молодых партнёров, это повторюсь, временный вариант. Любовь любовью, но и она со временем может угаснуть или переродиться в родственное отношение, жалось. Ладно бы не в брезгливость и раздражение. Против природы не попрёшь. Сугубо мое мнение, обидеть и задеть никого не хочу.
  19. Халява, халявщики - 4

    Я знаю, что обычно так, как вы говорите, но у них там рвачи такие подобрались))) И по поводу дурят, тоже точно. Я как-то раз просила яйца мне там прикупить, деревенские. В городе это проблемно несколько, а тут вроде за компанию. Яйца, сказали, будут не крупные, а просто огромные. С кулак просто. Я втайне надеялась на двухжелтковые Привез он мне кассету, открываю, а там..... явно от молодок, меленькие-меленькие. Больше я заказывать не стала. Не в размере дело, а в том, что такую рекламу=обещаниям, не люблю. Сказал бы сразу, что не крупные, а так - потерял клиентку. Этот же знакомый рассказывал про мясо, говядина была. Заказал мякоть большей частью и немного грудинки на первое. Дома увидел в покупке откровенно голую и здоровенную кость. Позвонил с претензией, тот вернул деньги за этот мосол. Сегодня сидели когда, вспоминали эти истории и сетовали, что раньше *своим* откровенное дерьмо не клали. Боялись не угодить и репутацию испортить, стыдно было такое подсовывать знакомым. А теперь запросто, он не один там этим грешит.
  20. Халява, халявщики - 4

    Сегодня знакомый возмущался сильно. На работе у него есть коллеги, которые на предприятие ездят из деревни. У некоторых неплохое, крепкое хозяйство и излишки они радостно продают, в том числе и на работе предлагают. Молоко, сметана, творог. Яйца, мясо, копчности всякие и соленое сало-грудинку. Цены вполне себе так- чуть дороже чем на рынке, но, *своё* же, экологически чистое, не жалко переплачивать за натурпродукт. Коллектив большой, часто случаются днюхи, покупки авто, рождение детей. Принято отмечать и не обсуждается. Так как предприятие стоит буквально в чистом поле, а на рабочем месте возлияния запрещены, то мужики, чтобы не тратить время зря, собираются недалеко от проходной. Там есть *курилка*, на деле большая крытая беседка со столом и лавками. У одного парня сегодня было день рождение и он принес парц бутылок горячительного. Парень этот из продавцов мяса и копченостей, это важно))) принес заказ на работу, соленое сало и немного буженины, ибо цены у него на такие деликатесы запредельные. Ну и когда стали они отмечать, то выяснилось, что именинник закуски не принёс. Вообще никакой, даже корочки хлеба. А пить так, слвсем невесело. Но парень не растерялся, а попросил своего *покупателя* не жмотничать, а поделиться закусоном из своей покупки Тот выложил, порезали какую-то часть, мужики не притронулись даже, неудобно и стыдно было. Такие вещи не каждый день покупаешь, не с их зарплат точно. А именинник, ничего, ел и нахваливал своё производство. Так и схомячил все.
  21. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Есть, у моей бабушки в деревне только три канала, Первый, Россия и местный ещё Ничего, живут люди, смотрят что дают))). Аллой и прочими звёздами довольно живо интересуются, в перерывах между домашними делами. Но я тоже их не вижу нигде, желтую прессу не покупаю, аналогичные новости не читаю. Концерты редко смотрю по тв, как и передачи со знаменитостями. Мне не интересно. А если постоянно в их инстаграммах пастись, то конечно, может и бесить.
  22. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Ну не знаю, мне он поначалу нравился. Потом слишком много его стало, надоедать стал со своими ужимками. Сейчас смотрю новый проект *Лучше всех*, Максим там на высоте, приятно посмотреть как он общается с детьми. Видно, что с удовольствием и без напряга. Я даже зауважала его))) Ну и вообще, импонирует, что он не пыжится, информация о личной жизни и их детях дозирована. А вашу можно в пример ставить что ли? Дети то не на твшные семьи ориентируются, а на ту, в которой выросли. Не думаю, что все равнятся на их семью будут, по крайней мере мои- нет. Они не дегенераты у меня, к счастью.
  23. Что умеет хлебопечка?

    Вот и у меня никак с хлебом не ладится, такая гадось получается(((. Пятый год она у меня. Перепробовала массу рецептов, из интернета, из книжки с инструкцией, даже купила журнальчик с рецептами для хлебопечки. Не то. Зато тесто шикарно вымешивает, сказка, за одну эту функцию готова целовать и носить агрегат на руках))) Пельмени, курники, печенье, очень много выпечки теперь, не покупаем вообще. Еще приловчилась печь кексы, пять минут на заправку и сиди жди. Массу переготовила их, с изюмом, творожный, с цукатами, орехами и прочим. Жаль что с хлебом никак, всё хуже и хуже тот, что в продаже, становится.
  24. Богатые и знаменитые тоже несчастны? Роза Сябитова

    Да ну просто работа у неё такая- сваха, вот и всё. Играет роль, часто переигрывает, кстати, и под *дурочку* косит, мне показалось. Ну а деньги они, как известно, не пахнут. Я вполне бы смогла за ее зарплату сидеть на ТВ и нести чушь, не берут Но вообще, она мне скорее неприятна. А дочке, вы не в курсе, жениха мама Роза нашла? Тогда вообще печально, в первый раз по любви лучше выходить замуж)))
  25. Аборт. Перед выбором.

    Ну ладно хоть не санитарка))) @Весенняя капель, а после родов, я про себя сейчас говорю, любая боль воспринимается очень остро. Даже швы орабатывать больно, да что там, в туалет по маленькому первый раз страшно сходить.
×