Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцы на стёклах

Наши люди
  • Число публикаций

    913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцы на стёклах

  1. Анна Каренина. Роман и экранизации

    А есть *свежий*фильм 2009 года, не смотрели? Мне интересно, стоит ли его смотреть или нет? А сериал начала было в понедельник и не смогла, какой-то подделкой попахивает. Не люблю когда исторические и классику так *уродуют*.
  2. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Глянула в инете, ее зовут Назира, сестра Саида и Мохаммеда. Которую замуж никак не выдали, а она перезрела и кидалась на каждого потенциального женихп. И непотенциального тоже. В конце фильма, ей нравился бразилец один, вот он за ней прилетел на ковре. Как в сказке. Она была счастлива Хотя, я может, не точно всё и помню))))
  3. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Ещё с Тони и Марией был, этот веселее показался Мне музыка нравится в нём вся практически, надо найти закачать. Смотрела давно, один раз, чем закончилось не помню, единственное- сестра этих арабов на ковре-самолёте улетела. Это впечатлило А так, иногда скучаю по хорошему *мылу*. Вот много всего в плане посмотреть стало, а пока перелопатишь, ища интересненькое, веселенькое, легенькое - *семь потов сойдет*. А сериальчики выручают, под готовку, глажку хорошо идут, можно не смотреть, только слушать. И отвлекаться сколько хочешь, всё равно понятен будет сюжет
  4. Знаменитости, которые нас раздражают

    Неееет, тут вы не правы Там было не *ээээ* через пять слов, а протяжное такое *ээээээ* через три Местами это *эээ* могу понять, но через каждые 3-4 слова ТАК зависать- полная профнепригодность в новостных программах, я считаю)))) Кстати, Андрей Малахов этим ( в малой форме) грешил ранее, оо исправился теперь. Редко проскакивает, надеюсь, эта мадама со стороны посмотрит на себя и выводы сделает.
  5. Школьные туалеты

    Я по пальцам могу пересчитать, сколько раз посещала школьный туалет. Действительно, то старшеклассницы красятся/курят, то уже * ьам* и сама старшеклассница Но больная тема, однако. Помню, понос в классе 3_ приключился. А у нас урок рисования, другой учитель, наша сзади сидит, тетради проверяет. Я же, на предпоследней парте сижу. И откровенно скажу, меня моя учительниц не любила. Могла бы отвграться, как многие считают. Но, я к ней оборачивалась с просьбой этой, а она отпускала. За урок, раза 3-4 , крутило живот так, хоть и терпела до последнего. Но то была разовая акция, действительно плохо стало с животом, приспичило. Учитель поняла, спасибо ей, несмотря на неприязнь. Я и до дома, потом, еле добежала. Теперь дети мои. Время прошло, туалеты те же Спасибо, именно таджикской маме, поднявшей этот вопрос на общешкольном собрании. Что стесняются дети без кабинок. Плюс туалетной бумаги вечно нет. Сделали всё на летних каникулах, сразу после жалобы!!! Кабинки на защелке и бумага всегда в наличии. Но, мои все равно не ходят,терпят до дома. Ну что сказать, сама такая была)))
  6. Знаменитости, которые нас раздражают

    О боже мой, недавно смртрела прямой эфир, не то по России, не то по России1, новостной. Девушка там, был прямой эфир с трагически известной питерской станции метрополитена. Каждые пять секунд её *эээээээ* да *эээээээ* раздавались. Это что-то было, бесило старшно, уж и смотреть-слушать сил не было. Но и посмотреть, что дальше говорить станет интересно было. Зачем таких берут на ТВ? Ладно бы, втрое талантлив и неорденарен, а тут зачем? *Ээээээ* послушать?
  7. Педикулез (Вши).

    Конечно, это нервно всё. Кажется, то они ползают везде! Зачешешься тут, когда и шапки, постельное обрабатывать надо всё. Если в школу ходят, то оттуда можно нести и нести. У моего старшего сына в классе девочка была, длинные волосы, семья нормальная, но вшей этих не выводили. Дети видели, девочка, что с ней за партой сидела. Видела, что ползают прямо по волосам !!! Девочке озвучили, но маме, видно, своей она не сказала. Дошло до учителей, они приняли меры. Отсторанили ее. Они вывели, вроде. Долго ее не было. Но не подстриглись даже. А в поликлинике допустили до занятий. Может одну и проворонили,но всё сначала началось. Жуть же. Ладно, у меня пацаны и с ней не сидят. Опять всё по новой, в общем. Полгода по кругу ходили, но вывели, кто чем. Постричь, если длинные волосы, надо немножко хоть, а то трудно их смотреть. Да и глаз *замыливается* . Удачи вам в выведении. И помните, что ЭТА ДРЯНЬ ни от чего не зависит, ни от гигиены, ни от достатка, ни от чего. Это не стыдно, просто так бывает всё))) Как ветрянка- терпимо, но можно жить)))
  8. Педикулез (Вши).

    Лет 15 назад была такая напасть у нас. Ни бензины- керосины и народные средства, типа, уксуса, аниса, чемеричной воды и прочего, не помогли. Конечно, тогда в аптеках такого разнообразия не было, не знаю ничего про Педикулен и Параплюс- у меня мальчишки, оба под *ёжик* стрижены, не было такой проблемы. Но спасли тогда нас ампулы для собак и кошек, от вшей и блох. Одну на 10 литров надо было разводить. Ими и вывели с одного раза. С волосами все в порядке. Не знаю, какое в них было действуещее вещество, но с первого раза -порядок!)))
  9. Ольга Бузова - звезда?

    Тут, на этом форуме, видела, что депутат этот- Митрофанов. Вот он раздражает,вкупе со *звездульками*, избранник народа. Ни одну тусовку поп и непоп звезд не пропустил и везде обжимается с молодками. Народный избранник.... Иногда думаю, что не зря в совке честь, порядочность и репутация у люлей, такого рода профессий, зачастую, играла главную роль. Я, я видела эту программу. Не то мозга нет совсем( в такие то годы!!! Не то, чтобы к себе внимание приалечь.
  10. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Хорошо))) Это мне заманчиво кажется, такой долговременный эффект. У меня и брат такой- сивый, то бишь, абсолютно белый цвет волос. С загаром у нас обоих проблемы, к сожалению. Он делал фотоэпеляцию три года назад, на лице, правда. Белый пушок над бровями, висках, в общем почти все лицо в *пушке* было. Плюс щетина, рыжая)))). Но щетину не трогал, дорогое удовольствие, там по см2 цены, плюс не за один раз все это. Но он еще живет в городе-милионнике, я в глухой провинции. А так доволен, на лбу и где не надо, волос нет, вот все и думаю.
  11. Знаменитости, которые нас раздражают

    Юродивые добрые, а этот одержимый. У меня такое впечатление, наткнулась на той неделе, всё таскают его по каналам, а человеку лечиться надо.
  12. Мужское / Женское

    У нас провинция, где до сих пор огромные очереди в сады, узкие специалисты наездами, раз в месяц. УЗИ по полису записывают на четыре месяца вперед, ну и куча других проблем. А в школе, где учаться мои мальчишки, четвертый месяц нет учителя алгебры. Я в России, если что живу, надеюсь, вы тоже?))) У нас сидят дома, потому что инклюзия есть на бумаге, а наделе как одноклассник сына с дцп сидел на домашнем, так и в следующем году закончит школу дома. От моего младшего аллергика, просто не переносил несколько продуктов, в саду отбрыкивалась всеми ногами и руками заведущая, с ором, что *каждому персонально готовить я не буду!* И не будет, потому что если в городе большом и развитом можно настучать наверх и получить реакцию адекватную, то *местечковые* особенности никто не отменял. А департаменте у неё сестра сидит, в прокуратуре одноклассник и рука руку моет. А когда пишешь еще выше, то приходит ответ, что поручено разобраться в ситуации на месте, этим же кумам-сватам- братьям Пришлось заняться писаниной. Прекрасно представляю остальных родителей детей-инвалидов с серьезными заболеваниями, а не с какой-то пищевой непереносимостью. Я знаю, они молодцы, в городах это развито, конечно. В глубинке хуже, вот как с этой девочкой из передачи, куда ее вести? За сколько км там ближайший город, черт знает. Вот и некуда. И в сад нельзя. Хорошо хоть интернет в этом плане помогает людям с подобными проблемами держаться вместе.
  13. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Нет, мне такое не подходит, я альбинос. Ну или как про таких говорят: сивая, белобрысая. Отсюда и кожа тонкая, белая и очень нежная. Сразу раздражение, прыщи и остальные прелести, в виле синяков, зуда. Хоть и мазали всем чем можно, даже аптечными препаратами Купила хороший станок, женский и больше никуда пока, если только фотоэпиляцию когда-нибудь. Я и под мышками брею двумя взмахами, потому что чревато на третий получить не гладкую кожу, а кучу мелких прыщиков. А ноги не брила никогда в жизни. Один раз кремом Вит, сожгла кожу вместе с волосами и держала то минуту-две. В этом плане я профан конкретный, но буду донашивать что есть)))
  14. Мужское / Женское

    Да я не думаю, что ее на весь день туда, не похожи родители на дураков совсем. Они же сами признают, что за ней спецуход нужен. Может на несколько часов или погулять, чтобы дети попривыкли и знали её. Ну и сам факт наверно, что положено, а отбрыкиваются. У нас аллергиков то как чумы боятся и брать не хотят. Как же, им питание отдельно надо готовить! Пободаешься ещё, а ведь положено. С инклюзией так же, закон ввели, а люди те же, зачастую необученные и неграмотные в этом плане. Они и от ВИЧ - инфицированных детей шарахаются. И дети свои у них такие растут. От многих ведь отбрыкиваются, аутисты, даунята, с нормальным, кстати, лицом. Но тоже не такие. Да и не надо это в нашей стране, действительно,с такими зарплатами в этой сфере и менталитетом, еще совковым. Жалко просто, что такие дети по углам сидят и родители вместе с ними заперты. И чувсто вины еще навязывают, родила монстра.
  15. Мужское / Женское

    И там они не доживали до совершеннолетия. Я по молодости была в двух таких заведениях, там не сладко. У тетки дочь, моя кузина, родилась с синдромом Дауна. Воспитывали в семье до 10 лет, но потом тетя заболела серьезно, грыжа позвоночника, пришлось детей разобрать по родне, а их трое у неё. Девочку решили отдать в специализировпнный дом- интернатна время, мол ообследуют, полечат сопутствующие заболевания, социализация и спецзанятия. На деле этого нет, по ряду причин, отсутствия достаточного количества того же обслуживающего персонала, это невозможно просто. Сами знаете, какие там зарплаты у санитарок. А от них много зависит, чистота подопечного, гигиена, кормежка. Сестру забрали через месяцев, конечно для нее это был стресс и она многие навыки растеряла просто, пребывая там. На нее кричали и ругались, это она хорошо показывала. Что хотела сказать, то что *домашний* особенный ребенок в разы отличается от растущих в интернатах в лучшую сторону. И в самообслуживании, в бытовых навыках и умственном развитии. Конечно, если с ним дома занимаются. Какие программы? Дети сидят там и откровенно тупеют, а ведь там многие с сохраненным интеллектом. Сейчас их рождается столько же, сколько и раньше, думаю. Просто чаще родители стали *забирать* их, а не отказываться. И сейчас есть такое выражение * все равно долго не проживёт, пишите отказ, зачем вам этот крест*. Вот они там, в этих местах и доживают. Про эту девочку смотрела. Родители там адекватными мне показались. Возможно, действительно врачи просмотрели данную аномалию. Они из глубинки,с медициной там всегда было сложно. А так я увидела, что девочкой занимаются и к специалистам они ездили. В Москву вроде? Там им сказали, что операция возможна будет при наборе веса до 12 кг. И то это риск, даже потеря крови в 150 мл может дать летальный исход. А операций нужна не одна. Вес в силу особенностей и паталогий ребенок набирает плохо, 8кг сейчас весит малышка. Хоть и питается хорошо и включен в рацион ПедиаШур малоежка. То есть родители делают всё, что зависит от них на данный момент. Не пойму почему такое отношение *не хочу чтобы мой ребёнок видел такое*? Значит,мультяхи, компьютерные игры и игрушки с монстрами- это любимые герои и пусть, не страшно. А ребенок, больная девочка к которой надо бы проявить сочувствие- это ужас ужасный и не надо показывать. На чем тогда учить детей состраданию, человечности? Что внешность, не главное, не основное людях. А, на черепашках-ниндзя, точно, и на монстр хай или как их называют. Грустно, родители боятся не за психику своих детей, а своих страхов.
  16. Разница в возрасте - 4

    Да когда на молодых, вполне понятно, а когда наоборот, не очень. Не народили вам братьев/сестёр, если не секрет? Мне сейчас под 40, и 80 дедульки меня не интересуют, лет еще через 20- может быть, когда сама буду не так молода и упруга Я не про *богатых и знаменитых*, а о среднестатистических пенсионерах, которые в 70-80 уже выглядят стариками. Не видела за ними очереди из молодых. Из-за жилья - есть )))
  17. Разница в возрасте - 4

    Да я об этом и не думаю особо, но иногда покажут по телевизору, например, задумываешься. Не то и правда любовь страшная сила, не то просто, *деньги не пахнут*. Если с разницей 20-30 лет, отношения как роман я вполне воспринимаю. То 70-80 против 20 с трудом, на интеллект клюют видно. А по большему счету мне всё равно, я вижу что традиционных браков намного больше)))
  18. Разница в возрасте - 4

    Да никто не удивляется особо, я думаю. И не устанавливает рамки, хотя когда этим бравируют, не понимаю. Тоже мне достижение . Просто это противоестеставенно, что ли, для меня. Против природы))) Ну и некрасиво со стороны. Я когда смотрю на Шаинского, например, с молодухой или что-нибудь подобное, аж зубы сводит. Копенкина ( еле вспомнила ) с Прошей как пара, тоже *фууу*, молодись не молодись. Все мы станем старыми, где-то даже сморщенными и обвислыми, но никогда не пойму, как молодым осознанно может это нравиться? Некрофилия какая-то, ну, если не из-за денег...
  19. Разница в возрасте - 4

    Я если честно, не знаю куда они их деваю, возрастные дамы, своих детей. Возможно, что и отселят, бывают случаи, когда от мамы к дочери уходит молодой муж. Поэтому лучше отселить, от греха подальше, а то обиды на всю жизнь можно заработать. Хотя, вон сказали, что дети сейчас продвинутые- не удивятся, если мама мальчика приведёт. Может и обрадуются. Всякое бывает, но мне было бы стыдно перед детьми своими, это факт. Хорошо, что я не обладаю таким талантом, чтобы разглядеть в 20летнем парне мужчину мечты. Конечно, они интересные, умненькие, у меня в отделе 15 человек мужчин, из них больше половины молодые парни. Они вполне самостоятельные, ответственные. Но в чём то- мальчики-мальчиками, честно, умиляют в некоторых вопросах)))
  20. Рецепты к Пасхе

    Спасибо! Я что-то опрометчиво с конца начала искать)))
  21. Рецепты к Пасхе

    У меня как раз есть 4 пачки творога, как кстати- взяла на королевскую ватрушку, но этого мне много. Попробую сейчас найти
  22. Рецепты к Пасхе

    Девушки, рискну спросить, пока еще не поздно простой и быстрый рецепт кулича. Или таких не бывает? Смотрю на сайтах и глаза разбегаются, не знаю какой выбрать. А спонтанно решила этот год печь сама.
  23. Разница в возрасте - 4

    Да нет, я и не стремлюсь в этом вопросе сыновей контролировать и не пылаю с любой невесткой целоваться в десна. Я о другой немного, как говорят- многое могу понять и простить, но не принять сердцем. @Огнёвка да нет, если не уходит, что ж гнать ( сорри, непрааильно прочитала, долго сегодня тут сижу, засасывает) Любитесь, мне совсем не жалко))). Хотя взрослые, опытные женщины прекрасно умеют манипулировать. И еще они более раскрепощеней в постели, готовы к любым эксперементам и не стеснительны. В силу возраста, опыта и уходящего поезда. Это мальчиков тоже подкупает, любая фантазия исполняется и не надо ходить кругами. Туь всё просто и понятно. Я своё мнение просто пишу и как могу пытаюсь обьяснить, с позиции мамы и женщины. Если 20-30 против 40-50 ещё куда ни шло ( сейчас в таком возрасте женщины чудесно выглядят) Просто чем дальше_тем страшней. Я не видела, например, пары, где мужу 50, а жене 80. , 40 и 70, 30 и 60 Временное это, жизнь возьмет своё. Чаще вижу разницу в обратную сторону, где моложе жена, но и тут вскоре муж начинает раздражать именно тем, что превращается в старика, а женщина только расцветает и входит в пору. Конечно, ровесниками браки распадаются не реже, по разным причинам. Но не из-за разницы в возрасте, вот в чем дело. Так бы и жили может вместе ещё лет 20 душа в душу, но муж/ жена состарились раньше, ну и соответствующие изменения призошли во внешности, характере, здоровье. Я только немного не поняла, у вас уже есть молодой муж или вы только его ищете? То есть, ровесников не рассматриваете в принципе?
  24. Разница в возрасте - 4

    Что есть понищем?))) Не поняла. Ну да, именно так. Хотя чаще наоборот, с тетками сексится, а женятся на ровесницах. Всё ж таки семей с большой возрастной разницей в разы меньше.
  25. Разница в возрасте - 4

    Ну, когда в семье детей нет- это беда. А когда осознанно создаешь семью с женщиной, которая не родит- это несколько другое. Причём, пока парню 20-30 лет, ему эти будущие дети до лампочки. Но мальчик растек, растёт и потребность в наследниках. Конечно, самые отчаянные рожают и в возрасте за +45, но немногие. Там уже внуки на походе. И самое несправедливое, что у женщины в плане материнства всё БЫЛО ( да у неё много что было) , а парню не светит. Это нечестно. У меня два сына, женихи скоро будут. Надеюсь их сия участь обойдет стороной, я категорически против. Не в том смысле, что костьми лягу, мне не шибко интересно, с кем и чем они занимаются под одеялом. Но вот знакомиться, водить её к нам в гости и щебетать с ровесницей- невесткой я не собираюсь. Как кроткосрочный роман, в которые меня посвещать не стоит, я могу понять. Как серьезные отношения на долгие годы, нет. Хоть как эта невестка *вывернись*. Умная женщина, я считаю, все нюансы понимает, потешит свое самолюбие, получит удовольствие и отпустит проживать его СВОЮ жизнь. Про семь лет добиваться хотела сказать. Да это может быть просто принцип добиться, уломать, инстинкт охотника и всё такое. Причём, пока льет в уши одной на придмет ее сговорчивости, параллельно ничто не мешает крутить с другими и иметь сексуальные отношения. Женщины любят ушами))) никогда не поверю, что он 7 лет сидел под дверью и страдал. Жил он вполне полноценной жизнью, уломал- хорошо, нет, не повесился бы 100%.
×