Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дада

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

32 Продвинутый

О Дада

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    огород

Недавние посетители профиля

306 просмотров профиля
  1. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Думала, всё же надо или не надо снова писать сюда, чтобы опять не начали клеить ярлыки, но решила всё же отписаться и рассказать, как идут дела. Сегодня с утра наша дама снова начала просить о помощи: галлюцинации, потеря аппетита длительное время, и самое главное, что сподвигло её снова обратиться к врачам, это желание спать. Нет сна, длительное время. Она помнит, что врачи помогали ей уснуть и поддалась на уговоры движимая желанием уснуть. Позвонила сестре, что везём её к ним, сестра оказалась на выходном, до этого сестра сама перезванивала и интересовалась как идут дела, договорились, что сразу позвоню, если приятельница созреет до повторной госпитализации. По стечению обстоятельств в отделении оказалось что работает ещё и бывшая жена одного из двоюродных братьев, обратились за помощью к ней. Попросили помочь нам оформить приятельницу на месяц лечения после интенсивной терапии (это оформили платно), существует такой курс на месячный срок бесплатно, за счёт бюджета, но уже с постановкой на учёт со всеми вытекающими... Чтобы помогли её убедить дальше лечиться, чтобы просто помогли без дополнительной бюрократической волокиты, поскольку мы ей никто по сути, чтобы помогли по возможности и в плане хорошего медицинского обслуживания. Обещали помочь, отзвониться, присмотреть. Сказали когда подъехать, чтобы всем вместе переговорить с врачом и решить дальнейшие перспективы лечения. Как сказала сестра, что чем больше время изоляции, тем больше шансов, и психотерапевтам работать с ней, работать и работать (или психиатрам?), в общем забыла точно кому и как правильно. Сейчас спит под капельницами, перед этим качала права и закатывала истерики. Пока оформляли, видно было, что началась ломка. Она начала проситься забрать её домой. Нас с ней было трое сопровождающих, сказали, что о "домой" и речи быть не может, потому что она там не сможет спать и подохнет через пару дней (так и говорили, как пишу). Спросила у врачей, сделают ли они так, что она уснёт, они ей это пообещали, она подуспокоилась, поверила и осталась. Пока вот так, дальше уже будем надеяться на помощь моих квалифицированных родственников и их коллег, и на тягу приятельницы к жизни, сможет ли она преодолеть зависимость. В коридоре висел плакат с телефоном центра с бесплатным лечением сроком на год, записали и его. Как писали выше, скорее всего это секта. Если другого шанса уже не будет, то лучше пусть подсаживают на веру, чем сидеть на игле. Ну, в общем, пока всё как написала, а дальше будем посмотреть... НДП, на всякий случай, пожалуйста. И всем спасибо за то, что выслушали и общались.
  2. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Каких-то мифических очков жалко стало, вдруг я на них бизнес открою суперприбыльный. Да ладно, я думаю, что многим понятно, что я совсем не новичок на форуме, просто путаю следы, чтобы история, известная узкому кругу лиц, не стала достоянием общественности благодаря мне и моему присутствию на этом форуме. Поясню ситуацию: сначала приятельница скрывала истинное положение дел, потом обратилась за помощью, из-за состояния была отправлена на лечение, но там провели интенсивную терапию, а дальше рекомендовали поменять медучереждение и пройти полный курс в другом месте. На это последовал отказ, и пока ни о какой помощи и речи быть не может, потому что принудительного лечения давно уже не существует. К тому же часть известной мне информации я утаила, не считаю нужным делать её достоянием интернета, но она прозвучала в ответах, что дало мне возможность составить полную картину происходящего, ну или если не полную, то максимально приближенную к действительности. Теперь остаётся только ждать, когда человек снова созреет до обращения к специалистам (а нужно ложиться туда, где работает сестра). Трясти сестру звонками регулярно не считаю нужным, потому что никто к ней на данный момент ехать за помощью не хочет и не собирается, а просто беспокоить человека лишний раз не хочу, у неё своих проблем хватает. Нет смысла её терроризировать звонками попусту, если от слов не переходить к делу, о чём недопоняла из разговора с ней, поинтересовалась здесь у людей, готовых к общению, которые добровольно пришли в ветку дать ответ, и которых я не отвлекаю от их важных дел принудительно, получая интересующую меня информацию. Будет согласие больного, будут и дальнейшие действия. Пока всё остаётся так, как есть, насильно мил не будешь, но из ответов я почерпнула достаточно много для себя, спасибо.
  3. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Пройти круги ада (в первом случае это именно так и было) и аргументированно поговорить уже во втором случае, постараться убедить снова обратиться за помощью к медикам - кардинально разные понятия. Что же вы так и стараетесь наклеить хоть какой ярлык? Не получилось один, начали клеить другой. У меня нет желания оправдываться перед Вами, тема, собственно, не для этого. Спасибо, по теме больше вопросов нет, но он прозвучал не бесполезно, толк всё же в ответах был, не во всех, но я приму к сведению именно ответы по теме. Доброй ночи.
  4. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Я удалила название с прежнего поста, собственно, мы с Вами и не обсуждали его. Толку от этого обсуждения? Для общего представления написала, а более детальное рассмотрение уже не для нас, да и мне это ничего не даст, поскольку я не имею отношения к медицине и даже, если попытаться обсудить это более детально, мало что в этом пойму, особенно если использовать специализированную терминологию, да мне это и не надо. Гуглила я это ранее, после давней истории с близким человеком, которого я потеряла из-за зависимости, я периодически почитывала информацию в этой области, хотя бы для того чтобы знать сколько новой заразы изобрели, какие признаки употребления, элементарно для того, чтобы не пропустить первых звоночков у своего подрастающего поколения. Бог миловал, чего и всем желаю в отношении близких людей. Но всё не может знать никто, если он не специалист, спасибо за содержательную беседу.
  5. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Всё было, но очень давно и с другими препаратами (не у меня лично, а у близкого человека, который умер от передозировки). Я не наркозависимая, в этом плане чувствую себя хорошо, я не подросток, зря Вы ищите то, чего нет, и пытаетесь меня уличить не пойми в чём, отступая от конкретной темы, переходя на мою личность. Я очень взрослая тётенька, жена, мать и не единожды бабушка, не страдающая алкоголизмом и наркоманией. Свою помощь, повторюсь, вижу только в том, чтобы убедить человека пройти серьёзное лечение в наркологической клинике, всё остальное не в моей компетенции, а даже разговаривать с человеком нужно аргументированно. А по теме, как я уже писала, мне уже более - менее понятно стало то, что у меня вызывало вопрос.
  6. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    В общем-то, на конкретные вопросы по теме я получила достаточно исчерпывающие ответы, если не гоняться за пятницей и не сводить ветку к моим оправданиям перед форумчанами за мой интерес к данному вопросу и теме. Суть ясна и поставленная задача достигнута, если вдуматься в суть написанного в ответах по сути темы и вопроса. Я всё это много лет пережила с очень близким человеком с героиновой зависимостью, события последнего времени разбудили в памяти эти неприятные события.
  7. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Я полагала, что это как-то так и звучит. Или на форуме запрещено интересоваться вопросами, в которых не совсем компетентен? Вроде как все темы для общения и не только, кому-то что-то возможно и нужно почерпнуть для себя, мне, например. Нет, из прошлого опыта моих близких людей, наркозависимость я себе представляла совсем по-другому, с таким состоянием столкнулась впервые, поэтому задала эти вопросы, чтобы сложить в своей голове более ясное представление о происходящем.
  8. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Я устраняю свой ликбез относительно данной темы для себя лично. Так Вас устроит? Только путём убеждения обратиться к медикам, больше никак.
  9. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    По сути нет, там сложная жизненная ситуация. Никак, если у человека нет личного желания, только шанс убедить обратиться к медикам за помощью не просто для отмазки, а с конкретным желанием побороть зависимость, пока этого не будет, всё бессмысленно, я это понимаю, мне нужно было для себя понять в общих чертах именно физическое состояние человека, что в принципе я для себя поняла, что это фактически начало конца.
  10. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Называю "человек", поэтому род мужской, а вообще это близкая коллега, мало того, что женщина, так ещё и человек хороший, столько лет вместе и вот такое. Сестра двоюродная, отношений не поддерживаем, была разовая консультация по телефону, больше не звоню, тащить пока не кого, полный отказ, во всяком случае пока совсем плохо не станет, скорее всего.
  11. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Тема не новая, она уже была открыта, сестра двоюродная, лишний раз звонками беспокоить не хочется, а вот после разовой беседы с ней по телефону мне не понятно, почему существует такая разница в состояниях у людей. Если бы человек согласился добровольно отправиться в больницу снова, другое дело, но пока не согласен, пока совсем плохо не станет, по всей видимости, чтобы вызвать скорую и отправить в интенсивную терапию. Врачи рекомендовали после интенсивной обычную, но кто бы ещё согласился. И пятница здесь ни при чём, хочу для себя лично разобраться и понять некоторые детали, которые мне не понятны. Кому не обременительно, мне отвечают, а я пытаюсь больше понять в том, что мне плохо известно.
  12. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Тут нет пары лет употребления, речь идёт о сроке не более пары месяцев, а состояние жуть при равных данных содержимого, которое другие люди, которые втянули, употребляют уже не один год, при этом находясь в гораздо лучшем внешнем и психическом состоянии. С сестрой консультировалась "между нами, девочками", она у меня врач интенсивной терапии в наркологии, но к сожалению, не в той, что оказался данный человек, так вот прогноз не утешительный в общих чертах, а не приятно, обидно, печально, что такое вообще сейчас происходит с этим человеком. Это даже не подросток, человеку под полтинник, и вот так вляпаться... Прочитав о термальном состоянии, понимаешь, что ситуация приближена к состоянию полной задницы, причём врачи вели об этом речь, что состояние на грани, причём в короткие сроки, настолько короткие, что понимаешь, что времени на "шанс" очень мало, чтобы достучаться, убедить бороться.
  13. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    После реанимации и капельниц стал есть и пить. Точно информации нет, но могу сказать, что есть уверенность, что всё началось сразу же после выписки сначала (имею ввиду инъекции синтетики), скорее всего так. Просто когда пытаешься хоть чем-то помочь (а именно, предложить обратиться к врачам), хотелось бы хотя бы в общих чертах понять, с чем имеешь дело, от чего так происходит и почему такая разница, что одни скачут как лошади, что по ним и не заметно особо зависимости, а другие с постели подняться не могут в короткие сроки зависимости. Впервые узнала о таком термине, как терминальное состояние, почитала пока бегло, уже жуть пробирает. Но ведь врачи выписали домой из больницы, речь шла об интенсивной терапии, улучшении состояния, которого по сути не особо-то и случилось.
  14. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Хотелось бы получить у компетентных в этом вопросе форумчан консультацию, может кто подскажет по ситуации. У меня есть опыт общения с наркоманами, достаточно большой, с близкими родственниками в прошлом. Всё как-то было более понятно: наркозависимым требовалась очередная доза, до её получения была ломка, как только доза получалась, то наступало состояние эйфории, а далее человек вёл обычный образ жизни. То есть даже мутные глаза после дозы были заметны какое-то время после укола, а потом это был обычный человек в обычном состоянии, который как и все не наркозависимые люди ходил, работал, в общем, уколом приводил себя в обычное состоянии при котором вёл обычный образ жизни. И так по кругу. И вот сейчас, уже синтетические наркотики (люди другие). Несколько человек, все наркозависимые, по всем ним изредка заметно, что кто-то из них под кайфом, для людей близко с ними не знакомых вообще не заметно, что они под дозой, то есть, они живут, работают, общаются с людьми, ведут активный образ жизни, но при этом сидят на игле, это точно. В какое-то время каким-то образом они получают свои дозы, и далее чувствуют себя хорошо, во всяком случае, до поры, до времени. И вот один человек из всех почему-то всегда в плохом состоянии: есть доза ему плохо, нет дозы ему плохо, после капельниц врачей плохо, после реанимации плохо. В общем, всегда плохо настолько, что человек хоть под дозой, хоть без, практически не поднимается с постели, не выходит из дома. Я никак не могу понять, почему состояние хоть под дозой, хоть без, всегда только плохого самочувствия, не пойму никак почему такая разница в состоянии у людей и от чего это зависит, если употребляют одну и ту же химию, с одной точки. От чего это зависит? Что с человеком? Употребляют соль. Из реанимации только выписали, из больницы выписали, казалось бы, должен хоть временно человек вернуться к работоспособному состоянию, но нет, никак. Сразу оговорюсь, что это не родственник, это близкий знакомый человек, и не приятно, что он попал в эту ситуацию. Знаю, что человек сам виноват, но дело не в этом, я пытаюсь понять разницу в состояниях людей из одной группы, от чего и почему такое может быть, и есть ли шансы бороться за здоровье и жизнь этого человека? Если у кого-то есть мысли на этот счёт, прошу поделиться. НДП, очень прошу, пожалуйста, на всякий случай.
  15. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Сказали что без разницы, калия йодид, йодомарин или ещё ряд аналогов, суть одна, поэтому врач сказал несколько названий и сказал покупать любое, пить мне его месяц всего. В связь калия йодида и появлением кисты верю с трудом, киста либо есть, либо её нет, у меня этого добра, к сожалению, в разных местах и без препаратов находят, в том числе и опухоль, благо что доброкачественная.
×