Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Перуанка

Новички
  • Число публикаций

85
  • Последнее посещение

554 Благоразумный

О Перуанка

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Спб

Недавние посетители профиля

1 180 просмотров профиля
  1. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Когда уже можно будет ставить лайки? 6ой год пошел. Задумалась, наверно, год-полтора назад он стал чаще тусить. В начале семейной жизни мы как-то друг с другом тусили и на 3 копейки ездили хоть куда. Потом был период когда усиленно работали и занялись своими делами, кутить было особо некогда, а сейчас его дело более менее на рельсах и у него стало больше времени и денег.
  2. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Если честно, это немногое что я запомнила из книги - про работу. Так что, больше про Марс и Венеру вы не услышите
  3. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Спасибо за ответы! На счет бабы - пока попой ее не чувствую. Но и по 20 лет жены не догадываются, так что я молчу, не знаю, но скорее нет. Из выше написанного - мне нужно превратить теорию в какое-то действие, т.е. установить для него жесткие рамки и посмотреть, что будет. Деньги, продукты, график, отдых и нахождение с ребенком. Если хватит сил и энергии с ним это осудить, я сделаю. Если меня услышит и воспримет, пойдем дальше вместе, если нет, то мы с малышкой сами по себе, он дает деньги. Почему же не соответствует? Меня бы не было в этой ветке, если бы он хоть капитаном дальнего плавания был и я знала бы, что он работает и это необходимость быть порознь, а когда что ни выходные, то гуляй-деревня, а в пятницу утром, просрав целый рабочий день, отбыл на какое-то водохранилище на все выходные - вот это да, не соответствует моим ожиданиям семейной жизни. Бензин и время до некоторого момента назад были наши общие, по этому предложила сэкономить. Плюсы были, сейчас они размыты, я не могу оценить объективно, пока не поговорю с ним и не услышу его. Вдруг он, как девочки писали ревнует, не понимает, боится - такое может быть? да. Послушаю его. Я за сохранение брака, но быть терпилой тоже не мое. Собственно, я покопалась в себе и поняла почему возобновила тему и так зла на мужа, у меня с каждым днем меньше сил работать, а по работе я связана договорными обязательствами и если я их нарушаю, то на меня могут подать в суд. По этому мне просто страшно. Наверно, это основная причина, а муж, который должен бы оберегать, поддержать, мой страх разделить со мной и сказать: все будет, ок! - тусит как в 20 лет. Кстати, как по Джону Грею (мужчины с Марса, женщины с Венеры), когда сказала ему про страхи, он сказал бросить работу.
  4. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Спасибо за понимание и критику! Я упоминала ранее, что живем мы сейчас в квартире моих родителей (она пустовала, пустили пожить), муж приезжает к нам через день, потому что квартира очень далеко от его работы (у него офис), дорога через весь город. Получается, на данный момент у нас гостевой брак, етить-колотить, по этому и помогает он через ночь из-за того, что мотаться далеко, а я даун, поддержала его тогда, мол, да да, бензин/время не надо тратить. Живет рядом с работой в доме, который мы раньше снимали, там спартанские условия, не подходят для проживания с ребенком, он сдается за копейки, можно сказать бесплатно. Так что, если мне что-то не нравится, он не к маме едет, а к себе домой. И естественно, имеет возможность выспаться, отдохнуть и бодрым приехать, тыкать мне в темечко кастрюлей, что я ему не приготовила перепелов да с подливом. Понимаете откуда у него столько силушки бухать, рыбачить и мне пистоны вставлять? У него перезагрузка и заряд батареи через день и я искренне ему завидую. Воду я теперь через интернет буду заказывать, хватит с меня @Весенняя капель Спасибо, я понимаю и мне эта точка зрения близка - про развод. Я тоже не могу простить кидока, мне по женски обидно, по этому я закрываю себя от него слоями безразличия. Так я смогу сэкономить энергию и подумать.
  5. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Ха, это уже началось! Я устроила разборку после юбилея тетя Зины, он распалился и подхватил мою кастрюлю с бульоном из индейки (я кормлю) и тыкая мне им сказал, что это не еда и он вынужден кормиться в фастфудах, т.к. я его не кормлю! Читаю сама себя и меня это все бесит
  6. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Да, вы все верно говорите и если перечитать, то я настаивала на том, что двое взрослых людей способны справится с малышом и если я справляюсь сейчас фактически одна и будут еще руки мужа в помощь, это сродни курорту! Разговор на счет свекрови это лишь один бок этой проблемы и при наличии рук мужа никакая свекровь не нужна. На счет желаний, не знаю, тут надо как-то комплексно подходит к вопросу, мы же копим на жилье, какие нафик гульки?? Когда я поняла, что уже начинаю и за быт платить сама - няня, расходы на ребенка, еда, то конечно начала этот вопрос контролировать, а так, он ушел-пришел денег не оставил, а я закрутилась и не спросила. Наша абсолютно обоюдная, он очень любит детей (видимо чужих), мы год готовились к беременности оба. Лет 5 назад бросил курить именно с расчетом на здоровый организм к зачатию, начал опять курить месяц назад, я была в шоке. После создания это ветки и раздумий, о том что девочки писали я пришла к заключение, что он просто трусит. Ссыкло, пардон. Так что да, наверно он считает, что с него достаточно и можно устраниться.
  7. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Добрый вечер, сижу расслабленная с легким привкусом горечи на душе. Я уже писала про мужа и нашу семью, что поведение мужа с моей беременностью и рождением малыша оставляет желать лучшего, так вот сейчас взят очередной рубеж моего терпения. Если в двух словах, то из-за того, что была беременность, родился малыш 4 мес назад (благо, она более менее спокойная), я продолжаю работать (если перестану мое дело развалится), кормлю - я устала, естественно стала требовать больше помощи от мужа. А он понять не может, почему он должен претерпевать такие неудобства, если можно нанять няню, позвать маму/свекровь и.... 16 летнюю племянницу - мне было сказано, что она управится с ребенком лучше чем я и еще меня научит. Муж практически каждые выходные тусует, если не в выходные, то находит тусу в будни, у него тоже свое дело и ко времени он не привязан. С ребенком помогает пунктирно, только по ночам через сутки, т.е. днями и ночью я с ней, он через ночь, потом спит пол дня - устал за ночь. Что делать? Это нормальное поведение мужей в это время? Я предполагаю, что его жизнь не сильно поменялась с рождением ребенка, это мне помощь нужна повышенная, а у него как было ок так он и хочет, чтобы оставалось ок. Почти на все призывы о помощи он отправляет меня к маме/няне/свекрови и, цитирую: "Я не нянька." Няню я наняла на несколько дней в неделю по 5 часов - я не готова на очень долго расстаться с малышкой и все равно в некоторых вопросах нужна его помощь, на это я услышала: "Найми круглосуточную няню, если ты не справляешься" Сегодня он уехал на рыбалку, на прошлых выходных он 2 дня отмечал юбилей тети Зины... Мы не разговариваем эту неделю, я просто не представляю о чем, если в это непросто время меня бросают барахтаться в окопе, что в 12 ночи после бытового+рабочего дня я бегу в магазин, чтобы купить детской воды, пока малышка спит, а потом сажусь за работу до 3х утра, а на это мне чувак из бара советует позвать 16ти летнюю племянницу, чтобы она поучила меня управляться с ребенком. Этому есть хоть какое-то оправдание?
  8. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Девушки, так неожиданно, вы переживали, как домой зашла:) Я же на форуме более 10 лет, Спасибо вам! Собственно, о главном, с малышкой все в порядке, спокойная, прекрасная девочка, работать позволяет, попу качать тоже можно, но молоко пропадет, просто наворачиваю круги Машину мы не купили, а свекровь первый раз увидела малышку на прошлой неделе, правы были те, кто говорил, что помогальщики только в начале флагом машут, а потом тишина, чему я очень рада! Лето, огороды, разъезды - какое уж тут сидение с ребенком, а главное зачем, если есть 2 здоровых лба? При встрече она сразу отметила вслух, что я растолстела.. Ну такой человек, я ничего не ответила. Очень рассчитывала на мужа, а на деле классика - ему кажется, что своими просьбами я ограничиваю его свободу. С малышкой он отлично и посидит, и памперсы, поиграть, погулять, и ночью встать, но на меня времени жалко или не охота. Первый месяц активно помогал, во всем принимал участие, а со второго месяца, что-то не так пошло. Все меньше мне лично уделяется времени и внимания. У малышки как-то были сильные колики, я очень перепугалась и устала от крика в течении 6 часов, голову вело, попросила его приехать, он сказал сейчас приедет, это была пятница 10 вечера. Приехал в 4 утра после веселых посиделок с друзьями в баре. Начались странные обзывалки в мой адрес, если по его мнению я не права, нравоучения, какие-то его глубокомысленные выводы. Я после родов и не претендую на остроту ума, имею право. У меня что-то начало в душе тормозить к нему Перестала просить и переживать. Деньги есть, в декрет не ушла, разводится не хочу, я как камбала залегла на дно, вращаю глазом, экономлю энергию, Классика жанра, тьфу
  9. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Добрый вечер, можно попросить открыть тему Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком Хочу девочкам ответить, они ждали:) Спасибо
  10. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Если бы на форуме (а тут проще видеть статистику) ветки с разводами, скандалами и проблемами не были самыми популярными, я бы вам поверила. Одни из первых причин этих неприятностей - отсутствие помощи с детьми. Так что, да, очень многие не готовы, но кто-то берет себя в руки (и с помощью жены в том числе), а кто-то идет бухать. В жизни не поверю, что кто-то из Вас ничего до мужа не доносила или не объясняла, справляясь их некоторыми комплексами И на данный момент я смысла не вижу в продолжении ветки, я услышала хорошие советы, за что большое спасибо
  11. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Ну а мне его надо м-даком обозвать и сказать, чтоб к психотерапевту шел? Мужчины через одного к этому не готовы, Вы не знали?
  12. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Добрый день, собственно, по тексту Я не поняла, откуда взялся аэропорт и море?? Я говорила про отпуск в целом, что нужна смена обстановки, хоть на озере, хоть на речке, отключить телефон и не открывать компьютер, мы оба очень устали. При наличии не самых больших денег можно шикарно отдохнуть со всеми удобствами далеко не уезжая. И при чем тут свекровь?? Ее-то нафига тащить, если мы 5 раз в год общаемся - как-то девочки мою логику из рассказа не уловили, похоже, все из своего опыта описывают - если сами тащили свекровь, значит и я потащу. Жилье будем покупать на двоих в равных долях, без ипотеки. Насчет разговора с мужем, пообщались, я сказала, что его страхи не обоснованы и ни чем не подкреплены, это лишь ЕГО тараканы, от которых он хочет закрыться своей мамой. Он поворчал, я увидела немой вопрос, а как тогда ему быть со своим страхом? Я ответила, что мы со всем справимся сами ты и я. Зашла в его интаграм и подписала на детские группы и детских педиатров - пусть мелькают, все равно что-то прочитает, потом я ранее для себя покупала книги - открыла, показала самые азы: купание, прививки, температура, влажность и т.п. Читай, говорю, и не покажется тебе уход за малышом как полет на Марс. Буду наблюдать, но ему однозначно легче стало и разговора про машину или свекровь еще не было. А если будет, уже спрошу что конкретно ОН хочет от помощи свекрови, если мне не надо и если надо, мы лучше обратимся к педиатру, который разъяснить профессионально, а не на советско бытовом уровне. И правильно писали, зачем тратить деньги на машину и мотания, если нужнее ноги вылечить?
  13. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Девы, если можно без цитат, все прочитала, очень за сегодня устала. Думала целый день и сдается мне - муж зассал у меня, pardon. Проанализировала всю его помощь за время беременности, не в восторге осталась. Нужно было раньше это просечь, но не до того было. Теперь у меня есть преимущество - никаких свекровей не будет, тк если он себя на нее заменит у нас семья развалится. Я ему прямо скажу все это - не согласен, в сад к маме и нервы пусть не треплет. На мероприятии очень понравилось, отвлеклась. А муж со своего мероприятия вот только вернулся и сразу лег спать. По поводу отпуска и попы, не будет сил попу качать - просто на лавке посижу, что тут гадать. В отпуск свекровь с нами точно не поедет, я же не тварь дрожащая, что слова не скажу. Ничего страшного не вижу в отпуске c ребенком 2х месяцев, уж лучше чем в городе сидеть.
  14. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Ой, девочки, сижу и только 38я неделя меня от гранд скандала спасает. Но думаю, муж может на этой машине и помощи свекрови крест поставить, он сам вляпался! Я купила билеты на мероприятие дорогущие 3 месяца назад на него и на себя (именные), по теме которая нам обоим интересна и необходима - тема бизнес. Около 3х недель назад муж вспомнил что в этот день (сегодня!) он подвизался везти какое-то барахло (еда/одежда) на ораву по спортивному мероприятию на целый день! Я до конца думала, что он отменить свои дела (мы это обсуждали), тк мне тяжеловато, не могу сказать что плохо, но лучше он пусть за рулем будет, с парковкой решает, следит за мной, мне иногда при ходьбе и опереться надо - ну вы понимаете + что-то я не могу понять, а там очень ценная информация будет преподноситься... Вот я собираюсь одна как курица, обида не гложет, это мне даст повод послать всех на с их идеями мне помогать - когда мне было нужно, он не помог, так что пусть свои фантазии или свекрови в другом месте реализуют! Главное не нервничать, поеду и получу удовольствие
  15. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Сначала спрашивали, почему мамой не называю, я начала в ответ лупить глаза как овца Я вообще не задумывалась как можно другую женщину мамой называть. Ну они поняли, что лучше мне такие вопросы не задавать У меня планы вполне понятные, в первый месяц-два разобраться с графиком, наладить его для себя и малыша + работа. А через 2 месяца уехать с мужем и малышом в отпуск. Мы очень давно не были в отпуске и для меня эта мысль как бальзам. Так что, я настраиваю себя на позитивный рабочий декрет, пока мне это удавалось до первого разговора с мужем.