Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Перуанка

Новички
  • Число публикаций

76
  • Последнее посещение

321 Продвинутый

О Перуанка

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Спб

Недавние посетители профиля

900 просмотров профиля
  1. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Если бы на форуме (а тут проще видеть статистику) ветки с разводами, скандалами и проблемами не были самыми популярными, я бы вам поверила. Одни из первых причин этих неприятностей - отсутствие помощи с детьми. Так что, да, очень многие не готовы, но кто-то берет себя в руки (и с помощью жены в том числе), а кто-то идет бухать. В жизни не поверю, что кто-то из Вас ничего до мужа не доносила или не объясняла, справляясь их некоторыми комплексами И на данный момент я смысла не вижу в продолжении ветки, я услышала хорошие советы, за что большое спасибо
  2. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Ну а мне его надо м-даком обозвать и сказать, чтоб к психотерапевту шел? Мужчины через одного к этому не готовы, Вы не знали?
  3. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Добрый день, собственно, по тексту Я не поняла, откуда взялся аэропорт и море?? Я говорила про отпуск в целом, что нужна смена обстановки, хоть на озере, хоть на речке, отключить телефон и не открывать компьютер, мы оба очень устали. При наличии не самых больших денег можно шикарно отдохнуть со всеми удобствами далеко не уезжая. И при чем тут свекровь?? Ее-то нафига тащить, если мы 5 раз в год общаемся - как-то девочки мою логику из рассказа не уловили, похоже, все из своего опыта описывают - если сами тащили свекровь, значит и я потащу. Жилье будем покупать на двоих в равных долях, без ипотеки. Насчет разговора с мужем, пообщались, я сказала, что его страхи не обоснованы и ни чем не подкреплены, это лишь ЕГО тараканы, от которых он хочет закрыться своей мамой. Он поворчал, я увидела немой вопрос, а как тогда ему быть со своим страхом? Я ответила, что мы со всем справимся сами ты и я. Зашла в его интаграм и подписала на детские группы и детских педиатров - пусть мелькают, все равно что-то прочитает, потом я ранее для себя покупала книги - открыла, показала самые азы: купание, прививки, температура, влажность и т.п. Читай, говорю, и не покажется тебе уход за малышом как полет на Марс. Буду наблюдать, но ему однозначно легче стало и разговора про машину или свекровь еще не было. А если будет, уже спрошу что конкретно ОН хочет от помощи свекрови, если мне не надо и если надо, мы лучше обратимся к педиатру, который разъяснить профессионально, а не на советско бытовом уровне. И правильно писали, зачем тратить деньги на машину и мотания, если нужнее ноги вылечить?
  4. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Девы, если можно без цитат, все прочитала, очень за сегодня устала. Думала целый день и сдается мне - муж зассал у меня, pardon. Проанализировала всю его помощь за время беременности, не в восторге осталась. Нужно было раньше это просечь, но не до того было. Теперь у меня есть преимущество - никаких свекровей не будет, тк если он себя на нее заменит у нас семья развалится. Я ему прямо скажу все это - не согласен, в сад к маме и нервы пусть не треплет. На мероприятии очень понравилось, отвлеклась. А муж со своего мероприятия вот только вернулся и сразу лег спать. По поводу отпуска и попы, не будет сил попу качать - просто на лавке посижу, что тут гадать. В отпуск свекровь с нами точно не поедет, я же не тварь дрожащая, что слова не скажу. Ничего страшного не вижу в отпуске c ребенком 2х месяцев, уж лучше чем в городе сидеть.
  5. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Ой, девочки, сижу и только 38я неделя меня от гранд скандала спасает. Но думаю, муж может на этой машине и помощи свекрови крест поставить, он сам вляпался! Я купила билеты на мероприятие дорогущие 3 месяца назад на него и на себя (именные), по теме которая нам обоим интересна и необходима - тема бизнес. Около 3х недель назад муж вспомнил что в этот день (сегодня!) он подвизался везти какое-то барахло (еда/одежда) на ораву по спортивному мероприятию на целый день! Я до конца думала, что он отменить свои дела (мы это обсуждали), тк мне тяжеловато, не могу сказать что плохо, но лучше он пусть за рулем будет, с парковкой решает, следит за мной, мне иногда при ходьбе и опереться надо - ну вы понимаете + что-то я не могу понять, а там очень ценная информация будет преподноситься... Вот я собираюсь одна как курица, обида не гложет, это мне даст повод послать всех на с их идеями мне помогать - когда мне было нужно, он не помог, так что пусть свои фантазии или свекрови в другом месте реализуют! Главное не нервничать, поеду и получу удовольствие
  6. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Сначала спрашивали, почему мамой не называю, я начала в ответ лупить глаза как овца Я вообще не задумывалась как можно другую женщину мамой называть. Ну они поняли, что лучше мне такие вопросы не задавать У меня планы вполне понятные, в первый месяц-два разобраться с графиком, наладить его для себя и малыша + работа. А через 2 месяца уехать с мужем и малышом в отпуск. Мы очень давно не были в отпуске и для меня эта мысль как бальзам. Так что, я настраиваю себя на позитивный рабочий декрет, пока мне это удавалось до первого разговора с мужем.
  7. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Честно - я не знаю! Мне и в 12 никого не надо. Это было в первом разговоре, я была в легком шоке и ахреневая слушала констатацию факта, сейчас уже начиталась - буду держать удар Это я выясню, т.к. друг машину это уже привез в город, значит вопрос о ней будет вставать очень скоро. Выяснять буду у мужа естественно, вдруг свекровь сидит и не подозревает. У нее есть проблемы с ногами, что-то с суставами, с коленями, она делала несколько операций, я ее видела 2 месяца назад, она плохо ходила по квартире, все время надо сесть. Для вождения авто это я думаю не проблема, а вот ходить с малышом, гулять, выполнять МОИ поручения, я думаю она не сможет.
  8. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Да, я скорее интроверт, социофоб это слишком)) На постоянку пока разговора не было ее подселить, но муж предположил - Да, она может приехать в 7 утра. Ну если человек в 7 утра приезжает, значит времени вагон и можно и до вечера сидеть, а у нас лишняя комната есть, значит и ночевания не за горами. Если бы это были интересные разговоры, насыщенные информацией, каким-то трудом, который человек произвел, чтобы что-то интересное узнать в течении жизни, то я не против иногда общаться,но у нас все разговоры сводятся к историям семьи и что по ТВ (при чем у нас его даже нет и мы не в курсе сериалов и передач). Я не против семейных историй, мне про мужа интересно, но и с этим может быть перебор. Правильно девочки пишут, еще ни кто не написал, что настолько помощь была необходима, что зазывали свекровь всеми силами.
  9. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Психика молодой мамы спасла их семью от вторжения и разрушения! Вот она сила материнства
  10. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Я боюсь, что если вступлю в полемику и начну задавать вопросы, а не пресеку все в момент, то меня начнут закидывать гипотетическими версиями развития событий. Я постараюсь его раскрутить на то, что он чувствует, может реально так стреманулся, что за мамулькой побежал. Да, там не сахар был, начиная от ревности к его первой девушке, заканчивая тем, что он был громоотводом в ссорах родителей. Но сейчас свекровь вполне милая и дружелюбная, она не злобная, просто ей силы и энергию нужно как-то с пользой реализовывать, если этого не происходит, она начинает нарушать границы. Машину скорее всего на себя, штрафы платить, страховку, налог...
  11. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Нет, не водит, права есть, но нужно знания восстанавливать. При следующем разговоре, я задам этот вопрос - какая конкретно помощь будет оказана? Сама я не догадалась его задать, т.к. то что будет после роддома пока темный лес. У нас еще есть уборщица(!) на 2 дня в неделю, полный комплекс кроме еды, готовить люблю. Еще вот такой нюанс, были на последнем УЗИ, ребенок уже большой, барахтается там, волосики видно, уже все для ребенка почти куплено (все покупалось с мужем) и он в кабинете вдруг реально понял, что будет отцом и у меня сложилось впечатление, что для него это осознание было стрессом. Он в тот день был сам не свой, все время хотел есть и спать. Он признался, что ему кажется это все сон. При этом он обожает детей. Возможно, он из-за неуверенности в себе начал эту ахинею с помощью нести
  12. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Вот это та самая жесть, которой я боюсь. Но 3 недели это терпеть - вы героиня! Как вы потом со свекровью общались?
  13. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Вы правильный вопрос задаете, пока не знаю чья это фантазия, но узнавать у свекрови не буду. В принципе, свекровь может действовать через мужа, но он тоже не дурак, он все о маме понимает, сам ушел от нее лет в 18 жить на съем т.к. она его замучила контролем и ссорами с мужем. Сейчас ее муж живет отдельно, иногда помогает, но толку мало. Она ни чем не занята как 2 года назад проблема эта с ногами произошла, их вылечить реально, просто не быстро.
  14. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Мне еще не огласили список обязанностей, сама еще не знаю как оно пойдет. Но столько девочек кто сами справляются да и с 2мя детьми, а тут 2 здоровых лба с одним должны иметь какие-то проблемы? Я более всего на помощь мужа рассчитываю, я вообще свекровь и маму больше воспринимаю - приехали, козу показали, уехали. Да в плане ухода за грудничком у меня пока все радужно и наивно, но я не хочу себя пугать, т.к. должна быть в активной форме из-за работы, что ж я буду заранее расстраиваться из-за недосыпа. Муж в парк гулять пойдет, я попу качать не буду - посплю тогда:)
  15. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Скоро доберу сообщений и всем по звезде раздам Как-то мы были в гостях и она сказала, что хочет помогать, я на это ответила - по ситуации, если мне понадобится помощь я попрошу, сказала это очень нежно:) Тогда подумала, что тема закрыта и вот сейчас она опять выползла, но я вот представить не могу, например - звонок в дверь, там свекровь "Мама, вы откуда? Она - меня сына пригласил с ребенком помогать". Я не верю что такой хаос может произойти, тк муж знает насколько я ревностно отношусь к своему пространству и визитам кого либо без согласования.