Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Перуанка

Новички
  • Число публикаций

98
  • Последнее посещение

813 Благоразумный

О Перуанка

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Спб
  1. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Нечего, официальный доход очень низкий.
  2. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Добрый вечер, Не знаю как ответить, с одной стороны не развод, а с другой и не так хорошо как было раньше. Мы перешлю в стадию отношений "Ты во всем виноват/та", виним друг друга во всем чем только можно, это ужас, как злые пенсионеры. Дома он теперь ночует чуть чаще, раза 3 в неделю. Денег нет, дает мало - все вкладывает в бизнес, но раза 2-3 в неделю не дурак где ни будь расслабиться. Я очень устала доказывать, что так нельзя, он эти разговоры воспринимает, будто я ему яйца хочу отрезать, настолько остро и реагирует сразу бурно. Свекровь приезжала, назвала меня толстой и отчалила. Был неприятный разговор, который он типа не помнит, позвонил в подпитии. Просил меня не трогать его 1 год, ничего не просить и не требовать, не просить сводить куда-то или что-то купить. Свои вопросы частично закрывать своими деньгами - то есть, страховать таким образом его тяжелое финансовое положение. Я просто молчала, у меня не нашлось что ответить на такое скотство, я положила трубку, а потом когда подняла этот вопрос, он сказал, что ничего такого не было. Ладно, проехали Главное я ок, честно, я не люблю страдать, у меня как бы планов много и на них нужно много сил. Согласна с теми, кто говорит, что я его разбаловала, это прям в точку, теперь не попросить ничего. И как у девочки в соседней ветке, тоже виноватить меня пытается, это же супер манипуляция для женщин, я его сразу в жопу посылаю, что не нравится - делай сам. Ненавижу фразу от мужчины - денег нет. Значит тыл не прикрыт, значит опоры нет, значит если что-то, надо идти занимать. И да, бывают моменты когда денег нет - тогда взрослые люди садятся и обсуждаю, что ближайших год мы живем без того и этого, а не орут на жену какая она дура, что имеет наглость вообще чего-то хотеть.
  3. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Понимаю, но из всех историй с насилием ТРЕТЬ происходить с женщинами, которые уже ушли под мост, к маме в глушь и т.д. Не находят мужики только тех, кто в убежищах сидят, кто из страны уехал. Жить с алкашом, это как с шизофреником, но непризнанным, без бумажки. А это пороховая бочка, когда угодно он сам убьет.
  4. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Есть известная правозащитница Алена Попова, у нее темы домашнего насилия постоянно в заголовках, она борется каждый день за принятие закона и защите жертв домашнего насилия, об охранных ордерах, о реабилитации и тд. И несмотря на всю остроту ситуации в нашей стране - его не принимают, и она пишет, как депутаты на заседаниях машут руками, типа у НАС МЕНТАЛИТЕТ ТАКОЙ - баб бить! Женщин и детей должно охранять государство на их территориях - это я говорю тем, кто за то чтобы женщина с детьми бежала под мост. Такими советами вы расслабляете булки депутатов - а че, свалила и милиции дел меньше, и статистике приятнее, и депутатам спать спокойнее. Вместо моста предложите убежище для жертв домашнего насилия, их не много, но они есть. Мы живем в состоянии войны с нашим правительством, ни одного гада не замочили в сортире за издевательства над женами и детьми, по этому женщина выбирает сама, на том пределе на котором находится. Я вот лично за себя ничего не могу сказать, куда и чем я буду бить, если увижу какое-то насилие над моим ребенком. Если статьи нельзя постить, удалите, пожалуйста Алена: Не оставляем попыток отстоять начальный-НЕ РАМОЧНЫЙ, а именно работающий-законопроект, соавторами которого являемся. Заруба главная шла и идёт у нас по теме охранных ордеров. Мы с Мари считаем, что без охранных ордеров как мер профилактики и ЗАЩИТЫ жертв от домашнего насилия, закон смысла не имеет. Мы создаём новую систему потому, что охранные ордера сильно сокращают количество насилия в семьях. Это подтверждено практикой их введения в разных странах, включая соседнюю Беларусь. И, если во многих странах уже вносят крутейшие поправки в уже работающие законы о домашнем насилии, у нас ДАЖЕ НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА В ПРИНЦИПЕ! Мы в курсе, что без политической воли первого лица у нас Госдума законы важные не принимает. В нашей стране 16 млн жертв насилия, но при этом наши законы на стороне насильников, а не жертв! Каждый раз мы упираемся в стену, что у насильника есть права, вся мужская часть обсуждения постоянно опирается на то, что как же это можно вынести охранный ордер, если насильник ещё только обвинён на словах, а ещё не осуждён?! И мы рассказываем, что муж Маргарита Грачева, отрубивший ей руки, ещё не осуждён, НО если бы полиция, когда Рита обратилась впервые, выдала бы ей охранный ордер, у Риты были бы кисти рук, не было бы того ада, который Рите пришлось перенести, когда муж истязал ее в лесу. Если бы был охранный ордер, то муж Алёны Вербы ее не убил, нанеся ей более 20 ножевых ранений и заперев с ней сына. Если бы были охранные ордера, то ЖЕРТВЫ были бы защищены государством, а не насильники. А все аргументы вечно за насильников. Мы бьемся. Бьемся, чтобы закон не просто был, но работал. Не красивая бы бумажка была, а реально работающий инструмент для сокращения случаев насилия в семье. Иногда у меня болит голова от того, что бьемся о стену. Сильно и о непробиваемую стену. Мне реально часто и объективно просто хочется встать в центре ГД, а лучше прямо в зале заседаний-и громко выразить ко всему их нежеланию бороться с насилием своё отношение на языке Пушкина. Я часто ощущаю себя ничтожеством, что приходится очевидные вещи говорить, но видеть ехидную улыбку депутатов и слышать: «Никогда такой закон не пройдёт». Депутаты, слушайте меня внимательно сейчас: ЗАКОН БУДЕТ! Рано или позже. Хороший, работающий, наш. Мрак..
  5. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Я ситуацию отпустила и пошла по магазинам, захотела страшно дорогие туфли, обычно я бы на них не смотрела, но раз мужу наше будущее в общем доме не интересно и только я ношусь и экономлю каждую копейку, зачем мне-то это все? Сейчас планирую какую ни будь дорогостоящую поездку с малышкой - муж платит, буду еще и женой-транжиркой, мою репутацию мало что спасет. Общаемся мало, я по прежнему ничего не прошу, он приезжает... Деньги пересылает, я удивилась, но выводов пока не делаю..
  6. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Не думаю, что это можно назвать ошибкой. Если мужчина хочет тусить, то он будет тусить, не зависимо ни от чего. Мы обсудили и не раз то, как будет выглядеть наша жизнь после рождения малыша, пришли к этому обоюдно. И в любом случае, если что я сейчас не с голой опой, по этому очень не плохо, что я работала и экономила, а гуляют мужчины по независящем от нас обстоятельствам.
  7. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Я же написала, что наняла няню и не против свекрови как гостьи. Мне не нравится, когда с милой улыбкой меня называют толстой или приезжают в 7 утра без звонка и дают ценные советы. А вам? Если бы человек был как в моем понимании адекватный, милости просим быть няней. Это временная мера, ради экономии, собрать несколько миллионов за не очень долгий срок без ипотеки можно только заработком и экономией, я думаю это понятно.
  8. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

У нас тут поле вялых боевых действий. Начала выбираться что-то себе покупать, когда приходит няня. Запущенной я себя не назову, волосы, лицо, ногти - всегда. А вот уставший взгляд - определенно. Выхожу из дома, захожу за кофе и еду что-то купить, что-то посмотреть, хоть на манекены, получить цветотерапию, услышить другие звуки, запахи. 2 раза так уже делала. Договариваюсь о встречах с приятными людьми, надо начинать с чего-то. Муж видит, что уже пару недель я ничего не прошу, с ребенком он просит помощи, я ее спокойно оказываю. Думаю, он удивлен, что я еще не бомж у метро без его участия. Свекровь хорошая женщина, пусть приезжает я не против, но если начнется своенравие, тут я пас, силы не резиновые. Про деньги подумаю, спасибо.
  9. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Так сейчас у нас ситуация именно такая, я живу с дочкой самостоятельно после последнего конфликта, не прошу его ни о чем, вообще, совсем. Сказал же, что я инфант, косорукая и несамостоятельная, было бы странно , если бы я продолжила просить какой-то помощи. А спросив в том разговоре, на какую помощь от него я могу рассчитывать, он промолчал. Ну не хочешь помогать быть отцом и мужем - ну живи как хочешь, современные мужчины очень быстро и за копейки меняют золото на дерьмо, пусть кушает полной ложкой. Не поняла про отдых, он может наоборот подумать, как хорошо что она с ребенком могу свалить на выходные и без зудежа отбыть на рыбалку. Но это хорошая идея. Средства наши в руках банкиров, на его и на моих счетах.
  10. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Большое спасибо, мне ценен каждый ответ. Объясню по поводу работы, еще некоторое время назад мы договорились, что купим жилье без ипотеки, мы можем это сделать хорошо поднажав. Когда я забеременела мы еще раз это проговорили, что нужно экономить и ударно к определенному сроку собрать сумму. Как сами понимаете, практически любое жилье это несколько миллионов. А плюс ребенок и это выливается в необходимость много работать. Мы с мужем встали к станку. Но что весело в начале, не всегда весело в середине или в конце. Я декрет не брала ни до родов ни после, не жалуюсь, действительно деньги заработала, муж тоже работал и вкладывал в свое дело и тратил на тусовки. Вот тут то меня и начала не устраивать ситуация. Туда 10 тыс. - сюда 10 тыс, рыбака-охота, бар и т.п. Когда муж в пятницу тебе говорит, что уезжает на 3 дня на рыбалку и сейчас за ним заедут, я была и мудрой и глупой, и наезжала и отпускала. Беременной вступать в мексиканские скандалы не хотелось. Я не против тусовок, но когда должное сделано. То есть, поставлена цель - выполнена, тогда хоть угуляйся. Как шли дела мужа я конечно знала и именно из-за этого лупила на него глаза - как можно уезжать, если скажем, сейчас нужен очень ответственный рывок? Сейчас все так же, приезжает поздно вечером, ребенок спит, встает к нему ночью несколько раз, утром-днем-вечером я с ней, он отсыпается, уходит на работу, диалога нет.
  11. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Все прочитала как роман Разговор о свекрови начался примерно за месяц до родов, до этого все, что касалось разговоров о ребенке делилось на двоих, он даже говорил, что я им не нужна буду (шутил). Потом он увидел 3D узи, мне показалось, тогда он понял, что все по настоящему Девочки пишут, что я его заставляю/принуждаю/что-то там навязываю - просьбу (когда не спишь или нужно помыться) конечно можно воспринять как ограничение свободы или навязывание своего, но это не семья. И вместо помощи в элементарном, делать испуганные глаза, обозвать хреновой матерью, сунуть свекровь и племянницу и помахивая ручкой отбыть на рыбалку я тоже так хочуууу Прочитайте первые слова в этой ветке написанные мной о муже, на тот момент все действительно было вобщем хорошо. Сейчас ситуация иная и у меня мало ресурса для ее решения, по этому я тут на форуме пользуюсь вашими ресурсами - опытом, советами, взглядом со стороны. Свекровь я не выгоняла, она сама не горит желанием приезжать, я не против ее приездов, я против помощи в виде укозивок c 7ми утра, уже говорили об этом. Няню я сейчас взяла, она даже не няня, а руки освободить порядочный человек по знакомству, стоит дешево, они гуляют, я работаю.
  12. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Что странно, она была и поддержка и семья, куда-то делась, ищу. Спасибо, девочки, за ответы. Их много и они очень разносторонние. Если просила, то мог оказать эту помощь, но например, забыла ему сказать, что нужно купить еды, он не купит и сам в магазин не сходит (раньше ходил), меня обвинит, что я как хозяйка никакая. И готовил раньше сам, он умеет. Сейчас я вообще не понимаю о чем я могу его просить, он же ясно дал понять, что все у меня через одно место и "я не хочу думать своей головой", как мне просить? Пока мы не разговариваем (5 фраз в день), он приезжает ночевать. Пусть сидит в обидах, я мимо него хожу веселюсь и улыбаюсь, сама с собой разговариваю или с ребенком. Устала за этот год, мне нужен союзник. Сейчас на разведку с ним точно не пошла бы.. Я человек быстро отходящий, со мной всегда можно договориться, но из-за хамства, несправедливости, помыкания в самый уязвимый момент жизни женщины, я буду меняться. Изменения мужу могут очень не понравится и жизнь превратиться в снежный ком пущенный с горы, а в конце суд и развод. "Если вам необходимо бунтовать, бунтуйте против тех, кто не столь легко раним. Родители Жены— слишком близкая мишень, дистанция такова, что вы не можете промахнуться" - у Бродского все написано. Мужчина и только мужчина в ответе за жену и детей, за семью, не побоюсь этого слова, даже за государство и обстановку в нем. А рыба с какого месте гниет? Вот и тут, не хочешь нести ответственность, не хочешь силу прикладывать - в конце будет как в выражении "приХните Холовы - Херня летитЬ".
  13. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Я обнимаю вас, такого и у меня не было! Мы пока не говорили, чтобы друг друга понять. По телефону он сказал, что я плохая мама, плохая хозяйка и несамостоятельная ноющая личность. Мне фиолетово, у меня прекрасный здоровый ребенок, дело=деньги и диетический суп из индейки. Сказал, что я ничего не могу сама и только ною и ною, прошу все делать его и ною, что хочу спать. Выход - нанять круглосуточную няню, тогда я буду лежать на диване покачивать ножкой, а работа у меня непонятное г---но. К слову сказать, это он все произнес, когда я после комплимента о плохой матери, напомнила о нашем финансовом "благополучии", отсутствии жилья в нашем возрасте и о задачах, которые он себе поставил и ни одну не исполнил за определенный отрезок времени. Возмутился об уходе за ребенком родителями 50/50, абсолютно искренне он считает, что это неправильное деление ролей. Его я не услышала, да и он меня, разговор по телефону большая ошибка. ...Я все еще камбала, я на дне, я плоская, я экономлю энергию...
  14. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Когда уже можно будет ставить лайки? 6ой год пошел. Задумалась, наверно, год-полтора назад он стал чаще тусить. В начале семейной жизни мы как-то друг с другом тусили и на 3 копейки ездили хоть куда. Потом был период когда усиленно работали и занялись своими делами, кутить было особо некогда, а сейчас его дело более менее на рельсах и у него стало больше времени и денег.
  15. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Если честно, это немногое что я запомнила из книги - про работу. Так что, больше про Марс и Венеру вы не услышите