Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MARK

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя MARK

  1. Продолжу тему. Много нового в жизни. Но если по мелким, то меняем школу с новой четверти. Там у них конфликты с детьми и с персоналом были проблемы, что опять до воя и истерик, что не пойдут. Попробую обычную школу, но "платный" класс (продленка до 20.00 и много дополнительных творческих занятий). Так то вроде адаптировались к социуму. Им уже по 14. Ростут плохо. Задержка физическая заметная. Пробую через нехочу приобщать к спорту.
  2. Поздние дети моих родителей 2

    Да, пробовал конечно. Мне кажется они оторванные от реальности и не понимают до сих пор. А я в том то и дело, что не хочу в это втягиваться на долгие годы, я хочу жить своей семьей, я хочу уделять время своему сыну, хочу еще ребенка - сына или дочь. Я ведь уже сам не молод, тем более на опыте своих родителей не хочу затягивать с этим. Еще хорошо, что жена - молодая, можно немного тянуть, была бы ровесницей - этот вопрос встал бы уже сегодня и остро.
  3. Поздние дети моих родителей 2

    Да какие заработки. Он белоручки. Они за собой то не могут ничего сделать. Они хотят сидеть в большом кожаном кресле и ничего не делать. Это какие-то отклонения. Я летом запарился. Раз в две недели траву покосить не могли, листья сгрести - у них отвращение ко всей работе. А когда заставляю - они возмущаются, обижаются
  4. Поздние дети моих родителей 2

    Я это понимаю. Им осенью исполнилось 16 уже, в этом году будет 17. Но это совсем дети по сути. Но тут другой вопрос - я хочу пожить своей жизнью, своей семьей, и я хочу еще детей. Своих детей. Конечно, мы с женой, пока близнецы с нами не решаемся на второго. Очень тяжело и так.
  5. Поздние дети моих родителей 2

    У меня в этом году будут сданы их студии (оформлены пока обе на меня, естн). Ну, ладно, еще плюс полгода на сдачи-прием дома, ремонт. Ну, как бы к 18 будет куда отселять. Но по факту я не представляю как это все будет выглядеть и во что выльется. Если они посуду моют с десятого напоминания, душ принимают с пятого, а уроки делают, если только над головой с ремнем стоять.
  6. Поздние дети моих родителей 2

    Да ладно, закончили бы хоть вообще эту школу - дальше будем смотреть что с ними делать. Правда моя мечта, что в их 18, их можно будет отделять, тает на глазах, судя по их развитию. Особенно мелкий - он очень инфантильный и по мозгам совсем ребенок. А второй, хоть и более бойкий, но его заносит не в те компании и не теми делами занимается. дурной, боюсь, что если его выпустить из ежовых рукавиц - пойдет в отрыв. Сейчас еще могу на них давить авторитетом и пугать ремнем. Что дальше будет, особенно с борзым, - не понятно.
  7. Поздние дети моих родителей 2

    Ну, в лексиконе там много всего есть. Подростки они и есть. И им "все должны" - вообще нынешнее толерастное общество очень это хорошо воспитывает, что дети живут с такой позицией и "яжеребенок" "янесовершеннолетней" "янедолжен" "яимеюправо", ну и про окружение - как про обслуживающий персонал (что в школах, что в мед.центрах). Это уже заложено, я не знаю, как с этим бороться. И я вижу это не только в своих забалованных детях, но и у других. Общая тенденция такая.
  8. Поздние дети моих родителей 2

    Ну это уже следующий этап. Пока бы научить их самих *опу мыть (извините за мой французский, но наболело). Только уложил спать.
  9. Поздние дети моих родителей 2

    Ну, как вариант. Но они не в двигателях разбираются, и руки из *опы - т.е. не ремонтники. Скорее - продажи, но это типа для лохов
  10. Поздние дети моих родителей 2

    Думаю. Еще не определился с их будущим
  11. Поздние дети моих родителей 2

    Ну, так примерно и есть. Отставание на пару лет. Препараты даже назначали. Потому что у них и половое развитие тоже с задержкой. Но в целом то они растут, развиваются, просто я так понимаю, будут не рослыми уже по жизни, вряд ли в 16+ будет значительный рывок в росте. Дотянули бы до 170 см хотя бы.
  12. Поздние дети моих родителей 2

    Да, про отца им рассказывал. И фото есть. Мне психолог говорила, что им не хватает родителей. Но я не могу прыгнуть выше головы, да, формально я их опекун и вроде как в позиции родителя. Но по факту то они мне братья, я не хочу занимать место своего отца.
  13. Поздние дети моих родителей 2

    Добрый день. Живы) Лето все были на даче. Приобщал их к труду и спорту (ну, по возможности). В августе-начале сентября много времени на врачей ушло (весной пропустили из-за пандемии). Назначений много. Особенно, у мелкого. Со школой проблемы (как всегда). Уходили на дистанционку даже в один момент, потому что был затяжной карантин, но нас пока пронесло, ттт. Но они дома совсем не учатся (хотя и в школе не особо). Ходят опять в одну (я боюсь их в разные коллективы из-за пандемии, чтобы круг общения был меньше). Второго приходится строжить, опять же времени на это много уходит. Но он слушаться стал, подчиняется уже без взбрыков. Т.е. уже вошли в какой-то ритм, колею. По возрасту им уже по 16 лет (на вид все-равно мелкие и хилые). Самостоятельности ноль. Даже мыться нужно отправлять. Все время все проговаривать каждому: застели кровать, иди мойся, переоденься в то-то (называешь, что им надо одеть, - форму, пижаму, домашний костюм), неси дневник, делай русский, делай математику, собери сумку и т.п. Сначала меня накрывало от этого, сейчас втянулся, уже на автомате. Тормозные, что с них взять...Истерики иногда закатывают, это бывает. Мелкий при мне трется вечерами - пробовал называть "папа" (в поликлиники и во всяких заведениях, куда с ними ходим, меня обычно воспринимают их отцом) - запретил. Сказал, я тебе не папа, а брат. Папа у нас с вами общий. Рассказывал им об отце. Но они не воспринимают, они его не помнят даже. Жена вроде терпит их. Так то притерлись они. Вроде даже какой-то авторитет появился, но она по мед. части помогает (процедуры, уколы, таблетки и т.п.) Сын растет, весной будет 2 годика. Вроде норм, ттт. Говорить только не хочет: мама, папа, дай, на, животных подражает и все.
  14. В разных вузах по-разному. В большинстве - прошли, но можно поискать, где прием осенью, такие тоже встречаются.
  15. Практически везде так. Я даже написал пример, где и на управленческие, и еа технические направления с теми бвллами можно попасть (знаю, т к хорошие знакомые там работают, рассказывают, что и как). И ещё правило часто - кто первый напишет согласие на зачисление, того и тапки) Человек с меньшими баллами может попасть, если вовремя подсуетиться. Но чаще попадают ВСЕ. А про "нерезиновые" группы: очень редко, когда заявленное кол-во действительно останавливает прием, тем более, когда есть желающие. Чаще меняют контрольные цифры приема (для платных студентов вуз сам их устанавливает и сам имеет право их увеличить или перераспределить).
  16. Платно можно. Если по каждому ЕГЭ балл больше минимального, установленного в ВУЗе (например, 30 проф. мат., 40 русский, 45 общество (если на управленческую специальность) или 40 физика (если техническая) = 115 / 110) Согласие на зачисление. Подписанный договор. Все. Ребенок в приказе на зачисление
  17. А какие ЕГЭ он сдавал? Если не военный вуз, то может что-то платное гражданское, но близкое к военному, с дисциплиной, формой и т. п. Можно в том же Питере (раз туда планировал). Например, в ГУГА (университет гражданской авиации) на какую-нибудь техническую специальность
  18. Коронавирус и образовательные учреждения

    А есть кто из Питера и Ленобласти, кто работает или связан со школами? Что говорят учителям и администрации? Откроют в сентябре или нет? И что слышно про доп образование (кружки и еже с ними)? Я сам от этой системы далёк. А планировать осень нужно уже сейчас
  19. Поздние дети моих родителей 2

    Наверное, те семьи, которые берут сложных подростков, они к этому готовы и сознательно делают этот выбор. Воспитывать таких детей. Коода у людей в семье вырастают сложные подросики, то это их дети и они к ним соответственно относятся. Я не был готов к этим детям. И они не мои дети. Мне с ними тяжело. Даже с тем, который еще более менее. А со вторым - втройне. Но их никуда не деть. 5дневки, школы интернаты у нас как то не очень складываются. А дома я не успеваю уследить за ними.
  20. Поздние дети моих родителей 2

    Сейчас все на самоизоляции были. А мы оттуда далеко, не просто другой регион, а пол страны. Да и я думаю, после голосования опять волной накроет
  21. Поздние дети моих родителей 2

    Они в отрыве от реальности. При маме вообще жили изолировано. И весь мир вокруг них крутился. Сейчас они социализировались (более-менее), но в отрыве продолжают оставаться. Они не понимают, что нет денег, чтобы купить им новые телефону или планшеты (для них, особенно для борзого - это я "жадничаю", "экономлю на них"). Они не понимают, как можно поменять хорошую машину на "плохую", чтобы закрыть кредиты. Это все абстрактные понятия в их жизни. Я их сейчас не балую (у меня сейчас тоже кризис, как и у многих). Платная школа была (не дорого). Дальше - я не уверен, что будет, поэтому так осторожно говорю про 1 сентября. Я вообще сейчас не знаю, что будет и как мне содержать семью. Я этим занят больше. А у них. Ну, может это задержка развития в этом так выражается, в оторванности от реальности. Мелкий, например, принял, что надо помогать, но, мне кажется, не из-за того, что он понял, что сейчас тяжелый период и должно быть "с каждого по способностям, каждому по потребностям", а просто не хочет, чтобы я на него ругался и злился. Он в эмоциональной связи больше заинтересован, как мне кажется, чем вообще что-либо осознает. Про второго не знаю. Вообще не понимаю, что там в голове...
  22. Поздние дети моих родителей 2

    Я с ним беседу то провел, и довольно жесткую, без сентиментов. Не знаю. Слышит - не слышит. Ведь не первый раз. Дрессировать надо. В стойло ставить пока не поздно, но это время и силы должны быть. Ну и желание ещё. А у меня это все вынужденно. Я сам себя уговариваю, что надо, что потом хуже будет, сейчас упущу, через пару лет мне же расхлебывать...
  23. Поздние дети моих родителей 2

    Да, было дело. Короче, я и пишу, что тенденция мне не нравится от слова совсем. Ремень пока понимает, боится, плачет. Но это не панацея. И потом, ну еще год, ну два от силы. Дальше что? Мало того, что с развитием проблемы, со здоровьем, еще и алкаш? Сейчас надо рога обламывать. А у меня ни времени, ни желания нянчиться. Хотя... приходится
  24. Поздние дети моих родителей 2

    Он знал этих ребят. Детьми еще общались. Они же выросли в этом доме, всяко мама с ними мелкими гуляла и с другими детьми они общались. Да и в прошлом/позапрошлом году, уже при мне, они уходили гулять. Знакомые у них были. Это сейчас я запрещаю уходить, т к пандемия, чтобы не было лишних контактов Кто кого угощал - не в курсе. Денег им не даю, но по мелочи может и таскает, у меня было как-то, что я недосчитался в карманах, не много, думал, выронил. Сейчас уже не уверен в этом
  25. Поздние дети моих родителей 2

    Помогло, думаю. Тем более больше ничего и не понимает.
×