Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MARK

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя MARK

  1. Я не все еще прочел, но прокомментирую сразу ситуацию, потому что не факт, что смогу долго быть он-лайн: Мне важно сейчас не с юридической стороной разобраться, а с детьми. Что мне с ними делать? У нас нет контакта, они меня не слушаются. У меня нет времени с ними нянчиться. Я работаю сейчас по 12 часов, чтобы покрыть все расходы, чтобы вытянуть бизнес из ямы и обеспечить им всем на жизнь. Если кратко отвечать на многие сообщения, то опекунство я над ними сейчас оформляю (в детдом их никто сдавать не собирается). Мама дееспособности не лишена (это можно сделать только по решению суда). Но она в здравом уме и я надеюсь, что она сможет восстановиться хотя бы частично. Медицинский уход и реабилитационную помощь она получает. В целом состояние сейчас стало получше даже за те несколько недель. Я думаю, что если бы ей сразу бы так занимались, как сейчас, прогресс был бы заметней. Органы опеки по моему месту жительства знают уже ситуацию. Дети обследованы. У каждого мед. карта как три тома Дюма. Было очень много перинатальных диагнозов (например, энцефалопатия). У одного была операция на сердце в раннем детстве - был порок. Была задержка развития у обоих. Они пошли почти в 3 года, говорить стали в 4 года, ну и т.д. Мама ими плотно занималась. Возила по врачам. Сейчас многие диагнозы сняты, мне сказали, что с такими диагнозами это очень большая работа, что их сняли и это мамина заслуга. Но что-то и осталось. Я не врач. Я не сильно в этом понимаю. Они под наблюдением находятся аллерголога(оба), кардиолога (один), невролога (оба), окулиста (один), отоларинголога (оба). Т.е. это те врачи, которым я должен их показывать с периодичностью в 6 мес. и выполнять их рекомендации. В опеке и в школе, куда я ходил по их душу, мне посоветовали коррекционную школу. Сейчас (в текущий учебный год) форма обучения у них была семейная. Но начинали они с домашнего обучения. Интеллект сохранный. Школьную программу осваивали с мамой (она - педагог с ВО). У них был индивидуальный образовательный маршрут (или как это называется). Я так понимаю, что начальную школу она справлялась. Дальше возникли сложности уже из-за их поведения и возраста. Она уже пару лет жалуется, что они не слушаются. Но я не знал, как повлиять. Потому что когда я приезжал к ним и видел, например, что они маме хамят, я мог на них рявкнуть. Одернуть. Но мама мне потом выговаривала, что я не правильно с ними общаюсь и не должен их ругать таким тоном. Короче, я просто на это забил. Думал, что раз так, то и сама разберется. Я не знал тогда, что там так все запущено. В четырех стенах они не сидели. Мама их возила по врачам, они лежали в санаториях, каждый год ездили на море, ходили на кружок (мама их возила раз в неделю). Но в детских коллективах у них мало опыта общаться, я это имел в виду, говоря, что они плохо социализированы. Они никогда не учились в классе с другими детьми, где детей по 20-30 человек и на них всех одни учитель. Они привыкли к персональному отношению. Про интернат я даже не задумывался, хотя, может быть это и выход. Надо только если какие-то специализированные искать. Но я не знаю кто и как их там терпеть будет. Ну и плюс я боюсь за мать, как она воспримет такое известие, боюсь, чтобы на переживаниях ей не стало хуже. Сейчас у них протестное поведение. По одному я с ними еще могу справиться и даже поговорить. А вдвоем они неуправляемые. Они огрызаются, глумятся. Делают, что им вздумается. У меня дома жуткий срач. Они не убирают за собой ничего. Не едят сами нормальную еду (готовить не надо, надо только подогреть). Питаются фигней. Если дома нет такой фигни, выйдут и купят, что им хочется. Когда я им что-то говорю, могут сделать вид, что не слышат. Или делают вид, что им плохо, когда я заставляю их что-то делать. У меня уже руки чешутся их отлупить. По наследству и т.п. Квартира только моя. Куплена моим отцом, оформлена на мое имя, когда близнецов еще не было, а мама жила на даче. Это был решение отца так сделать. Жили мы с ним вдвоем. Бизнес тоже оформлен на меня. Но там по сути бизнес такой, что он приносит доход, если им плотно заниматься самому, просто так он ничего не стоит. Т.е. это не тот вариант, который можно продать и получить с этого серьезные деньги. Это просто раскрученная область, где можно хорошо работать, если голова на плечах. Я занимаюсь этим с детства, образование в этой области получил. Это промышленные услуги. Квартира родителей была в последствии продана и деньги были пущены в стройку загородного дома. Туда было очень много денег вложено отцом еще при его жизни. На этот дом я не претендую. Долю отца после его смерти мама разделила на три части: по одной трети каждому сыну. Я готов был отказаться от своей доли в ее пользу. Мне это не важно, но она хотела, чтобы у меня была доля (чтобы никто из детей не мог продать дом без согласия другого).
  2. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Откройте, пожалуйста, ветку "Поздние дети моих родителей". Я написал пост, хочу отправить, потому что не факт, что смогу сидеть за компом в течении часа.
  3. Добрый вечер. Я не ожидал, что будет так много сообщений в ветке. Я постараюсь сейчас прочитать по-быстрому и ответить. Хотя не обещаю, что смогу осилить все сразу и на все ответить.
  4. Завершение. Ну вот. Вроде историю рассказал. В конце сам запнулся. Не знаю я, что еще могу сказать про детей. Я не был им особо близким человеком. Папу они почти не помнят. Я после смерти отца много работал и занимался своей жизнью. К ним приезжал, конечно, но так, навестить только. Мне они были не особо интересны. Работой они не интересуются. Я брал их на фирму, им вообще это не нужно. Учебой тоже не интересуются. Сейчас только в компьютеры играют. И сейчас я не могу определиться, как мне с ними поступить. Пытаться их воспитывать, растить самому (наверно, это даже не вопрос, а утверждение, т.к. куда я их дену то? деть то их некуда. Надежды, что мама восстановится полностью, нет. Ей уже 60 лет. А больше никому они и не нужны). Но тогда я перечеркиваю свою личную жизнь, а все-таки я хотел бы иметь свою семью: жену и своих родных детей. Моих "братьев", которые скоро юридически станут мне фактически детьми, никакая женщина не выдержит. Или ждать, когда они вырастут (еще лет 5, а с учетом, что они мелкие, болезненные и инфантильные, то и больше) и отложить свою жизнь на потом? Но так я тоже уже не мальчик. Потом может быть поздно. Да и, смотря на своих родителей и их детей, я понял для себя, что я не хочу иметь поздних детей. В общем, вот такая вот проблема. Сижу и накануне нового года чешу голову и думаю, что же такого волшебного заказать деду морозу, чтоб хоть чуть полегче стало.
  5. Теперь о детях. За период развода (около пол года) дети жили все в том же их родном загородном доме. Маму после больницы мы перевезли туда же (по ее желанию). Но у пацанов переходный возраст и они вообще не управляемые. Они привыкли, что мама - их центр мира, вся их жизнь крутится вокруг нее. У меня нет средств нанимать им репетиторов. У меня нет времени самому их учить. Я хотел отдать их в школу. Но во-первых, они мало социализированы, и устраивают скандалы, во-вторых, действительно, они много болеют и хилые. У меня получилось два человека, которых я должен был оплачивать, чтобы они продолжали жить, как привыкли. Это самый минимум. Это сиделка для мамы (у нее парализовано пол тела, она с трудом может сама сесть, ходить не может). Проблемы с речью. И нянька для двух пацанов. Няньки не выдерживают. За полгода сменилось уже трое. Иногда приходится нанимать помощника по хозяйству, т.к. это все-таки дом. В общем куча денег уходит на все это. Но это пол беды. Пацаны стали издеваться над мамой. Они очень жестокие с ней. Не слушаются, хамят, обвиняют ее во всем, хлопают дверьми, ломают вещи и т.д. В общем, на этом фоне, маме дома стало хуже, она не справлялась с детьми, расстраивалась постоянно и я договорился, что она будет жить в пансионате, а мы с мальчиками будем к ней заезжать. Конечно, решение было сложное. Но у меня еще были суды по разводу. В общем, я был в таких тисках, что сказал, что это уже решение и оно не обсуждается. Да и по деньгам я думал, что будет дешевле. Хороший пансионат по-любому стоит меньше, чем содержать дом и троих работников. Детей (даже братьями их назвать язык не поворачивается) я взял к себе в город. Я думал, что они будут ходить в школу в городе, а за здоровьем тут тем более легче наблюдать, врачи под боком, рядом с домом поликлиника, диагностический центр, бассейн. Короче, вся необходимая инфраструктура. Оформляю опекунство сейчас. Но это все были цветочки. Ягодки в том, что я с ними не справляюсь. Они делают все назло. Ни в какую школу они не пошли. Закатили истерику. Они ничего не делают сами по дому. Прикидываются больными. Да и по школьной программе, как я понял, они сильно отстают от своего класса. Да. По возрасту им сейчас по 13 лет. Но выглядят на 11-12. И я не знаю как с ними жить и что с ними делать
  6. Я за это время женился на женщине с ребенком примерно такого же возраста как мои братья. Мы жили в нашей городской квартире. Сначала просто жили пару лет вместе. Потом уже зарегистрировали наши отношения. Сначала я был поглощен работой, хотел раскрутить бизнес, т.к. средств требовалось очень много и на маму с детьми, и на мою семью. Потом наступила некоторая стабильность, когда нам всем стало хватать и я задумался о своем родном ребенка. Просил об этом жену. Пару лет она откладывала по разным причинам. Причины, на мой взгляд, были надуманные: то в отпуск надо, то работу поменяла, то у ее дочки проблемы со школой и т.п. На этой почве начали ссориться. И когда уже речь зашла о разводе, она согласилась. Но тут оказалось, что забеременеть у нее не получается. Много обследований. И ее. И меня. В итоге у нее некоторые отклонения нашли, но в целом беременность возможна. Нужно лечение. У меня отклонений по этой части не было. Около года лечимся, пытаемся сделать ребенка. Безуспешно. Опять ссоры на этой почве. Она постоянно на нервах. Ревнует меня ко всем (за весь период брака ни разу ей не изменял). Но продолжаем стараться сделать ребенка. Списываю на гормоны многие ее выпады. Продолжаю работать. Но тут кризис и у меня становится сложнее с бизнесом. Жена работу бросила (она же пытается забеременеть! она лечится). Мне становится не вытянуть по факту две семьи. Мамины дети подрастают. Падчерица тоже входит в подростковый возраст. В общем, я держусь из последних сил. Беру кредит. Дома ад. Мама просит помочь с братьями. У меня не хватает нервных клеток на все это. Маме могу только нанять помощника по хозяйству из поселка. Ухожу полностью в работу. И тут у мамы случается инсульт. Она жива, но не может ходить, почти не говорит, но все понимает. Естественно, я начинаю заниматься этим. Мама ложится в больницу. Забираю братьев к себе. Они абсолютно неуправляемые. Это отдельная история, про это допишу позднее. Не выдерживает моя жена. Приходится их отвезти обратно и нанять женщину, которая будет за ними следить. Беру кредит. Не успеваю заработать столько сколько тратим. На этом фоне ругаемся с женой и она уходит. Попытка отсудить часть моей квартиры. Суды полгода. Но квартира добрачная. Думаю, она просто трепала мне нервы специально, чтобы добить. Не вышло. Понимаю, что угробил на нее 7 лет. И не получил ничего: ни надежного тыла, ни своего ребенка.
×