Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дикий ежик

Наши люди
  • Число публикаций

    158
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

231 Продвинутый

О Дикий ежик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 25.06.1974

Информация

  • Имя
    Можно просто Маша
  • Пол
    женский

Недавние посетители профиля

2 441 просмотр профиля
  1. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Огромная всем благодарность, за то, что помогли увидеть данную ситуацию с совершенно разных сторон. Каждый видит исходя из своего опыта. Я считаю, что взрослые, родители обязаны помогать, подсказывать , направлять своих детей, тем более таких юных. Я тоже в этом сужу по себе. Если бы мне в годы моей юности и молодости взрослые давали разумные советы, то и моя жизнь сложилась бы по другому. Но советов не было. Близкие, причем и со стороны мужа тоже, не только мои, абстрагировались полностью. "Взрослые уже, сами разберутся". Но это неправильно. Не зря существует поговорка: если бы молодость знала, а старость могла. Неужели вы, мамы и папы, не подскажете своим детям что то полезное исходя из своего опыта?
  2. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Простите, не поняла, что я продавливаю? Попыталась прояснить, что костлявых кур я не ем, у меня их просто не бывает. И свинину, кстати, тоже. Она жирная. На этот вопрос знает ответ налоговая.
  3. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Исповедоваться тут не стоит, думаю. Абсолютное большинство все-равно не поймет. Дело не в том, у кого сколько есть, а в том, кому сколько нужно для счастья. Соседка напротив рада новой шубе, соседка справа - новой сковородке, соседка снизу - очередному котенку. И все они счастливы по своему. Универсальных ценностей нет. Разговор стал бессмысленным. Не фантазировать надо по поводу неощипанных костлявых кур (бред, который убил), а делиться собственным опытом.
  4. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Благодарю. Значит, все-таки, так. Улыбнул Ваш этот пост. Не сравнивайте Вашу Москву с нашей глубинкой. Если никому не нравится идея накопления на квартиру, изменим ее на отпуск в Турции или Крыму, или пусть даже по Золотому Кольцу. Вот и я про это.
  5. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Так дело не в том, кто тут женщина, а кто зараза. Совет нужен, какими словами к экономии приучить.
  6. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Тогда пусть такая студентка с мамой живет, а та ей готовит. Купил. Именно так.
  7. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Поэтому и откладывать необходимо сейчас. Работающий парень. А в той семье деревенские продукты все бесплатно. С зарплаты. Маминых подачек там нет. Только натурпродуктами. Женятся только при наличии квартиры? Правда? Ребенок пока не планируется. Но в будущем все возможно.
  8. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    У молодого парня, работающего на заводе. Основное - да. Роллы и прокладки это немного разное, неужели разницу не улавливаете? О том то и речь, чтобы квартиру купить до рождения ребенка. Значит, это нормально, что девушка живет на съемном жилье и покупает всякие безделушки, типа сувениров? И предпочитает гамбургеры из Макдонольса вместо домашней крольчатины и утятины? Хочется, наверное. Есть описанные Вами скряги, а есть нормальные, не транжиры.
  9. Как приучить молодую жену-студентку к экономии? Как объяснить, что приготовленный своими руками обед из продуктов, привезенных из деревни от родителей, вкуснее и экономнее, чем еда из Макдонольса или суши с роллами? Как доказать, что надо откладывать на свое жилье сейчас, а не когда появится ребенок? И много других подобных "как".
  10. Наше сельское подворье-2

    Грамм 700. Дою уже с месяц только по утрам. Но она малоудойная. Поэтому для нее это нормальный средний удой. Молодец курица, не гулящая.
  11. Просьба поменять мне ник - 3

    Поменяйте и мне, пожалуйста. Причина: благодаря участнице форума я по-другому увидела жизнь. Хочется меняться. Прошу новый ник Синица. Если занят, то Астра.
  12. Наше сельское подворье-2

    Коза не хочет запускаться. Рожать через два месяца, а она на одной отметке задержалась и все. Уже давно перестала овощи давать, оставила только на сухом овсе и сене, все равно доится и не сбавляет. Ждать, да? Может одумается.
  13. Наш сонник - 9

    Сегодня меня во сне опять убили. Пару месяцев назад снилось, что в меня стреляли, убили и я воплотилась в какое то высокое существо, метра 3-4 ростом. А сегодня нож в меня всадили, убили, и я сверху смотрю на тело. Не связано ли это с появившейся аритмией? Или просто к переменам?
  14. Когда родные и близкие не интересуются тобой

    Я считаю, что самое страшное - это когда твои родители и родные братья/сестры не интересуются тобой. Что с тобой, где ты, здорова ли ты, как ты будешь жить завтра...
  15. Клещи и блохи у животных

    Скажите, что лучше использовать от блох у длинношерстной кошки?
×