Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иннеля

Новички
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Продвинутый

О Иннеля

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Рязань
  1. Родительский комитет детского сада/школы

    Дорогие мамочки состоящие в родительсом комитете, может быть вы сможете мне объяснить почему я попала в такую ситуацию... Чувствую, что в моих действиях есть тоже правда, но ее ни кто не хочет слышать, мне очень плохо на душе.... Ситуация такова, что в нашей младшей группе 3-4 года сломался телевизор старенький, и родительский комитет решил купить новый за 7000 рублей, то есть в очередной раз нужно скинуться по 300 рублей. Я возразила в чате нашей группы, что через год наших детей будут делить на логопедическую и обычную по этому можно купить телевизор б.у. за 1000 рублей похожий на тот, который был. Услышалая о себе много чего, что мне должно быть стыдно, что я не хочу платить 300 несчастный рублей. А мне не стыдно, потому что, когда туда ходил старший я много куда вызывалась, муж с друзьями поменяли унитазы в группе, выложили плитку, поменяли линолеум, песка натаскали в песочницу, а в конце года родителей награждали грамотами, но про нас забыли, для меня это было, какое то унижение что ли. Понятно, что грамота эта не нужна, но ее дали папе который поменял 4 розетки, мне было очень обидно за мужа и наших друзей которые старались даже не для своих детей, а просто хотели сделать доброе дело ( хорошо, что они ни когда не узнают, что других оценили хоть как-то). Ни чего не могу с собой поделать, больше не хочу стараться для сада, и по этому сказала, что на дорогой телевизор сдавать не буду, на что я получила массу негатива, главным обвинением от мамы из родительского комитета было то, что пропить с подругой 300 рублей не жалко, а для кровиночки пожалела. А я не пью вообще, даже по праздникам, я живу только детьми и только для них. Один папа сказал, что им не нужны мои принципы, если нет денег так и скажи, но разве я должна перед ними оправдываться?И вот как поступать в этой ситуации? Дело не в этой не большой сумме, а в том, что я не считаю, что это действительно нужно, на 7000 рублей можно что-то купить стоящее. Отношения со всем составом комитета испорчены в итоге. Значит надо молча за все платить и молчать в тряпочку? Почему я оказалась одна против всех? Если бы хоть один человек согласился, что можно купить обычный телевизор, но все хотели новый, хотя положение не у всех хорошее. Судя по тому, что я оказалась одна, не права я, но я искренне не понимаю в чём... А самое главное, что делать со словами, что мне эти деньги лучше пропить?
×