Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карамболь

Наши люди
  • Число публикаций

    5 581
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Карамболь

  1. Засада. Нескучные отношения

    На нормальных предприятиях и по ТК четыре часа прогула уже повод к увольнению по статье.
  2. Цветы и комнатные растения - 16

    Знойный мужчина замиокулькас в аккурат к женскому дню решил меня порадовать. Расцвел. И не знала, что такой цветок может выдать такую своебразную кукурузку в виде цветочка. Пишут, что редкость большая. У меня цветок года два дома растет.
  3. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Просто многие женщины смотрят на выпивоны мужа, по поводу, снисходительно. И даже нравится им-как выпьет, весёлый, добрый, в постели активный. Печень при алкогольном опьянении начинает активно расщеплять алкоголь, а половые гормоны не успевает, поэтому скачок либидо. Ну и традиционное-все же пьют, на праздники. А дальше зависит от темперамента и особенностей психики-тихим после употребления алкоголя надо лет десять, чтобы скатиться ко второй стадии, то есть запоям. А буйным хватит и года. И вот он, сформировавшийся запойный алкаш. @Кракозябра , ведь все вы замечали и раньше, а не только последние два года? Просто опыта общения и жизни с алкоголиком под одной крышей у вас нет.
  4. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Алкоголик он, причем запойный. А это уже вторая стадия. Какие капли? Ещё к знахарке сходите. А почему нельзя написать заявление на развод без присутствия мужа? А если он на год исчезнет? А потом вас за его долги искать будут?
  5. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    @кроказябра , разводитесь, миленькая. Идите в мировой суд. Пока вы официально замужем, он такого наделает, что вы его кредиты в микрофинансовых организациях будете до морковкиного заговенья выплачивать. По закону, все ваше имущество и кредиты пополам. Не сомневайтесь, ваш супружник запойный алкоголик с дурной наследственностью. Пожалейте ребенка. Свекровь пусть сама на себя взваливает опеку над сынком. Будет вас укорять, шлите по известному адресу.
  6. О свекровях и свёкрах-28

    Слишком много значения придаете слову "доченька". Может быть, назову... Меня чужие бабули на улице дочкой называют. "Дочка, подскажи, где тут почта (рынок, пенсионный фонд)? И что? Это просто обращение взрослой женщины к младшей. Сейчас все независимые, живут на своих территориях (если умные), все эти "мамы-дочки" у свекрови-невестки анахронизм.
  7. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Во многих странах есть два вида загранпаспортов. Биометрические не так давно появились. И не во все страны можно въехать лишь по биометрическому. Но в данном случае с последнего года они выдавались с ошибками. В шифре. И когда я делала паспорт, выдача биометрических была приостановлена. Именно весной прошлого года.
  8. Регистрация (прописка), паспортные службы

    В среду в социальных сетях прочла такую информацию. У тех, кто оформлял пятилетние загранпаспорта в 2023 и 2024 году, документы являются недействительными, так в них шифр неправильный. Цифры там должны быть разной высоты, и единица без подчеркивания и семёрка с изогнутой ножкой. И есть случаи, что людей разворачивают на границе обратно по причине неправильного шифра. А я как раз паспорт весной прошлого года сделала. Кинулась посмотреть свой документ-и точно! Ошибки. Звонила в УВД. Мне сразу предложили-а может, вам на десять лет сделать, биометрический? Хитренькие какие... Сама думаю-а если бы я полетела с этим паспортом и не долетела. От чего меня отводит? Чтобы документы с ошибками выдавали, причем по причине машинописного шрифта-такое впервые. Пойду позже, сделаю ещё один паспорт. Пока лень. Не спешу никуда.
  9. Молдоване хитрее, @Абсцисса-ордината Они закручивают огромные свадьбы и все родственники и не только дарят немалые суммы при скромной жизни в общем и целом. А посаженных родителей (свидетелей) выбирают из обеспеченных, желательно, работающих за границей. Чтобы бакшиш хороший подарили. Не знаю, как сейчас, но раньше многим удавалось собрать деньги со свадьбы на жилье или хотя бы обустройство, молодым. А у вашей кузины уже наглость и простота, которая хуже воровства... Хотя, если взаимозачет. Сегодня мы скидываеся на взнос вашему Ванечке, завтра вы на взнос моей Манечке. Что бы тут началось. В селах, деревнях раньше строили всем миром домик соседям, родственникам, "бездомным поросятам" ...У вас современный вариант-переведи денег. Смеюсь.
  10. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Я поняла, Роберт-нормальное такое русское имя. Как по мне, очень жесткое в произношении и нетипичное. Может, кому и не важно своего малыша называть уменьшительно-ласкательно, а мне важно. На этом все)
  11. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Не знаю ни одного Роберта, кроме Рождественского. Может, в 20-30 годах так называли новорожденных, оттуда и Аэлиты пошли. Тогда была мода на зарубежные имена. Конечно, малыша звать Бобби-на наших среднерусских возвышенностях ухо не режет совсем. Честно, лучше набившие оскомину Сережки и Сашки.
  12. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У меня ассоциация- Робертик, мама сказала, надо таки хорошо кушать.
  13. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У меня есть хорошая знакомая, пожилая женщина. От старшего сына внуков нет, от младшего сына есть внук-Роберт Станиславович Иванов. Выпендрились) Как же уменьшительно звать этого ребенка? Робик, Робби, Робертик...?!
  14. Закон бумеранга в жизни

    Тема не про алкоголизм. Но я не знаю ни одного алкаша, который бы случайно шел, наступил на стакан и все, спился. Методично, себя жалеючи, на других наплевав, люди пьют и поэтому спиваются. Дамочка, из примера выше, видимо, берега потеряла на почве изменённого сознания. Финал предсказуем. В моей жизни есть много примеров о возвращённых жизнью бумерангах. Но не пишу...Потому что иногда настолько удивительно бывает. Жизнь очень заковыристая штука. И ждать иногда приходится долго.
  15. Закон бумеранга в жизни

    А той алконавтке ведь не голову оторвало, не заболела тяжёлой болезнью... Сидела на стакане, обругала начальство-вылетела с работы по статье. Закономерно и сколько верёвочке не виться...На каждый хитрый болт найдется ржавая гайка с сорванной резьбой. И почему же нельзя и позлорадствовать и сказать "поделом тебе!". В русских сказках же можно.
  16. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Какое искусство? Неужто оригами? Оооо
  17. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Ой, мы женщины, такие капризные к пенсии становимся. А на пенсии уже аки принцессы. Значит, секс есть и на седьмом десятке? Это очень воодушевляет.
  18. Секреты дрожжевого теста

    В дрожжах. Или слишком много жира в тесте (масла).
  19. Детский аутизм

    А психиатры только аутизм диагностируют? Или есть и другие диагнозы? Зачем тогда в нашем городе, в год ребенка, отправляют на осмотр и к психиатру тоже? У моего коллеги с прошлой работы два сына-погодки. Первый обычный, а со вторым на контрасте с первым замечать стали, что ребенок уже до года излишне спокойный, безучастный. Как будто он не здесь. К полутора годам забили тревогу. И что? Аутизм, инвалидность. Не ждали четырех лет...Мальчик учится индивидуально, на дому. Прикреплен к одной из школ города. Может, вполне себе адаптируется в социуме. Если заниматься проблемой. И аутисты все очень разные. Ждать, что перерастет, при нетипичном поведении-ну не знаю.
  20. Детский аутизм

    А вы в годик были у этого врача? Если нет, то почему? А если зашли в кабинет, то надо сразу задавать вопросы, рассказать о своих сомнениях, наблюдениях. Три года-уже специалисты видят что и как. Может, что изменилось, но и в год ребенка смотрел психиатр, и много раз до года невролог. И после года. И перед поступлением в сад. Наверное, ещё от города и области зависит.
  21. Детский аутизм

    Если ваш старший мальчик ходит в школу и учится на хорошо и отлично, то какой осмотр вы бы хотели от психиатра? Да, они подписывают не глядя. Вы не его пациенты. Мы на работе каждый год проходим "психа". Задаёт несколько вопросов на общие темы, внимательно смотрит и гуляй. Дети мои проходили психиатра. Он окинет взглядом, задаст пару вопросов и все. Думаю, психиатр на раз видит своих "клиентов". Но если у вас насчёт младшего сына столько сомнений и вопросов, то вы должны были уже несколько раз побывать у такого специалиста. Не ждать направлений. Он посмотрит, потестирует. А вдруг вы ошибаетесь, и нет у вашего мальчика РАС? Какое будет облегчение! Может, вам давно пора работать с дефектологом и неврологом, над задержкой речи. А вы тянете резину.
  22. Детский аутизм

    Вы такая странная. Какой колледж?Какой ещё институт? Ребенок только горшок освоил. Вы то форум обвиняете, то советуетесь куда ходить-к взрослому психиатру или детскому? А может это алалия, а может, манипуляшки и такой характер?! А форум знает? И почему вы до сих пор не посетили психиатра? В год его проходят и перед садом. Этот специалист обязателен. Наравне в неврологом, окулистом и тд. Неужели жить в неведении, головой в песке, легче? И долго вы так продержитесь?! Теряете драгоценное время. И почему вы должны спрашивать разрешения на посещения врачей, узких специалистов, у мужа? Снимите уже папашу детей с божницы. Займитесь сыном! Если у ваших детей появился хриплый кашель, насморк, температура-вы летите на фильтр, к педиатру? Или на форуме советуетесь-а может ларингит, ой, наверное, это бронхит, нет, похоже на простой ОРВИ. Ой, муж запретил ставить ребенку диагноз пневмония, а то что еще соседи подумают...Да?! Сопли высохнут, а вот если у мальчика проблемы с неврологией и психикой, то вы своим бездействием усугубите его положение. Я, честно, говоря, думала, что вы давно знаете диагнозы сына, и работаете с ним, лечите. А вы все на форуме в угадайку играете. Вы же писали, что работаете с мужем преподавателями. А значит вы образованные люди. Или нет?!
  23. О невестках и зятьях - 6

    И снова пост жертвы и манипулятора. Не угождайте, не лезьте, не дарите...Не приходите, не нааязывайтесь! Вы сейчас кайфуете от своей роли обиженки. Я тоже была молодой женой и неопытной невесткой. Ко мне тоже лезли в дом без предупреждения, когда ребенок грудной, плохо спит по ночам. А тут бешеный стук в дверь... Свекровь и золовка. И сколько раз так было. Да, это они не уважали и не считались. С пришлой девкой, женой сына и брата. Свекровь ещё могла спросить-а что это ты лежишь? Ага, только прилегла с ребенком подремать, всю ночь колотилась с дитём. Бац, а тут вы, мамо , приперлись. В книксене я не присела, не успела. Незваный гость хуже англосаксов
  24. О невестках и зятьях - 6

    Нет, это такая манипуляция. -К ним все вхожи в дом. А мы должны звонить, предупреждать, угождать.... Подумали свекр со свекровью. -Как же вы все мне надоели! Как же я устала. Подумала невестка. Ещё подумалось. Сейчас у молодых людей вся жизнь в виртуале проходит. Видосик, фотки внука родителям мужа. И достаточно, по мнению молодой матери. Нет, мы хотя бы на пороге постоим, припремся, как нам в голову стукнет-это мнение родителей мужа. Нам видосиков мало!
  25. О невестках и зятьях - 6

    Вы стояли. А перед вами стоять не хотят! Все ваши посты свидетельствуют о том, что вы знатная манипулятор. На пару с мужем. И очень любите быть в роли жертвы. Поэтому и стояли перед своей свекровью по стойке смирно. Может, вы зависели от нее? Жили с ней, в ее квартире, например. Или это особенности психики у вас такие? И сейчас-я угождаю, я покупаю, я готовлю, я помогаю...Ой, жертвенная свекровь и змея невестка. Картина маслом. Не предупредили о визите (что очень странно)-это или преднамеренная акция, или вот такая глухота. По отношению к невестке и ее ребенку. Придет время, вас вообще не захочет видеть в своем доме. Невестка. Вместе с вашим обидчивым мужем. Головы седые, а все ума не хватает. И лишь кошке хорошо. Она обеспечена горшком.
×