Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Водопроводчик

Наши люди
  • Число публикаций

    255
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 633 Благоразумный

О Водопроводчик

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    город
  1. Интересная какая тема. Прямо "Отцы и дети". Взрослое поколение часто критикует, что советские фильмы смотреть не хотим. Да, не хотим. Перекормили. "Иван Васильевич" - конечно любимый фильм, но сколько его можно смотреть? Так и все остальное. Лично у меня столько хорошего голливудского кино не просмотрено, что до российских фильмов я вряд ли доберусь. Честно скажу, что я не поклонник современного российского кино. Как правило это примитивно, скучно, пошло и плоско. Хотя в прошлом году смотрел преимущественно советско-российское. Мне понравился "Паспорт" Георгия Данелия, "Настя" Георгия Данелия, "Француз" режиссер Данелия-Юркова, "Небеса обетованные" Рязанов, "О бедном гусаре замолвите слово" Рязанов, "Людоед" Земеля, "Змеиный источник" Лебедева. Советское кино тоже очень разное, есть очень глубокое и тонкое, типа Тарковского. Но попреки, что не смотрим масс-культ в очередной раз. Так уже из ушей лезет, перекормили. Эти советские хиты каждый год крутят. Так что я пас. И так личного времени кот наплакал, и поэтому в первую очередь, я буду смотреть только самое лучшее и интересное. Я как раз из тех людей, которые встают и уходят из кинотеатра посередине фильма. (ушли вчера с "Холопа").
  2. Какие книги мы читаем? - 11

    @Ладомира, я думаю, Илья спасся. Все-таки, инстинкт самосохранения - великая вещь, все-таки трудно прыгнуть, когда говорят:"Прыгай", ноги сами несут из опасного места. Плюс, думаю, первая переоценка началась, когда Илья начал сопоставлять события, и оказалось все не сказкой, а сплошным обманом. Это довольно страшная ситуация, когда тебя дурачит с десяток людей, врут, играют, придумывают себе роли. Плюс то, что Анри оказалась замужней дамой... это очень отрезвляет. Я своим друзьям женского полу говорю:" А ты паспорт его проверила? Вдруг он женат и имеет десяток детей!" Теперь и друзьям буду говорить. Вообще Анри погадка конкретная, никого не пожалела: ни своего мужа, ни своего нерожденного ребенка, ни Илью. Она в этой жизни никого и ничего не любила. Она же беременная шагнула в эту бездну! Вот что такое религиозная фанатичка. Тьфу на нее. @Морская тень, вообще-то я думал, книга про ЛЮБОВЬ. Думаю, предложу девочкам, они любят про любовь читать. А вы "секс, секс"... @Ирго, про шамана. Есть у меня друг - Серега, и в году 2007 поехали мы всей нашей компанией в Якутию. Проведать Серегиного кореша, с которым он служил в армии. Ну и просто на Якутию посмотреть. Приехали, а этот кореш и говорит: "Хотите на шамана посмотреть?" "Ну конечно, хотим". Поехали мы к шаману, заехали в магазин, купили чай, печенье, конфеты - это шаманы уважают. Выпивку не подскажу, некоторые берут, а этот нет. Живет шаман в старой деревянной юрте, на шалаш похоже. И рядом с юртой лавка стоит, сделанная из старых кресел ЗИЛа и Уазика, машины давно сгнили, а вот кресла приспособили, там уже люди сидели, ждали, когда он выйдет. Рядом с этой лавкой, в инвалидном самодельном кресле сидел мужик. С половины головы содран скальп, глаз вытек, рука болталась как плеть. Это был охотник, которого подрал медведь (?), я уже не помню точно. Привезла его к шаману жена, сидела она с бревном, которое принесла, с тем условием, что шаман его лечить будет. В тех местах без охотника в семье - не жизнь. Мы на лавку садиться не стали, хотели пройти к юрте, но нас задержали, нельзя мол. Через пару минут почувствовали страшную вонь и услышали, что что-то гремит,, и увидели, что выходит из юрты мужик, и несет какой-то мешок. Одет он был в плащ, на плаще были приколоты металлические кружки, размером с чайное блюдце, и когда шаман шел, они гремели друг об друга. Эти металлические кружки были отполированы до состояния зеркала, и мне было интересно из какого это металла сделано, потому что это выглядело как тусклое зеркало. И я засмотрелся на них и в них, а шаман посмотрел на меня и что-то прошипел на своем языке, я и понял, что смотреть в них нельзя.
  3. Совместные покупки, интернет-магазины

    Да, девушки, вы правы. "Мои сообщения" не работают. Пи-пи-пи.
  4. Совместные покупки, интернет-магазины

    @Маркиза Карабас, жамкаете на "заказы". Слева вы увидите блок "Личная информация", блок "Заказы". В блоке "Заказы" ищите "Мои сообщения" Они будут между цифровыми товарами и электронными чеками. Вот это то, что Озон считает чатом. "Мои сообщения" - это чат. Пишите "Прошу продлить срок хранения заказа № до такого-то числа" Если не помогут, там придет оценка работы, влепите им единицу, мигом забегают. Еще эффективно в группе ВК Озона продлять сроки.
  5. Какие книги мы читаем? - 11

    @Ирго, огромное спасибо за открытие ветки! Я, каюсь, пропустил, следил-следил и пропустил. Олег Радзинский, сын знаменитого драматурга и историка Эдварда Радзинского, привлек меня прежде всего как финансист. Да и вообще человек яркий и интересный. Будучи осужден в советские годы за антисоветскую деятельность, попал в 25 лет в ссылку на лесоповал. Далее его обменяли через 4 года, и выслали из страны без паспорта в США. Олег Радзинский стал одним из известных мировых финансистов, а еще он пишет неплохую прозу. Так что герой повести Суринам немного автобиографичен. Это советский иммигрант, который пытается обустроится в США. Он учится в колледже, ходит на встречи, где рассуждают о Боге, и крутит роман с очень красивой и таинственной девушкой из загадочной страны Суринам. Кстати, главная героиня - моя главное разочарование. Прибил бы. У меня свое особое трепетное отношение к шаманизму. Я был несколько раз в Мексике и в Якутии. И случайно был свидетелем изгнанием злого духа из человека настоящим шаманом, таким, кто не моется никогда и его запах сражает наповал. Все эти городские шаманы с фенечками - не шаманы. Так что описанное в "Суринам" довольно правдоподобно. Ну и плюс, для меня эта книга о том, как люди попадают в секту.
  6. 26 детских онкологов из центра Блохина увольняются. В видео можно увидеть расчетки врачей с зарплатой по 13 тысяч рублей. И ужасные палаты. Новый корпус 20 лет построить не могут.
  7. Четырёхдневная рабочая неделя. Законопроект

    Допустим, у меня продавец в магазине получает 20 тысяч рублей, работает 6 дней в неделю. Да-да, вот такие у нас реалии. Сверху еще процент от продаж, но сейчас это копейки. Значит, работая 4 дня в неделю, мне надо будет доплачивать за 6 дней в неделю примерно 1 600 рублей, итого за тот же самый объем мне придется доплатить 6 400 рублей. А у меня 31 продавец остался. Значит 180 000 на зарплату + налоги, которые тож никто не отменял. Я лично просто не могу платить 26 тысяч рублей оклада, у меня нет таких экономических возможностей. Нас уже вызывали в администрации и пропихивали эту идею, на что все ответили: не наглейте. Уровень жизни поднимать нужно, но не нужно думать, что мы деньги рисуем. Либо поувольняем треть ли половину людей. Никаких новых рабочих мест создавать я не буду. Это вообще будет ерунда какая-то. Как будто просто управлять коллективом под сотню человек. Скорее всего - это предложение просто понизит зарплату при том же объеме. У нас к сожалению с экономикой нельзя ничего сделать, она упирается в политику. Продолжат отбирать землю, бизнесы, продолжат открывать липовые уголовные дела - такая у нас и будет экономика. Хотя можно увеличить работников в бюджетной сфере. Например, в Финляндии что-ли или в Норвегии, на 4 детей приходится один воспитатель. Понятно, что это искуственные рабочие места, но когда людей вытесняет машинный труд, то надо их придумывать. Значит предлагаю так: 1) При использовании роботов или автоматизированных касс в магазинах владелец уплачивает налоги с 1 автоместа как за живого человека. 2) Увеличиваем количество соц.работников, воспитателей, учителей, врачей. Для этого строим школы, уменьшаем количество учащихся в классе, например, по 5 учащихся в классе, улучшаем наше образование - нас ждет грандиозный технологический и социальный прорыв! Вообще мы живем в эпоху избыточности человеческого ресурса. Нас слишком много, и нас столько не нужно. За работу будут драться, за любую, даже за мытье унитазов. Я пишу об этом с грустью. Но к сожалению, за права трудящихся придется снова бороться. Уже с роботами. И конечно, надо предпринимать какие-то попытки на государственном уровне. Например, отправлять на пенсию в 40 лет) Четырехдневная рабочая неделя придумана для того, чтобы увеличить количество рабочих мест и повысит уровень жизни. По крайне мере, мне так сказали в администрации. Это будут пропихивать.
  8. Кормить ли работников, которые делают ремонт?

    В моей строительной фирме 46 человек. Категорически запрещаю угощаться! Вплоть до увольнения. Вообще учу под ногами у заказчиков не путаться, и видом своим внушать надежность и профессионализм. А вот заказчики постоянно пытаются то водочки налить, то грибочками угостить. Оно мне надо? У меня человек 10 с золотыми руками, но закодированные. Или отравятся чем. У всех же разные кулинарные способности. И курить запрещаю во дворе. И материться нельзя! Даже если кирпич на ногу упал. Ничего, за 10 лет все перевоспитались. Думаю, и поэтому успешно работаем. Так что, дорогие хозяюшки, не волнуйтесь насчет обедов. Во-первых, мы получаем оплату от вас. Во-вторых, никто с деньгами около магазина от голода не умирал. У меня на фирме питание организованно, у нас договор с местным кафе. Но бывает, что далеко строим от места жительства, тоже организуем. Это несложно. Не дети малые.
  9. Короче подытожу. Если у мужика зарплата в 1 миллион рублей в месяц, то он может попросить свою жену побыть домохозяйкой. И минимум 5 квартир ей ликвидных купить надо. А из-за зарплаты в 40 тысяч, чтобы живой человек тебе в служенье поступил - это безответственно! Прежде всего по отношению к своим детям. Если умрешь, то как твоя жена твоих детей растить будет? Я такие случаи знаю. Когда умер муж и из дома продалось все, вплоть до кастрюль.
  10. А я поддержу @IvanKU, женщина должна работать. Потому что пенсию за красивые глаза не назначат. И изымая женщину из социально-активной жизни, будь готов готовить соломку ей. Если у нас мужики живут лет 60, а женщины около 70, то на что она будет жить, оставшись вдовой? Поэтому обмен домашних пирогов только на мужнину зарплату - это слишком мало и неравнозначно. Потом, была у меня девушка в молодости, тож хотела быть домохозяйкой. Вот она мозг выносила мне своим бездельем. Ей скучно дома было, тогда ни интернета толком не было, ни какого-то досуга, только очухивались от 90-х. Так она с утра до вечера смотрела телек, а потом мне это все пересказывала. Могла и ужин не приготовить, губки надует и сидит, что я мало ей времени уделяю. А я тогда только свое дело начинал поднимать, и экономить приходилось, она не понимала, почему выручку нельзя пустить на шубу, в общем не сошлись характерами. Но если женщина работает, то в быту надо брать на себя как минимум половину. Что это за мужик, который борщ сварить не может? Тем более, когда ты отец. На тебе лежит ответственность за детей. Женщины вообще существа слабые, им много работать не положено. Так что в этом вы @IvanKU не правы. Женщина не должна после первой работы, еще и на вторую дома заступать. Быстрее все делать вместе. Помогать жене нужно, тогда и жена от вас не сбежит.
  11. Зарубежные сериалы - 3

    Дурак ваш психолог, еще и психологом называется. Сериал про эмпата и психопата (две крайности от нормы) Психопату Ганнибалу очень нравится играть людьми, но эмпат сопротивляется.) Там все на поверхности.
  12. Он ест много. Я ем мало.

    @Ольга Александровна, зачем же так пугать? Я планирую до лет 85 активно работать. Займусь этой проблемой. Спасибо за историю, проняло.
  13. Он ест много. Я ем мало.

    @Ксюн какая вы вредная. Если учесть, что мы переехали в двухэтажный дом и участок при доме в 1,5 га. И домработницы у нас нету)) За участок я отвечаю, жена только говорит, что где сажать, и что где делать. @Санитар леса, спасибо за рекомендации, я и так питаюсь вареным - пареным. Мой рацион такой: утром каша-омлет-творог, в обед суп-мясо-овощи, на ужин рыба--мясо и овощи. В принципе, разносолов не требую. Кусок отварного мяса - это мой любимый обед. @Совсем Не Ангел, за обследоваться и лечится - спасибо, я еще пожить хочу, меня уже в детстве лечили, это в принципе не лечится, если у человека нарушение микробиоты, то новую не пришьют. Машина очень нужна, жена у меня в очень самостоятельная: детей в сад и из сада отвезти, в аптеку, на рынок, в магазин, на почту, в банк. Сейчас моя жена хочет работать, хочет открыть образовательную студию для детей. У нее был цветочный магазин и салон красоты, мы цветочный закрыли. А салон ей что-то надоел. Она у меня учитель истории-обществознания по образованию. Так что сейчас она выбирает помещение себе, тоже ездить надо. В дороге питаюсь печеньем, яблоками, бутербродом с отварной говядиной, например. Заграницу ездим, вот месяц жена и дети были в Турции, месяц в Испании. Я приезжал к ним. В Испании я питаюсь с большим аппетитом. В Турции было тяжко. У меня просто останавливается желудок и все, рвота черной желчью, извините за подробности. Просто тут все постебались надо мной. Я с таблетками не расстаюсь в принципе. Очень реагирую на пальмовое масло. Потом кто-то спрашивал, готовил бы я себе свежее. Ну наверно, я бы нанял себе помощницу по хозяйству, если бы жил один, если честно. Вот сейчас наша мама уехала на 25 дней, со мной остались дети. Им я готовлю ужин, и себе заодно. Правда у нас няня на подхвате, готовит мне обед иногда, хотя в ее обязанности это не входит. Без сада и без няни я себе с трудом представляю как женщины выкручиваются. И я вами восхищаюсь! Я согласен, что очень тяжело.
  14. Он ест много. Я ем мало.

    Вообще вы меня завиноватили. Жена у меня небедная, она готовит еще и для детей, и для себя. И вообще я ей стараюсь каждые 1,5 года машину менять, на жигулях она не ездит, и ни в чем ей не отказываю вообще. Домработницу не хочет. И вообще она не жалуется. Да, раньше было попроще. Но 2 года назад тяжело отравился помидорным салатом и с тех пор какие-то странные реакции желудка: он просто останавливается: позубчика чеснока дают вздутие, 2 помидорки тоже. Отдыхать ездим, но я редко езжу, в основном отправляю жену. В общепите поесть могу, но я каким-то нюхом чую некачественное.
  15. Он ест много. Я ем мало.

    Еще вспомнил. Есть у меня знакомый бух, профи высочайшего класса. У нее трое пацанов, так как она готовит раз в неделю. Однажды звоню ей в выходной и она говорит: "натерла на блендере 2 кг морковки. Это для морковного салата на неделю." Но она пашет одна, муж пролежал на диване года два, развелась с мужем, потому что у них ребенок заболел, было подозрение на онкологию, а потом отмели эту версию, думали что-то генетическое. Так вот мужу надо было кровь сдать, а он забоялся. С одной стороны жалко ее, что такой муж попался, с другой сама воспитывает таких же троих. Уж 14 летний "мальчик" может натереть морковки для себя и для братьев. Вообще вы женщины себя не бережете.
×