Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прокофья Людмиловна

Новички
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Прокофья Людмиловна

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21 Июня

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Священная наша
  1. Наши отношения и проблемы с братьями

    Он неделю у нас, с прошлого воскресенья. Ни разу не выпил, правда и никаких действий от него я не увидела. Говорю ему, что надо что-то решать с работой, если хочет вернуть семью - надо меняться. Либо отмалчивается, либо грубит. К сожалению, сталкивалась. Дед пил всю жизнь, сколько я его помню. Поэтому и не могу осуждать невестку - это страшное дело. Пытаюсь и маме это объяснить, но она на стороне брата. Считает, что невестке стоит дать ему шанс, а я думаю что мы не вправе ее об этом просить, потому что сами не знаем чего ожидать. Но на следующей неделе день рождения племянника. Сын просится в гости, поздравить братишку. А я не знаю что ему сказать
  2. Наши отношения и проблемы с братьями

    Видела эту тему, читала. Да, это неприятно, возможно она не хотела такой реакции, и поэтому молчала. Я и сейчас ей верю. А как не верить? Брат ничего не отрицает, согласен и лечиться, и за ум взяться. Но она уже видимо дошла до такого состояния что ей вообще ничего не хочется. Я просто думаю - скажи она раньше, семью можно было сохранить. Я понимаю, хоть и в голове до сих пор не укладывается. Слишком неожиданно, как пыльным мешком... И как дальше? Не трогать, не вмешиваться? Забыть про племянника?
  3. Наши отношения и проблемы с братьями

    Всем доброго времени суток! Прошу совета, так как в голове полный бардак Брат женат 9 лет, есть семилетний сын. И у родителей и у меня всегда были ровные, спокойные отношения с невесткой, они приезжали в гости к нам на все выходные, примерно раз в 2-3 недели. Никогда не замечали между ними никаких конфликтов, так же к нему очень хорошо относились родители невестки, теща его иначе как «Сереженька» не называла. Раньше жилье снимали. 2 года назад у невестки умерла бабушка, осталась квартира, поэтому они решили средства на съем не тратить, переехать пока к родителям невестки, а на сэкономленные деньги по мере возможности делать ремонт в квартире. Это я к тому, что в последнее время теща и тесть наблюдали отношения семьи, так сказать, вживую. В прошлую пятницу ребята приехали в гости, и сказали, что утром им нужно будет уехать, обещали помочь на даче ее родителям. В субботу с самого утра мы их проводили, а в воскресенье брат пришел избитый! По его словам на даче вечером пошел к соседу на участок, и они там выпили (говорит, что два стакана пива). Когда вернулся в дом, теща схватила кирзовый сапог и отлупила им брата, тесть сначала орал, потом начал трясти его, затолкнул в комнату. Брат лег спать. Утром проснулся – ни жены с сыном, ни ее родителей, уехали домой без него. Он приехал с дачи на автобусе. Дома его ждала собранная сумка с его вещами и слова «Пошел вон!». Сказать, что мы в шоке – это не сказать ничего. Зная мать невестки, тихую интеллигентную женщину, мы просто представить не могли, что на нее нашло. Мама позвонила невестке. Срываясь то на плач, то на крик, она сказала, что устала терпеть его пьянки! Что накануне он явился на дачу едва держась на ногах, зачем-то схватил за руку сына, а тесть и теща якобы защищали внука, поэтому кинулись на брата. Что это был первый раз, когда он тронул ребенка, а второго она не допустит. Что терпела почти 5 лет, и кодировать его ездила, и уговаривала, и упрашивала, и разводом грозила, а теперь ее терпение лопнуло, ни видеть, ни знать его не хочет, и требует чтобы мы забыли о них и не появлялись в их жизни. Ребенок отца боится, поэтому ни с ним, ни с нами общаться не будет. А еще, оказывается, брата 2 месяца назад уволили за систематические прогулы. Мы ничего не знали, от нас все скрывали! Мама не верит, в себя придти не может, плачет. Повторюсь, ни о ссорах, ни о разногласиях в их семье мы не подозревали, они приезжали вместе, общались мирно, племянник папу обожал. Если были проблемы, почему молчала? Почему не поставила в известность, не попросила помощи?! Ну, сказала бы – так и так, пьет, давайте как-то вместе решать. С братом пытаемся поговорить, на все ответ – отстаньте, и так погано, не трогайте. И еще говорит, что без жены и сына жить не хочет, ему ничего не нужно, и если она с ним разведется, то терять будет нечего. Что нам делать? И стоит ли? У меня сейчас то одна, то другая ситуация в памяти всплывет, на которую я в свое время не обратила внимания, а сейчас думаю - вот тогда можно было заметить, понять что что-то не так... Мама просто не верит. Невестка отключила телефон.
×