Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дочка Галагера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 030
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дочка Галагера

  1. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Ну что Вы, право слово, я ведь дописала рядом, что это сарказм. Про "фигуральное выражение" ведь в курсе, я думаю и "сарказм" понимаете.
  2. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Совершенно согласна! Меня тоже именно этот подход все время царапает. Я думаю, была бы Таня стервь, она бы зарплату мужа целиком забирала. И копила, копила, копила... А так она получается простодырая какая-то. Ей благА в руки суют, а она так с голым задом и бегает. А могла бы за свою "сломанную жизнь" обобрать его, как липку. И свекров заставить на себя квартиру переписать, прикрываясь интересами ребёнка. Сарказм, если что.
  3. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Да, это справедливо. Даже возразить нечего. Деньги мы с мужем изначально решили выдать с условием, что это разовая помощь. И что регулярно мы помогать не сможем. А потом я почитала форум, подумала получше, свои эмоции притушила и снова с мужем обсудили этот вопрос. Теперь уже он сам сомневается, насколько Таня здесь заинтересованная сторона. Сестрица его - да, от той можно всего ожидать, муж даже не спорит!
  4. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Именно, он и есть. Разумеется, никто нам, человекам, мужчинам и женщинам, не обещал вселенскую справедливость. Никто не обещал, что всё в жизни будет так, как мы хотим. Но мне все равно кажется ужасно не справедливым осуждать женщину за те эмоции, которые она испытывает. Ну и ведёт себя соответственно, глупо и недальновидно. Что мы, опять таки, знаем со слов мамы, которая никаких резких движений со стороны Тани не одобряет. Поэтому вполне может приукрасить действительность, выставив дочь конченой дурой. Дамы, на многие вопросы я не могу ответить, потому что не знаю таких подробностей. Что знаю, рассказываю. Поэтому прошу меня заранее извинить, если я что-то не пояснила, хотя вопрос был. А вообще, меня терзают смутные сомнения, что это маменькин водевиль. Может, там дочь вообще ни сном, ни духом, что мать по родственникам деньги собирает. Вот как раз маманя и может суетиться насчёт "подушки безопасности". Ну, мало ли, что у них там накоплено или не накоплено. Сколько ни есть, а всё наше!
  5. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    А с чего копить, извините? Своих доходов нет, сколько ей там муж на хозяйство выделял, мы не знаем. Может, именно поэтому сам так любит по магазинам бегать, чтобы ей лишнюю копейку в руки не давать? Я так поняла, что она работать стала не так давно. Может, уже и копит. Просто я не задавала таких вопросов золовке, так что не в курсе. Но почему-то все дружно решили, что у нее ни копья своего нет. Да может и есть уже, мне ведь не докладывают!
  6. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Ну, а куда ей было деваться с больным ребёнком? С его ребёнком, между прочим. Я вот тоже сначала не поняла, отчего сразу было не развестись, тем более, у неё такой порыв был. А потом, думаю, она попридержала эмоции именно из-за ребёнка. И что? Я считаю, правильно сделала. Кому было бы лучше, если бы она ушла ещё тогда? А деньги берет, так она его жена законная, почему не брать-то? Что-то, дамы, я вот этого никак понять не могу. Ну, живёт в его квартире, ну тратит на себя и ребёнка его зарплату. А разве в других семьях не так? У всех раздельный какой-то бюджет или что? В конце-то концов, как бы она к нему не относилась, но они семья, пока живут под одной крышей и ведут совместное хозяйство. Что не так?
  7. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я тоже в ужасе от того, что женщина снова самадуравиновата. А Женя так, слегка гульнул, подумаешь, пустяк! Зато не пьёт, не бьёт и обеспечивает! Дамы, вы серьёзно? То есть, для многих здесь супружеская измена - это такая ерунда, что и вспоминать о ней не стоит? И не предательство ни разу? Мне кажется, что Таня имеет полное право перестать доверять мужу после всего случившегося. И не ценить того, что он делает для неё и ребёнка именно потому, что не доверяет и ждёт подвоха в любой момент времени. И как после всего не быть "на нервах"? Ах, ну да, нужно постоянно держать в голове - "я дворняжка, живу здесь из милости и всем кругом должна по умолчанию". Свекор этот, правдоруб, мать его... Она, значит, дворняжка, а он, итить, царских кровей! Свою родословную пересмотрел бы для начала, умник. Москва создавалась и строилась лимитчиками. Миллионы людей приезжали и приезжают из регионов, не имея ничего. Живут, работают, учатся. У нормальных людей все идёт по нарастающей. И Танин свекор здесь не эксклюзив, потому как точно по такому же пути шёл. Но он, конечно, "это другоЭ"! Если бы не родился больной ребёнок, Таня тоже бы спокойно прошла этот путь. И карьеру бы сделала, и зарабатывала не меньше мужа. У них одна профессия, один ВУЗ заканчивали. Может, со временем семейный бизнес бы создали в своей сфере деятельности. Все могло бы сложиться наилучшим образом, если бы не обстоятельства, от них малозависящие. Чья там наследственность сыграла решающую роль, пойди теперь разберись. Но... Женя продолжает жить полноценной жизнью, работает по специальности, хорошо зарабатывает. Ни в чем себя не ограничивает. Вон, даже прежних любовей потрахивает без особых угрызений совести. Не, нуачо, мужик же, ему можно! А Таня привязана к дому, к ребёнку. И нет у неё такой же свободы, как у Жени, кто бы что ни говорил. Он делает, что хочет, а она только должна, должна и должна... Вот я так это вижу со своей колокольни. Золовка, мама ейная, конечно на эмоциях предъявила Тане кучу всего. И быт она плохо ведёт, и вообще всё не так, как маме хотелось бы... А я думаю, эта самая мама просто боится потерять своё тёплонасиженное место в квартире зятя. Ей нужно завиноватить дочь, чтобы не рыпалась и сидела тихо, как мышь под веником. А Таня взбрыкнула. Вот и получилась кака-то не така. Несмотря на то, что я сейчас как бы в защиту Тани выступила (ну, считайте, женская солидарность), кошелёк мы все таки торопиться распахивать пока не будем. На эмоциях можно много всяких дел наворотить. Но хорошо бы Тане сначала самой на ноги встать, перед тем, как резкие движения совершать. Думаю, не стоит подгонять в невыгодном для неё сейчас направлении, спонсируя непонятно чьи хотелки. То ли Тани, то ли мамы ейной, пойди разберись. Будем посмотреть, как говорится.
  8. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Не, это вряд ли. Она наоборот, была в шоке, когда дочь сообщила, что хочет развестись. И мне всячески зятя нахваливала, а про Таню наоборот, сказала, что хозяйством совсем почти не занимается, в основном всё на Жене. И что для жизни он очень хороший человек, прям лучше не надо! Она в этой ситуации дочь не поддерживает, а наоборот, жалеет, что может такого зятя потерять. Но в то же время, это же дочь! Если она пойдёт на выход по собственному желанию, матери придётся пойти следом. Как бы она не считала, что дочь не права в этой ситуации.
  9. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я вот размышляю всё ещё над этим моментом. Если бы Таня действительно устроила показательные выступления перед свекрами, для чего надо было хамить отцу Жени? Тогда, следуя логике "Таня - подлая лицемерная стервь", нужно было упасть ему с рыданиями на грудь, захлебываясь соплями разыграть драму. Тогда они однозначно сразу встали бы на её сторону. Тем более, что раньше никогда её не обижали, а совсем наоборот, поддерживали. Для чего было грубить и настраивать тем самым вспыльчивого свекра против себя? А ведь мог бы и "смертельно" обидеться. Нет, не бьется. Не выходит у меня Таня продуманкой и актрисой погорелого театра. А насчёт "побить в собственной квартире"... Знаете, вспыльчивые и скорые на расправу люди обычно меньше всего задумываются над тем, кого и в чьей квартире они бьют. Им важен сам факт - ответить немедленно! Неужели бы они стали всю цепочку в голове прокручивать в такой момент? Ага, мы здесь никто и звать никак. Поэтому прав не имеем хамить и морды бить. Да пофиг! Главное, сразу разобраться с обидчиком, а думать будут потом! Если будут.
  10. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    За эти несколько лет много чего произошло... Главное, муж смог донести до своей родни, что все решения, глобальные и не очень, мы принимаем совместно. Поэтому они вынуждены со мной считаться. И даже пытаются немножечко дружить. Потому что знают, если я не одобряю, они никакой помощи от нас не получат.
  11. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я вот уже всерьёз подумываю, а не спонсировать ли Жене смену замков от квартиры, пока родственницы будут отсутствовать. Что-то как-то мне самой поплохело уже от переизбытка информации об этих двух дамах. Все, трубку больше не беру пока, пусть с братом душещипательные беседы ведет
  12. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Перечитала сейчас сама себя... Боже, а ведь Вы правы, Женю-то уже даже больше жалко.
  13. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Да не то, чтобы... Но где-то понять могу, да. Когда человека любишь, хочется для него делать многое. А когда нет, то и рубашку погладить невыносимой труд. Наверное так. "Не будите спящую собаку", знаете поговорку? Ну и тут, не лезь под руку к женщине "на нервах", ибо она не ведает, что творит. Потом, конечно, они поговорили, выяснили, что Таня имеет право в настоящий момент злиться на Женю. Нормальные свекры там люди, вменяемые. Как-то её переубедили все вместе, что не стоит принимать такие решения на горячую голову. Ну и вроде устаканилось как-то все потом.
  14. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Вот ещё такая информация прошла: два года назад, когда случилась Женина измена, Таня, оказывается, собиралась тоже уходить вникуда. Но выбрала для этого не самый подходящий момент - в гостях были свёкры. Танина свекровь женщина молчаливая, спокойная, даже если ей что-то не нравится, резко не высказывается. А свёкор напротив, резкий и грубоватый, на язык не сдержанный. Таня стала вещи собирать, свёкор полез с расспросами, что да почему. Она на нервах и выдала - не ваше дело, сами разберёмся! Ну и наслушалась, что ее, дворняжку, подобрали, обогрели, отмыли-откормили-приодели, а она смеет ещё тявкать здесь на своих благодетелей. Тогда ещё золовка с ними не жила, при этом разговоре не присутствовала. А то, говорит, свёкр за "дворняжку" огреб бы как его сынок за измену, а то и похуже. Вот такие они обе-две, девочки-припевочки. Скорые на расправу и принятие опрометчивых решений.
  15. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Да, Вы правы, всё с моих слов. А мои слова - с рассказов золовки, я с Таней виделась за всю жизнь раза 3-4, так что, знаю ненамного больше и все только от золовки. Как с ней поговорю по телефону, так у меня куча новой информации и поводов для сочувствия к Тане. Не думаю, что прямо вот всё-всё неправда и художественный вымысел. И по хозяйству Таня не шуршит, потому что для мужа неохота, типа - не заслужил, а для себя лениво. Для ребёнка делает все, что положено. Одет, обут, накормлен, помыт-постиран. Домашнее задание, которое специалист задаёт, она с сыном делает. Гуляет с ним, пытается как-то социализировать. Ну, так это главное, я считаю. Сейчас молодёжь вообще бытовыми вопросами мало заморачивается. Сколько есть у моего сына женатых друзей, ни у кого жены не упахиваются по хозяйству. В основном карьеру делают, а домашние дела и готовка по остаточному принципу. Главное, чтобы всех всё устраивало. А поскольку Женя терпит и не питюкает, предполагаю, его как раз всё устраивает. А, да, насчёт дома в Узбекистане. Золовка бы давно его продала, все же хоть какие-то деньги были бы. Но бывший муж против. Как она считает, из вредности.
  16. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Изменял, сам признался. У него с этой дамой уже был роман, ещё до знакомства с Таней. Потом они где-то случайно встретились и понеслось... Мы все так радовались за Таню, как ей повезло, встретился такой хороший парень, из обеспеченной московской семьи. Они во время учёбы в институте познакомились,она на первом курсе была, он на пятом, дипломник. Золовка и переехала специально из Узбекистана в Москву, чтобы её дети хорошее образование получили. Младший сын сейчас студент, учится и работает. А Тане высшее образование мало помогло, стоило такой сложный технический ВУЗ заканчивать, чтобы потом продавцом работать! Обидно. Но... Человек предполагает, а бог располагает. Никто ведь не думал, что ребенок родится с проблемами и в садик его невозможно будет отдать. И что он столько сил, времени и денег будет требовать! Поэтому нашлась работа, где у неё есть 2-3 свободных дня в неделю, да ещё у родственников её отца! Потому что в другом месте никто с её нуждами считаться не будет. И я сомневаюсь, что она прямо в восторге от места работы, но занимается тем, чем может на сегодняшний день. Потому что с больным ребёнком, который требует повышенного внимания, её нигде не ждут. Вот правда, зря тут на неё понавесили ярлыков, мол, разбалованная, в попу передутая, маменьки на дочка, приспособленка и никчемушница. Это отнюдь не так! Она на самом деле трудоголик, всегда очень хотела работать по специальности, много делала для этого. Во время учёбы тоже подрабатывала. В общем, нисколько не иждивенка и не тунеядка. Просто, вот так сложилась жизнь, получилось совсем не то, что планировалось. А тут ещё муж, которому все дифирамбы пели, какой он замечательный и как ей повезло, оказался предателем в её глазах. Конечно, ей обидно, вот, думаю, крышечку-то и сорвало...
  17. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Хочу пояснить насчёт съёмной квартиры "в определённом районе, поближе к работе", сама недавно узнала, что к чему. Оказывается, Таня работает у родственников со стороны бывшего мужа золовки. И у неё есть стабильный оклад в размере 40 тысяч рублей. Все, что сверху, это процент от продаж. Он может быть больше или меньше, сколько наторгует. По-моему, вполне обычная схема оплаты труда в торговле. И у Тани есть перспектива именно на этом месте работы. Пока она начала "с низов", так сказать, но со временем её обещают сделать главной над несколькими торговыми точками, сама торговать она уже не будет. Соответственно, зарплата будет существенно выше. Я думаю, поэтому она и решилась на развод, подумала, что сама справится. Ну и перспектива повышения маячит. Не знаю, правда, как скоро это случится, но, видимо, дело движется. Согласна, что родственники мужа большие затейники. Они вечно по жизни придумывают какие-то сложные схемы на ровном месте. Тогда как можно те же самые вопросы решить более простым путем. Но им, видимо, так неинтересно, скучно.
  18. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Вот и я сомневаюсь. Даже, напротив, уверена, что там одни эмоции и ноль здравого смысла. "Мы бедные, но гордые" - это их девиз по жизни. Золовка сама в шоке от происходящего. Говорит, пыталась дочери мозги вправить, беседы беседовала, разьясняла перспективы такого её поступка. И что муж не самый плохой, а наоборот, очень даже хороший для жизни человек. На что у дочери только один ответ: конечно, не тебе же с ним спать! Мы с мужем вчера поговорили, обсудили ситуацию и решили, что самое правильное будет не встревать, материально не участвовать. Ну, по крайней мере, пока их реально не погонят на выход. А идею уходить самим вникуда материально не поддерживать.
  19. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Задумалась... Вот представляю, как Таня 2 года мужу в близости отказывает, а он просто терпит, молча. Но что-то мне подсказывает, что Женя именно по этому поводу начал выкатывать претензии. А Таня устала искать отговорки, почему она то не может, то не хочет. И поняла, что долго так продолжаться не может и рано или поздно её просто попросят на выход. Точнее, их с мамой. А насчёт другого мужчины, всё может быть, но точно неизвестно. Мама Тани такой информацией не владеет. Или знает, но нам не говорит.
  20. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Уже сможет, спасибо форуму .
  21. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я предполагаю, что Таня рассчитывала, что все останется по-прежнему и будет поддерживаться удобный для неё формат отношений с мужем и свёкрами. Муж на побегушках, а свёкры продолжают оплачивать лечение ребёнка. На хлеб, думаю, она вполне бы заработала себе, если бы не было никаких других расходов. Но они есть и будут. А вот захотят ли свёкры помогать в прежнем объёме, это неизвестно. И муж может не захотеть поддерживать привычный для Тани уровень жизни, ограничиваясь одними алиментами. Жаль, что она, кажется, об этом не задумывается.
  22. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Дамы, спасибо большое за ваше единодушие, мне серьёзно так полегчало. А то опять получалось, что как дело касается родственников мужа, так я думаю, как бы в стороне остаться от их проблем. Буквально ведь убедила себя, что надо помочь "девочке". Но теперь вижу, что нужно действовать ровно наоборот. И, прежде всего, в интересах самой Тани и её ребёнка. Не вытянут они сами самостоятельную жизнь. "А муж-то не знает! " (с) То есть, Женя реально не в курсе, какие у Тани планы. И он, и свекры, можно сказать, пылинки сдувают и с Тани и с ребёнка. Его лечение, кстати, свекры же и оплачивают.
  23. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Правда ваша, спасибо, ведь так и есть! Действительно, думаю, ни к чему нам встревать во всё это. Ещё потом и виноватыми выставят - вот если бы не было у нас тогда денег, так и не развелись бы и не разъехались. А вы взяли и денег дали, злые люди.
  24. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я думаю, ждала, пока ребёнок подрастёт, это раз. Ну и во-вторых, может, тоже надеялась, что перетерпит, время пройдёт и все наладится. Но не случилось... А вообще, мне кажется, девочка действительно ещё плохо не жила и вообще не представляет, что такое самообеспечение. Но, наверное, эмоции у неё вперёд разума бегут. Хорошо, если передумает. Вот прямо очень надеюсь на это!
  25. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Да ну, нет... Что-то я уже, начитавшись мнений наших форумчанок, начинаю немного притормаживать. Но как до родственников донести, что при их нынешней ситуации нужно сидеть на попе ровно и не рыпаться? Просто отказаться помогать? И у них сразу мозги на место встанут? То есть, пока рассчитывают на нашу помощь, переосмысливать ситуацию они не будут? А если девчонке так хреново, что она что-нибудь с собой сделает?
×