Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дочка Галагера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 030
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дочка Галагера

  1. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я писала выше, что у золовки проблемы со здоровьем. Она и рада бы ещё и эту заботу на себя взять, но физически не вытягивает. Ей 62 года, проблем хватает, поверьте. Мы вообще все, включая старшую сестру мужа, опасаемся, как бы ещё сама золовка не свалилась одномоментно на руки дочери. Предпосылки есть к этому, к сожалению.
  2. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Так выбирает-то именно для того, чтобы не тратить много часов на дорогу дом-работа-дом. Ей надо ребёнка на занятия возить, несколько раз в неделю, а это тоже время! По магазинам, опять таки, самой придётся бегать, мужа-то безотказного не будет рядом. Хотя, в Москве этих доставок полно, всяких! Они пользовались, но редко. Может, сейчас чаще начнут, удобно ведь и время реально экономится.
  3. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Понимаем. Но ещё мы понимаем, что нельзя молодую женщину насильно заставить жить с человеком, которого она не любит и не уважает. Я думаю, она терпела, сколько могла, пока ребёнок немного не подрос. А сейчас вот терпелка закончилась.
  4. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Извините, я без цитат, постараюсь ответить. Да, была у меня тема, как родственники мужа хотели перебраться в Москву из Узбекистана через Сибирь. Я тогда приложила максимум усилий, чтобы мужа отговорить от этой затеи. Теперь он и сам признается, что рад, что задумка не реализовалась. Много тому есть причин. Насчёт материальной помощи на постоянной основе, боюсь, просто не сможем отказать. У них действительно очень тяжёлая ситуация, а помочь реально некому, кроме нас. Вторая сестра мужа уже давно пенсионерка, сами с матерью на 2 пенсии живут. Мы помогаем по ситуации, когда ремонт нужно сделать или купить что-то дорогостоящее в дом. Еще у золовки есть младший сын-студент. Но ему дай бог самому себя содержать, куда ещё там матери и сестре помогать... Раньше золовка имела небольшой бизнес, ей хватало на съем двушки по линии метро, на жизнь тоже хватало. Потом бизнес прогорел, а начинать что-то новое у неё уже нет ни сил, ни здоровья. Да и с внуком нужно постоянно находиться рядом, чтобы дочь могла работать. Насчёт того, что мой муж будет сам помогать им материально, без моего ведома, я не боюсь. У нас доверительные отношения, мы все вопросы обсуждаем и принимаем совместное решение. Просто девок жалко, если честно... И поможем, конечно, по мере сил и возможностей. К нам в Сибирь они не переедут, потому что у них там занятия с ребёнком проводит какой-то очень крутой специалист и есть большой прогресс. Если дальше так пойдёт, может, ребёнок сможет учиться. Не в общеобразовательной школе, конечно, а в специальной, но все же! Так что, они привязаны к Москве прежде всего из-за ребёнка. *** ***
  5. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Не-не, я как раз таки нетерпима к подобным выкрутасам от незнакомых людей. И, зная за собой такую особенность, должна была предупредить соседку, чем всё это может закончиться, если ребёнок окажется непослушным, невоспитанным и станет обижать животных. Но захотелось побыть "хорошей" в глазах соседки. Подумала, а вдруг люди окажутся нормальными, вменяемыми. Но, согласитесь, таскание за хвост и уши и швыряние подносами с едой не есть показатель вменяемости. Поэтому, да, я зла на себя, что вообще на такое подписалась. Но с другой стороны, как бы и людей этих жалко было, приехать в гости и сидеть под забором неизвестно сколь долго... Всегда хочется о людях думать лучше, вдруг бы нормальные оказались?
  6. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Сегодня я очень недовольна собой. Ведь давно уже поняла всё про себя, что не выношу невоспитанных детей, но опять ринулась проявлять свою сердобольность - ах, какая я хорошая, возьму с полки пирожок! Прошу прощения за такое эмоциональное вступление, но я правда очень - очень зла на себя! Дело в следующем: позвонила сегодня рано утром ближайшая соседка (общий забор у нас) и попросила приютить на несколько часов её родственницу с ребёнком. Она сама в отпуске, но её срочно вызвали на работу, а родственница уже едет с ребёнком на автобусе из ближнего какого-то поселка. Короче, ключи она запасные найти не смогла, а свои единственные оставить не может. Поэтому, не могла бы я их приютить у себя, ну не сидеть же им под забором! С соседями, конечно, надо дружить, поэтому я согласилась помочь. Хотя очень не люблю пускать чужих людей в дом, особенно с детьми. Главная причина - наши животные, в количестве 4 штук. 2 кошки породы мейн-кун и 2 собаки, очень большая и очень маленькая. Детей как магнитом тянет к животным! Причём, ладно бы просто погладить, потрогать, это-то бы бог с ним! Но отчего их тянет обязательно причинить животинке боль и дискомфорт, я, честно, понять никак не могу! Ну, приехали мама с сыном, представились: Светлана и Семён. Светлане лет около 40 на вид, Семёну, как выяснилось, 7 и в этом году он идёт в школу. Ещё у них есть старший брат, который учится в институте. Проводила их в беседку, там у нас кулер с горячей и холодной водой, вынесла заблаговременно туда чай-кофе, сахар и овсяное печенье. Пока гости пили воду, я ушла в дом нарезать бутерброды с колбасой и сыром. Ну сколько там меня не было, минут 10-12, не больше. Возвращаюсь, а Семён несётся мне навстречу, размахивая сломанной вишнёвой веткой, на которой висят ягоды. Обогнул меня по кругу и побежал к маме - смотри, кричит, сколько ягод! Пойдём покажу, там ещё много есть. Я довольно спокойным голосом сказала, что прежде, чем что-то взять в чужом доме, нужно спросить у хозяев, можно это брать или нет. Но видимо раздражение все таки от меня чувствовалось. Потому что мама поджала губы и попросила сына "быть аккуратнее". Да, именно так! Не категорическое "не смей здесь ничего трогать без разрешения", а "будь аккуратнее, сыночка"! Ладно, пригласила их попить чаю, в беседке как раз очень приятно это делать. Гости попросились в дом в туалет и умыться с дороги. Я предварительно закрыла нашего большого пса в комнате, в свободном доступе для гостей оставались туалет и кухня на первом этаже дома. Там же находились наши кошки и маленький пудель. Этот Семён, не успев войти, кинулся к нашей старшей кошке. У неё огромный шикарный хвост, за него парень и ухватился обеими руками. Кошка никакого подвоха от людей не ждала и реально растерялась. Она у нас не то, что за хвост не тасканая, а даже голосом не руганая! Сидит, бедная, смотрит на меня огромными от ужаса глазами, не знает, куды бечь... Я опять ему говорю, теперь уже громким грозным голосом - Семён, не смей трогать кошку и вообще животных! А этот мелкий засранец как будто не слышит, выпустил кошку и уже тянет пуделя за висячее ушко! Да что б тебя! Забрала кошку и пуделя в охапку, закинула к большому в комнату. Младший котик уже сам смылся, завидев чужих людей. Он у нас очень осторожен в плане общения не с членами семьи. Семён, конечно, был крайне недоволен тем, что не дали ему помучить животных, кинулся к матери, начал ныть, что хотел всего лишь "поиграть", а опять нельзя! Ничего нельзя, дурацкий дом, дурацкие правила, надоело, хочу домой, писать, какать, кушать, а-аааа! Мать опять попросила его "успокоиться и быть аккуратнее, на животных много грязи, не надо их руками трогать". Да йолки, на моих животных грязи уж точно меньше, чем на вас двоих, гости не прошенные! Ладно, в туалет сходили, умылись, вернулись в беседку. Там диван, кресло, хочешь - сиди, хочешь - лежи. Я выставила им бутерброды, чашки-ложки, и пошла в дом. Надо было выпустить животных, они не привыкли долго одни запертые сидеть. Выпустила всех, пошла на кухню, думаю, сделаю пока заготовки для ужина, обед я готовить не планировала. У меня есть своя еда, "диабетическая", ужин собиралась к приходу мужа приготовить. Только разложилась на кухонном столе, слышу, на улице визг, крики и какой-то грохот. Вышла, смотрю, около беседки поднос валяется, на котором я вынесла кружки и бутерброды "гостям". Семён орёт, мамаша опять ему что-то шепчет. Наверное, уговаривает ещё чуточку потерпеть такое неприятное гостевание. Прислушиваюсь, не заходя в беседку, чем опять недоволен Семён. Оказывается, оне не желают "жрать говённые бутеры, ср-ное печенье и вообще всю эту сухомятку. Тётя Марина (соседка моя) обещала настоящий шашлык и арбуз. А эту ср-нь я жрать не нанимался!" Маманя что-то шепчет, но пацану её шептания до фени, он орёт и огрызается. Постояла я, подумала, на кой мне все это надо? За ради чего я выслушиваю от непонятных людей всякую фигню о своём доме, об угощении, обо всём? Поднимаю поднос, захожу в беседку и начинаю молча сгребать на него все, что стоит на столе. Семён продолжал что-то бубнить, но я уже не прислушивалась. Маманя попыталась как-то сгладить ситуацию, но извинений я так и не услышала. Только мямление о том, что "ребёнок устал в дороге и перевозбудился, а так-то он хороший и милый мальчик". Я говорю, дорогая, мне до лампочки твой милый мальчик, я всего лишь соседка вашей родственницы. И я не обязана выслушивать вот это вот всё! Если вас что-то здесь не устраивает, то никого не держу, где выход вы знаете. И они пошли на выход! Честно говоря, не ожидала. Думала, мать как-то заткнет сыночка и они все таки дождутся свою родственницу в моей беседке. Но они ушли. Побыли от силы часа два(с 10 утра) . А соседка обещала приехать после обеда. Где они находились все это время, вот даже не интересно! Думаю, ещё предстоит разговор с Мариной, соседкой. Не удивлюсь, если выскажет претензии, что прогнала на улицу "женщину с ребёнком". Да я и не прогоняла, просто им у меня не понравилось, негостеприимная я какая-то. Короче, недовольна я собой, очень-очень...
  7. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Не являюсь поклонницей этого актёра, но с такой характеристикой не соглашусь. "Тупой быдлогопник" не смог бы так удачно играть комедийный роли. Вспомните хотя бы его Толика в "Жуках", Витек в "Окаянные дни", Лёха в "Полярном". Не помню, где читала, что комедию сыграть гораздо сложнее чем, допустим, драму. Мне кажется, он очень хороший именно комедийный актёр, не претендующий на высокоинтеллектуальные образы в игровом кино. И может посмеяться над собой. А реально тупой гопник обязательно воспринимал бы себя всерьёз и боялся бы выглядеть глупо и смешно в кадре. Вспомните сцену с мамой Артемия в Жуках, когда она Толику клипсы на уши пристегнула,это же умора!
  8. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    "Проглотила" за 2 дня 16-серийный, заявленный как комедийный, сериал "Вика-ураган". Комедии там, конечно, хватает, но есть и драматичные моменты, весьма переживательные. Актёрский состав, на мой взгляд, очень хорош! В главной роли занята красотка Аглая Тарасова. А так же: Татьяна Кравченко, Ирина Розанова, Николай Фоменко, Антон Филиппенко, Иван Добронравов. Случайно выбив пьяному хулигану глаз, Вика попадает в колонию. А вернувшись, обнаруживает, что муж "обрюхатил" её лучшую подругу, мать переоборудовала квартиру в секс-шоп, а маленький сын оказался в специнтернате для "особенных детей" и ходит там с коробкой на голове. За Викой увязывается освободившаяся одновременно с ней девчонка - ходячее недоразумение. И вместе, и по отдельности, они пытаются как-то устроиться в новой жизни. Сериал очень динамичный, постоянно что-то происходит. Иногда весело, иногда грустно. Но точно интересно, поэтому смело рекомендую любителям жанра и актёрского ансамбля!
  9. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Что-то Вы как-то излишне категоричны, мне кажется. Бабушка могла подумать, что в машинке ещё не стиранное белье. Поэтому подсунула туда вещи, испачканные Машей. Скорее всего, не было там никакого "пренебрежения" хозяйкой дома. А вот бабушкина глупость и невоспитанность - да, была. Нормальный воспитанный и совестливый человек забрал бы домой всё это безобразие, отстирал, отгладил и вернул с извинениями. А бабушка Маши, похоже, сама с "особенностями развития". Не очень хотела вспоминать эту историю, слишком узнаваема для наших родственников. Но все равно, расскажу без лишних подробностей. Были у нас проездом родственники с такой вот девочкой, особенной. Что меня поразило, ребёнок довольно восприимчив к любой информации извне. Часто такие дети живут в своём мире и на окружающих им все равно. А эта, нет, понимает и воспринимает. Но родители не заморачиваются вообще ничем! В 9 лет ребёнок выходит из туалета, ложится на спинку дивана, отклячивая зад и молча ждет. Её родственники, заметив эту ситуацию, с возгласом "О, Катя покакала"- подбегают к ней с влажной туалеткой, вытирают, натягивают трусы и идут дальше заниматься своими делами. Я впервые когда это увидела, испытала "не культурный" шок. Девочка, правда, вполне обучаема. Хотя, в обычную школу не ходит, с ней занимаются коррекционные педагоги в какой-то спецгруппе. Я боюсь представить, что будет, когда у неё года через 3 начнутся месячные, картина маслом, как говорится! Но родственники об этом не парятся вообще! Они обустроили свою жизнь вокруг Кати так, чтобы как можно меньше заниматься её социализацией. Типа, пусть специально обученные люди занимаются, им за это большие деньги платят. Но ведь специалисты не обязаны обучать такого ребёнка элементарным правилам гигиены! Все таки это задача ближайших родственников, разве нет? Но родственникам проще вот так... Тоже подумаю в следующий раз, нужны мне такие гости в доме, даже проездом. Мой муж потом, когда от шока отошёл, тоже задумался, всё ли в порядке с головой у самих этих людей.
  10. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Простите, ради бога, но это вот звучит несколько пафосно. Самоуважение? Вы намерены разоблачить гостайну или разгласить информацию, в результате чего целая семья улетит в тартарары? Но ведь получается наоборот - благодаря своевременному оповещению, сосед примет меры по спасению своего ребенка! Лишит эту парочку жилплощади и вернёт неразумную дочь в стойло, под свое родительское крыло! Если дурочка в 27 лет не понимает реальной угрозы, исходящей от наркомана, то там инфантилка ещё та. Родителям нужно переманить её обратно, это реально, раз уж она так поддаётся чужому влиянию. Короче, я бы влезла и не сомневалась. А самоуважение, извините, но в данном конкретном случае вообще последнее, о чём бы я переживала. Но Вы, разумеется, другой человек, с другим мнением на этот счёт.
  11. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Если постоянно и систематически лечиться, соблюдать все врачебные рекомендации, то с диабетом можно вполне неплохо жить. Опять же, из моего опыта общения с другими диабетиками, плохо становится тем, кто пускает все на самотёк. Хотя, бывают исключения... Как-то в очереди в поликлинике разговорились с женщиной, которая со смехом рассказывала, что она инсулин колет через раз, таблетки принимает как попало, в непойми какой дозировке. Я спрашиваю, а как вы себя чувствуете при таком подходе к лечению? Да нормально, говорит, чувствую. Если сахар ниже 10 (тощаковый, видимо), то это прямо праздник какой-то. А так, обычно 10-12. Глаза видят, ноги не болят, работоспособность высокая. Я в шоке, честно говоря. Тут, если тощаковый чуть выше 7, у меня уже паника, а человек с 10-12 не парится совершенно! И ещё сил хватает на какую-то деятельность. Вот как бывает.
  12. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Шикарный результат, я Вам аплодирую стоя! Вы действительно молодец и героическая женщина! Мало ведь просто похудеть, нужно ещё и удержать полученный результат. И Вы, я смотрю, держите, не сдаётесь. А с постоянным стрессом держать в норме сахара очень сложно! Очень надеюсь, что у Вас и здесь всё наладится. Не сразу и не быстро, но наладится обязательно!
  13. Сложные отношения с мамой-9

    Вот, кстати, да. По крайней мере, у моих одноклассниц было так. Мы с некоторыми общались и после школы. Бывало, что заходили в квартиру по какой ни будь надобности. И прямо с порога начинались обвинения и претензии от мам и бабушек - это не сделала, то не так, другое не эдак. Да какая ты неряха, да неумеха и т. д, и т. п. Только про двоих девочек могу сказать, что они для своих мам были умницы-красавицы. Вот у них с самооценкой было все в порядке.
  14. Надо же, насколько разное восприятие у разных людей! Я вот, честно, тоже иногда не понимаю восторгов по поводу каких-нибудь широко обсуждаемых здесь фильмов. Бывает, гляну первые 10 минут, ну не идёт, хоть тресни! А народ восхищается, обсуждает, рекомендует. Думаю, ещё от настроения зависит в тот или иной период времени. Бывает, что потом возвращаешься к недосмотренному, когда смотреть нечего. И неожиданно затягивает. А бывает, что и нет.
  15. Начало захватило, подумала - какой шикардос! Сюжет, воплощение, актёрский состав, игра - всё на уровне! Смотрела и мечтала - только бы конец не слили! Накаркала... Конец не понравился совершенно, такого наворотили, фу и бе! Но всё равно, очень и очень рекомендую, особенно поклонникам "Вампиров средней полосы" . Мистика, фантастика, очень динамично развивающийся сюжет, интересные яркие персонажи, отличная актёрская игра. И какое же счастье, когда в наличии есть все серии сразу!
  16. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Смотрите, что получается. Если Вы на безуглеводке, значит потребляете много белка. А это ведь для почек не совсем полезно. Точнее, совсем не полезно. Ведь не зря говорят, что все эти диеты экстремальные, с резким ограничением по углеводам, подходят только здоровым людям. И как у вас со стрессовыми ситуациями? Если живёте в постоянном цейтноте, то откуда взяться хорошим сахарам? Нормальный сахар - это, для нас, диабетиков, прежде всего - спокойная жизнь, крепкий продолжительный сон, преобладание положительных эмоций над отрицательными. Как только что-то выбивается из графика - всё, о хороших сахарах можно забыть. Питание, конечно, играет важную роль в жизни диабетика. Но мой опыт показывает, что в течение дня можно употреблять самые разнообразные углеводсодержащие продукты (исключая чистый сахар, конечно). А вот вечером, после 18 часов, лучше, чтобы ничего в рот не попадало. И ужинать как раз преимущественно белками. У меня отлично заходит мясо-капустное сочетание (в разных вариациях), обычный омлет (с белками и желтками, можно добавлять овощи или сыр), творог+варёные яйца. Сахар 5-6, когда всё вышеперечисленное соблюдается. Недосып - сразу скачок, стрессанула - обязательно скачок, сожрала яблочко на сон грядущий - уууууу... Кефир, кстати, туда же. Как и любой другой глоток или кусок. То есть, после ужина в рот не должно попадать ни-че-го, абсолютно! Вот такой у меня опыт, рада буду, если что то из этого Вам пригодится.
  17. Сложные отношения с мамой-9

    Какие-то дурные игрища взрослых людей, простигоссспади. Вам точно всё это нужно? Вы без "вкл. - выкл."ни кушать, ни спать не можете? Или не пробовали? Так попробуйте! Хоть узнаете, каково это - жить спокойно и не дёргаться от очередного звонка с претензиями в Вашу сторону.
  18. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    А Вы не пробовали Аципол принимать курсом? Мне очень помогло, правда, я тогда ещё и дозировку Форсиги снизила. Вместо 10 мг стала принимать 5мг. И прямо очень хорошо стало. Но вылезли другие проблемы - кожные высыпания и боли в спине и суставах. Так что, с Форсигой пришлось распрощаться. Я её держу под рукой на всякий случай, отёки все таки она хорошо сгоняет. Но не часто и не долго. 3-4 дня подряд, не дольше. Вероятно, поэтому Форсигу и рекомендуют людям с проблемами с сердцем - для выведения лишней жидкости из организма. Но для этих целей наверняка существуют какие то специальные препараты? А врач что говорит, чем можно её заменить, чтобы без таких жутких побочек? Или настаивает на Форсиге? Интересно, а нельзя разделить сахаропонижающие и сердечные с мочегонным эффектом? Нет, Форсига, конечно, удобна тем, что это как бы 2 в 1. Ну, а если по отдельности? Ведь выписывают бесплатно и сердечные, и мочегонные. Может быть, можно с врачом это как то обсудить?
  19. Сложные отношения с мамой-9

    К сожалению, это совсем не ерунда. Это нелюбовь. Заблокируйте Вы её везде уже, а? Вы стройная, красивая, умная. Сами ведь всё о своих достоинствах знаете. Гоните абьюзершу подальше от себя, от своей семьи. И, да, я не считаю, что "мама - это святое и нужно принимать её любой". Не нужно. Никому не нужно, ни Вам лично, ни Вашей семье. Держите её на расстоянии, сразу почувствуете, насколько легче станет жить!
  20. Абсолютна согласна с Вашим мнением! Я бросила смотреть, когда цыганские похороны растянули на пол-серии (не помню нумерацию). Муть мутная с бесячей главной героиней.
  21. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Первая мысль, которая приходит в голову после прочтения этой истории. Триллеров, что ли, я пересмотрела?
  22. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Прочитала про "второй десяток лет" и "беременна", думаю, сколько же ей лет? В америках, конечно, часто рожают первого ребёнка довольно поздно, по нашим понятиям. Читала, что "за 40" - не редкость. Оказывается, милашке Кейли "всего-то" 37! Ну, это нормально, это пойдёт. Симпатичные ребята, дай бог им здоровья и новых интересных ролей!
  23. Зарубежные сериалы - 4

    Наверное я где-то что-то упустила, спасибо, что прояснили этот момент. Пересматривать как - то не очень хотелось. Кстати, а раньше она эти списки не могла проверить? Бедняга Джобс натерпелся, конечно. Попыталась начать смотреть "1899". Вот же тягомоть... Не, я давно для себя поняла, что если фильм не захватывает в первые 10 минут, дальше можно не пытаться смотреть. А жаль, по описаниям сюжет довольно интересный. Но подача.
  24. Зарубежные сериалы - 4

    Тогда бы и кинА не было. Я, честно говоря, к четвёртому сезону уже утомилась от обилия сцен всякого-разного насилия и секса. А уж почему эта самая Эна-Кэрри каждый раз шла на дело с распущенными во все стороны космами - вообще загадка... Ну, если актрисе важно было продемонстрировать укладку от дорогого парикмахера - это, конечно, оправдано. Но представить такое в реальной жизни совершенно невозможно! Даже в сцене с огнемётом она всего лишь конский хвост закрутила. И на том, как говорится, спасибо. И, честно говоря, я тоже не поняла, почему Джобса кинулись искать только через 20 месяцев? Не правдоподобно как-то. То есть, Худ всё это время отсиживался в лесной избушке, упивался горем, так сказать. А его друг и напарник в это время в плену подвергался пыткам и ужасным мучениям. А Худ такой, типа, щас ещё немножечко пострадаю и пойду, так и быть, искать старину Джобса. Пускай ещё чуток помучается, потерпит, не сахарный - не растает. Очень похоже, что сериал снимали по каким-то комиксам про супергероев, которые в огне не горят и в воде не тонут. И если первый сезон воспринимался как интересная жизненная история (чего только в жизни не случается!), то все остальные сезоны - чистая фантастика! Если, не дай бог, снимут продолжение, я - пас.
  25. Зарубежные сериалы - 4

    И мне, и мне очень нравится! Первый сезон досматриваю и прямо уже хочется сразу за второй приняться. Сцены кровавого мордобоя, правда, перематываю. Но сам сюжет нравится - динамично развиваются события, всё, как я люблю! Спасибо за рекомендацию! Если бы здесь не прочитала описание, никогда бы не стала смотреть. По названию думала, что мистика, про ведьм и всё такое.
×