Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дочка Галагера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 030
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дочка Галагера

  1. Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

    Я скорее про ощущение счастья самой женщиной. Когда на душе мир и покой, нет раздрая от того, что нужно постоянно терпеть, подстраиваться, скрывать эмоции, большей частью отрицательные. И, все таки, если мы улыбаемся людям, с которыми не живём под одной крышей - это не требует титанических усилий по сокрытию эмоций, правда же? Ну что нам те люди? А с не любимым мужем, да каждый день себя насиловать неприязнью? Нет, я все таки за то, чтобы быть честной хотя бы с самой собой. И разрывать отношения, не приносящие ни радости, ни душевного спокойствия.
  2. Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

    Мне кажется, всё, что не подкреплено искренностью чувств в отношениях, обречено на провал. Можно сколько угодно убеждать себя, что муж - это всего лишь ресурс для обеспечения твоих основных потребностей (да, именно - холодильник, кошелёк на ножках, и т. д). Но если с мужем не дружить, я уж не говорю о "любить", то сложно ощущать себя счастливой в полной мере. Даже если материальных ресурсов муж предоставляет с избытком. Не представляю, как это, ждать, что вот сейчас откроется дверь и войдёт этот неприятный, не милый ни разу человек. С ним о чем-то надо разговаривать, а тебе не интересно. Ему вроде как надо улыбаться, а тебя корежит от одного вида, глазами сковородку ищешь. Так и врезала бы, просто за то, что он тебе не мил и неприятен. Но при этом не забываешь потреблять все блага, которые этот постылый муж предоставляет. Периодически ещё и понукая его, чтобы шибче шевелился. И откуда, интересно, столько терпения у этих мужей? Неужели они бесчувственные совсем, не видят, не понимают, как к ним относятся? Или, как там, "это мой крест и нести его мне!"? (с) Ах, да, он же лююююбит.
  3. Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

    Вот уж точно! Если правильно только позволять себя любить и, дескать, только так и надо, то где же счастье-то? Откуда столько жалоб и претензий к своим вторым половинам, если алгоритм действий выстроен верно? По идее, ровно наоборот должно быть. Приходит такая дама на форум и рассказывает, что выстроила свои отношения с мужем по такой вот схеме - он любит, а я позволяю. И теперь она вся в шоколаде, а вы, девочки, завидуйте! А получается как-то всё совсем не так радужно. И муж не такой, и жизнь вроде как просрана, и не реализовалась так, как могла бы. А всё из-за подлеца-мужа, ну и как иначе? Так вот я и спрашиваю, если такие жены в отношении своих мужей поступают правильно, ещё и других пытаются этому учить, счастье-то где?
  4. Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

    В те далёкие времена, когда муж Автора поступал учиться на стоматолога (1985-86г), знаний о том, кто такой есть интроверт, не существовало в принципе! Это сейчас молодёжь с пелёнок общается с психологами, изучает информацию в интернете. А тогда... Кто бы нам объяснил в то время, что если тебе тяжело и напряжно общаться с людьми, то это не вина твоя, а беда! Так нет же, наслушаешься и от родственников, и от знакомых - какой то ты не такой. А когда уже получил профессию, начал жить этой жизнью, куда деваться? Ведь интроверт всё таки не означает буквально, что человек социально не адаптирован. Другое дело, что он устаёт от общения больше, чем экстраверты, допустим. И вот, получается, жена, прожившая с мужем 20 лет, плювать хотела на его психологические особенности. Ну, поднадоело ей за столько лет с этими особенностями считаться, брать их во внимание. Типа, а чёй-то я всё время должна страдать, пусть теперь он тоже пострадает. Не захочет добровольно, так я его сковородкой заставлю. Или животворящего пенделя отвешу. Ой, тема, умереть-не встать.
  5. Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

    Я вот, допустим, никакого криминала не вижу, даже если муж "залёг" после трудового рабочего дня. Отдохнул, вылежался, потом где-то по хозяйству пошуршит, с домашними делами поможет. Всё это на взаимной основе, конечно. Я тоже могу много чего не хотеть. Меня никто прогибать и заставлять не станет. И требовать извинений за то, не знаю, что. Это вообще маразм какой-то! Неужели действительно так можно общаться с родным мужем? У меня только один вывод напрашивается из всей этой истории: муж для Автора давно уже не любимый, не родной. И вообще, нудный и неприятный тип, фтопку его.
  6. Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

    Судя по написанному, он у вас классический интроверт. Следовательно, он всегда был таким, а не вот только что недавно стал. Это ведь врождённое свойство характера, не приобретённые, насколько я знаю. Тогда вообще ничего не понятно. Почему Вы именно сейчас-то к мужу прицепились с этой активностью, если он активным и раньше никогда не был? А если и был, то, скорее всего, временно, только в период ухаживания.
  7. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Сколько врачей, столько и мнений. Мне в стационаре, например, на ночь прямо рекомендовали лёгкий перекус. А участковый эндокринолог строго-настрого запретила вообще что либо в рот класть после 19 часов. Причём, ни тот, ни другой вариант на уровень тощакового сахара никак не влияет. Бывает, и кефирчика глотнешь часов в 10 вечера, и орешков погрызешь, а утром - то меньше 7,то больше 8. А бывает с 18 часов ничего не ела, а утром всё то же самое! И от чего это зависит, так и не могу понять...
  8. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Мне кажется, при наличии бактерий в моче, форсига - не лучший выбор. У этого препарата как раз побочка, в основном, связана с почками. Форсига выводится с мочой, вынуждает, пардон, жить с гигиеническим душем в обнимку. Иначе зуд, воспаления и прочие неприятные вещи. Это - раз. Второе - после трёх месяцев приёма, у меня на коже появились такие жуткие высыпания, что я эту Форсигу забросила подальше. И теперь не знаю, чем заменить. Третья неприятность, снова связанная с аллергической реакцией - перестал дышать нос, ощущение постоянной заложенности. Забрызгивала на ночь Африн, нос прочищает на раз. Но он ещё и сонливый. Ночью спать стала, как убитая, впервые за много лет. Единственное, что плохо, днем слегка заторможенное состояние. Через 3 дня после отмены Форсиги, нос задышал в обычном режиме, а сон ухудшился, соответственно. Но это, конечно, всё мои индивидуальные реакции. У Вас может все быть совсем по-другому. Я просто хочу предупредить, что препарат сложный, да и в плане понижения сахара - неоднозначный. Дневной сахар у меня, допустим, стал лучше, намного - от 5,2 до 6,2. Притом, что завтракаю я очень рано, часов в 5-6. А обедаю - в 13 - 14 часов. А утренний тощаковый так в районе 8 и болтается. Когда немного меньше 7, так это просто праздник какой-то! Почитываю форумы о диабете, там многие тоже жалуются, что после 50 лет очень сложно удерживать сахар в пределах нормы, до 6 ед. Возможно, кому-то кето-диета помогает в такой ситуации. А я без углеводов просто тупо в обморок падаю. А на утреннем сахаре это никак не отражается. Пробовала как-то, совсем исключила углеводы на несколько дней. Эффекта ноль, а самочувствие ужасное.
  9. Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

    А ежели мужчина таковым является, то скорее всего он - "Бабник!" (голосом Тоси Кислициной). Поэтому всегда надо помнить, что "затевать и анимировать" такой кадр станет не только вас, а ещё десяток - другой милых женщин. Зато, да, не скучно. Вся жизнь проходит, как на вулкане. То его с какой ни будь затейницы снимете, то себя в вендиспансер выгуляете (в новом платье и белье). Веселуха и сплошное разнообразие (его баб,а не ситуаций, конечно). Еще очень весело жить с алкашом. Это я как свидетель-очевидец с уверенностью заявляю. Отчим был сильно пьющий, буквально, не мог остановиться, пока в ёмкости хоть капля оставалась. Сколько мильонов раз его приносили из гаража собутыльники, еле живого и обмочившегося, не сосчитать! Это ж какое развлечение еженедельное - ссанье отстирывать и его самого отмывать! А ещё, говорят, есть развесёлые мужья-тунеядцы. Которые каждый день уходят искать работу, а приходя такие сказки рассказывают о злых работодателях - заслушаешься! Вам какого, автор? Бабника, алкаша или тунеядца? Ну, отпустите Вы уже своего скучного на волю, в пампасы. Глядишь, найдётся любительница с ним на диване полежать, телек поглядеть. У Вас, вон, энергия через край плещет, девать некуда. А есть люди, которым своей энергии на себя бы хватило, не говоря уж о... Знаю, о чем говорю, сама такая. Муж Ваш именно что экономит сейчас эту энергию. Возраст ли пришёл, состояние здоровья, всё может быть. Факт в том, что ваши с ним желания на сегодняшний день не совпадают. Если тошно так жить, зачем терпеть этот дискомфорт? Действительно, жизнь одна, устраивайте её так, как лично Вам будет хорошо. Ну и пополните рынок женихов России. Это ж подарок для одиноких женщин после 40-ка, мигом подберут, не залежится!
  10. Принимается. И все таки, каждый имеет право на свое мнение. В данном конкретном случае, я - за достоверность. Много раз в фильме показывали ситуации, когда маньяк подсаживался к детям, заговаривал с молодыми девушками. И те доверчиво и покладисто шли, куда он позовет. Ну, а если в реальной жизни подойдёт такая мерзопакость, вытирающая рот каждую минуту нечистым платком, мерзко подхихикивающая, кто и куда с ним пойдёт? Даже если это не конкретный маньяк Чикатило, а любой другой? Всё таки, я считаю, нужно было показать человека, максимально располагающего к себе, вызывающего доверие у женщин и детей. А не вот это вот чмо, простите, на которое без содрогания и не взглянешь.
  11. Согласна с Вашим мнением, целиком и полностью! Я тоже именно домучила и не хватило мне того же самого - серьёзного подхода к личности этой маньячиллы. Если бы изначально представили фильм как пародию (все таки Нагиев больше комедийный актёр), вероятно, прошло бы "на ура". А так... Отвратительный персонаж с мерзким прихихикиванием и дурацкими ужимками. Какое такое необыкновенное доверие он мог вызвать своей гнусной рожей у потенциальных жертв, чтобы они пошли за ним в лесополосу? Да от такой мразоты хочется отскочить подальше, сразу и навсегда! Мне кажется, сам Нагиев испытывал весьма резкий негатив к своему "герою" и поэтому не смог достоверно изобразить хоть какое ни будь обаяние, под которое попадали будущие жертвы урода. Поэтому, считаю, образ не удался, актёр не смог скрыть свою неприязнь и показал гротеск со знаком минус. Но все равно, несмотря на затянутость, фильм, на мой взгляд, смотрибелен. Пересматривать вряд ли захочется, а на раз - вполне себе нормально.
  12. Сложные отношения с мамой-9

    Это надо знать моих родственников, чтобы не удивляться таким пердюмоноклям. Вот знаете, повспоминала снова своё детство "золотое" и поняла, что больше не хочу в этом копаться. Их всех уже нет в живых (кроме сестры и дядьки). Пусть покоятся с миром. А я очень хочу все забыть уже много лет, но вот... не получается. У меня действительно все удачно сложилось в жизни. Как говорится, не благодаря, а вопреки. Но это и не важно. Я прекрасно прожила все эти годы без родственников, без мамы. Не нужна так не нужна. Сирота так сирота. А квартиры эти никому из них счастья не принесли. Что те, что другие прожили жизнь в скандалах бесконечных, в зле и ненависти друг к другу. Так что, сложилось как сложилось, что уж теперь...
  13. Сложные отношения с мамой-9

    Да, с имуществом интересно получилось. Мои родственники проживали в так называемом "почтовом ящике", закрытом городе. В 70-80-е, да даже и в 90-е, когда везде был крах и разруха, там было все более, чем хорошо. Квартиры сотрудникам вредных производств давали очень быстро. Кто подавал "на расширение" в связи с увеличившимся составом семьи - получал квартиру бОльшей площади буквально в течение нескольких месяцев. Сначала о бабушкиной квартире. У матери с моим родным отцом была "двушка". Потом он уехал в другой город, завёл другую семью, квартира осталась нам с матерью. Мать одна не умела жить категорически, мы заселились к бабушке в 2-шку. Бабушка быстренько подсуетилась, нас прописала. Через пол-года - о-па! - у них уже трёшка! Материну квартиру, кажется, сдали назад предприятию, от которого получали. Тогда ведь ещё не было собственности на жильё. Квартира в браке с отчимом была получена ровно по такому же сценарию. Сначала они жили вдвоем в однушке, которую отчим получил от предприятия сразу после женитьбы на матери. До этого, после развода, имел только койко-место в рабочем общежитии. Потом родилась сестра, им быстро дали двушку в новом микрорайоне. Но им показалось маловато, меня выписали из бабушкиной квартиры, прописали у себя. И - второй раз оп-па! - все в трёшках, а я в студенческой общаге! Не справедливо, да. Кстати, у отчима, как у начальника цеха, был вариант получить "на расширение" отдельную однокомнатную квартиру. Для этого нужно было всего лишь год подождать, пока мне не исполнится 18 лет. Тогда бы и я была с квартирой и считала себя обязанной и благодарной отчиму до конца жизни. Но ему такой вариант был не интересен, потому как имущество ушло бы "на сторону". А так, всё осталось его доченьке, целиком. Реинкарнация, наверное, очень молода ещё, раз оперирует понятиями "заработать на квартиру". Я застала ещё период, когда их "давали". А потом внедрили приватизацию, появились собственники. И мне никто даже квадратного метра в этой приватизации не предложил! Всё, нет меня!
  14. Сложные отношения с мамой-9

    Согласна, все мы в той или иной степени склонны себя обманывать в отношении к нам наших близких. Вот если подумать, повспоминать, то получается, не со всеми наши мамы ( или бабушки, я с бабушкой росла) вели себя подобным гнусным образом. С любимыми детоньками все совсем по-другому было. Для меня, допустим, слов не выбирали. И критика - это наше всё! Хотя, в отличие от маменькиной младшей дочери (от отчима) и от бабушкиного психически ненормального сынульки, я была вообще беспроблемным ребёнком. Всё везде сама-сама-сама. Лет с 8 сама на другой конец города на автобусе в детскую поликлинику ездила, на физиопроцедуры. А некому было возить, все на работе. А я после бронхита. До сих пор помню, как сначала в один кабинет шла, потом в другой, никто за ручку не водил. А младшеньких наших (сестра моложе меня на 11 лет, дядька старше на столько же) до седых мудей сопровождали и к врачам, и в кружки-секции-на курсы, и до магазина - вещи покупать. Само ж дитё не справится, в 25-30 лет! И слова для них хорошие находились, ага. А у меня всё не то и всё не так, хоть наизнанку вывернись! Поэтому, если у меня вдруг зашевелится червячок сомнения - а вдруг человек болеет, а вдруг сам несчастлив, поэтому не может нести в этот мир позитив априори? Я тут же сама себе говорю - стопэ! - а с другими-то он может быть и добрым, и ласковым, и понимающим. Все гадости и хамство только мне достаются! Значит, не в болезнях и личном несчастье дело, а просто человек сам по себе г...но, простите мой французский. Даже в имущественном вопросе... Меня словно бы и не было, ни для бабушки, ни для матери. Сестре - квартира матери и отчима(машина, дача), дядьке - соответственно, квартира бабушки и деда(машина, дача). А мне - чемодан в руки и ускорительный пинок под зад, с пожеланием устроить уже как ни будь свою жизнь, "ты сильная, ты справишься". Если бы не встретила своего мужа, с которым мы уже больше 30 лет вместе, пришлось бы мне очень непросто в жизни. Считай, сирота при полном комплекте родственников. Просто лишняя, не нужная дочь и внучка.
  15. Тогда, получается, жёнушка в курсе была и тоже помалкивала. Ну, а как она могла не знать и не понимать, если он растерзал 60 с чем-то человек (по неофициальным данным)? Это столько раз он домой приходил в ужасном виде, объясняя сей факт тяжкой долей снабженца? Дескать, ему приходится лично что-то там грузить, поэтому он в окровавленной одежде. Да это совсем дурой надо быть, чтобы не сложить два и два! Категорически не верю, что жена "даже не подозревала". Ага, особенно после того, как он собственного родного внука домогался. И все, что она ему сказала - лечись, Андрей! И продолжала с ним жить. Нет, это уму непостижимо... Тем более удивительно, что в реальной жизни эта Фенечка была та ещё мегера. И как она не снесла ему бошку после приставания к внуку, мой разум отказывается понимать. Ну вот как?
  16. О свекровях и свёкрах-27

    Глаз выпал... Сожитель Вашей свекрови - узбек, имеет в любовниках тоже узбека? Так всё таки, кто на ком стоял-то?
  17. О явлении как таковом, это, скорее, казахский сериал "5:32". Вот там, действительно, у них под каждым кустом маньяк. И ловит их один-единственный (на весь Казахстан, наверное) розыскной отдел. А тут ведь вполне конкретная история поимки маньяка Чикатило. Как-то режиссёр слегка преувеличил масштабы своего творения.
  18. Смотрю второй сезон "Чикатило", который почему-то снят с более кровавыми подробностями, чем первый. И никак не могу понять, как можно грызть и рвать человека зубами, сжирать какие - то органы и при этом оставаться в чистой одежде! Как это возможно технически? У Чикатило с собой был небольшой портфель, куда при всем желании полный чистый комплект одежды не впихнешь. Или он, что, сначала оглушал/придушивал жертву, а потом догола раздевался, проделывал все эти ужасы, обтирался полотенчиком и снова одевался? Его ведь, получается, несколько раз люди видели непосредственно после совершения преступления. Никто не сказал, что мужик был с ног до головы в кровище, это ведь было бы логично, после таких-то зверств! А свидетели просто говорили - вышел мужчина из леса, с портфелем, в шляпе. Всё, больше никаких "кровавых" признаков в описании внешности маньяка не было. Это какое-то упущение создателей сериала, мне кажется, не объяснить зрителю такой существенный момент. Как он умудрялся не запачкаться-то? И даже если был второй комплект одежды, нужно было его дома отстирать. Да так, чтобы жена и дети не заметили. Я вот подумала про домик, который он купил втайне от семьи. Может, он сначала туда приезжал, мылся-стирался, а потом домой уже ехал? Странно, конечно, все это. Я вот заморочилась зачем-то этими подробностями, теперь, думаю, надо переключиться на что ни будь лёгкое и весёлое. Тяжёлый, конечно, фильм, не для слабонервных. Еще эта милицейская порочная система, когда главное - отчитаться со словами "улучшили показатели, повысили раскрываемость". И вытурить с глаз долой неудобного работника, будь он хоть семи пядей во лбу. Ррррр, бесит!
  19. Халява и халявщики-7

    Ну, какбэээ... Получается, что Вы таки эгоист, а Танита с мужем - альтруист. Если что - я не в осуждение, сама такая. Если, допустим, у меня впереди маячит теплая ванна с пеной и вкусный ужин, да даже и без оных, просто - милый дом! На кой мне какие-то бабки, соседки и иже с ними? Я мельком кивком поздороваюсь и бегом до дому. А излишки огородной продукции, пардон, закопаю в компостную яму. И я не всегда такая была, увы. Только после 40-ка примерно лет меня озарило, что "кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя" (песенка старухи Шапокляк). Парактически все мои и мужа "добрые дела" нам потом оборачивались таким ответом от людей и мироздания, что в один момент как-то решили, что с нас хватит. Сейчас я, наверное, только на вполне конкретную просьбу от хорошо знакомых людей могу отреагировать - типа "поможите, люди добрые, с голоду помираем". А если просто так, от того, что у меня вдруг излишек образовался и я не знаю, куда деть, не-а, лучше закопаю, честно. Те же самые бабки потом и скажут - ага, хорошее-то себе оставила, а нам то, что выбросить было жалко. Или - себе-то мешками, прям мешками затаривает, а нам - жалкие крохи, как подачку. Плавали, знаем. Не, так-то понятно, что человек совершает доброе дело, прежде всего, для себя. Ну, потребность души такая, человек её удовлетворяет. Но это греет душу до поры - до времени, пока в нее смачно так не плюнут. **** ****
  20. Зарубежные сериалы - 4

    Аналогично. И не могу понять, в чем дело, почему не идёт. Некоторые диалоги кажутся такими тупыми, много лишних слов, эмоций. Может, все дело в другой озвучке.
  21. Комедийный сериал "Семья". В роли матери семейства - Елена Валюшкина. Остальных не запомнила, но одно могу сказать - лица незамыленные. Вроде внешне знакомые актёры и даже играют отлично. Залпом посмотрела 4 серии, поняла, что как-то вдруг поднадоело. А потому, что все, как в жизни - просто берут ситуацию, имеющую место быть в любой российской семье и обыгрывают её. Не, так-то неплохо и даже смотрибельно. Но назвать это комедией язык не поворачивается. Просто несколько моментов из жизни трех российских семей - собственно, родительской, где маму играет Валюшкина и её троих детей (младший не женат). Старшие семейные сын и дочь - это что-то с чем-то! Ну и их вторые половины не отстают, удивляют. В общем и целом, посмотреть можно, когда больше нечего. Но я вот сейчас в раздумьях, смотреть дальше или ещё что ни будь поискать. Хочется именно лёгкого, комедийного. Такой вот настрой образовался после "Исправления и наказания" .
  22. Да, в последниих сериях Алёна выглядит чересчур гротескно. Я потом ещё посмотрела "Фильм после фильма", где актриса Михалкова просто таки открещивается от своего персонажа. Дескать, ну все же понимают, что она - не я! К счастью (или к сожалению?) мне пришлось наблюдать за такой же почти идеалисткой единственный раз в жизни, но достаточно продолжительное время. Это была наша учительница истории, в старших классах. Мы на 7 ноября начинали урок с гимна СССР. Когда изучали Великую Отечественную, смотрели фильмы, потом обсуждали. Причём, обсуждение выходило далеко за рамки школьного времени и программы. Когда наши самые "придурошные" пацаны срывали урок, она никогда не бегала жаловаться к директору. А находила время и проводила с ними беседы, ставила классическую музыку, выдавала список литературы. Видимо, всерьёз считала, что этим можно достучаться до тех, кто уже одной ногой состоял в уголовном мире нашего города. Но, да, она такая была одна на всю школу. Да и вообще, в своей жизни ни разу не встречала человека, способного, как она, уступить квартиру следующему по очереди. Видите ли, у тех людей 2 маленьких детей, а у нее 1 взрослая дочь. Дескать, им же нужнее, а нам ещё дадут (практически цитата из "Одиноким предоставляется общежитие"). Помню, наша "классная" , не стесняясь, обсуждала эту ситуацию с "англичанкой" и обе в один голос, закатив глаза, взвыли - "блаженная"! Кстати, может быть интересно было бы создать тему, с обсуждением как раз вот таких" блаженных" в произведениях литературы, в кино и в жизни?
  23. Эх, всё хорошее когда ни будь да заканчивается... Посмотрела последнюю серию "Исправление и наказание" и сразу загрустила, маааало, ещё хочу. Попробовала глянуть "Ресторан по понятиям", комедия с Вдовиченковым, Сычёвым и Дюжевым в главных ролях. Исплевалась просто вся! Суть в том, что четверо друзей, все бывшие уголовники, арендуют ресторан по соседству с банком. И делают из подвала подкоп, чтобы добраться до деньгохранилища. Неожиданно, ресторан, открытый в качестве "ширмы", начинает пользоваться большой популярностью среди населения. Не пошло у меня что-то. Может, из-за Дюжева, не знаю. Дюжев переигрывает, говорит таким противным голосом, что аж мутит, если долго слушать. Из Вдовиченкова комедийный актёр, как из меня - балерина. Сычёв ещё туда-сюда, смотрибелен. Но даже он эту псевдокомедийную чушь не вытягивает. Зато "Домашний арест" порадовал! Актёрский состав очень хорош. Тут вам и Робак, и Трибунцев, и Деревянко. Дамы тоже ничего - Уколова, Судзиловская, Александрова. Не самые мои любимые актрисы, но вполне себе хороши в своих образах. В общем, "Домашний арест", если кто желает легкого и даже местами динамичного зрелища, рекомендую. Сюжет: мэр города пойман на взятке. В качестве меры пресечения ему избран домашний арест по месту прописки. Но не в его шикарной резиденции, а в старой коммуналке. Начало многообещающее, захватило буквально с первых минут.
  24. Экранизации

    Стало любопытно, посмотрела трейлер на Ютубе. Боженьки, да этих актрис, играющих сестер, даже девушками язык не повернётся назвать! Тем более, молодыми. Ну что такое 23 года? Девчонка, молоденькая девушка. А тут - женщина. И не очень, мягко говоря, молодая. Такое ощущение, что пристроили на главные роли популярных на тот момент актрис. А несовпадение по возрасту - подумаешь, мелочи! Мистер Дарси - нет слов! Ни по возрасту, ни по типажу не попал. Что то целиком эту экранизацию не возникло желание посмотреть. Всё таки в голове уже сложились определённые образы, но к этим душа не лежит.
  25. Присоединяюсь к ценителям "Исправление и наказание", это что-то с чем-то! Смотрю сейчас 6 серию, там где про АД и вип-гроб, это умора просто! Интересно, что на красавице Лютаевой незаметно никакого улучшайзинга. Неужели как-то обходится без этого всякого новомодного? Михалкова - умничка, создать такой образ чудаковатой тётки, но со стержнем внутри, это уметь надо! Мне она очень нравится ещё со времен "Обычной женщины" (правильное название, нет?), там, где у неё муж был - врач, гулёна, а сама она занималась сначала цветочным магазином, а потом выпутыванием из всяких сложных ситуаций. Вот, вспомнила, надо пересмотреть как ни будь. И вообще, вся атмосфера сериала очень напоминает, как ни странно, "Жуков". Вроде бы, серьёзные ситуации, но подано с юмором, плюс шикарный актёрский состав. Очень нравится, вот прям настоятельно рекомендую, кто ещё не смотрел!
×