Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котейка полосатая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 646
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Котейка полосатая

  1. Угадай форумчанина - 4

    Жительница островной страны в Карибском море
  2. Кто это? - 23

    Загадывайте.
  3. Кто это? - 23

    На фото российский актер
  4. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  5. Русский язык и его состояние - XI

    Бедные сомы!
  6. Русский язык и его состояние - XI

    Ну у меня вот какая картинка сразу возникла. "Я художник, я так вижу"
  7. Русский язык и его состояние - XI

    Представила себе: гуляет автор по лесу, собирает грибы, велосипеды, коньки и даже пикники. Уникум!
  8. Мир животных

    Два в одном: Пес Эркюля Пуаро: У меня лапки: Погуляла по снегу: Язык вместо подушки:
  9. Русский язык и его состояние - XI

    Она как раз ближе к России, чем мы - Киевская область. Я там не была никогда. Ну, да ладно, это не так важно, где именно так говорят.
  10. Русский язык и его состояние - XI

    Нет. Я до 20 лет не слышала, чтобы в Украине говорили вместо сахар "песок". Только сахар. Иногда сахар-песок, чтобы отличить от рафинада или кускового. А как вышла замуж, то мне смешно было слышать этот "песок" от свекра - русского до последней клеточки, родом из Дубны. Я даже думала, что в России все так говорят.
  11. Перевёртыши - 9

    Конечно
  12. Перевёртыши - 9

    Мой перевертыш: Если он, сияя, забредет в квартиру, И ему за счастье лунная полнОчь, Пусть гримасой страшной, как чужой грабитель, Встретит давняя знакомка - маленькая дочь.
  13. Перевёртыши - 9

    Крикну, а в ответ тишина, Снова я осталась одна. Сильная женщина плачет у окна.
  14. Русский язык и его состояние - XI

    Только КрЕмы. крЕмов, крЕмам, о крЕмах и т. д. КремА - в профессиональном общении косметологов, продавцов и иже с ними. Иными словами, это профессиональный жаргон, для узкой среды, это для "своих", сленг. Для грамотных людей - крЕмы.
  15. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  16. Русский язык и его состояние - XI

    Я в курсе, что вы в курсе. Просто вспомнилось по аналогии с макаронами, чаем и прочими колготками. Мне нравится ваша фантазия.
  17. Русский язык и его состояние - XI

    Помню, в Одессе в самом начале 90-х в некоторых магазинах предлагали нетрадиционные услуги. В маленьком хлебном магазине, в котором мы часто покупали хлеб, продавали мебель. Там стояли образцы мебели, можно было заказать. Теснота из-за этого там получилась ужасная. Что в других магазинах нетрадиционное продавали, я просто не помню уже. Хлебный очень впечатлил.
  18. Мир животных

    "Ура! Снег выпал!": "Вы обалдели, что ли, совсем? Ёлку из палок крашеных поставили! Нормальную купить не могли? Ну всё, пропал праздник!":
  19. Русский язык и его состояние - XI

    Ну да, "комментарии" давно сократили до "комментов", вот и до "комет" дело дошло
  20. Русский язык и его состояние - XI

    "Кометы лучше самого видио" Вот такая "комета" под видео на Ютубе
  21. Русский язык и его состояние - XI

    "На" в этой фразе тоже совершенно не нужна. "А не перемороженная 10 раз" - вот так должно быть написано
  22. Одно лицо, "знаменитости", живущие рядом с нами

    Это откуда? Не все же знают такую.
  23. Новогодние фильмы

    Я так рада, что здесь напомнили о фильме "Пока ты спал". Я смотрела один раз, давно. Пыталась недавно вспомнить название и никак не могла. И кто главную героиню играет, тоже забыла. Спасибо всем, кто напомнил, теперь посмотрю
  24. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

×