Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котейка полосатая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 646
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Котейка полосатая

  1. Мне из детективов о 19 веке понравился "Агата и сыск. Королева брильянтов" (2019) 4 серии. К. Крюков играет главную мужскую роль. В роли Агаты Дарья Ленда. Конец 19 века. Она – начинающая мошенница. Юная, обворожительная, легко меняющая внешность. Он – проницательный, нестандартно мыслящий сыщик. Ее фамилия – Керн. Его – Пушкин. Совпадение или знак судьбы? И есть продолжение, которое я пока не смотрела, "Агата и сыск. Рулетка судьбы" (2020) 4 серии. Главные герои те же.
  2. Кто это? - 23

    Что-то ветку забросили. Кто на фото?
  3. Перевёртыши - 9

    Вы правы, Вертинский. Ходите.
  4. Перевёртыши - 9

    Месье, уж цветы расцветают, И сон у весны, как живой, Подснежник головкой качает, Белеет он в парке, родной. Не жду вас, скорей пропадите! Воскресну в весеннем ручье! Когда вы уже замолчите? Когда вы уйдете, месье?
  5. Перевёртыши - 9

    Спасите, спасите, спасите Разбитое сердце моё! Спешите, спешите, спешите, Найдите, найдите её.
  6. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Еще и Сеней могут некоторые родители называть. Еще то сокращение для девочки. Знакомая свою дочь Светлану Сеней называла. Но это прозвище было, там характер мальчишеский.был. А так-то она была Светой или Ланой, мама ее и так, и так называла. Сейчас Светлана взрослая, не знаю, называют ли ее Сеней до сих пор.
  7. Русский язык и его состояние - XI

    Наш форум: "писюар" вместо писсуар И это не детский лепет, увы!
  8. А мне и там внешне не нравился, начиная с первого сезона, который вышел в 1999 году. Просто не нравилась внешность ну совсем. Никак не верилось, что героиня Могилевской могла его полюбить. Это, конечно, из-за моего личного восприятия. А вообще Гармаша нормально воспринимаю, хороший артист. Но в моих глазах не герой-любовник.
  9. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Кстати, на французском это имя звучит АнжелИк, я в гугл-переводчике проверила, там же и прослушать можно. А АнжЕлика, это уже ближе к Ангелике, есть в фильме Щит и меч фашистка АнгЕлика в исполнении Аллы Демидовой.
  10. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Анжелики от маркизы ангелов у нас произошли. А Анжелы - от Анджелы Дэвис. Потом их многие стали считать одним именем, поэтому носительницы этих имен поправляли тех, кто их не тем именем называл.
  11. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Как раз тогда и стали называть - в честь американской коммунистки Анджелы Дэвис. "Свободу Анджеле Дэвис!" - постоянно мы тогда читали, видели по телевизору и слышали по радио. Но распространилось у нас это имя без буквы Д и с ударением на Е, а у Дэвис уларение на первую А. Вот и подтверждение появилось, пока я писала и меня еще при этом отвлекали
  12. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Не всегда. Когда-то я гуляла на детской площадке с тогда еще маленьким внуком и одного мальчика Даню назвала Данила. Его бабушка резко поправила меня: "Он Даниил!". Да и еще нескольких Даниилов знаю. А одноклассник внука - да, Данил. Это, наверное, где как чаще называли, у нас больше Даниилы. А имя и правда было тогда супер-популярным во всех вариантах - Даниил, Данила и Данил. Хорошее имя. У одной мамочки тоже был Данилка, а ее близкая подруга ждала ребенка. И, когда родила мальчика, то спросила у подруги, не против ли она будет, если она своего сыночка тоже назовет Даней Конечно, подруга не возражала. А у моей бабушки был сосед Тимофей. Тоже воспринималось как стариковское имя. А сейчас мальчики Тимофеи часто встречаются. Мне нравится это имя, и уменьшительные хорошие - Тим, Тима.
  13. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    @Лось Анджелес С Лёнями и Лёшами все ясно. В словаре имен написано, что и Алексея, и Леонида можно называть и Лёша, и Лёня. Вот и у меня был родственник дядя Лёня, который, как оказалось однажды, был Алексеем, а не Леонидом, как я считала. И в повести Пановой и в фильме по ней "Сережа" отчим говорит Сереже о родившемся братике, что назвали его Алексеем, а звать будут Ленькой. Да и в сети не раз рассказывалось о подобных случаях.
  14. Мир животных

  15. Угадай форумчанина - 4

    Да, Радиола.
  16. Угадай форумчанина - 4

    Бытовое радиоэлектронное устройство, объединяющее в одном корпусе радиоприемник и электрофон.
  17. Угадай форумчанина - 4

    Кредит доверия
  18. Перевёртыши - 9

    На мягкой травке бледного ковра Лежит-лежит, тропинка коротка. И мелкий дом огромен для него, Квадратный он, и лица тут всегда.
  19. Перевёртыши - 9

    Как жили мы, борясь и смерти не боясь, Так и отныне жить тебе и мне, В небесной вышине и в горной тишине, В морской волне и в яростном огне.
  20. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Кстати, у них и происхождение и значение одинаковое, "благородный" означают. И еще часто Алик. Это от сокращения Володя. В Закарпатье встречала Владимиров, которые Лодьки. В единственном числе - Лодько.
  21. Дизайнерские решения. Модельеры. Вещицы и штучки

    Скамейки в форме раскрытых книг у библиотеки. Такие светильники находятся в спортивном баре. Кружка с устройством для отжима чайных пакетиков. Стулья-качели. Разводной ключ.
  22. Интересные картинки

    Не верь глазам своим: И чтоб никто не догадался: Сверху - это огурец, а снизу - кабачок:
  23. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Жила тогда в Москве близкая по возрасту вашей Ирочки девочка Дуня. Родственники московские рассказывали. Не знаю, как ей жилось, просто знаю, что была такая. Мне тоже нравится или Ева, или Дуняша от Евдоки, а Дуня не очень. На украинском языке еще есть уменьшительное Доця от Евдокии в некоторых местах. Так-то доця - это доча по-нашему. Но вот и имя такое есть.
  24. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    А мне очень странным. Впервые узнала подростком, что есть такое имя, из фильма Угрюм-река - того, первого, я его смотрела в первом показе. Потом и в других фильмах встречалось. Но вот в жизни за свои немалые годы ни разу ни одной Анфисы не знала. Не всегда именно поэтому. Просто настолько не было в ходу других имен, что называли по неписаному стандарту, как все. Хорошо, конечно, что сейчас ситуация изменилась. Для меня вот Тимофей Егорович вполне современно звучит, сейчас Егорок и Тимофеек много кругом, воспринимаются естественно.
  25. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Тему "Плюсы и минусы" прочитала "Плюем на минусы" Ну и правильно!
×