Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Само совершенство

Наши люди
  • Число публикаций

    126
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

225 Продвинутый

О Само совершенство

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 18.12.1976

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва, столица нашей Родины
  1. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Девочки, а как же Длинная прогулка? Долгий джонт? Произведения небольшие, но почему-то очень меня зацепили. А из современного - Дьюма-Ки и История Лиззи. Незабываемое.
  2. Раздел имущества супругов до и после развода

    Я удк поняла, что имею право,но без юриста здесь не обойтись. Буду действовать!
  3. Раздел имущества супругов до и после развода

    Поняла. На данный момент ситуация осложняется,что мы тепепь проживаем в разныз городах и на юриста у меня пока нет денег. Но! благодаря вашим ответам, определили для себя дальнейшую тактику. Сначала - подаю сама на раздел,приланая те документы,которые есть у меня, далее - по ситуации, скорее всего потребуется юрист для помощи. Спасибо!
  4. Раздел имущества супругов до и после развода

    Спасибо большое! Тут один нюанс - муж может оформить продажу машины задним числом, у него есть связи. Поэтому в крайнем случае буду подавать в суд именно на раздел кредита на машину.
  5. Раздел имущества супругов до и после развода

    Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста. С мужем развелась, думаю подавать на раздел имущества. В браке была куплена дорогая машина,но из документов у меня только ксерокопии,да и то не все. Половина суммы на машину получена мужем от продажи его добрачного имущества. Он сможет это доказать. Вторая часть суммы на покупку машины взята мужем в кредит. Потребительский. Насколько я поняла,я имею право на половину выплаченного в браке кредита,так как машина осталась ему. Но как я могу подать в суд,если у меня нет никаких документов по этому кредиту? Уже бывший муж все документы хранил на работе. Стоит ли ввязываться в такое непростое дело?
  6. Муж работает дома! Ругаемся...

    Автор,может быть стоит создать в доме нерабочую обстановку, чтобы муж сам задумался о работе вне дома?ну там - ребенок у нас такой шустрый, шило в попе, в комнате его не запрешь чем дальше, тем больше дите будет требовать к себе внимания. Кстати,если вы в Твери живете - нет ли в вашем городе услуг коворкинга?Это когда в аренду берется не целый офис, а только одно рабочее место?.
  7. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Таки да. И мне почему-то совсем не жаль.
  8. Жизнь после развода - 24

    @Вредный Кот, можно я рядом с вами постою и молча поддержу? Я тоже развелась недавно. 21 января было заседание,теперь я свободная женщина. Читаю ваши посты и мне кажется, у вас все будет хорошо. Но не сразу. Какое-то время еще будете вариться в собственных мыслях. Но в вашей жизни так много хорошего и интересного - работа, подруги, походы в театр. скоро отпуск! Вы просто умница. Искренне обнимаю вас
  9. Золовка сама себя перехитрила. Проще было оформляться через миграционный центр. В итоге,видимо, туда и вернется. Стесняюсь я . Читаю. в основном
  10. Не могу больше молчать. Выхожу из рид онли. Десять лет назад мы оформляли к себе бабушку,гражданку Украины. За 10 лет законы изменились,но суть осталась неизменна. Сначала мама поставила бабушку на миграционный учет. Согласие других собственников не потребовалось. Далее, для получения ВНЖ бабушке нужна была постоянная прописка. И здесь потребовалось личное согласие всех собственников жилья. Одним из собственников была моя несовершеннолетняя дочь 10 лет. Поэтому из УФМС нас ласково завернули в опеку. Я собирала кучу документов на себя,на дочь, на бабушку и на квартиру.И там в опеке я доказывала, что не собираюсь ухудшать жилищные условия для своего ребенка. Опека дала письменное разрешение, и только после этого процесс получения ВНЖ двинулся дальше. У автора двое несовершеннолетних детей являются собственниками жилья, поэтому любые телодвижения с данной квартирой - только с разрешения опеки. Выше форумчанки выскали мысль,что муж и золовка автора могут состряпать на коленке договор найма этой квартиры и на этом основании встать на учет. Не получится. Сдавать такую квартиру можно опять же только с разрешения опеки. И когда автор пойдет в МФЦ разговаривать с начальством, рекомендую в разговоре делать особый акцент на это обстоятельство. Еще можно погуглить - разрешение опеки на прописку иностранца. Автор, держитесь! Сильно подозреваю, что опека будет на вашей стороне.
  11. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Девочки! Всем спасибо, что вправили мозги. Пошла за билетом. Всем удачи!
  12. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Да есть . Более того, мы москвички, просто несколько последних лет жили на Севере. Сейчас дочка окончила школу и хочет возвращаться домой. Там моя мама. квартиры, родственники. Так что видимо пойду за билетом
  13. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Планировали поехать всей семьей в Москву ко второй волне. Повторюсь, шансов на бюджет очень мало. А сейчас подумала, пусть попробует в первую волну - ну вдруг повезет? И еще очень смущает то, что в этих ВУЗах маало оригиналов. Подозрительно как-то... Были еще 2 вуза. Но там уже в пролете. Запасной вариант - платное.
  14. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Оригиналы на руках. В местный не планируем. только Москва. Так как планируем постепенно всей семьей туда перебираться.
  15. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Девочки, нужен совет коллективного разума, так как сама уже издергалась как свинья на веревке. Ни настойка пиона, ни коньяк уже не помогают. Ситуация такая - в одном из ВУЗов дочка на 80 месте. Всего бюджетных мест 9. Оригиналов пока только 4. В другом ВУЗе - на 9 бюджетных мест 600 человек. Она где-то на 200 месте. Звонила в приемную комиссию, говорят, что оригиналов тоже очень мало. Залезла к ним в беседу в вк - практически у всех поступающих на все направления в личном кабинете указано - шансы есть!. Оригиналов мало. У меня вопрос. Они так заманивают, чтобы оригиналы несли? Дело в том, что мы живем в другом городе, а поступать будем в Москве. Вот и думаю, может взять дочке авиабилет и отправить туда 31 июля? Чтобы в последний момент отнесла свой оригинал куда будет больше шансов. Головой понимаю - теоретически шансов нет. Но вдруг повезет? Очень прошу ваших советов.
×