Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

тётя Осень

Новички
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О тётя Осень

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

354 просмотра профиля
  1. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Спасибо. Так и предполагала.
  2. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Спасибо. Еще хотела спросить: а если я хочу какую-то из готовых работ взять в портфолио (для другой биржи или вообще "чтобы было") - надо спрашивать разрешения у заказчика?
  3. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Похвастаюсь и я (если это можно так назвать).. Как по мне, весьма скромный результат. Зарегистрировалась на нескольких биржах, выбрала Турботекст в итоге. Хотела за месяц достигнуть базового уровня, но, похоже, переоценила свои силы.. Итак. 19 дней на бирже. Аж 2693 место в рейтинге среди 11807 копирайтеров)) 3 заказчика занесли в белый список. 13 работ сдано. За них заработано 3100 руб. "с копейками". Конечно, многое пришлось осваивать с азов. Скорость работы вначале была вообще смешная - на статью в 7 килознаков уходил день как минимум. Только стала чуть быстрее работать, так спину сорвала, и "опять 25", то есть опять день на статью)) Надеюсь всё же за август добьюсь-таки перехода на базовый уровень. Работа мне понравилась, главное - есть куда расти. И в плане знаний, и - что для меня самое важное - в плане заработка (по определенным причинам сейчас могу только фрилансом зарабатывать). Девушки, кто работает на Турботексте, может быть, проконсультируете по такому вопросу. Заказчику понравилось как я пишу статьи на зубоврачебные темы, и вот шлёт мне персональные заказы по ним. А мне самой эти темы "поперек горла". Я могу просто молча не принимать эти заказы? Или надо как-то особым образом от них отказаться?
  4. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Всем привет! Хочу поделиться радостью - сегодня приняли мою первую статью, без замечаний! Ура!! Намучалась я, конечно, с ней.. 7 потов, как с грузчика, сошло)) Надеюсь, дальше легче будет. Попутно продолжаю читать эту и предыдущую ветку и еще форум етекст - "шпаргалка для новичков". Спасибо всем, кто делится знаниями!
  5. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Кимми, спасибо! Я-то думала, рерайтинг - это когда тебе дают готовую статью и надо ее путем перефразирования, перемены абзацев и слов изменить до нужной степени уникальности.. А оказывается, всё гораздо сложнее. Буду дальше разбираться. Заказов еще пока не брала. Не нашла подходящего простенького для набивки руки
  6. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Добрый день, девушки! Прочитала эту ветку и предыдущую, решила зарегистрироваться и присоединиться к вам. Немного о себе: по образованию я социолог, после декретного отпуска и по сию пору подрабатываю работами студентам, но так как эта деятельность мне изрядно надоела, а выйти в офис в ближайшем будущем не светит, ищу другое поле деятельности. Решила заняться рерайтом (на копирайт, думаю, фантазии не хватит, да и хочется для начала попроще что-то). Зарегистрировалась вчера на Турботексте, прошла тесты (последний, правда, только на 4). И вот, предо мной открылись заказы... и заказы эти меня повергли в легкий шок... Объясните, пожалуйста, может я чего не понимаю (хотя тем же рерайтом студенческих текстов занималась много, да и о рерайтинге интернет-статей немало читала). Вот, к примеру, заказ, тип "рерайтинг", требования заказчика: "При работе над статьей необходимо использовать минимум три различных источника. Рерайт из одного источника не принимается. Ссылки на источники прикладывайте к статье". Это разве рерайт? Или вот еще требование "Рерайт с топовых источников." Непонятно, что за топовые источники? "Текст должен быть без переспама" - опять непонятное слово... "Обязательно составляйте Title и метаописание страницы". Еще про "тошноту" и "академическую тошноту", "прямые и непрямые вхождения"... Люди, это я одна такая тупая, и, может, это не моё? Или и другие поначалу так же многое не понимали ? Может, "ввязаться в бой", а там видно будет? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, знающие люди!
×