Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цыпленыш

Новички
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

175 Продвинутый

О Цыпленыш

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    У себя дома
  1. Называем имя суженого

    Спасибо, это неожиданно.. В юности на святки гадали на имя суженого - попался Сергей. Спустя несколько лет вышла замуж за Сергея. Не сложилось. Долго настраивалась начать новую жизнь и снова звучит «Сергей». Эх..
  2. Называем имя суженого

    Эх… была-не была…Девочки, это очень важно для меня сейчас. Назовите, пожалуйста, и мне имя суженого))
  3. Беспокоят отношения дочери и ее парня

    Я была такой же дурындой в свои 20 лет- как Ваша дочь стелилась ковриком перед ничего из себя не представляющим парнем. Спустя время, когда отношения закончились, было потрачено кучу нервов и лет жизни впустую я спросила у своей мамы, почему она меня не останавливала, ведь видела же что меня используют. Она мне ответила, что боялась, что обвинять её буду в случае разрыва, а вдруг бы все получилось(( Логика железная, хотя было очевидно, что ничего хорошего не будет с этим парнем. А сейчас я понимаю, что если бы мама начала мне тогда планомерно капать на мозги- проезжалась бы по го качествам как внешним, так и человеческим- да, я бы протестовала поначалу, но рациональное зерно взросло бы в моем сознании на пару лет раньше и отвалились бы эти пресловутые розовые очки. Именно так я вела со своим восемнадцатилетним сыном, когда у него отсутствовал разум, была только любовь на уме к девушке которая не любила его, а крутила как хотела, а он как собачонка бегал за ней. Я обесценила её в его глазах, любовь сошла на нет. Да, он был очень зол на меня тогда, были конфликты между нами, а сейчас сын говорит спасибо. Для желающих кинуть в меня помидор за вмешательство в жизнь сына отвечу: конечно я никогда не полезу больше в его отношения, потому что у него уже совсем другие мозги, чем были в 18 лет, подогретые гормонами первых опьяняющих отношений. Автор, советую Вам начать мимоходом, ненавязчиво обесценивать его- обсуждать внешность, поведение, отношение к дочери. Сравнивать его недостатки с достоинствами дочери. Например, говорить, хорошо, что ты у меня такая красавица и общительная и ответственная. Её разум откликнется на Ваши слова, вот увидите. * ****
  4. Умершие люди в наших снах-3

    У меня шок. Сегодня приснилась гадость: я ходила во сне по большому незнакомому городу и пыталась спрятать мешок, но никак не находила подходящее место. Весь сон боялась, что меня поймают. Так вот в мешке была отрезанная голова моего умершего три года назад отца(( Странно, что я боялась, что меня поймают, при этом содержимое мешка во сне меня не пугало. Вот как понять, что транслирует мне мое подсознание? Фильмы ужасов, фантастику не смотрю- не интересно. Стрессов ни дома ни на работе нет. Я самый умиротворенный человек. Не понимаю, откуда такая бредятина в моей голове???
  5. Порча, сглаз - 5

    Что-то страшно стало(( Буду искать, как очиститься.
  6. Порча, сглаз - 5

    Никогда раньше не верила в порчу, но... Осенью навалились неприятности финансовые и со здоровьем сына. Все одномоментно и как-то усиленно, не слегка. В октябре была годовщина ухода отца. Я пока готовила поминальный обед, стояла и размышляла, почему так все навалилось, может, нагрешила где-то по незнанию. Пообедали мы и пошла я по делам. При выходе из подъезда встретила коллегу, с которым два года назад работала. Он никак не мог проходить через мой двор, так как живёт в другом районе, получается, это была случайная встреча. Смутило, что это был ла середина рабочего дня. Я ещё тогда подумала, что отец мне намекает на человека этого. Но сын сказал, что я "притягиваю за уши". Встреча случайная и коллеге до меня нет никакого дела, чтобы порчу наводить. А сегодня продолжение этой истории и теперь я уверена, что порча существует. Сегодня день памяти моей мамы и сейчас очень крупные проблемы у моего младшего брата. Так вот- готовила я сегодня поминальный обед, в процессе пересматривала фотографии и с мамой "разговаривала". А спустя два часа у меня с полки упала шкатулка, не понимаю как. Спрыгнула) А из шкатулки выпала штуковина, которую мне этот коллега когда то на 8 Марта подарил. Я эту шкатулку года два не открывала. Прошу подсказать, кто разбирается: как правильно избавиться от этой штуковины и "нейтрализовать" посыл от коллеги? Или я снова "притягиваю за уши"?
  7. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Все относительно. Уровень жизни и зарплаты зависит от человека. Для меня показателен пример: я работала бухгалтером в одной небольшой компании по оказанию услуг (не буду называть сферу), коллектив состоял из директора, двоих продажников- парней и одной девушки на точно такой же должности. В городе у нас средняя зарплата 30 тысяч. Так вот двое ребят зарабатывали в среднем по 50-55 тысяч, и были уверены, что они «крутыши» имеют отличный доход. Фишка истории в том, что девушка выходила на доход 120-140-170 в месяц (в среднем 150 тысяч), так вот она каждый раз в день зарплаты расстраивалась, что «слабый» месяц был. Думаю, если бы коллектив знал о доходах друг друга, все были бы удивлены. Ребята- нереальности дохода девушки, а девушка - как на такие деньги можно жить. Уверена, девушку эту ждёт хороший уровень жизни в любом городе.
  8. Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

    А мне интересно, если сыну Тамары перепадёт наследство от отца- он не будет вступать, уважая интересы его новой жены и детей?
  9. Послушайте, а писать отказ обязательно что ли? Я после родителей не вступала в наследство, точне не пришла к нотариусу и не заявила о желании вступить. Никакой отказ не писала. Через 6 месяцев нотариус разделила наследство между двумя моими братьями- они и заявляли желание получить это наследство. Там есть нюансы, если только есть несовершеннолетний наследник. Вот зря вдова сообщила о смерти бывшей жене. Это интерес бывшей жены, она сама должна бдить, не появилось ли наследство. А если просит отказ- то там, скорее всего, частично завещание в пользу ненастоящей дочери.
  10. Ушел муж

    А мне вот непонятно, почему это бывшую жену пытаются осудить за рубашки. Ведь неизвестны детали истории. И муж рисуется в белом пальто, а бывшая самкой собаки. В разводе всегда виноваты оба. Не бывает один гад, а второй бедненький-несчастненький. Есть у каждой истории обратная сторона и своя правда. Приведу пример про себя: при разводе я забрала у мужа его домашний костюм и жилетку вязаную, которую носят с классическим костюмом. Представляю, как бывший и его родители обсуждали мою мелочность. А теперь обратная сторона: эти вещи были дорогие, я на них копила деньги, экономя на обедах (у нас с мужем был студенческий брак. Точнее я студентка, он- аспирант), каждая копейка была на счету. Сначала с большой любовью была подарена жилетка и муж сказал, что она стремная, при этом носил её с удовольствием, потом повторилась история с домашним костюмом - было также грубо принято, но использовалось с удовольствием и регулярно. При этом каждый раз напоминалось мне, что я не умею выбирать вещи. Больше я ему подарков не делала, и при разводе забрала эти вещи не от жадности, а от обиды. Глупая была из-за такой фигни страдать)) Так и лежали эти дорогие моему сердцу вещи, так несправедливо обруганные когда-то мужем. И да, думала, сыну пригодится хоть домашний костюм. Но- сын вырос совершенно другой комплекции, а вещи успешно перешли в стадию тряпок. Поэтому я никогда не осуждаю людей за их поведение при разделе имущества. Чужая душа потёмки. А в обсуждаемой истории,может, тот муж собственноручно сделал эту полку для обуви, а жена не заценила. Все может быть.
  11. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Жоржина, вот дочке вашей уже 16,5. Не успеете оглянуться- будет 18. Ну сами подумайте, какая разница, родит она ближе к 18 или на год позже-на законных основаниях. Не будете же вы её до 25 караулить и отговаривать. Здесь уже писали- запретный плод сладок. Вашей дочери нравится, что её ищут, названивают парню. А вы не ищите, не звоните, не спрашивайте когда она домой прийдет. И мальчишки ваши пусть не бегают за ней с вопросами. (Для успокоения себя следите по распечаткам и не более). У Андрея этого демонстративная личность. С какого перепугу, простите, он высказывает вам претензии в Вайбере. Заблокируйте его. Домой врывается, а вы терпите почему-то. Ко мне фиг бы кто так с криками зашёл, сразу забыл бы дорогу. Вы сами подписываетесь на их театральные игрища. Как только не будет зрителей, выступления потеряют смысл. И не ходите к его родителям на разговоры. Разговаривать можно с адекватными людьми, если бы они такими были, то не позволи ли бы несовершеннолетней жить у себя. Есть только вы и дочь. Зовите её на разговор. Сообщаете, что принимаете, что она повзрослела, принимаете её выбор, пусть собирает вещи и идёт на постоянку к Андрею этому. Возьмёт он её замуж или так пользоваться будет- пусть сама договаривается с ним. Так же максимально спокойно говорите, что оплачивать поездки больше не будете, покупать новую одежду тоже, так как запаса до 18 лет хватит ей, а дальше пусть обеспечивает тот, с кем ей хорошо. Ну если будет голодная, тарелку супа нальёте ей, но по заранее оговорённому времени ( пусть звонит и говорит, что сегодня прийдет есть к вам), чтобы вы не готовили зря когда её визит не планируется. И ни каких угощений для её сопровождающих. В подъезде пусть ждёт. Про учебу тоже скажите, что раз она взрослая, то сама пусть и решает- учиться ей, становиться кем-то в этой жизни или будет зависимой от Андрея и всех последующих. А ведь она же так ценит свободу. И пусть не забывает, что уже в 27 лет без профессии сложно будет найти любителя засранок, который захочет содержать ее, а учиться сейчас легче, чем после 20, когда парочка детей на руках. Ещё не забудьте обозначить, что если она сейчас надумает родить, чтобы понимала, что посидеть пару раз в месяц с ребёнком вы согласны, ну ещё пару ползунков купить, на большее пусть не рассчитывает, вы своих детей вырастили, с дочерью не справились, поэтому боитесь внука испортить, так что пусть сама показывает, что такое хорошая мать. Если возникнет вопрос про долю в квартире- говорите, что согласны выкупить её долю, чтобы у неё был первоначальный взнос на ипотеку, но только тогда, когда она придет к вам и скажет, что эту самую ипотеку ей уже одобрил банк. И никаких сожительств на вашей территории- ей дверь открыта, посторонним, даже в статусе мужа- нет, пусть сами себе жильё обеспечивают. В конце разговора говорите, что здорово, что дочка выросла, что вам теперь будет легче жить, спрашиваете, хватит ли ей три дня на перевозку вещей и пусть не забудет отдать ключи от квартиры. Нужно постараться спокойно, без претензий, без надрыва, даже с радостью провести весь разговор. Увидите, она не захочет уезжать, да даже если и уедет, то это будет не на долго. Завязывайте участвовать в их концертах и подпитывать своим интересом к из персонам. Если дочке втемяшилось забеременеть- Вы не остановите её, втемяшилось не учиться- Вы не заставите её. Дайте ей этот запретный плод, дайте ей шанс быть ответственной за свой выбор. И не бойтесь органы опеки- с мальчиками же вы справляетесь, им не за что зацепиться. А с дочерью- пусть предлагают сами что делать.
  12. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    У нас так один мальчик зачем-то все ЕГЭ сдавал, доказать сам себе хотел, что крутой. Перфекционист он. Не знаю, почему родители не остановили его. Итог- баллы 68-76 по всем. А ведь мог, я уверена, за 90 шагнуть по нескольким нужным для поступления предметам.
  13. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Как я поняла, в подмосковной квартире прописаны муж и дочь. Если не лай Бог мужа не станет, дочь будет иметь право на единоличную приватизацию, а не на долю. А вот автор уже никакого отношения к этой квартире иметь не будет и останется в своей московской. На мой взгляд надо срочно приватизировать и писать дарственную от мужа на Вас. Потому что на пенсии при такой дочери все-таки нужно иметь в запасе собственность на вторую квартиру.
  14. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Подтверждаю про биологию. В этом году одноклассники сына, кто поступал в медвузы все как один сказали, что биология сложная. По химии у всех было 90+, а вот по биологии у большинства 60-80 баллов. Все добросовестно готовились, никто из них не спохватывался за пол-года до экзаменов. Добавлю про разницу ОГЭ и ЕГЭ. Если ребёнок стабильно учится на 4-5, то для ОГЭ нет смысла тратиться на репетиторов по математике, так как там все задания в рамках школьной программы. А вот в ЕГЭ профильной математики есть несколько заданий, которые дают хорошие баллы, но они вообще в обычных школах не изучаются и даже учителя не умеют их решать. Поэтому репетитор по математике нужен только в 11 классе. Если цель- топовый столичный ВУЗ- тогда репетитор нужен с 10 класса. По информатике тоже задания ОГЭ и ЕГЭ существенно отличаются по сложности, репетитор в 9 классе точно не нужен- там все просто. Чем мне нравится информатика, так это тем, что тип задания не меняется, меняются только цифры. Например в математике может попасться в одном и том же задании пример и с логарифмами и с корнями и вариаций их множество, ну или задача на растворы, на скорость, на производительность и также вариаций множество. А в информатике- например посчитать объём файла или например количество путей из одного города в другой. Алгоритм один и тот же, запутаться и растеряться сложно. А вот для ЕГЭ нужно все-таки иметь хоть минимальные навыки программирования, чтобы выполнять задания на поиск ошибки в программе, на то, какой результат выведет программа ( читать в общем на каком-нибудь языке программирования)- в ЕГЭ из 27 заданий штук 8 связано с этим.
  15. Умершие люди в наших снах-3

    К цитате о том, что некоторые не понимают, что умерли, расскажу про отца. В прошлом году в моей семье за 4 месяца было три смерти (мама-отец, мамина сестра, с которой мы были близки). Мама мне приснилась три раза- я была у неё в гостях, она показала свой дом, сказала, что ей очень там нравится и все хорошо у неё. При этом как я поняла, живёт она там одна, без отца. Тетя не снилась мне ни разу. А вот отец-это интересно и странно очень для моего понимания. Первый сон, спустя пол-года после ухода- вижу, как сидит он один в огромной белой комнате на табуретке, как я поняла, ждёт распределения куда ему дальше, но перед этим он должен раскаяться, ну или повиниться, а он сидит, курит, я его ругаю за это, а он смеётся и говорит, чтобы я от него отстала, что будет делать как хочет. А второй сон свежий- иду я по какому-то светлому городу, светящемуся бело-позолоченным светом, вижу на площади люди празднуют что-то (все радостные пляшут) и отец ко мне в припрыжку подбегает, зовёт присоединиться к празднику. Я ему говорю, что какой может быть праздник, ты же умер. Отец мне говорит возмущённо так: "с чего это ты взяла, дочь? Вот же я перед тобой. Ну не хочешь праздновать, я пошёл тогда" и скрылся в пляшущей толпе. А я постояла в замешательстве, поверила ему даже, а потом кричу в толпу: "да нет же, я точно помню, что было три смерти" И проснулась. А ещё я обратила внимание, что в этих снах я не слышу фона. Например, я вижу празднующих людей, но не слышу гула, смеха, музыки- ничего, а слышу только голос отца как в пустоте какой-то. И с мамой так же- тишина и её голос. В других снах все слышу)).
×