Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

дом-работа

Новички
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

76 Продвинутый

О дом-работа

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.03.1968

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    г.Бишкек

Недавние посетители профиля

512 просмотров профиля
  1. Муж садится мне на шею

    А у меня муж очень хочет работать. И зарабатывать. И быть кормильцем. Но... Пока работал, подсчитали мы с ним доходы-расходы. Он при всём желании и стремлении никогда не заработает больше... В общем, больше одной четверти от моей зарплаты. Зато он отлично готовит и замечательно в одиночку достраивает дачу. Так что мы поменялись местами. Я "кормилица-поилица-добытчица", а он мне обеспечивает тыл. Ему с мусульманским мировоззрением ужасно тяжело было поначалу. Сейчас вроде нормально всё. Правда, не знаю, когда и где "рванёт" и во что это всё может вообще вылиться.
  2. Энергетические вампиры

    Мой покойный отец обладал некоторыми интересными (и трудно объяснимыми) особенностями. Поскольку скептически отношусь как к официальной религии, так и ко всевозможным её ответвлениям (и к суевериям в том числе), всё время пыталась найти всему этому какое-то рациональное объяснение. Не нашла... Итак. В его комнате (а он там находился безвылазно, когда бывал дома) отказывалась работать любая техника. Часы на его руке глохли, мобильных телефонов он сменил - не счесть (ломались на ровном месте), телевизор без видимых причин не показывал. Цветок в горшке завял через неделю (вроде и солнце, и поливали, и ухаживали). Если кто-то приходил в гости (особенно мамины подруги) - в первую очередь шёпотом спрашивали, косясь на его дверь: "Дома?". Добрейший и в принципе спокойный человек, он одним своим присутствием (даже незримым) наводил на них ужас. Да я и по себе помню: когда ещё подростком была, всегда старалась в выходной поскорее ускользнуть куда угодно. Находиться с папой в одной квартире целый день (даже если он вообще не выходил из своего "кабинета") - это было невыносимо. И физически, и морально. Тяжело. Почему? Кто знает...
  3. Шесть лет назад по работе занесло меня в село в 60 километрах от родного Бишкека. Знакомый таксист рассказывал, что там живёт женщина - курдянка по национальности. То ли ясновидящая, то ли как-то по-другому её называют... Короче, видит человека насквозь и предсказывает судьбу. Может и от сглаза-порчи якобы вылечить. На бобах гадает. Я в такие вещи не верю. И ехала, собственно, не к ней, а к её односельчанке. Но решила зайти прикола ради. Напроситься на гадание: интересно всё-таки, как это - на бобах? Послушаю, думаю, чего она мне наговорит, посмеюсь и посоветую ерундой не заниматься. У гадалки очередь. Передо мной - девушка с фотографией отца. Просит его по фото вылечить. Гадалка берёт фото, мельком глядит - и возвращает: "От чего ты его лечить хочешь?" - "От алкоголизма". - "А смысл? Он же послезавтра умрёт". Девушка - в слёзы... А про меня бобы много чего показали. В подробности вдаваться не буду, скажу лишь: две трети - правда. Это из настоящего. А про будущее эта женщина сказала мне так: "Замуж выйдешь. Не скоро, не в этом году точно. Выйдешь за человека другой веры. Скорее всего, мусульманин будет". Вот тут я развеселилась не на шутку: замужества вообще в планах нет. Ни в этом году, ни через десять. А уж насчёт мусульманина - это совсем мимо. Был у меня тогда воздыхатель, милицейский полковник по имени Бакыт. Но его я в качестве мужчины не воспринимала и точно знала, что ему ничего со мной не светит... Отец у той девушки действительно умер... Правда, не послезавтра, а через два дня. А я действительно замужем. Через два года после гадания вышла. Неожиданно, внезапно, вдруг. За татарина. Мусульманин из него, если честно, никакой. Но всё же... Теперь иногда верю. Кое во что. * ****
  4. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    А я рожала в законом браке, но для себя. Беременея, точно знала: с мужем жить не будем. И помогать он не будет - ни материально, ни морально, ни физически. В загсе меня, мягко говоря, не поняли, когда прибежала туда с пузом уговаривать развести с "этим человеком". Сознательно шла на второе кесарево (с перерывом меньше года), на безденежье и прочую безнадёгу. В 35 лет (взрослая вроде тётка)! Почему так? Именно потому, что 35. Потому, что только что умер на третий день после рождения первый долгожданный малыш (мальчик). Потому, что понимала: или я сейчас рожаю живого ребёнка, или... В дурдом не хотелось. Первый год было так тяжко, что вспоминать не хочется. Сейчас дочери 14. Всё у неё в порядке. Мне, правда, уже 49... Но и у меня всё в порядке тоже. Если бы прокрутить время назад, сделала бы то же самое. Только желательно пораньше.
  5. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    Любовь нечаянно нагрянула, когда её совсем не ждали. Во всех смыслах. 45 лет, поздняя осень, дождь, переходящий в снег (21 ноября). Через восемь месяцев - свадьба. На днях отметили третью годовщину (кожаную). У меня, по крайней мере, это второй брак, а у него - первый. Мужчина за сорок признался, что никогда не возникало желания официально оформить отношения с женщиной... Более того. Мы одногодки. Как выяснилось, в детстве жили по соседству. Должны были учиться в одной школе (возможно, даже в одном классе), но не случилось. Я ходила в спортивную спецшколу, его мать пристроила поближе к своей работе. Он вернулся из армии и снял квартиру в доме напротив того, где я жила в то время... В 2011 году я две недели была по делам в Москве. Он был там в эти же дни. В 2012 году ездила в Неаполь. Жила в гостинице в двух шагах от пиццерии, где он в то время работал. Ходила по улице с бейджиком "Всемирный конгресс русской прессы, Киргизстан, Бишкек". Он говорит, если бы увидел - обязательно бы заинтересовался и подошёл познакомиться. Не увидел... Злой демон, отвлекавший нас друг от друга, на секунду зазевался только в Бишкеке вечером 21 ноября 2013 года. Этого нам хватило. Хотя... Никогда до этого не была особо влюбчивой. ****
×