Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самое сердце зимы

Новички
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

149 Продвинутый

О Самое сердце зимы

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Дом, милый дом
  1. Предменструальный синдром

    Мне кажется, это тут ключевое, и все проявление агрессии уйдет, как только смените работу
  2. Потребительский экстремизм

    Прочитала и аж плохо стало, вы такая молодец, сдержались, отлично повели себя в данной ситуации. Единственное, я бы на вашем месте написала заявление в полицию за оскорбления и нецензурную брань в общественном месте, тем более если есть видео, для вас есть возможность также подать иск о компенсации морального вреда, да, там будут копейки,но сам факт. Вы сами написали, что он так ходил не к одной вам, может даже коллективно действовать, но данного человека оставлять безнаказанным - это значит дать понять, что в нашей стране так можно делать и ему за это ничего не будет. Ещё идеально было бы передать видео в СМИ вашего города, чтобы все знали "героя" в лицо. PS я работала с людьми в разных сферах, в том числе в торговле, были неадекватные клиенты, которые кричали и оскорбляли, но не меня, а всегда организацию, поэтому в принципе переносилось легко, потому что было понимание, что это не мне, а тут, когда оскорбляли конкретно вас, я восхищаюсь вашей стойкостью.
  3. Все о подарках - 2

    А если на пару дней всего, все равно не получится? В ближайший город, перезагрузиться и получить там новые эмоции. Вообще, когда никаких желаний нет я себе обычно даю физнагрузку необычную, в прошлом году у меня был подарок для самой себя - это урок с тренером по большому теннису, может у вас тоже есть какие-то виды спорта, который хотели попробовать,но так и не попробовали? Как вариант, это абонемент на необычный вид танцев, который ранее не пробовали, страшный квест с актерами, картинг, поход на лошадях, тир, различные мастер-классы. Из техники - Посудомоечная машина( если вдруг нет, вообще святая вещь))
  4. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Какой Профит банкам не подскажу, не в курсе, но, учитывая, что сбп идёт от Центробанка, то видимо банкам тоже идут какие-то плюшки, а вот почему компаниям этот выгодно,то все просто, по сути СБП- это альтернатива эквайринга (а эквайринг -это банковская услуга по приему платежей через карты, за нее банки берут комиссию от 1%, грубо говоря купили товар на 100 рублей, предприятие себе заберёт только 99, а рубль -это комиссия за эквайринг), а СБП дешевле - там до 0.7 от суммы, что естественно предприятиям гораздо выгоднее чем при обычной оплате картой, учитывая что обороты у розницы огромные, им очень привлекательно использовать именно СБП
  5. Продолжи цитату цитатой - 58

    Такого деда нигде нет, самый лучший дедушка. Но он совсем не хитрый, потому все смеются над ним. А дядя Орозкул, так тот и покрикивает на него – на старика! Бывает, и при людях накричит на деда. А дед, вместо того чтобы постоять за себя, все прощает дяде Орозкулу и даже работает за него в лесу, по хозяйству. Да что там работает! Когда дядя Орозкул приезжает пьяный, так, вместо того чтобы плюнуть в его бессовестные глаза, дед подбегает к нему, ссаживает с лошади, отводит в дом, укладывает на кровать, шубой укрывает, чтобы не продрог, чтобы голова у него не болела, а коня расседлывает, чистит и задает ему корм. И все из-за того, что тетка Бекей неродящая. А почему так, папа? Было бы лучше: хочешь – роди, не хочешь – не надо. Ченгиз Айтматов - Белый пароход
  6. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Прошу перенести пост, если написала не там. Недавно пришлось ездить пассажиром в другой город. Забронировала поездку на бла бла кар, машина была указана хендай соната фе, но приехал грузовичок, где есть только 2 места рядом с водителем. Нужно было ехать обязательно, выбора не было, другие поездки уже разобрали. Я была на месте первой, поэтому села у окна. По пути заехали за другой пассажиркой, и, так как мне не хотелось ехать посередине между людьми, плюс я всегда люблю сидеть у окна, то специально вышла чтобы уступить место девушке и она села рядом с водителем. Она сначала вежливо сообщила водителю, что если бы он сразу сказал какой будет автомобиль, она бы не поехала. Потом все-таки решила ехать, загрузили её вещи, я стою жду, когда она сядет, она поворачивается ко мне и говорит, а можно я сяду у окна? Отвечаю что нет, меня тошнит, она говорит, что ее тоже тошнит, тогда я сказала, что могу и сблевануть, она парирует - вообще не проблема, я говорю просто нет, она тихо цокает, садится на место посередине и едем дальше. Вроде мелочь, но так выбесило меня это, как успокоилась, думала предложить ей по очереди ехать у окна, но решила что слишком нагло с её стороны было настаивать на своём комфорте, не думая обо мне, в итоге 4 часа так и ехали. С одной стороны девочка молодец, открыто заявляет о своих желаниях, но выбесила именно ее настойчивость. А может мне сразу надо просто сказать нет, не ища отмазки?
  7. Ветка тупых вопросов - Х

    Понимаю, что мат, но он не мой, а участника ситуации - Балашова, действительно излишне было вставлять цитаты, извинюсь за это, но просто многие в этой теме задаются вопросом за что судят дежурных, и в этой петиции более менее даются ответы, например, что в 5.10 был направлен наряд на труп, или где Балашов просит сказать, что бензина не было, хотя по факту он был ( но он сам этого не знал - и в петиции это тоже есть).
  8. Ветка тупых вопросов - Х

    Можно узнать почему мой комментарий удалили? Я что-то нарушила? Нигде уведомления не поступало.
  9. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Зачем Вам такая подруга тогда,которая обижается на вполне закономерный отказ, потому что просьба крайне некорректная в данном случае? Вы ничем ей не обязаны, если подруга обиделась,так и радуйтесь, это повод для минимизации общении. Вам бы совести хватило с такой просьбой обратиться к подруге? Если человек такой легкомысленный, что даже была просрочка в один день на минимальной карте, это уже говорит о многом. Я о своей кредитной истории забочусь, крайне боюсь вынести платеж на день позже(да и вношу всегда заранее), а если бы договор был оформлен на другого человека,то спать бы не смогла спокойно, зная что не внесён платеж до такого-то числа. Так что Вы молодец, что отказались и не взяли на себя лишние проблемы. У меня у самой ситуация странная, мы с парнем на выходных часто ездим куда-нибудь на природу, посмотреть интересные места, недалеко, максимум в 100-150 километров в одну сторону, берём с собой иногда подругу. Так как ее берём редко, и чисто скажем так в дополнение в компанию, подруга мне нравится, назовем ее Юлия, я деньги с нее не беру, только два раза взяла 50 и 100 рублей. Недавно к ней в гости приехала ее подружка, я предложила взять ее с нами съездить куда-нибудь. Перед выходными Юлия мне пишет: куда поедете в следующий раз? Пишу туда-то, но на электричке, так как дорога плохая, она отвечает ну мы не поедем, у подруги денег на электричку не осталось ( там проезд 100 рублей в одну сторону стоит). Вроде бы мелочь, но корябнуло сильно. Причем подруга всегда адекватная была, практически в каждой поездке предлагала перевести денег за бензин, я отказывалась или брала самый минимум, потому что мы бы и без нее поехали. И вроде мелочь вообще, но мне не нравится такое отношение, на себя примеряю ситуацию всегда, я бы не смогла так, поэтому сейчас снизила общение до минимума.
  10. Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

    Дзен(извините,не знаю имени), пожалуйста, больше никогда так не делайте. Ваша квартира - это ваш дом и крепость. Нарушая свои границы, вы даёте людям понять, что с Вами можно так общаться, можно так поступать. В первую очередь нужно думать о себе и своем удобстве, и только потом о ком-то другом. Если хотелось больше времени проводить им вместе-сняли гостиницу, квартиру и вперёд и с песней,но не за вас счёт,не взамен вашему удобству это должно происходить. Хотя это странно,зачем вообще нужно проводить время наедине с сыном, если вы уже семья? Можно погулять вдвоем сходить пару раз, но ночевать оставаться вдвоем это уже слишком. Как вообще ваш парень на это согласился, я не представляю, правда. Хотя я вас понимаю даже чуток, я сама такая же мягкая и добрая,на мне тоже можно ездить,но стараюсь учиться себя в обиду не давать и любить в первую очередь себя, а потом других. В такой обстановке тяжело жить,тем более находится в гостях. Вы говорили об этом парню,что вам тяжело, некомфортно? На самом деле не нужно терпеть такое отношение, вот как раз в данной ситуации и нужно было съехать в гостиницу или на квартиру,чтобы не слушать чужие истерики. P.S. А как вообще у вас дела по финансам? У вас что-то поменялось после разговора? Или все осталось как прежде?
  11. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    А у нас наоборот неклассическое распределение обязанностей. На мне находится мытьё посуды, оплата каких-либо счетов и обслуживание машины(спасибо ей,что она не ломается,ибо я все равно девочка). Но ту же страховку оформить дело десяти минут онлайн, то, резину сменить не я лично же делаю, а чисто сижу жду,так что не думаю,что это мужская работа. На нем готовка, мытьё полов(моет раз в неделю). Специально купил робот-пылесос, который включает каждый день сам. Стираем вместе, то есть либо он, либо я. Раньше гладил только он, теперь я тоже стала гладить. Правда сейчас он обленился чуток, раньше гладил даже полотенца, а теперь только одежду.(в том числе и мою). В магазины ходим либо вместе,либо он. Чтобы я сама зашла что-то купить это редкость. Потому что я не знаю что покупать, на нем же еда. Готовить не умею особо и не люблю это дело. Недавно лампочка перегорела, дня 3 не могли купить, в итоге я зашла в магазин и купила. Принесла домой , а мое чудо начало пятьминуточнить, а я ж нетерпеливая,раз купила, значит сразу надо менять. В итоге сама поменяла,тоже ничего сложного в этом не увидела. Техника на нем ещё, комп тот же, роутер перенастроить и тд (в принципе я могу сама,но с техподдержкой это сделать). Машина,кстати,на мне,потому что она моя и права есть только у меня. Покупала и обслуживаю тоже сама. Никто не помогал: ни родители,ни друзья. Мне кажется,что если прижмёт, человек всему может научиться и справиться сам. А если есть возможность разделить обязанности и не тащить все на себе,то это очень здорово и гораздо облегчает жизнь
  12. Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

    Вспомнила, подруга встречалась с молодым человеком, платили сначала пополам, Он ей даже на первом свидании в ресторане говорил,что не платит никогда за девушку, ведь не факт,что у них потом все сложится. Повстречались они пару недель,она познакомилась с его друзьями и когда те узнали,что каждый платит сам за себя в кафе, ресторанах и тд, то высмеяли его, после этого он начал платить за обоих,но они вскоре расстались. То есть как бы даже сами многие молодые люди понимают, что это не есть нормально делить пополам расходы или не платить за девушку. Тем более, у Вашего молодого человека есть друзья, которые, сами говорили, видят в нём жилку выгодно все для себя устраивать, наверняка они обсуждали эту ситуацию, и говорили что он хорошо устроился,а ему удобно и ничего менять ему навряд ли захочется,но если и вправду Вас любит и ценит,то будет готов взять на себя ответственность за семью
  13. Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

    Очень хорошо, что Вы сами это понимаете и подняли этот вопрос. Осталось только дождаться, что он там надумает и решит, но Вы все сделали правильно, не нужно молчать, если что-то не устраивает. Если это действительно Ваш человек, то он поймет все и сделает правильные выводы, если нет, то сами подумайте, готовы Вы так жить с ним так и дальше?
  14. Автомобили и мы - 2

    Вчера еду себе спокойно по загородней трассе, скорость держу небольшую, так как дорога в не очень хорошем состоянии, снег,колея, после подъёма вижу:летит встречка, метров 100-150 до нее, я, естественно, жму на тормоза, при этом меня начинает заносить в их сторону,Слава Богу, колёса вывернула и он успел в свою сторону вернуться. Все происходит в считанные секунды, чуть отъехала и расплакалась, настолько страшно было. Причем знаю же,что на дороге полно дураков,но вот так в подъем обгонять при плохом состоянии дорог, ну каким умным человеком нужно быть. Посмотрела потом ролики, что вообще нужно делать в таких случаях : летом оттормаживаться и смотреть что будет делать встречка. Можно включать поворотник направо и прижиматься как можно правее. Но это же в пару секунд происходит, я не уверена,что смогу сориентироваться и включить поворотник. А зимой? Если тормоза в пол-это стопроцентный занос будет по плохой дороге, уходить на обочину, там тоже не знаешь как поведет себя машина, вдруг опять же занесет,хотя это наверное лучше лобовухи. В прошлом году была ситуация, зимой по дороге резко по тормозам нажала,меня попросту развернуло в своей полосе, повезло,что никого и ничего не задела. После этого педаль в пол резко не жму вообще. И тут сыграла видимо сыграла память,потому что педаль не жала до упора. Но и остаться в полосе и не крутить рулём это оказалось крайне сложно. В общем кое-как доехала потом, завтра ехать обратно, надеюсь все нормально будет.
  15. Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

    Когда любишь человека хочешь тратить на него денег ,покупать ему подарки. Маму свою он любит ,подарки ей делает. Но Вас наверное тоже ,цветы же все же дарит. Вспомнила себя, когда встречалась с бывшим, на день рождения своей мамы он делает в подарок телефон стоимостью в половины своей зарплаты ,на мое(мой день рождения был в следующем месяце) просто с днем рождения. Это был набат, но я его не услышала. В кино он мог постоять на кассе просто рядом, платила я, тоже не обращала внимания, он же любит все дела. На 8 марта только доперло, когда он приехал ко мне, снял квартиру на 2 суток и заявил, что еда с меня будет. Но даже не сразу, а на вокзале, когда не купил сам пирожок, потому что нужно на оставшиеся деньги купить подарки маме и бабушке ( а мой подарок - это квартира снятая, ага-ага). С милым рай и в шалаше, но когда готова понимать, что это временно ,что не тратят на тебя денег ,только потому, что пока их нет. А когда они есть , а на тебя не тратят, то стоит задуматься, почему? Если откладывают, то на что? Чтобы улучшить условия для себя и своей девушки? Уйдете в декрет ,готовы выпрашивать денег для всего? Купить тушь, купить памперсы подороже? Моя сестра вот одалживает денег у меня, при том что она замужем, и у нее трое детей, но если она хочет какую-то процедуру или шмотку купить внепланово , она знает ,муж не даст, поэтому просит у меня, ждет пособия и отдает долг. То есть какие-то расходы для себя у нее тоже только со своих денег(она получает пенсию, пособие и тд в сумме около 16 приходит, муж около 70 получает), а муж ее при этом расходы на себя тоже со своих, вот она и покупает себе все дешевое, а он и куртку за 17 ,и печатку за 10 и так далее. Но при этом все остальное на нем
×