Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Надежный

Наши люди
  • Число публикаций

    219
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

455 Продвинутый

О Надежный

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    С-Пб
  1. Да, конечно. Просто привел пример, когда в жизни встречаемся с теми, от кого часто стараются дистанцироваться.
  2. Понимаю вас. Раньше так же реагировал на неадекватное поведение психически неуравновешенных людей. С годами научился смотреть на них по-другому. И жизнь сталкивала с такими людьми, и в сети сейчас есть информация на эту тему. Дело здесь даже не в толерантности. А в принятии. Это тоже люди, чьи-то дети, родители. Ну вот такими они родились. Намного реже такие заболевания бывают приобретенными. Буквально вчера случайно пришлось проехать дома в маленьком лифте с мамой и дочерью лет 11-12. Девочка уже на входе с трудом заходила в подъезд и что-то не совсем внятное говорила маме. Видно ДЦП у девочки. Но в лифте я обратил внимание на то, какое светлое и доброе лицо у нее. Давно не встречал таких. Обычные люди всегда торопятся, напряжены, а здесь вот такое лицо интересное...
  3. Отношение к душевнобольным людям в России, да и не только, стигматизировано. То есть приклеивается ярлык к такому человеку и от него дистанцируются. Нигде, кроме профильных ВУЗов, нет в программе обучения даже у будущих психологов предмета или курса , рассматривающего психически нездоровых людей под другим углом, отличающимся от общепринятого клише. Поэтому только родственники, друзья таких людей знают их с разных сторон. Да и к инвалидам, к людям с ДЦП, аутистам отношение ничуть не лучше. Обычно их сторонятся. Хотя это далеко не самые опасные сограждане. Но вот так сложилось.
  4. Знаете, практика показывает что преступления с причинением вреда здоровью, а иногда и лишением жизни, совершают в основном вменяемые, и психически "здоровые" с точки зрения правосудия люди. Душевно больные персонажи могут напугать своими выходками, криками, песнями, но до серьезных преступлений редко у них доходит. Иногда бывает достаточно приветливо ответить, просто пройти мимо без резких высказываний в их адрес. В вашем случае опасным моментом можно счесть лопату...Но вряд ли бы эта бедолага применила ее в качестве устрашения. Хорошим знаком считаю то, что она пошла с кем-то к участковому. Решать вопросы.
  5. Русский язык и его состояние - Х

    А я почему-то этим "создателям" немного завидую. В хорошем смысле. Они не задумываются, не напрягаются и абсолютно не смущаются во время написания таких объявлений. Они просто проще относятся к таким вещам, в отличие от нас...И учитывая размах и масштаб этого явления повсеместно, можно предположить, что выросла вот такая наша смена. Не входит в сферу их интересов и приоритетов тщательное обдумывание предложений перед отправкой их в свободное плавание. И им легче живется, хотя нам это кажется нелепым. Нам неловко напрямую указывать им на эти ошибки. Под словом "нам" подразумеваю тех, кто замечает такие перлы.
  6. Наши художественные фотографии-2

    Санкт-Петербург. Юсуповский сад
  7. Места и способы знакомств - 2

    Значит я вас не совсем верно понял . А разговорчивые таксисты часто встречаются. Зависит от характера и темперамента. Но брать за руку пассажирку в процессе беседы....Возможно частые совместные поездки на его машине-такси он мог посчитать именно вашей инициативой при вызове. Возможно и диспетчера (по его мнению) вы просили подогнать конкретное авто. ИМХО. Понятно, что вы ему понравились, и он форсировал события. Но....Будьте осторожны
  8. Места и способы знакомств - 2

    Даже мысли об этом не было. Вы мне симпатичны, зачем же мне хамить...Просто показалось, что вы взгрустнули, вспоминая о том, как было раньше
  9. Места и способы знакомств - 2

    Это вы молодость с грустью вспоминаете Жизнь скоротечна... А может быть зря?
  10. Наши художественные фотографии-2

    Зимний парк. Санкт-Петербург
  11. Наши художественные фотографии-2

    Вечерний Петербург
  12. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    У меня привычка облекать слова в такую форму)).Не обращайте внимания
  13. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Я выше уже как-то писал, что тема давно вышла за рамки обсуждения конкретной Маши. Но есть Лены, Зины, Клавы...И у каждой ситуация может быть разной. Жертве можно простить ее ошибочный жизненный выбор. Вы же не будете отрицать что не все жертвы циничны, хладнокровны и расчетливы. Есть среди них и просто наивные дурочки...У меня самого взрослая дочь. И мне даже представить тяжело, что она может попасть в такую ситуацию с агрессором. А ей тоже почему-то нравятся брутальные и хулиганистые. "Прикольные", как они сейчас говорят.
  14. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Нет не так. Я не первый раз пишу о том, что агрессору ничего прощать нельзя. Жертве можно. Она могла совершить ошибку. Иногда ей нужно помочь. Как конкретно? Все зависело бы от реальной ситуации в жизни. Варианты помочь попавшему в беду всегда есть. было бы желание.
  15. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Не мое, а ваше, например, или тех, кто находясь рядом, делает вид ,что все нормально и ничего не происходит. Никто не любит, когда такое выплывает наружу. Тем более домашние агрессоры.
×