Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудесатая

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

40 Продвинутый

О Чудесатая

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Параллельный мир
  1. О свекровях и свекрах - 19

    Да, к сожалению. А мы к таким манерам не привыкшие были). И я, как Вам сказать, сына на любовь не променяла. Просто встретился после ужасов прошлых лет человек, который сказал. что мы ему нужны. Именно мы, а не только я. Я знаю, что виновата перед сыном не сумев создать жилищные условия и приведя его сюда, но надеюсь, все впереди. Мы уже в шаге от мечты)
  2. О свекровях и свекрах - 19

    Прошу прощения за сумбурное высказывание. 1. Свекровь сама просила нас с сыном переехать к ним, постоянно спрашивала: когда же вы переедете. 2. Согласна, в этом конфликте была не на высоте, но со свекровью мы уживаемся хорошо. Все абсолютно домашние дела на мне, и ей это нравится. В какой-то мере я ей сейчас больше дочь и принимаю ее со всеми недостатками. Она и сына своего может назвать шакалом ( но только при мне, а не ему в глаза. Например, только за то, что он вышел с друзьями возле подъезда постоять) и все люди у нее придурки и идиоты. 3. К сожалению, не всем удается найти работу за хорошие деньги - чтобы и детей обуть-одеть и семью прокормить хватало, а еще за садик . А квартиру, извините, даже снимать -это размером полностью моя зп. А ипотека тем более неподъемная. К тому же у сына скоро выпускной. 4. Это был единственный раз, когда муж не сдержался. 5. Мама любви не заслужила? Да, не заработала я себе на метры. К сожалению, с 16 лет работаю, да все, видимо, не там. 6. Сын, кстати, из этой квартиры переезжать не хочет. Мы дом хотим купить. Маткапитал+поднажаться. Сын просто в 11 классе. Закончит, и можно переезжать. Девочки, я просто рассказала.
  3. Деткины мысли

    У меня дочка с двух лет вбила себе в голову, что ей нужен только папа в качестве мужа. Началось все со сказки на ночь. Когда я произнесла слова: и вышла Марго замуж за прекрасного принца - умного, красивого, сильного, доброго и смелого. "За папу?" - с надеждой спросил ребенок. Я ответила, что за папу нельзя. Папа уже мой муж. Началась истерика. Пришлось пообещать, что за папу. А я тоже буду жить с ними. Сейчас вроде стала понимать, что не получится с папой браком сочетаться. Но теперь другое: на слова сказки "И стали они жить в огромном замке", Марго закричала:" Я одна не поеду! Только с вами!". Мы с мужем переглянулись и он сказал задумчиво: "Ну, замок большой, можно затеряться". А недавно она заявила: "Я вас никогда-никогда не брошу. Всегда буду с вами жить". Мы с отцом одновременно: "Не смей нам угрожать!" Я и себя помню: тоже хотела за папу замуж. Маме сказала, что она уже старенькая будет и мы ее к себе возьмем))).
  4. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Мне вообще кажется, что я до ее замужества буду везде с ней таскаться. А потом мужу передам. Сыну семнадцать, и то не спишь и названиваешь, пока не придет.
  5. О свекровях и свекрах - 19

    Перенесено из темы "Свёкры едут в гости, как это пережить?". Второй раз замуж я вышла с двенадцатилетним сыном на руках. Мы с ним переехали к мужу, т.е. и к свекрови соответственно. Свекровь была сама доброта. Только находясь в роддоме и оставив сына на нового мужа и его маму заметила что-то не то. Сын нервничал и очень просил скорее выписываться и возвращаться домой. Только путем нажима и расспросов, оказалось, что моя новая свекровь постоянно гнобит моего сына. Может назвать его: дебил, как твой отец, придурок и т.п. И контролирует каждый его шаг: что сказал, не так вещь положил и т.п. Я попросила не обращать внимания ибо свою родную дочь она из дома выжила своими вечными придирками и скандалами. У той чуть до развода не дошло. Хорошо, хоть вовремя убежали, роняя тапки. Но когда я лично случайно услышала, как она разговаривает с моим сыном, тут уж я устроила! Я уже писала в другой ветке, что за своих детей я и покалечить могу. До этого, конечно, не дошло, присмирела. Но еще несколько раз было, пока уже муж на нее не наорал.Теперь затишье, ттт. Только не здоровается с моим сыном, когда тот приходит. Обращается к нему когда ей что-то надо. Девочки, я все понимаю: чужой ребенок , раздражает, может быть. Даже скорее всего. Но он лишний раз и на глаза-то ей не показывается. мальчишка у меня золото. Новый муж его любит, они друзья. Сестренка обожает. Она не плохая. Просто всю жизнь привыкла всеми командовать. Муж на нее уже давно внимания не обращает, зато появился мой сынок). Думала, что есть, где развернуться. Мы бы ушли, да некуда. Денег снимать жилье, либо ипотеку брать нет совсем. Я к чему: просто нужно попробовать объяснить ребенку, что бабушка болеет, поэтому такая неадекватная и пусть внимания не обращает. Хотя я за такое отношение убила бы. Даже и морально.
  6. О чужих раздражающих детях - 8

    Как-то гуляли с дочкой (было ей на тот момент года три) на детской площадке. Рядом на качелях одна из мамочек ребенка катала, маленького совсем, месяцев 10. Спокойно, тихо, птички поют... И тут появляется ОН: мальчик лет восьми-девяти весом как я, наверное. Мальчик громкий, шустрый. Казалось бы, нормальный деть. Если бы не одно НО: на цыпочках подойдя сзади к малышу на качелях, он громко рявкнул ему в ухо. ребенок заплакал. Мамочка схватила малыша на руки и , сказав неадеквату: "больной, что ли", пошла прочь с площадки. Мальчик побежал за ней, строя страшные рожи и крича ребенку басом что-то типа "уу-у-ух, мерзкий, противный вонючка". Я слегка напряглась и стала собирать дочкины игрушки, чтобы свалить от греха подальше ибо себя слишком хорошо знаю: дама я хоть и воспитанная, но за детей и покалечить могу. А здесь хоть и странный, но все же ребенок. Не успела свалить. Это недоразумение ходячее полетело к моей дочери с зловещим шипеньем: "Ненавижу детей! Они противные! Сейчас напугаю до смерти." На мои предупредительные сигналы в виде криков "не влезай, убьет" и т.п., лишь прибавил ходу. Пришлось действовать. В три прыжка я догнала его и схватила за капюшон дутого жилета. Но, так как мальчик был очень большой, а скорость высокой, жилет оторвался напрочь. К счастью, это остановило его бег. И тут на сцене появилась его мама. Как она кричала на меня! На мои слова о том, что он пугает детей,последовала реакция: "но не ударил же!" . Девочки, наверное я не права, но я ответила, что если бы ударил, я бы ему руки оторвала к чертовой бабушке. Чтобы совсем уже не договориться до ареста, схватила дочь под мышку и ушла с площадки. Весь вечер меня колбасило. Я понимала, что это ребенок. Что есть причины, по которым он так себя ведет и мне было жутко неприятно и стыдно за себя. Но больше всего поражает мама мальчика. Ведь ты же знаешь, какой у тебя сын, как ты можешь спокойно сидеть и смотреть, что он творит.
  7. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    У меня дочке почти пять. Очень страшно за нее. Какой там отпускать погулять! Смотрю на детишек, которые гуляют одни и думаю: Господи, неужели мамы ваши спокойно сейчас дома сидят? Может, конечно, я просто уже параноиком стала. Сына спокойно отпускала лет с шести-семи. Но это ж десять лет назад было. Молодая была, глупая.
×