Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Небесная странница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Небесная странница


  1. В 13.09.2023 в 16:39, Злобынюшка сказал:

    Короче, по факту, только с серьгами дело плохо, носит их наша Коханова, любит блестящее... Не отдает.

    А вот и нет))) Отдает очень даже.

    Предыстория. В прошлом году отдыхали мы на ГОА. Заняться там нечем абсолютно. Завтрак, целый день лежим звездочкой на пляже. Те немногочисленные экскурсии, которые есть, мы посетили еще в прошлые свои приезды. Поэтому вечером единственное развлечение - ювелирные магазины. Их там множество, от малюсеньких лавочек, до больших центров. Камни натуральные в серебре - на любой вкус, достаточно недорого. Ну, мы, как сороки. Накупили и себе всяческо-разного, и на подарки. Привезла я 5 пар сережек разных. Леопарда с глазами-рубинами, виноградную гроздь с ними же и цветы разные, с разными камешками. Дочка с девочкой сына себе по паре сережек выбрали, а три пары я ношу, чередуя. 

    Надела я тюльпанчики с аметистами. Красивые, оригинальные. Была в бассейне, после него снимала шапочку, проверила - сережки на месте, у меня это постоянное действие после того, как единожды сережка зацепилась за шапочку, я чуть и без уха не осталась, и без шапочки. Теперь осторожничаю. Пришла домой, полежала в ванне, помыла голову. Подсушила волосы полотенцем, нанесла на них несмываемую масочку и через полчасика легла спать.

    Утром встаю, умываюсь, собираю волосы в хвостик перед зеркалом - одной сережки нет. Проверила все - ванну и ванную комнату, полотенца, которыми вытиралась, встряхнула одеяло, подушки, сняла простынь, встряхнула и снова заправила, Пол проверяла ползком. Нету сережки. Расстроилась, конечно. Не сколько деньгам - они недорогие, сколько оригинальные. Подарила сережку Надежде Павловне, что делать-то...

    Звоню подружке, мы с ней как раз думали, куда в этом году в начале весны рвануть. Говорю: "Едем на ГОА". Пока мы на пляже греться будем, мне сережку сделают. Главное - оставшуюся с собой не забыть". Решили вечером посмотреть билеты и отели. 

    Вечером собираюсь спать. Подхожу к кровати (заправленной после поисков!!!), откидываю покрывало, одеяло. На одной подушке аккуратно лежит моя сережка. Не зацепилась, не завалялась. Как??? Я же все перетряхивала, все с кровати снимала, всю кровать обшарила. Подушки аккуратно положила, накрыла одеялом, потом покрывалом.

    Рассказываю дочери. Она мне: "Мам, я где-то свою сережку потеряла. Что там сказать надо?" Дарит Надежде Павловне свою сережку - длинную висюльку. Через пару-тройку дней мне понадобились нитки с иголкой. Открываю ящик, достаю коробку с нужными нитками, коробочку с иголками. Сверху на иголках лежит ее висюлька. Вот как? Дочь в этот ящик отродясь не заглядывала.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  2. В 06.03.2024 в 21:08, Кто-то сказал:

    Кошка
    Обезьяна
    Медведь
    Козёл
    Осёл

    Хм. Я бы не так ответила)))

    Лишняя обезьяна.

    Кошка - кот.

    Медведь - медведица.

    Козёл - коза.

    Осёл - ослица.

    Обезьяна - ?

    Ушла думать про цифры...

    • Нравится 1

  3. 9 минут назад, Фата Моргана сказал:

    Брат как раз не фантазирует. Он как раз всё и делает, а не причитает.

     

    7 минут назад, Силантия сказал:

    Брат-то как раз действует. Почитайте сообщения автора внимательнее.

    И с кем там что обсуждать можно? ;)

    Что делал брат с мамой? Как только столкнулся с трудностями, привез маму назад к автору.

    Что он делает сейчас? Говорит, что, в случае чего, продаст долю на сторону. Это не быстро, и не так просто. Да и найти того, кто согласится купить долю за половину стоимости квартиры, практически нереально. 

    Чтобы получить максимум, надо продать квартиру целиком. Продавая долю, брат 1 миллион не получит. 

    Там никто не хочет ничего обсуждать. Брат в том числе.

    Автору нужно с минимальной доплатой купить себе жилье (или остаться в этой квартире). Выплаты по ипотеке будут примерно равны оплате за съем. Но через 10 лет выплаты по ипотеке закончатся. Брату нужны деньги побыстрее, у сертификатов есть сроки. Садиться и договариваться.

     

    • Повышение репутации 2

  4. 1 минуту назад, Вербена сказал:

    Брату нужен миллион, автор такую сумму не потянет, да ей и нужды нет. Продадут квартиру за 2 с небольшим миллиона, она добавит тысяч 500 и купит небольшую квартиру. У брата дети, а автор одна.

    "Брату нужен" и реальная цена продажи доли - это, зачастую, разные вещи. Двоюродный брат готов купить долю в однокомнатной квартире за 1 миллион? Сомневаюсь. Ему это для чего? Да и кому-то со стороны - для чего?

    Только что, Фата Моргана сказал:

    Это фантазии автора.

    Я и говорю - вместо того, чтобы сесть и обсудить вопросы. стороны играются и фантазируют. Обе стороны.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. У меня сейчас, наверное, будет самое непопулярное мнение в этой теме.

    И автор, и брат - два инфантила, которые не смогли организовать нормальный уход за мамой. Вместо того, чтобы договариваться и решать вопросы, они предпочли спихивать проблемы друг на друга. Никто из них не стал договариваться, повторюсь.

    В ситуации с продажей квартиры - то же самое. Назло друг другу действуют оба.

    Брат готов продать свою долю двоюродному брату, лишь бы быстро продать. А готов ли двоюродный брат покупать эту долю за сумму, равную половине квартиры? Ему зачем эта головная боль за такие деньги? Доли обычно покупают за меньшие суммы, чем стоила бы эта доля при продаже всей квартиры целиком. 

    Если двоюродный брат готов купить за сумму, равную половине стоимости квартиры, то я дальше молчу. А если купить готов, но за гораздо меньшие деньги, то почему бы за такую же сумму не продать сестре? Просто назло? Чтобы ей не досталось? Инфантилизм чистейшей воды. 

    Больше того, продажа доли - только через нотариуса. Уведомление сособственника о сумме, за которую планируется продажа доли с предложением о выкупе за эту сумму. Потом за сумму ниже продать не получится, нужно будет снова уведомление, и все по кругу. Попробовать обмануть (со стороны брата), конечно, можно попробовать, но эта сделка будет оспоримой. Кому оно надо?

    Поэтому на месте автора я бы попробовала договориться о приемлемой для брата сумме, взяла бы ее в ипотеку, выплачивала бы ее вместо съема и жила бы себе спокойно в нормальной квартире. 

    Но автор - тоже, к сожалению, инфантил. Ей важнее личные амбиции, чем попробовать решить проблему с какой-то выгодой для себя.

    "В этой речке утром рано утонули два барана." (с)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  6. С сегодняшнего дня искренне считаю, что водителям авто, ставящим своих ласточек в ремонт, нужно чип какой-нибудь вживлять. Чтобы этот чип напоминал регулярно, что машина в сервисе.

    **** ****

    Про свои прошлые поиски машины на парковке я как-то писала.

    Сегодня. Собираюсь в отпуск, вечером самолет. Выскакиваю из дома быстренько по делам рядышком. О! Классное свободное место на двойной парковке! Надо на него перегнать свою машину, чтобы сын, приезжая поздно вечером с работы, подпирал ее. Тааааааааааааак.... А куда я вчера свою машину воткнула? 

    На втором круге вокруг дома до меня дошло - вчера вечером меня привез сын, высадил у подъезда и уехал. Откуда же он меня привез? Правильно, из сервиса, где я вчера свою ласточку оставила, чтобы, пока я загораю, машинку подшаманили.

     

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 4

  7. 2 минуты назад, Elenrass сказал:

    Тогда и Хаматова с деменцией, и Галкин, и Смолянинов, и Макаревич, и Шендерович, и Улицкая, Зилььбертруд, и Лазарева, и Каспаров, и Ходорковский, и Шульман, и Латынина и Козырев, и многие другие.

    А им всем 75?

    • Повышение репутации 1

  8. 3 часа назад, Elenrass сказал:

    Конечно, ее фанатам не нравится негативное обсуждение "примадонны", привыкли к лестным эпитетам, но ничего не попишешь, мир меняется, нужно смириться, что не все готовы пропускать мимо ушей очередной высер любимки в адрес россиян.

     

    Вот уж я ни разу не фанат Пугачевой. Я вообще ничей не фанат. Есть песни, которые мне нравятся, есть те, которые не нравятся.

    "Так же, как все, как все, как все..." - одна из любимых. "Расскажите, птицы", и т.д.

    Если у исполнителя песен (а еще есть авторы слов и музыки) к старости крыша уехала, мне, что, их больше не петь? Перестать любить? 

    Есть певцы, которые от передозировки на тот свет отправились. Для меня наркотики - запредельная вещь. И отношение к употребляющим соответствующее. А песни некоторые нравятся.

    54 минуты назад, Женьшень сказал:

     И с чего вы взяли, что у А. Пугачевой деменция?

    Я написала о своем личном отношении к ее поведению и к ее высказываниям. В здравом (здоровом) уме это сказать (на мой взгляд) невозможно. А вот с уехавшей головой - вполне. 

    Там еще вторая "кормилица всея Руси" выступала. Серьезно относиться к ее высказываниям? Зачем? Мне больше нравится слушать умных людей. Но это уже флуд...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  9. 17 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Ни в коем случае! Чтобы россияне не отвлекались на мелочи и не забывали о том, что в стране до сих пор остались вредители, которые страшнее Пугачевой. Только и всего. А Пугачева - это ловля блох, не более того. И то, которая укусить то не может. Однако она - плесень. А те, кто ведут торговлю с хохлами при СВО - красавчики? Всего лишь потому, что "фас!" не прозвучало и вряд ли прозвучит?  Они гордо отказываются от российского гражданства, а потом возвращаются "работать" в Россию, так как не все сперли, что можно. Они - неприкасаемые. Зато Пугачева - ну прямо бельмо на глазу. 

    Я примерно об этом же.

    Возрастная деменция у АБ - это еще цветочки. Если она реально думает, что она и те, кого она с собой вывезла (Галкин, например) - это вся русская культура, то это уже на шизофрению больше смахивает, если вдуматься. 

    Поэтому серьезно обращать внимание на ее слова - только время зря тратить. Есть куда более важные вещи,которым стоит уделять внимание. А не на бред отдельно взятой бабушки. Недообследованной.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  10. 9 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Я прошу прощения, но диагноза у Пугачевой нет. Дементная она или нет, мы не знаем. Зато знаем, что она смачно плюнула в лица тех, кто ей деньги на концерты носили.

    Предположим, иду я по улице. Навстречу мне движется кто-то и орет: "Небесная странница - б***, ш*** и т.д, и т.п". Вы думаете, я пойду ей (ему) что-то доказывать? Оно мне надо? Иди себе, орущее некто, дальше, у меня своя дорога.

    Так и с АБ. Орущее некто что-то прокричало. 


  11. 24 минуты назад, Женьшень сказал:

    Ну так большинство дементных стариков не хают на публичном поле свою страну и свой народ. А Алла Борисовна смачно во всех плюнула, причем осознанно.

    Нельзя быть инертным до такой степени, чтобы спокойно слушать оскорбления, задевающие и Россию, и населяющие её народы, и российскую культуру во всем её многообразии только на том основании, что оскорбления изрыгает якобы дементный человек. Мы что, амебы какие-нибудь, чтобы не реагировать на подобные высеры? Как насчет самоуважения и чувства собственного достоинства? 

    У большинства дементных стариков нет возможности публично что-то сказать. И это замечательно. 

    А у меня достаточно ума, чтобы не обращать внимания на слова дементной бабушки. Это не про меня. И не про мой народ. И не про мою страну. Что взять с больного старого человека?

    • Нравится 1

  12. 10 минут назад, Неглавная героиня сказал:

    Да. Пришла старость. Только почему рядом с ней нет тех, кто бы смог о ней позаботиться? Ну ее родственники не самые бедные люди. Согласна, что 

     

    51 минуту назад, Крикуша сказал:

    Потому что тогда от бабушки доходУ не будет.

    Печально. Но... Своими действиями она сама дорогу выложила. Теперь пожинает

    Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один. (с)

    Мое личное мнение - не нужна она особо ни дочери, ни внукам. Все, что можно с нее взять, уже взяли. 

    И еще - многие ли из нас с Вами однозначно сразу поняли, что с их возрастными родственниками что-то не то? Даже когда уже явные признаки вовсю видны, многие искренне не видят или не верят в то, что их мама-папа-бабушка-дедушка "крышей поехали". Просто мы - не на виду, а АБ - на виду. Вот и все.

    Моей маме 79. Я ее слова уже давно на 15 делю. Слава Богу, пока (в основном) во многом адекватна. Сестре говорю, а она не видит. Она с мамой живет, примелькалось, не обращает внимания. А я издалека очень даже вижу.

    • Нравится 1

  13. 16 минут назад, Конди сказал:

    Кто она, эта старая плесень? Даже на пенициллин не годится :D как и муж её, потасканная шлюшка. 

    Хм... Здорово Вы сейчас всех возрастных людей приложили. Только у АБ несколько мужей (и любовников) было. Весь остальной белый свет девственности лишался исключительно в законном браке, с мужем жили до глубокой старости и умерли в один день. Разводов нет, повторных браков тоже. М-дааааа.

    В 75 оставаться в здравом рассудке дано, к сожалению не всем. 


  14. 7 минут назад, Неглавная героиня сказал:

    Соглашусь. Но только наши родители, в какой бы стадии деменции не находились - это не публичные люди! Которые выносят на камеру и на люди словесный понос!

    Пример с Маргаритой Тереховой. Вы много ее видели? С ее диагнозом?

    Так почему родственники Пугачевой просто не увезли ее лечится и проживать в комфортном месте, под их присмотром? 

    Люди, которые не привыкли к публичности, как правило, и не ждут этой самой публичности. Но множество людей с деменцией кричат в открытые окна (на люди) типа: "Спасите-помогите, голодом морят, одежду отняли, убить грозятся..." И то, чего не было, слышит уже не узкий круг, а окружение. 

    Примеры с Маргаритой Тереховой - единичны. Куда больше примеров АБ. К сожалению, опять же.

    Мне сложно сказать, почему родственники Пугачевой ведут себя так, а не иначе. Я просто написала свое мнение по поводу Аллы Борисовны. Просто пришла старость. И это стоит понимать. 


  15. 1 час назад, Elenrass сказал:

    Я несколько лет назад видела, как ее прислонили к колонне, пока Пугалкин давал интервью после выступления.

    Понятное дело, что там почти недвижимость.

    Вот уж точно. И почему-то многие забывают, сколько ей лет. Уже 75. В этом возрасте уже и деменция вовсю начинается, и изменения мозга возрастные, и критическое мышление стремительно ухудшается.

    Кто из нас будет серьезно воспринимать слова человека (даже очень-очень близкого) с деменцией? А ведь когда-то он был и умным, и начитанным, и эрудированным, и воспитанным. Возраст пришел со многими вытекающими. Родные отцы и матери в адрес детей такое несут, что на уши не натянешь. И действия их - без слез не взглянешь. Сами себе опасными становятся, мозг заканчивает свою нормальную работу. Давайте их все дружно осуждать начнем за их слова. Кормить перестанем, ухаживать за ними - они ведь ересь несут всякую. 

    Это мое личное мнение. К примадонне пришел возраст. Слова и поступки - вылетели за пределы. Но она столько лет несла это звание. И это тоже стоит помнить.

    Пугачева никогда не была пай-тетенькой. Она всегда была типа "ух-баба". Разве не так? Она привыкла к поклонению за столько лет. Сейчас поклонения нет, закончилось. А душа требует. Вот и творит абы что.

    Для меня Алла Борисовна закончилась с первым ее уходом. И многие песни, спетые ею до этого момента, очень люблю. А сегодня где-то там прыгает совсем другой человек, не она. Та Пугачева для меня давно ушла.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  16. Доли, как правило, это одна большая проблема и минимум хороших моментов. Все время зависеть от содольшиков - подпишут разрешение (согласие) на что-либо, включая необходимый ремонт (крыши, например) или нет.

    Плюсом ко всему вышенаписанному - на чьей части дома заведен газ и вода? Можно легко остаться и без воды, и без отопления.

    Если бы стороны не воевали, а жили бы мирно, то продавали бы дом целиком, это куда выгоднее. Значит,не все так мирно, как говорят.

    • Нравится 5

  17. Старое народное средство от блох - полынь. Прямо веточками по дому/квартире разложить. Если частный дом или первый-второй этаж - менять пару раз в месяц. убрать веточки только тогда, когда месяца два-три устойчиво не будет блох. Когда мы на первом этаже квартиру снимали, только так и спаслись. Ничего другое не помогало. И для домашних животных, и для людей - безопасный способ.

    Скорее всего, это земляные блохи, а не кошачьи. И коты от этих блох страдают и чешутся, как и люди. И собаки тоже, само собой.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  18. 1 час назад, северная пальмира сказал:

    Сейчас ему кто-то из класса предложил зарабатывать путем отзывов на авито. Деньги переводят, от 40 до 90 руб. Исключительно не русские данные у отправителей. Мне это не нравится, похоже пора опять его трясти, боюсь что вляпался ещё во что то. 

    Модет кто-нибудь слышал о таком, про авито? 

    На Озоне (не на Авито) не деньги перечисляют, а баллы, которыми можно оплатить следующую покупку. вывести их на карту нельзя. 

    Я купила товар, мне предлагают написать отзыв о покупке. За него начисляют от 50 до 70 баллов. На какие-то товары и больше, 140 у меня максимально было. Но только после того, как я купила и получила товар.

    • Нравится 1

  19. 6 часов назад, Махровая эгоистка сказал:

    Рассрочка...Я не практиковала, ни как покупатель, ни как продавец. Видимо, тут тоже риски ощутимые присутствуют.

    Единственный способ обезопасить себя при рассрочке - это договор рассрочки с залогом дома до полного расчета. Но, если у покупателя ипотека, то залог наложит банк. 

    В Вашей ситуации - утром деньги, вечером стулья, по-другому никак.

    Пустить пожить - нет, нет и еще раз нет. потом не выгоните, и будете деньги ждать до второго пришествия.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  20. 43 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

    Зачем ждать младшего, это ваша не обязанность гулять с обоими. Нравится с одним - с ним и общайтесь. 

    С этим тоже начинаются проблемы. У нас в клубе есть разные интересные мастер-классы. Старшему - по возрасту. Я забираю старшего к себе, веду его на мастер-класс. У младшего - истерика, он тоже хочет со мной поехать. То же самое с театрами, зоопарками и т.д. Младший хочет тоже. И тут: а) ему не по возрасту, б) я совсем не хочу его брать. Но мне совсем не хочется его обижать. И родителям не хочется. Он для них такой же любимый ребенок. 

    Доводы, что его водят туда, куда не берут старшего, для него не аргумент. Я понимаю, что утихомиривать ревностные истерики - задача родителей, но, может быть, кто-то подобную ситуацию проходил и может что-то путное посоветовать.

×