Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Должна ли женщина работать-5

    Вот на что я не люблю работать, но как уже 4-й год живёт одна моя знакомая, я бы и за станок встала. И зерно на элеваторе перебирала. Сожитель после трепанации, инвалидность. Полгода как памперсы сняли. Человек живёт в иной реальности со всеми вытекающими, а она за ним ухаживает. "#Мнеегожалко." А по сути на его пенсию в 20 тысяч. Ждала в следующем году свою по возрасту, на год отодвигается. В шоке, конечно. Но работать не пойдёт принципиально. В долг ей уже никто не даёт - с чего она отдавать будет? - так это она (я уже рассказывала), когда я на очередную её просьбу о деньгах спросила: "Работать не пробовала?", вызверилась: "А ты почему не работаешь?" Я ей ответила, что и не прошу ни у кого. Психанула.
  2. Дело такое. Кузина у меня знатная мастерица и плюс перфекционистка. А ещё выделиться любит - это не отнять. Есть у неё такая черта, которую бы обсуждать не хотелось, ибо, какая бы сестра у меня ни была, я её нежно люблю и принимаю такой, какая она есть. И также не хотелось бы затрагивать того, что все школьные поделки за свою дочь, мою крестницу, кузина выполняет сама. Даже в ущерб собственному времени, учитывая то, что недавно стала мамой в третий раз. Уложит всех спать и сидит до глубокой ночи, лишь бы дочь опять была лучшей в классе. Я это не одобряю, но и не лезу. Проблема, если её так можно назвать, в другом. С самого начала школьного обучения крестницы у них в классе особое внимание уделяется творческому развитию ребёнка. Вроде обычный, не профильный класс, обычная средняя сельская школа, но поделки они творят каждый месяц и регулярно устраивают школьные выставки. Не продают, потом всё забирают обратно по желанию. Но вот почему-то кузине редко когда удаётся получить свою поделку. Не то, что бы она ей очень нужна, но иногда у неё получаются на самом деле интересные вещицы - скидывает мне фото периодически. Я ей даже как-то мысль подкинула, чтобы она где-нибудь выставила свои работы, но она только рукой махнула: во-первых, работ этих после выставок она почти не видит; во-вторых, овчинка выделки не стоит. Не считая физических затрат, материалы выходят недёшево + время. А вот то, что её труд исчезает в неизвестном направлении, её заботит гораздо больше. У нас очень много родственников, у всех есть дети, и она с радостью просто так порадовала кого-нибудь из них, да и вообще у себя хранила или САМА выбросила, но САМА. Но не так, чтобы за её спиной решали судьбу её поделки. Ну, чтобы не быть голословной, скопированное сообщение в Ватсаппе: "Я в том году скворечник делала. Ну там правда скворцовый особняк получился. Со всеми выкрутасами. Туалета только не было. Даже кусок ковра внутри лежал. Он мне обошелся ровно в 3.700р. Потом мне из школы позвонили правда, официального разрешения попросили в Калугу увезти, якобы на выставку. На дачу, наверное, кто-то себе забрал." Это мы с ней как раз беседовали по поводу поделок. После выставки, посвящённой Дню учителя, испарилась очередная поделка: "Да если бы мне эти поделки возвращали. Всем отдают, а наши куда-то исчезают. А ещё на некоторые поделки уходит на материал до 3х тысяч." Вот что педагоги здешние могут посоветовать? Забить? Я ей тоже сказала "забить", она вроде согласна, а всё равно жаба душит. Крестница учится очень хорошо, отличница (надеюсь, не из-за маминых работ, она и правда умненькая и прилежная девочка), с учителями в школе никогда конфликтов не было, а эти поделки как кость в горле стоят. Я однажды разозлилась и сказала: "Прекращай за дочь работу выполнять и никому тогда ваши поделки не понадобятся! А то пыль в глаза пускаешь, а потом жаба давит." Сначала обиделась, потом вроде согласилась, теперь вот опять жалуется. Можно ли уходя с выставки, просто решительно забрать свою работу? И не грозит ли это в дальнейшем недопониманием со стороны педагогов школы? НДП, пожалуйста!
  3. Выделено из темы "О женской дружбе и наших подругах". Вправьте мне мозги, пожалуйста, а то почти неделю они у меня в куче. Речь не о подруге, прошу обратить на это внимание. Знакомы очень давно, раньше приятельствовали, сейчас только если периодически созваниваемся. Немного предыстории, чтобы можно было сделать выводы. Очень прошу ничего не домысливать, пролью свет сама на любые вопросы. Всю жизнь она прожила с сыном и ради сына. В 90-е, как и подавляющее большинство страны, хлебнула выше крыши, поднимая подростка в полном одиночестве и без какой либо помощи извне. Несмотря на всё это, отношения с сыном непростые, сложные, я бы даже сказала. Была на него несколько лет назад обижена, когда он вынудил её разменять их квартиру, а потом не согласился ехать в коммуналку. "Тебе много не надо - дача ещё есть." Таким образом, сам отправился в однушку, мать переехала в комнату. Очень авторитарный, постоянно выдвигает ей необоснованные требования и претензии. В общем, что выросло, то выросло - 32 года на днях исполнится. Сам тоже неженат и никогда не был. Сожительствовал года три с девушкой, два года назад расстались. Знакомая похоронила мать, отца и младшего брата. Родители у неё дети войны, детдомовские. То есть, корней своих она не знает и кроме сына, родственников нет вообще. Родила от случайного знакомого из-за статуса одинокой матери, но льготами в полной мере воспользоваться не успела - развалился Союз. Био-отец испарился сразу - как сама говорит, встретила на улице, сроду бы не узнала. Это я всё рассказываю для того, чтобы сложить картину их жизни и взаимоотношений. Несколько лет назад, переехав в коммуналку, привела к себе домой вдовца из соседнего подъезда. Пока тот был здоров, выпивал, но она закрывала на всё глаза - сама работать не хотела, а его пенсия (подземный стаж, в 50 вроде на пенсию ушёл) и зарплата (он продолжал трудиться неофициально) позволяли ей сидеть дома. Все его заработанные деньги были у неё. Идиллия продолжалась года два, а потом он попал в больницу. Трепанация, реабилитация, инвалидность. Живёт она с ним до сих пор - зимой в его большой трёшке в ближнем Подмосковье - там ещё его старший сын живёт, летом на даче в СТ. Со своим сыном общается в основном по телефону, очень переживает, что он одинокий, бездетный и в итоге, когда она умрёт, останется совсем один. Подозреваю, что ему все её переживания - по барабану, но мнение своё никогда не озвучиваю. Он мужчина своеобразный: приверженец ЗОЖ, ест только гречку (не спрашивайте, причём тут ЗОЖ, это она так озвучила) и отварные куриные грудки. Когда-то весил больше центнера, сбросил килограммов 30, теперь боится снова растолстеть. Не пьёт, не курит, бегает по утрам - мечта, а не жених. Правда, зарплата не ахти даже для провинции, но ему хватает. Просил как-то (она как раз тогда машину продала) у неё 300 000 на открытие какого-то дела на пару с приятелем, она не дала, отношения испортились ещё больше. "Бизнес" был мутным, его слова её не убедили. К слову, никакое дело они так и не начали. Да, самое главное, откуда я обо всём узнала. Однушка, в которой живёт её сын, находится в нашем доме, в соседнем подъезде. В принципе, моя лучшая подруга и по совместительству соседка и помогла с разменом в своё время этой знакомой. Узнала о варианте, поставила в известность. Там, наоборот, съезжались бабушка и внучка. В понедельник выхожу днём из дома и обомлела. Машина моего сына! Без объявления войны. Не успела ему набрать, как он сам выскакивает из того подъезда, в котором сын моей знакомой живёт. За полисом к нему приезжал. Короче говоря, сыну знакомой стало плохо то ли по дороге на работу, то ли уже на работе, его увезли по скорой. Молодой мужчина настолько одинок, что ему даже некому было позвонить, чтобы подвезли документы. С моим сыном знакомство поверхностное, но контакт его отыскал. Сын предупредил на работе, что отлучится, приехал сначала в больницу, взял ключи и помчался в квартиру за полисом. Вот таким взмыленным я и встретила своего сына. Теперь самое главное - то, что меня мучает уже несколько дней. Сын знакомой КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил сообщать что либо матери. Прямо в приказном порядке: "Я не прошу, а настаиваю! Это касается только нас с ней, и она не должна знать ничего!" Диагноза я не знаю, мой сын - тоже, тот очень скрытный. Если бы не полис, то вообще никто не узнал. Сказал, что всё нормально, скоро выпишут. Я молчу, а сегодня вдруг позвонила та знакомая, как будто что-то почувствовала. Про себя сначала рассказывала, а потом вдруг спросила: "Ты С. давно видела? Трубку не берёт второй день." Я ей ответила, что не видела давно, но если хочешь, мол, схожу к нему, передам. Она отказалась: "Не надо. Он постоянно так: хочет - ответит, не хочет - сбросит. Привыкла уже." Чувствую себя не в своей тарелке. Лучше бы я не выходила в тот день на улицу вообще! НДП, пожалуйста.
  4. Ходим в гости, принимаем гостей

    Вы обо мне хорошего мнения - не половина, все.
  5. Ходим в гости, принимаем гостей

    @Магдала, вы выдаёте слишком болезненную реакцию на все эти просьбы о еде, добавки, рассказали слезливую историю, где ваша мама без торта осталась, поэтому мне неловко вступать с вами в дискуссию в подобных темах. Я не знаю вашего анамнеза, поэтому не буду отвечать вам, можно? А то чувствую себя зажратой.
  6. Ходим в гости, принимаем гостей

    Но так ведь не получилось. А что бы получилось, если бы сок выпили гости? Но они же его не выпили. А что бы получилось, если бы мама этот кусок не отрезала? Но она же его отрезала и никак успокоиться не могла. А что бы было, если бы у бабушки был пенис? Продолжать?.. Мы обсуждаем конкретную ситуацию, где весь сыр-бор разгорелся из-за лишнего куска торта. И где самой имениннице было пофигу на поведение ЕЁ гостьи. На минуточку, имениннице 27 (!) лет. Может быть, у НИХ так принято. А вот маму забыли в известность поставить, бывает. Остальные ваши домыслы и фантазии меня не интересуют.
  7. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    @Вредная мама, меня бы гораздо больше устроило, если бы в "Мелочах..." вы удалили весь мой пост, коль уж начали чистку, а не оставили куцее нечто, потерявшее всяческий смысл. Я, конечно, не имею право вам указывать и не собираюсь этого делать, но на протяжении трёх последних страниц флуд в ветке проходит в режиме нон-стоп и ничего, всё на месте. А я, видимо, замахнулась на святое. Что ж, буду иметь ввиду. Это мне урок на будущее. Первый раз, честно говоря, с таким столкнулась. А ведь не верила.
  8. Ходим в гости, принимаем гостей

    Я уже всё поняла. Спасибо. Никто ведь больше ничего не просил. Зачем что-то додумывать? Того, чего не было. Она была не одна, но она одна, кто попросил. Не стоит так нервничать - ничего ужасного не произошло. Голодный никто не ушёл, и слава богу. Так можно и додумать до того, что этот злополучный сок выпили. Всё равно его ставили на стол - подразумевалось, что его будут пить и наверняка весь выпьют. Во всяком случае, оставшийся сок из графинов я точно выливаю, если его не допивают. Короче говоря, не поймём мы здесь друга. Не надо мне ничего доказывать.
  9. Ходим в гости, принимаем гостей

    @Новая Алёнка, вы отлично резюмировали в нескольких предложениях самую суть. Мой вам респект.
  10. Мода и стиль для тех, кому за...

    Так вот наоборот, "мешок" не очень понравился, ибо действительно увеличивал модель несусветно, имела наглость сказать об этом, но была поднята на смех.В других нарядах модель - статуэтка, а в "мешке" я и впрямь поверила в гипотетические 100 кг (хоть и удивилась чрезвычайно, но чего только в жизни ни бывает) и всё равно в штыки восприняли.
  11. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    У меня близкая приятельница в 42 года родила. Сроду никто её бабушкой не назвал. Сейчас Тимофею почти 10 и всё чаще, говорит, принимают за внука. В очереди, в общественном транспорте - так, мимоходом. Расстраивается, а куда деваться? Выглядит не старше своих лет - на свой возраст. Но, видимо, люди считают её уже слишком зрелой для десятилетнего сына. Или козлы есть язвительные и злобные, как выше @Черныш пример приводила. Сегодня ко мне тоже без китайских церемоний обратились утром. Бегаю два круга вокруг санатория и прилегающей территории - около 5 км выходит. Когда заканчиваю дистанцию (рядом с санаторием очень длинный жилой дом + дорожка до него - примерно метров 400 на всё-про всё выходит), делаю рывок на максимальной скорости на этих 400 метрах и потом возвращаюсь назад уже пешком. Специально такой задел оставляю, чтобы в себя прийти и отдышаться. И вот к концу второго круга я пошла на ускорение, а на углу санатория стоял (раньше его не было) мужик какой-то, указания дорожным рабочим давал. Или прораб, или начальник участка - не знаю. Слышала его отрывистые приказы, когда скорость набирала. Дрбежала до конца жилого дома и возвращаюсь назад. Этот мужик стоит там же, курит. Увидел меня и даже в лице изменился, прямо такое самодовольство: "Вот бабы, ничего по-человечески сделать не могут! Сто метров пробежала, жопой потрясла - это она типа бегает." Что я до него 5 км УЖЕ пробежала, я ему, конечно, объяснять не стала. Много чести. Вот он натуральный придурок - какой для него этикет? А ведь на вид даже симпатичным назвать можно, лет 40, высокий такой. Но конкретный идиот. Всё их обаяние разом теряется, когда эти недоумки свои рты открывают.
  12. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Ну, в принципе, это женщина просто болезненно восприняла, хотя по возрасту вполне себе тянет на бабушку. Поэтому да, я даже когда вижу на детской площадке, что даме точно есть полтинник, то никогда, если вдруг разговор начинается, не упоминаю ни "внука/внучку", ни "бабушку". "Ваш мальчик" или "ваша девочка", всё. А дальше если посчитает нужным, пояснит своё отношение к ребёнку, не захочет, её дело. Заметила, что ко мне как к бабушке тоже не обращаются. Ну, или крайне редко. Деликатные люди стали.))
  13. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    У нас с вами прямо за пару последних страниц вкусы идентичные.)) Вот именно что стрёмная. Дешёвенькая по всем статьям. Как будто из подворотни вынырнула. Я и вторую часть из-за неё не досмотрела, так и крутилась мысль: хоть бы отмыли до конца, что ли?)) И с Марио вообще не в кассу смотрелась. Как миллионер и простушка. Ну, не знаю, вот она вообще ни о чём.
  14. Проблемы в общении с мужчинами

    @Руся Бунина, вы такой редкой красоты женщина, что мне кажется на сайте знакомств у вас отбоя от претендентов не будет. Вот только как алмаз во всей этой куче найти, тот ещё вопрос. Судя по тому, что пишут опытные форумчанки. Но ведь попытка - не пытка. Попробуйте. А вдруг?..
  15. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    В праве сырники у ребёнка тырить? У меня сын очень достойно зарабатывает, а жена его в декрете. Дома кулинарит только он. Вот что хочет, то и готовит. В своём праве. Он ещё спортом занимается, там белки/жиры/углеводы (я в этом ничего не смыслю) - так что, кухня на нём. И сырники у сына он не ворует. А если его жена захочет что-то вредного, то либо готовит себе эту "гадость", либо заказывает на дом. Тоже в своём праве. А демонстративно выкидывать еду или отдавать её собаке - это самодурство и ничто иное. И ни в каком он не в своём праве. Если работает, на Божницу теперь его посадить и молиться начать? А что ещё мужик делать должен? На диване лежать? Или в танчики играть? Ты смотри, подвиг какой, на работу он ходит. Жена тоже не в носу целыми днями ковыряется - с маленьким ребёнком. Что успела, то и приготовила. Некогда ей было мясо отбивать. Да и принёс ещё он то мясо или нет, неизвестно. Не нравится, вставай к плите и сам готовь, если такой умный.
  16. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Крестница наша (мы с её родителями почти 35 лет дружим) как-то сказала. От души прямо так. "Сейчас так уже не дружат." Ну, она родилась, мы уже дружили, из роддома её забирали - то есть, мы для неё с мужем как родные дядя и тётя в прямом смысле, хотя кровного родства между нами нет. Потом подумала и добавила: "Да и раньше, наверное, тоже. Я больше не встречала такого." Да, это очень редкое свойство. Практически как однолюбы редко встречаются, так и дружба, настоящая, годами и отношениями проверенная, тоже крайне редко бывает. В основном приятельство. Потрындеть. Ну, или за бутылочкой винца посидеть. У меня тоже есть такие "подруги", прекрасно время проводили и до сих пор общаемся и даже встречаемся периодически, но это не дружба. Не родство душ. А когда на одной волне, то никакие границы не нужны. Их никто нарушать даже не думает. Вот сейчас вернусь в Москву, сразу к ним поедем. Уже с мужем - он тоже развеяться хочет. Да и сказал недавно по телефону, что горит желанием с кумом по утренней зорьке на рыбалку сходить. Ну, и мы с кумой тоже найдём чем заняться. Я, например, уже соскучилась за ними всеми - с весны не виделись. А весной я попала случайно. Утром списались, она чебуреки собралась делать. Я ей пишу: "Жди". Через пять часов я уже ела чебуреки у кумы на кухне в Брянской области. Она мне такая: "А давай я каждую неделю чебуреки буду делать!" Соседи, кстати, тоже удивляются. Удивлялись. Теперь привыкли.
  17. Ходим в гости, принимаем гостей

    Наконец-то хоть кто-то высказал здравую мысль без рефлексий по кускам. Мне поэтому и непонятно: если так всё тяжело даётся - все эти кулинарные бдения, закатывания соков, зачем на стол выставлять? А вдруг бы весь сок выпили? Инфаркт микарда вот такой рубец? Да заварили бы чай пакетированный и карамелек на стол насыпали и вся недолга. Или карамельки сейчас тоже тяжело достаются? Просто не покупала сто лет. Ещё одна здравая мысль. В три горла, что ли, после гостей жрать? Как с голодного края? Или уже эти злосчастные торты как раз однажды на именины готовятся/покупаются в надежде, чтобы и самим уже заодно оторваться, а тут запрос незапланированный случился? Надо же, беда какая. На этот кусок, наверное, такииие виды имелись, из-под носа увели. И главное, самой имениннице пофигу, а маменька переживает. Представила: мне 27 лет, мама мне на общественных началах и добровольно помогает и вдруг кто-то из гостей добавки (не обязательно торт) попросил. Я уже не про эту маму - форумчанка (не помню точно кто) писала, что фиг бы дала. У дочери. Взрослой. 27 лет. На день рождении. Не дала. Да я бы попросту маму свою не поняла! Пусть даже празднование и проходило на её территории. Вместе, как я поняла, живут. Если так жалко своих трудов, то и не затевалась бы тогда с помощью. Покупным тортом бы легко обошлись. Не насильно же её к мартену поставили. Вот всё было с нами и в моём окружении. Что только ни пережили. И подставы, и сплетни, и предательства, и разрывы, и даже подруга у подруги мужа уводила - в общем, всё как у всех. Но чтобы на почве жрачки непонятки случились - даже под гипнозом не вспомню. И дети у всех, и не всегда они идеальные, и тоже росли, но вот так, про куски третьим лицам жаловаться и переживать - сроду не было. Несмотря на то, что и 90-е пережили. Поэтому и читаю все эти темы о страданиях над едой с оттакенными глазами. Да если она так трудно достаётся, то вообще никого звать к себе не надо. И нервы целые будут, и на душе спокойно. Я так считаю.
  18. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Да говорю же, в понедельник специалисты будут. Ну, вот это меня воодушевило. Живём дальше.)) Спасибо.
  19. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Абсолютно. Мне это ещё лет 30 не грозит. Ну, или так. Какую-нибудь вредность обязательно бы совершила.))
  20. Ходим в гости, принимаем гостей

    Ох, уж эти торты!)) Только-только в общагу при академии заселились (89-й год, сыну четыре) - он ещё ни в сад не ходил, ни к няне. Никого почти не знала у нас на этаже: вижу, детвора гоняет на великах типа "Дружок" по коридору - ну, думаю, отлично, сыну компания будет. Пошли мы как-то "в город". То бишь, дефицит где урвать. Те, кто был в то время в сознательном возрасте, меня поймут. Ещё издалека увидели очередь в кондитерскую. Превосходно: два часа потолкаемся и на ужин будет торт! Урвали "Птичье молоко" (эх, сейчас совсем не то "Птичье молоко" к сожалению) за 6 рублей 30 копеек. 30 копеек - это ресторанная накрутка. Тогда часто так делали: привозили в магазины торты из пекарен при ресторанах и 5% накрутку ставили. Возвращаемся с сыном счастливые, что и сами оторвёмся, и папу вечером порадуем, идём по коридору, а он с мальчиком каким-то задержался. Я торт в руке несла, перевязанный - коробка от него очень узнаваемая. Сказала сыну, чтобы долго не задерживался и в комнату зашла. Вечером даже не стук, а тарабанье в дверь. Думала, что-то случилось, тут же открыла. Соседка, мать того мальчика. Гневно высказала мне, что я дразню её сына, а у них нет возможности торты покупать! Сын сейчас весь типа в истерике. И чтобы я в следующий раз прятала в пакет, чтобы её мальчика не искушать. Это потом я уже узнала, что мальчику 6 лет, она такая же "майорша", как я, муж такой же слушатель как мой. Плюс она ещё работала, и почему при доходе даже больше чем у нас и при наличии также единственного ребёнка она не может покупать торты, а я могу, так и не поняла. Но это уже и неважно было. Ну, не каждый же день эти злосчастные торты покупают. Но это всё я узнала постфактум, а сейчас сначала обалдела от её напора, а потом, услышав про ребёнка и истерику, пошла и отрезала им большой кусок торта. Разумеется, такой огромный торт мы бы и за два дня не осилили - солить его, что ли? А тут готовый мальчик в нетерпении. У неё сразу и пыл весь пропал. Смутилась, растерялась, поблагодарила. Вернула мою тарелку с мандаринами. Подругами закадычными мы не стали, но при встрече всегда с удовольствием перекидывались парой слов. Пока не получили жильё в разных концах Москвы.
  21. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Короче, ужас что я на руки получила, такие страшные слова, что у меня сейчас ещё что-нибудь откажет.)) "Общая характеристика ЭЭГ в покое: 1. Альфа-ритм ниже среднего индекса, не регулярный по частоте, амплитудой до 30 мкв, зональные различия отсутствуют, регистрируется в виде отдельных групп колебаний. 2. Реакция активации на афферентные раздражители отсутствует, при фотостимуляции усвоения не отмечено. 3. Бета-активность резко усилена, частотой до 25 Гц, амплитудой до 20 мкв, регистрируется во всех отведениях. 4. Медленные волны не выражены, тета-диапазон амплитудой до 30 мкв. 5. При гипервентиляции появление билатерально-синхронной активности. Заключение: 1. Умеренные диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции ретикуло-стволовых структур мозга. При наличии клиники возможна дисциркуляция в вертебро-базилярном бассейне. 2. При гипервентиляции очаговые нарушения, пароксизмальная и эпилептиформная активность не выявлены." Кто-нибудь может на русский перевести? Что-то отсутствует, что-то усилено, что-то не выражено, а что-то вообще с признаками дисфункции. Зачем только на руки мне эту бумагу дали? Вот буду себе теперь до понедельника накручивать. Все специалисты уже ушли. Может быть, не зря мне шлют в смартфоне предложения с комфортабельными хосписами по умеренным ценам. Пора почву зондировать?))
  22. Вот ППКС. После того, как я сказала своей хорошей знакомой о том, что у неё сын наркоман (предупредила - там всё только начиналось, сведения 100%-е, из самых лучших побуждений - больше ни одна живая душа не узнала об этом тогда - теперь-то все знают, его и в живых-то уж нет), и я сразу стала для неё врагом номер один, и она вычеркнула меня из своей жизни, вообще даже рот не открываю. Могила. Услышала, узнала, точно-не точно, остаётся со мной и только со мной. Только на форуме и отвожу душу.)) И то либо меняю имена/детали, либо заручаюсь разрешением. В реале зареклась до конца жизни. Пусть хоть на ушах друг у друга стоят.
  23. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Смотря кого.))
  24. Ходим в гости, принимаем гостей

    А я вижу. Аминь. Только из уважения к вашему нику пришла сюда. Тема себя для меня полностью исчерпала. Неинтересно абсолютно. Из-за куска торта рефлексировать сроду не стану, кто бы его ни попросил. Будет возможность, отрежу от души и папе и маме, и тёте, и дяде.)) Тем более, когда так вежливо и трогательно попросят. Нет возможности, так и скажу, что не рассчитывала я на всех родственников гостей. Еда у меня никогда во главе угла не стояла, поэтому всех этих ваших терзаний по поводу кусков понять не могу. Каждому - своё. Выводы сделаны, копья сложены.)) Если кто ещё будет цитировать, не сочтите невежливой, не отвечу. И читать не стану. Не так много времени. Вот именно что. А люди над кусками так трясутся, что думаешь: они их в бою выбивали себе.))
  25. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Я отредактировала. Видимо, не знала.
×