Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Да, кстати. Беременность и роды могут, конечно, фигуру изменить/испортить, но это же далеко не всегда безвозвратно. Я не о тяжёлых, со сложным кесаревым, многоплодных и т.д. Речь о рядовых случаях. Слышала неоднократно: рожавшую женщину всегда выдаёт фигура. Загадка для меня. Учитывая, что вижу вокруг себя как рожавших статуэточек (моя невестка - ярчайший пример, после родов довольно быстро вернулась к своему обычному бараньему весу), так и нерожавших толстушек. Как можно отличить их по фигуре даже пусть и на пляже? Особенно если взять во внимание наличие фитнес-центров, спортклубов и того же интернета с многочисленными уроками по приведению тела в хорошее состояние? Про инвазивные и операционные методы я вообще молчу.
  2. Да вот как раз-таки в обычной жизни попадались с теловычитанием и природной тройкой, поэтому я думала, что в модели нижнего белья только таких и набирают. Наивная.))
  3. Я не про отсутствие макияжа. Меня больше сиськи впечатлили.)) На фото прыщики, а на подиуме хорошие "тройки". Тоже фотошопом убрали?
  4. Не спорю. Значит, статья провокационная. И фото поддельные. Смысл?
  5. Не поняла, какая связь между вашими знакомыми и моделями Виктории Сикрет, которых я упомянула, но да ладно.))
  6. Думаю, что ЛЮБУЮ из нас профессионально отфотошопить или отретушировать, то мы тоже будем смотреться не хуже этих моделей. Ну, некоторые (как я, например) войдут в модели возрастные.)) Ссылку вставить не получается - если кому любопытно, статья называется: "Изнанка идеальности: 6 шокирующих откровений ретушера о том, как на самом деле выглядят «ангелы» Victoria’s Secret". Статью сопровождают фото - обычные девушки, на некоторых в жизни взгляд не остановишь. И груди-нулевки у всех почти, и целлюлит во всей красе присутствует. Глянец - он такой глянец.
  7. Только спать на боку больно.)) Это я тоже про себя (!).
  8. Разница в возрасте - 4

    Да какой парень - мужчине под сорок. У вас разницы нет почти. Что такое сейчас 8 лет в пользу мужчин, учитывая, КАК выглядят дамы и КАК их ровесники. Ну, в среднестатистическом смысле. У нас с мужем 4 года разрыв (он старше), но, несмотря на отличную для его возраста физическую форму, он белый как лунь. В 40 лет полностью седым стал. А седина возраст добавляет ощутимо при внешней ухоженности и даже холености - не все мужчины волосы красят. И кто с нами сталкивается впервые, очень удивляются, что мы ровесники практически. Думают, что лет 15 разницы. Хотя я ни на одну секунду моложе не выгляжу. Но отсутствие у меня седины (регулярное профессиональное окрашивание) создаёт такую иллюзию. Так что, если бы муж мой был моложе меня на 8 лет, никто бы и не заметил этого. Эта ветка не про ваш случай.)) Вот у подруги моей кавалер более чем на 20 лет младше, такая разница и невооружённым глазом видна. Но там вообще не парятся по этому поводу.)) Уже не парятся.
  9. Продолжу вашу аналогию. А от стоматолога самого разит смрадом изо рта. Думаете, не бывает такого? Я столкнулась как-то - на всю жизнь запомнила. Как нагнулась ко мне поближе, меня чуть наизнанку не вывернуло. Не знаю, в каком состоянии у неё были зубы, я в рот к ней не заглядывала. Так что, корректность и деликатность никто не отменял, а то можно и впросак попасть. И если диетолог (предположим) с весом в полтора центнера даёт советы не жрать в издевательской форме, то вряд ли у неё будет большой наплыв пациентов. Если ты специалист и даёшь советы (правильные советы, замечу!), индульгенцию на хамство тебе никто не выдавал.
  10. Конфликт из-за летнего отдыха

    И часто Вы голышом перед детьми и родственниками щеголяете? Скучно человеку. Понедельник, утро - первое правило понедельника "накрыться одеялом и переждать" в силу занятости на работе доступно не всем, можно и потроллить. Откуда вообще она взяла, что автор лялечку к себе в кровать положила? Искала, искала, не нашла. Ткните, плиз. Вроде написано, что взяла подмышку и спустилась с ней вниз.
  11. Конфликт из-за летнего отдыха

    Я написала, у меня ленточка оранжевая появилась. Ну, когда более тридцати лайков за пост. Пишите - я первая лайкну. Очень люблю читать позитивные сообщения.
  12. Вы знаете, а у меня абсолютно нет проблем с выбором одежды. Всё, что подходит по РАЗМЕРУ, сидит идеально. Любой фасон, любой вид - будь то брюки, платья, юбки, сарафаны. И длина какая угодно. Ну, супермини я не ношу на людях в силу возраста - это понятно. Но дома в жару хожу в удлиненных футболках, тоже отлично смотрится. В целом, получается, фигура у меня стандартная. Единственное то, что, конечно, я никогда не надену что-то с массивными плечами. Плечи итак широкие. В остальном всё, что угодно. То есть, надеть могу любую вещь и выглядеть при этом достойно, а вот разденусь, тогда пИчалька.))
  13. Разница в возрасте - 4

    Сильно.
  14. Конфликт из-за летнего отдыха

    Ей бы ума побольше и жить своей жизнью, тогда бы и давление не поднималось, и в ночь за 300 км убегать не пришлось, и у младшего сына в семье возможно всё было бы не так запущено. Надо отдать должное: сыновей хорошо воспитала, а что дальше с этим делать, не знает. Вот в чём её глобальная ошибка.
  15. Неравное отношение к детям

    У меня только один сын, поэтому, честно говоря, мне сложно представить себя матерью двоих детей, но подозреваю, что для матери они одинаково любимы. И если бы вот так, в открытую, бабушка открещивалась от одного из моих детей, я бы пожертвовала и вторым. В смысле полного отсутствия общения с бабушкой и старшего ребёнка. Дети без отцов растут и как-то вырастают, а уж без бабушки и подавно обойдутся. Вырастут - сами решат, нужна им бабушка или нет. Если она живая ещё будет. Тем более, проживают в разных населенных пунктах. Вообще не вижу проблемы прекратить с ней всяческие контакты.
  16. Неравное отношение к детям

    Зная, что бывшая свекровь внука не приняла и дать "добро" на приезд? Я бы не позволила.
  17. Выгнала мужа

    Вы хоть откуда читайте, никто не собирался вас троллить. "Хочу домой" и "Хочу вернуться домой, согласен на все твои условия" - как по мне, две большие разницы. Мне тоже в своё время говорили: "возвращайся, хорош дурить", не впечатлило. А когда сказал: "Вылетаю через неделю, собирай вещи, всё будет как ты хочешь. Обещаю.", я стала собирать вещи. Прошло 16 лет - обещание держит железно. Что будет ещё через 16 лет, сказать не могу.
  18. Выгнала мужа

    А где он говорил, что вернуться хочет? Зачем бежать впереди паровоза? @Пион4к, опередили.))
  19. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

    Только что вспомнилось. Я знаю одну свекровь, которая, проживая со снохой и сыном в одной и той же местности (а если точнее: минут 15 пешком неспешным шагом), НИКОГДА не переступала порог невесткиной квартиры. То есть, она бывает у их дома, когда приходит за внуком, мальчишку выводят из подъезда бабушке, у них хорошие отношения, сноха - частый гость в доме свекрови, может и переночевать там по каким-то причинам, помогает свекрови на огороде, может похозяйничать на кухне, если пришла, а свекрови нет. У нее есть ключи от дома. Свекровь часто забирает внука, а каникулы он вообще проводит у бабушки, но, повторюсь, за дверью квартиры снохи она не была никогда. Квартира в собственности невестки, муж прописан у себя в квартире, в которой они тоже жили несколько лет, а лет 7 назад, как сноха похоронила друг за другом родителей, они переехали в её квартиру. В ту квартиру свекровь запросто приходила, у неё тоже были ключи (вообще там её по сути жильё, от государства ещё полученное, просто сейчас она проживает в унаследованном от родителей доме), и она могла прийти во время отсутствия снохи и сына. По поводу инспекций не знаю, сказать ничего не могу, но вообще она производит впечатление женщины, которой нет дела до шкафов и белья невестки. А заходила что-то из погреба взять (там дом на два хозяина), в который сама же банки и складывала. Сноху это не напрягало, но больше всего она не хотела жить "на земле". Вот когда только появилась возможность после смерти родителей, так сразу же они и переехали в ставшую её квартиру. Я не знаю, почему свекровь не заходит домой к невестке. И узнала об этом совершенно случайно. Находилась у неё в гостях, когда позвонила свекровь и сказала, что скоро придёт за внуком. Ну, придёт и придёт. Примерно через полчаса позвонила по телефону. Невестка одела сына и повела бабушке. Бабушка сидела на лавочке у подъезда, ожидая внука. Ушли. Я удивилась и спросила: " Почему Клавдия Ильинична не зашла?" Ответ удивил ещё больше: "Да она никогда не заходит. А зачем? Что я, Тимку не выведу к ней, что ли?" Больше я её ни о чём не спрашивала, но находилась под впечатлением, честно говоря. И вот так бывает. Норма - понятие весьма и весьма размытое.
  20. Конфликт из-за летнего отдыха

    Цитаты вставились не по порядку, но, думаю, смысл понятен. Там ещё про мужа автора кто-то говорил, что у него восточный менталитет. Нет никаких восточных традиций в этой семье. Есть только мамаша-самодурА. (цы) Кто-нибудь может мне объяснить, ГДЕ маму под мост выгоняют? Автор уже пальцы о клавиатуру сбила, повторяя одно и то же. Что маме САМОСТОЯТЕЛЬНО не живётся? Чего она в жизнь взрослых сыновей как БТР прёт, на своём пути всё вокруг разметая? В соседней ветке свекровь анафеме предали за то, что она три куска мыла посмела в шкаф невесткин положить и ржавый чайник увидела, когда чай попить собралась, а здесь за то, что семья младшего сына НЕ без её участия на волоске висит и старшему палки в колёса вставляет, прямо орден на грудь, не иначе. Первую сноху загнобила вплоть до того, что та день рождения свой, как САМА хочет, отпраздновать не может, и всё равно героиня. Мученица одним словом. Дайте воды, а то так есть хочется, что и переночевать негде. (c) Не в обиду педагогам, но уже третья или четвёртая свекровь-учитель только за последние несколько дней. Профдеформация? Может такое быть?
  21. Выгнала мужа

    Ни в коем случае? Раз говорит "возвращайся", значит, и дальше будет на компромиссы идти, выгодные ему. Он стопудово так подумает. Знаю о чем говорю - проходила 16 лет назад.)) Время, надо время - совсем мало ещё прошло. А если время разведёт их окончательно, значит, так тому и быть. Нас и полтора года не развели.
  22. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

    Это мрак конечно. Но пока ничего подобного об этом не говорилось. Даже непонятно: инспекция или просто туалетную бумагу с мылом в шкаф положила.
  23. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

    Ну, вы ж подруга, а тут целая свекровь. Вон, даже поинтересовались, как далеко она живёт. Нечего, мол, по невесткиным туалетам шастать. Даже если живот ненароком прихватит, плюс в этом возрасте учащённое мочеиспускание нередкость, беги домой. Беременной снохе тоже нельзя в туалет к свекрови зайти? До абсурда доходит.
  24. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

    Значит, у меня тоже инспекция. Я сначала в холодильник заглянула, цветной капусты там не нашла и пошла за ней в магазин. И да, меня никто не просил её покупать.
×