Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. О чужих раздражающих детях - 8

    Мне параллельно, честно. Пусть что угодно говорят и считают. Взяла бы за руку и подвела к папе/маме. Современных политесов я не приемлю. И, к счастью, с такими радикальными мнениями сталкиваюсь исключительно на форуме. В жизни всё гораздо проще. И адекватнее. Какой-то мужик недавно на моих глазах буквально схватил за шкирку пацаненка и выдрал его из самоката. Самокат, видимо, не поддаётся восстановлению, пацаненок жив-здоров, правда, изрядно напуган. Лет 7, мчался в прямом смысле сломя голову через проезжую часть. Мама увлеченно болтала с подружкой на тротуаре. Видимо, давно не виделись. Претензий, что к её сыну была применена физическая сила, у неё почему-то не возникло. Сейчас начнут говорить, что мальчику угрожала опасность, поэтому трогать можно. Нет уж, мои дорогие, вы, пожалуйста определитесь: или можно, или нельзя. Тут играем, а тут рыбу заворачиваем не пойдёт. Смотрите за своими детьми, тогда и истерик будет меньше, и угрозы жизни не возникнет. И злым тёткам, как я, в голову не придёт до них дотрагиваться - не то что за руку брать. За более чем 5 лет на форуме я составила мнение о Маше-Весенняя капель. Подозреваю, что её робкие попытки всего лишь очень громко называются "замечаниями". Я умею быть убедительной, поверьте. Без физической силы.
  2. О чужих раздражающих детях - 8

    Я сейчас страшную вещь скажу. Страшную с точки зрения педагогики. Оговорюсь, что мне всё равно на чувства даже воспитанных детей, если они не мои дети/внуки. В случае @Чёрный бархат я бы и обесценивать никого не стала - просто взяла за руку и подвела мальчика к "тёплому" папе. Со словами: "Ваш ребёнок нам мешает." У меня внуку как раз 1,3 - прекрасно понимаю автора. В случае @Весенняя капель, ни секунды не задумываясь, согнала бы пацанов с карусели. Разумеется, без применения физической силы. Исключительно из-за их хамства. @Алеко аплодирую стоя, но сама бы сроду до подобного метода не додумалась. Палку бы, конечно, отбирать не стала, но какую-нибудь "гадость" в адрес обидчика отпустила бы обязательно. Да, не Макаренко я, не Ушинский и, тем более, не Песталоцци. И на их лавры никогда не претендовала. Но. Никому не позволю обижать своих детей и аналогично пресеку любую попытку обидеть кого-то уже от своих. Прямо на корню обрублю, не дожидаясь перитонита. Если что, сына вырастила, никто на него не жалуется. Даже жена.)) @Монтанский вор вор заинтриговала - пойду искать её историю. Не читала.
  3. Наши подростки-5: радости и трудности

    Ага. Особенно сейчас, со всеми этими синими китами и прочим ужасом. У меня сын уже взрослый и во время его пубертата интернет не был так доступен и распространен, но расти он в настоящее время, я бы держала руку на пульсе. Лучше перебдеть, нежели корить себя всю жизнь. И пропади пропадом вся эта порядочность по поводу чужих переписок. Чужие читать не стану, а за дитё до определенного момента несу ответственность. Никому неизвестно, что подростку может прийти в голову. Плавали - знаем. А вот тут склоняюсь к тому же. Если явных "косяков" замечено не было, то всю эту писанину можно делить на 16. Многие, скажем так.
  4. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Серая зарплата? Сын знакомой: трудоустроен официально, получает порядка шестидесяти вроде, при этом справка из бухгалтерии утверждает, что зарплата у него ни много-ни мало, целых 12 тыщ. Откуда знаю? Живут они вдвоём, она пенсионерка (минималка по Москве в районе 18-ти, у неё не минималка), он каждый отпуск в Европе проводит, через неделю в Рейкьявик летит, вроде везде уже побывал. А как-то разговаривали, выяснилось, что она коммуналку по субсидиям, как малоимущая, платит. Я удивилась, она и объяснила. Подумала тогда ещё, что если бы семейный был и вдруг развёлся, то целых 3 тыщи алиментов платил. В Москве. И не подкопаешься.
  5. Женская природная красота

    Не надо вам, Нина, ничего с собой делать. Это объективно. Вот я только что разочаровалась. Хожу в один и тот же салон. Сейчас на укладке была. Постоянные посетители примелькались, здороваемся. Давно выделила шикарную армянку лет 35-ти. Высокая, эффектная, с классической горбинкой. Невероятный шарм ей эта горбинка придавала! Просто глаз не оторвать. Встретила её сегодня и обомлела. Сначала не сообразила, что не так-то? Вроде бледная копия от неё осталась. Ринопластику сделала. Теперь нос идеальной формы, а хозяйка носа потерялась. От шарма и следа не осталось. Я даже расстроилась: это ж надо, такую красоту на корню извести.
  6. Женская природная красота

    А меня, наоборот, всю дорогу мама с папой убеждали, что я самая-самая. Как, впрочем, и мою сестрёнку. И ничуть не льстили - лесть я с младых ногтей за версту чую. Они видели нас красавицами - как любые родители, наверное. Но дело в том, что я реалист по жизни. При этом внешность свою люблю без лишней скромности, на другую не соглашусь ни за какие сокровища мира и с самооценкой всегда было хорошо. Адекватная у меня самооценка - ни выше, ни ниже. И именно это мне помогало по жизни: никаких разочарований и комплексов. Вот только с мужем промашка вышла. Долго не воспринимала его ухаживания всерьёз. Ну, не может такой парень обратить на меня внимание! Слава богу, он настойчивым оказался. И сейчас, когда уже стареть начинаю внешне (внутри до сих пор не осознаю собственный возраст), отношусь совершенно спокойно. Внешность люблю по-прежнему. Не всем быть красавицами - я никогда ею не была и не знаю, что это такое - для меня гораздо важнее внутренний и внешний комфорт. А с этим у меня полный порядок - сколько себя помню. Тьфу-тьфу-тьфу!
  7. Женская природная красота

    Да я тоже, собственно, первый и, надеюсь, единственный раз замужем, но про себя знаю всё. Мне и пробовать не надо. Дичок я самый натуральный. Как какое-то заинтересованное отношение со стороны противоположного пола, сразу как улитка в раковину прячусь. На все сто процентов уверена, что замуж больше сроду бы не вышла. Да и просто плотно общаться ни с кем бы не могла. Ужасная натура - харизма рядом не стояла.)) И комплексов тыщу лет как нет - давным-давно приняла себя целиком и полностью, и даже могу эпатировать одеждой ли, маникюром или той же прической "не по возрасту" - в этом плане абсолютно по барабану "что люди скажут", а вот что касается отношений в социуме, то очень тяжело схожусь. Какое окружение возникло 25-30 лет назад, такое предпочту самому интересному новому знакомству. Интроверт, консерватор и даже социопат - это я.
  8. О свекровях и свёкрах - 20

    Я ещё довольно молодая свекровь и понятия не имею, какие изменения могут произойти в моём сознании, не дай бог что случится, но в настоящий момент подарки от детей принимаю с удовольствием. Причём любую мелочь. Сноха колготки себе покупает, мне возьмёт обязательно. Марку моего шампуня знает, мыло, которым я пользуюсь, недавно тапочки для душа приволокла "гламурные". Увидела, говорит, сразу про тебя подумала. Ты такое любишь. Много чего - сразу и не вспомнишь. При этом я могу всё купить сама, разумеется. И запас вроде всегда имеется. Но... Как бы объяснить? Вижу, как радуются, когда я радуюсь. Понятно объяснила хоть? Мне на самом деле приятно, а они довольные как слоны.)) Про деньги вопрос пока не стоит - время покажет, но НЕ взять тот же пакетик сухофруктов... Не знаю. Комплексы какие-то, наверное. Ну, возможно вследствии перенесенной болезни, не спорю. Кстати, моя свекровь тоже онкобольной была. Правда, 7 лет только продержалась. Но до последнего никаких таких непоняток в отношении подарков или денег не возникало. Радовалась, благодарила. Поэтому мне и удивительно несколько.
  9. Женская природная красота

    С языка сняли. Подруга моя близкая. Не оспа и не откровенно НЕ красивая, но внешне ничего особенного, скажем так. По-моему, это ещё сложнее - быть как все, ничем не отличаться. Ну, даже уродство притягивает. Пусть и отрицательно, но притягивает. Или изъян какой - всё равно мало кого оставляет равнодушным. А у неё только ноги. Остальное - увидишь на улице, через секунду не вспомнишь. Это те, кто с ней не общается. Остальные, круг общения, под гипнозом, чесслово. Всю жизнь самые красивые мужики, хоть и обжигалась она. В смысле, то альфонсика подберёт, то с миллионом детей от миллионов браков. Пару раз было, да. Все прочие - нормальные. Красавцы. На руках носили. Сама их выставляла. Одиночка она. Устаёт быстро даже от подобия семейных отношений. А на гостевой брак никто из кандидатов почему-то не соглашался. Ревновали очень. Сейчас ей полноценных 60. Лицо соответствует возрасту. Ну, то есть, как у всех дам - не скрыть, увы. Хоть перекрои вдоль и поперек и на затылке узлом затяни. Причём комплексов по поводу возраста нет, живёт с прошлой осени с мужчиной, которому нет сорока лет. Сначала скрывались, теперь пофиг на всех. Он ушёл от жены из-за неё. Моральных характеристик давать не собираюсь. КАК смотрит на неё, я теряюсь. Как будто в замочную скважину нечто не предназначенное для моих глаз увидела. Всегда считала, что это обаяние. Именно природное. С ним действительно нужно родиться. Оказалось, что харизма. Вполне возможно. Обаятельные люди способны расположить к себе с первой минуты, невзирая на внешность. Улыбка, жест какой-то, слово. И всё. У меня и близко нет этого дара. Ни харизмы, ни красоты, и характер чудовищный. Как жить, баб Шур?.. (c)
  10. Женская природная красота

    Да я бы даже сказала: СОВСЕМ не в красоте. Хотя на красивых женщин любуюсь с неприкрытым удовольствием. Есть у меня на форуме свои любимицы устоявшиеся. Недавно вот ещё @Сан Саныч поразила. Успела я на эту красоту глянуть, повезло мне. Так вот что сказать хочу. Из тех форумчанок, которыми я искренне восхищаюсь эстетически (а их стало с @Сан Саныч 6 человек), трое не особо счастливы в личном плане. Выводы исключительно из их постов. То есть, 50%. В жизни то же самое. Не рецепт счастья красота женская, увы. Как и НЕкрасота. Как в анекдоте про динозавра: каков шанс его на улице встретить? 50/50. Или встречу, или нет.Так и с красотой: или будешь счастливой, или нет. И ещё хотелось бы развеять миф о дурном характере красоток. Не знаю, конечно, характеров форумских красавиц, но те, кто мне встречался в реале, были приятными в общении. А с одной я близко приятельствую более 20-ти лет. Даже сейчас, в свои годы, она - загляденье. Более мирного и неконфликтного человека я не видела. Сноха у меня тоже не вредная. Ну, а тараканы есть у всех. Я ей их все оптом простила за одну только сногсшибательную внешность.))
  11. Неравное отношение к внукам-2

    Скорее, не боль - горечь. Всю жизнь родители предпочитали ей младшего сына и даже не старались это скрыть (по типу: дочку растим на уход), теперь вот и до её дочки поровну. А у сына даже на приемную дочь не надышатся. А она вся такая перфекционистка-отличница - рассказывала, что всё время любовь родителей заслужить пыталась всеми силами, а они только откупались. Внешне всё на уровне - более чем. Но заметно, заметно отделение Соньки от остальных внуков. Не знала бы я, что она родная внучка, подумала бы, что девочка знакомых. Сейчас начнут говорить, что и ходить в таком случае к бабушке/дедушке не стоит. Да туда-то и не ездят особо. А к брату она приезжает. Несмотря ни на что, отношения у них тёплые. Вопреки, так сказать. Дни рождения, крестины, ещё какие знАчимые поводы - вместе собираются. Мне даже удивительно, но факт остаётся фактом. Ну, и бабушка с дедушкой нет-нет подтягиваются к сыну. Видно конечно. У меня только один сын, поэтому судить сложно. Но считаю каким-то родительским перекосом всё-таки. Возможно нежеланная когда-то дочь и, как следствие, такая же нежеланная внучка. Видимо, и так бывает.
  12. Ревность в самых разных проявлениях

    Дико извиняюсь, но мне показалось, что это ОН за вами как за каменной стеной. Вы и по дому, пусть и с его помощью, и с работы позднее него вконец упаханная (чего ж воды горячей из-под крана не налить - не из колодца же он её таскал), и карьеру пытаетесь строить (что на самом деле замечательно), а он шею вам гладит и ноги разминает. Ну, или наоборот - не суть. А потом ещё и продыху не даёт, к дивану с книжкой ревнует. А в остальном всё хорошо, всё хорошо. (почти цы)
  13. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Ну и что не так? Дождалась пока её муж выполнит взятые на себя обязательства и родила. Она молодая, бездетная до брака, женщина, что не нормального, что окончив институт, аспирантуру Извините ещё раз - пропустила момент. У вас есть дети? Только не в обиду. Если нет, то, в принципе, понимаю.
  14. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Я уже не в стороне.)) Мне реально смешно. Из девочки монстра сделали, из папы - даже произносить не хочу. Вплоть до инцеста. В очередной раз порадовалась здоровым отношениям в своей семье. Именно что здоровым. Безо всякой подоплёки.
  15. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Абсурд. Продолжаю молчать. Но абсурд как бы подразумевает быть долгим. Это уже нечто.
  16. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Молчу-молчу. Просто тупо молчу. И почитаю.
  17. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Да вообще в шоке. Моя логика похерена с концами. Решила больше не ответствовать, тупо читать. До какой ещё низости людской дочитаюсь.
  18. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Вот знаете, ещё из-за чего, собственно, я завелась? У меня не дочь - СЫН. Мужу тему в трех словах обрисовала. Знаете, что ответил? Умирать, говорит, буду с именем даже не твоим, а сына на устах. И вот вообще у меня почему-то ревности не возникло.
  19. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Люди! Отец. Любит. Дочь. Ну, я просто уже чего-то не понимаю в этой жизни.
  20. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Почему??? Я вас очень уважаю по форуму - вот честно. Во всех остальных ветках более чем согласна с вами. Где здесь восхищённый смайлик? И даже здесь поддерживаю - принципиальная позиция, честно. Но у меня уже не хватает логики. Просто тупо не хватает. Ну, поясните, прошу.
  21. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Как же я рада, что есть у меня единомышленники. Есть. Нас мало, но мы в тельняшках.))
  22. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Когнитивный диссонанс. Перевернут, на изнанку вывернут. И как в порядке вещей. Такое ощущение, что люди читать разучились.
  23. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Тут играю, тут рыбу заворачиваю.(c)Уже в показаниях путаются. Утро обещает быть томным. Читаю дальше.
  24. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    И не получим. Ибо нет его, ответа. Золотой горшок, наверное, папа не купил. На самом деле абсурд. Возникло желание несчастной аспирантке средства денежные перечислить. @Данжи, имя-фамилию скажите. Шутка юмора, если что. А то на полном серьёзе воспримут.
  25. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    ППКС! Вот что мне покоя никак не давало. Вы озвучили мои мысли целиком и полностью. Человеческие отношения вообще никак не котируются? Я в шоке реально. На семейном форуме, прошу заметить. Вот просто тупо всё похерено. Причём жене прощается абсолютно всё. До куда ещё можно дойти, дабы оправдать людскую непорядочность? Мы уже разучились называть вещи своими именами и подменяем понятия. Реально страшно жить. Простите за пафос. ..
×