Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Я в курсе. Имела ввиду Камиллу. Не знаю точно, кем она там в королевский иерархии приходится Кейт.
  2. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Значит можно.)) Если по крайней мере два человека только на форуме их перепутали. А в жизни я таких гораздо больше знаю. Допустим, для многих стало откровением, что Володю Кочубчика играл НЕ Деревянко, а как раз Перегудов. И я с первых кадров была уверена, что это Деревянко, пока не пригляделась внимательнее. Да что ходить далеко. Не так давно в ветке заблуждений и открытий одна форумчанка написала, что всегда на 100% была уверена, что в сцене драки рядом с Баталовым ("Москва слезам...") находится Шукшин. У меня тоже глаза были по пять копеек, как там можно было Шукшина увидеть. Но, выходит, можно. Разные люди - разное восприятие. То, что Шукшин уже был 5 лет как мёртв к моменту созданию фильма, вопрос другой. Форумчанка, видимо, слишком молодая, поэтому могла не знать этого факта. Ну, возможно. С этим не берусь спорить - не в моей компетенции. У меня он ассоциируется как шут в хорошем смысле. Даже в "Чёрных кошках" (?) - ну, где он героиню Коняшкиной любил. Несмотря на такую серьёзную роль, не могла отделаться от желания улыбаться, глядя на него.
  3. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Я как раз как-то писала про этот фильм - мне там одна Добржанская понравилась, классическая мать нашего кинематографа. Понимаете, в чём дело? Как по мне, в Дале было слишком много пафоса - даже в тех ролях, где этот пафос вообще не требовался. Возможно это считается "глубокой гениальной актёрской игрой", я не стану спорить, ибо из меня критик как из маршрутки - самолёт. Но мне претит, устаю я от подобной игры. Вот он был какой-то вечно издёрганный (наверное, это и есть тот самый надрыв), как струна, у него и движения все лихорадочные - тоже вероятно в концепции роли, не знаю, но не моё. Никак не моё. Поэтому хоть "Король лир", хоть "Не может быть", лично я не смогу оценить по достоинству его работы. Видимо, нет во мне той тонкости и изящного вкуса, которые должны быть, чтобы увидеть гениальность великого актёра. Не стебусь - если ТАКОЕ количество людей не только в нашей стране, но и за её пределами считают Олега Даля великим и невероятно талантливым, они не могут ошибаться. А я, выходит, не доросла. Ни до него, ни до его ролей. Возможно, увидев его вживую на сцене, мнение своё кардинально поменяла, но увы. А на экране нет, не заходил. Не скажу что бы раздражал (нет! никоим образом), но, скажем так, глядя на него, всегда думала: "что в нём ТАКОГО?" И не понимала что.
  4. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Я б если только Бреда Пита из "Знакомьтесь, Джо Блэк" выцепила ненадолго.)) Ну, или надолго - как пойдёт.)) Только там он мне просто охренительно нравится - вот просто "вау".
  5. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Даже по фото, что называется, от парней исходит аромат бабла.))
  6. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Ну а я о чём?))
  7. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    А мне показалось, что она о персонажах высказалась. Очень плохо помню сюжет фильма, но вроде Даль там преступника играл, а Полищук его подругу? Вот и фраза: "Любовь зла... полюбишь и преступника." И что Полищук такими глазами на него смотрела, это исключительно заслуга её таланта, а не то, что она питала к нему особые чувства. Или питала? Я просто про линию Даль/Полищук и вообще была ли эта линия, не в курсе. Но возможно и другое имелось ввиду.
  8. Тихие радости супружеской жизни

    Вот. А когда я это говорю, надо мной насмехаются. Да пусть насмехаются - жалко, что ли? Вот в себе я так не уверена)), особенно сейчас, на отдыхе и расслабоне, а в нём - сильнее чем в швейцарском банке. Есть такая порода - однолюбы. Очень редко встречаются в природе, но всё же встречаются. Подозреваю, что и сын наш такой. Во всяком случае, все предпосылки к этому я уже отлично вижу. Видимо, это свойство может передаваться по наследству.
  9. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Да тут как-то никто особо выражений не выбирает. "Страшненькая", "носатая", "глаза-щёлочки" - как за здрасти. То, что Далю отказали в самцовости - не самый грубый вариант. Вернитесь, почитайте. Если хотите конечно. Все кому-то нравятся. Закон жизни и её продолжения.
  10. Домашнее насилие - 3

    Да-да, я отредактировала. Невнимательно вас прочитала. Прошу прощения.
  11. Домашнее насилие - 3

    У нас в деревне Машка - уже притчей во языцех стала - я про неё ещё лет 6 назад на форуме в панике писала, совета просила. Неопытная я была ещё, недавно в деревне поселилась, второе лето только там тогда проводила - вот и испытала инфаркт микарда вот такой рубец, когда в пять утра соседку с проломленной топором головой у себя на крыльце увидела. Думала, что она на последнем издыхании, кинулась за телефоном дабы скорую и полицию вызвать, а она как кобра мне на руку бросилась - откуда только силы взяла?! - и телефон мой вглубь комнаты забросила: "Не дам Генку посадить!!! Он хороший!" У меня второй инфаркт микарда - не знаю что делать. Кровища из неё хлещет, всю прихожую мне забрызгала. А как человека в предсмертном (как я думала) состоянии выгонять? Сама она на выход пошла со словами "уснул уже, наверное". И ушла. Я думала, к обеду будут по деревне деньги ходить собирать на Машкины похороны, а она к вечеру живее всех живых была! Выбрила клок волос, залила зелёнкой рану, бинтом обмоталась, очки тёмные надела и под ручку с Генкой в магазин пошла. Не пьёт! Если подумали, что она маргиналка. Вообще ни капли. Муж выпивает и колотит её, она - нет. И в школе нормальной училась (не коррекционной), и даже техникум закончила какой-то - я просто не верила, что адекватная молодая женщина может жить с таким мужем. И мне рассказали, что никакая она не глупая. Любила Генку до одури ещё со школы (он постарше), из семьи увела - короче говоря, как кошка вцепилась всеми конечностями. И пофигу ей, что он её смертным боем лупит, зато потом любит также сильно, на коленях прощение просит, в ногах валяется - сама хвасталась, и она всё ему прощает. И никакая она не зашуганная и не затюканная - фингалы свои с гордостью носит!)) Сто раз ей говорили, что убьёт ведь, силы по пьяни не рассчитает, а у неё дочь (правда, бабушка, её мать, девочку забрала к себе в этой же деревне, но всё равно ведь не скроешь такие отношения между отцом и матерью) - хоть бы хны. Вы ни ... не понимаете. Остаётся только добавить: "завидуем". Поэтому и рукой уже все на них махнули. Даже наш Анискин. Именно тот случай: "Приеду только тогда, когда Генка Машку укокошит." Да пусть сто лет живёт, не в этом дело. Для меня просто на самом деле такие женщины из параллельной вселенной, с которой моя вселенная никогда не пересечётся.
  12. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Ой, да ладноооо.)) Где там самцовость? Зайцовость скорее. Такой зайчик-попрыгайчик. И рядом с самцом не стоял. ИМХО, конечно.
  13. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Это как мы с подругой в 90-е на печально известный московский рынок за шубой для неё отправились. Для полноты картины: во мне рост 175 см, в подруге 161 (это она так говорит))), подозреваю, что и того меньше) - да, вот такие мы Пат и Патошонок. Ходим по меховым рядам - там же за руку прямо хватали, сто раз пожалели, что туда поехали, но решили уже хоть что-нибудь примерить. Зря, что ли, из одного конца Москвы в другой пилили? И вот один азербайджанец дал подруге "норку" с капюшоном (на самом деле это какой-то степной то ли сурок, то ли шанхайский барс))) был - ну, короче, разводили тогда лохов с мехами, чёрти чего подсовывали) - ладно, надела, чтобы отвязался уже. Тот самый случай, когда легче "дать", чем объяснять почему "нет". На удивление села неплохо, но на неё хоть мешок из-под картошки надень, всё смотреться будет. Не взяли, конечно - ей именно норка нужна была, отказалась, уйти собирались. Так этот продавец мне ту же шубу суёт! "Померь, красавица, как на тебя сшита! Скидку сделаю." Я такая: "Да мне размер не подойдёт, вы подругу мою видели?" Ну, троллю его короче. Хотя надо было сразу уходить и не вступать ни в какие прения. Но, видимо, настроение игривое было. Азербайджанец выдал гениальную фразу: "Ты что??? Какой размер-шмазмер?! Это же шЮЮЮба!!!" У нас потом долго вместо анекдота было: "Какой размер? Это же шуба!")))
  14. Русский язык и его состояние - 7

    А вы выше поднимитесь. Сейчас ссылку попробую дать. Подождите. Вот здесь найдите этот текст. Нашли? Автор - Андрей.
  15. Мода и стиль для тех, кому за...

    Не, ну а чё смеяться? Откуда я знаю, какой у неё рост? Дама вроде высокая. Поэтому шутка мною совсем не оценена. Вон, @Кроха Лу тоже утверждает, что в ней 80 (или даже больше) килограммов. И хоть я их не вижу, но верю. Я всегда верю людям. А почему бы и нет? Вес может где угодно маскироваться - и в мышцах, и в костях, и за счёт роста, поэтому я не понимаю причины вашего смеха. Но смеяться не запрещаю.)) Смейтесь не здоровье.
  16. Мода и стиль для тех, кому за...

    У вас сто килограммов? Да ладно. Всё, умолкаю. Нет, дело именно не в свободном покрое, а в крое. Но в любом случае лишь бы вам нравилось.
  17. Мода и стиль для тех, кому за...

    Можно я в калашный ряд сунусь и спрошу как можно деликатнее: @АллаБел, а вот этот весь образ (с такой блузкой и юбкой) не делает вас более громоздкой, нежели вы есть на самом деле? То есть, вы совсем даже не громоздкая - язык мой, враг мой - но в этой одежде именно так смотритесь. На других фото вы кажетесь гораздо изящнее. Но возможно это у меня что-то со зрением. Или восприятием.
  18. Русский язык и его состояние - 7

    Господи, как элементарно! Вот что значит никакого отношения к этой профессии не имею. Позор мне.
  19. Русский язык и его состояние - 7

    @Вика Морозова, а как вообще правильно? Прямо голову сломала, что вместо "урода".))
  20. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Вообще-то, я подозреваю, что @Лара Фабиан имела ввиду "пространные", но подвёл Т-9. Ну, или сама перепутала.
  21. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    И я вообще никогда ни любила его, ни понимала. Ну, когда начались биографические "страдания" в отношении него - типа, в таком надрыве жил, ему простительно и вся такая белиберда, я думала: "Один он, что ли, актёр на всём белом свете?" Категорически не нравился - и мужчину в нём не видела - какое-то субтильное нечто, ничего личного.))) Просто восприятие. А вот эта сказка (где он и Неёлова-принцесса, забыла как называется) с первых кадров у меня нервную почесуху вызывала.)) Все эти кривлянья - нет, не заходило абсолютно. Поэтому ту сказку я ни разу в жизни так и не посмотрела. Да и бог с ним. А Машков да, этакий брутал-интеллектуал, редкое сочетание. Тут уже мужик, однозначно.))
  22. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Я его тоже там видела и в первый момент подумала, что это Деревянко - настолько был некрасив.)) А так вообще я его нечасто вижу - сериалы не смотрю, просто он мне сам по себе нравится внешне. Где-то увидела и запомнила.
  23. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Вот вы знаете, у меня вообще какая-то "аномалия". Мне очень нравится Сергей Перегудов и настолько же не нравится Деревянко, а они практически близнецы, хотя и не состоят ни в каком родстве: Вот не нравится мне Павел внешне, хоть тресни. Хотя талант в нём ни разу не отрицаю. А Сергей Перегудов - прямо ми-ми-ми.)) Поэтому я могу понять, что у того, кто не нравится, "глаза-щелочки", а кто симпатичен Мы пристрастны, это нормально.
  24. Ходим в гости, принимаем гостей

    Но в данном конкретном случае этого ведь не было? А была одна-единственная девушка, попросившая лишний кусок. И такой сыр-бор...
  25. Ходим в гости, принимаем гостей

    Ой, ну это уже придирки. Я поняла вашу позицию по теме - возражать не буду. Да и некогда. Труба зовёт.)) Другой вывод не напрашивается, ИМХО. Не было бы ей жалко, она и внимания бы не обратила. Ладно, сдаюсь: она имеет право быть в своём доме какой угодно: жадной, щедрой, хлебосольной. Её личное дело. А мы здесь просто потрындеть. И в очередной раз каждый сделал собственные выводы. Тем и полезен форум.
×