Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 756
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ростов4анка

  1. Цветы и комнатные растения - 15

    Никогда не слышала, чтобы пеперомию называли берёзкой Разновидностей пеперомий тоже очень много. Ищите свою. Рада что невольно помогла. ))
  2. Цветы и комнатные растения - 15

    Разновидностей циссуса много, более 300 видов, и берёзкой на моей памяти называли именно циссус. Извините если не смогла помочь...
  3. Цветы и комнатные растения - 15

    Да, согласна, мультифлора цветет много и охотно, не зависимо от времени года. Про аромат не могу сказать, моя не пахнет, к сожалению.
  4. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Просто букет. Просто красиво. Просто осень. Без повода ..
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    Я конечно извиняюсь, но у мультифлоры соцветие тоже корзинкой, не свечкой, тем более значительных размеров. Вот последнее цветение моей мульти. Извините фото на фоне ремонта...
  6. @Совсем Не Ангел Говяжьей, равно как и бараньей шаурмы не встречала, да и свиная всё реже встречается, наверное чтобы снизить стоимость продукта используют самый недорогой вид мяса - курицу. Поэтому я и засомневалась в халяльной курице, халяльная продукция всё же дороже обычной. По поводу закрытия Мака вообще не переживаю, мне не нравилась их еда, пластиковая какая-то, а вот в КФС ем с удовольствием.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    Стимулируют цветение шлюмбергеры (декабриста) именно низкие температуры, поэтому если растения находилось на закрытом балконе или лоджии, лучше не заносить его в помещение до заморозков. Шлюмбергера отлично переносит ночное снижение температур до 3-5°C. Слишком теплое осенне-зимнее содержание(выше +23 град.) способствует сильному росту побегов, а не формированию бутонов. Фаленопсис действительно чистое совершенство! А педилантусом восхищена, и честно признаться очень удивлена, я такого никогда не видела и даже не подозревала о существовании ампельной разновидности... Спасибо, Светлана!
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак у меня творог с клубничным вареньем и облепиховый напиток, на обед тыквенный суп-пюре с беконом, сливками и кунжутным семенем. На ужин шашлык у меня, у мужа люля- кебаб, картофель по деревенски, два острых соуса - красный и белый, маринованный красный лук и турша, ужин был праздничный - у нас с мужем очередная годовщина ...
  9. Кто это? - 24

    Американская правозащитница Анжела Девис. Удивилась, такую яркую личность с яркой же внешностью трудно не узнать...
  10. Цветы и комнатные растения - 15

    Хочу показать жемчужину моей ахименесовой коллекции, это ахименес сорта "Жизель". Цветет не очень охотно, одиночными цветами, но как же красив этот цветок - он махровый, цвет сложно передать, в нём несколько оттенков розового, неонового, желтого... Отрада для глаз.
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    Это эпифиллум, семейство кактусовых, цветет черезвычайно красивыми цветами. Да он ампельный, можно повесить, можно поставить на высокую полку, он будет красиво свисать.
  12. Я не рассуждала, я примеряла конкретную ситуацию, конкретно к себе. У меня сын, да, вы не ошиблись. И была ситуация когда я соскучившись, проехала 200 км туда и 200 км обратно, чтобы встретиться на несколько часов раньше.
  13. Опять снова-здорово? На колу мочало, начинай сначала? Итак дано - едет дочь в ребенком в пустой уже как год дом, требуется хоть минимально приготовить дом к встрече заранее (это важно), а у мамы расписание не то?, а на день раньше приехать, не торопясь и не загоняясь? Ну смешно же уже... Там скорее всего брат поступился своим здоровьем, зная что иначе королеву-мать с места не сдвинуть... Если внимательно читать исходные данные, то можно увидеть, что 2 часа это время от дома до дома, то есть от двери до двери ... Ничего страшного и смертельного не произошло конечно. Отношения штука эфемерная, их руками не пощупаешь, но может получиться вот так: А это неприятно, я думаю...
  14. Ну, мы же обсуждаем одну семью и конкретную ситуацию, которая во всех мельчайших подробностях описана автором старттопа, и именно от этих данных я и отталкиваюсь. Зачем в этой теме рассуждать гипотетически? С этим в соответствующие ветки наверное нужно. Здесь я вижу одно, мама не не смогла, она не захотела. В представленной ситуации это выглядит не очень красиво, и да, я расцениваю её поступок как проявление равнодушия к дочери, и внучке, которая ещё и не очень здорова.
  15. Прямо хочется обнять вас и крепко пожать руку, вы пишете об этом так тепло, с такой теплотой вы относитесь к семье друзей... Приятно ощущать такое тепло. И не нужно считать километры, потраченные финансы, оценивать степень бабушкиной несостоятельности и прочие трудозатраты.
  16. Спасибо огромное вам за этот пост! Доказывающий, что самые важные вещи в жизни, это не вещи, что при желании возможно многое, и что из таких мелочей складывается чудесный узор жизни.
  17. А разве было порицание со стороны Оли? Нет, и об этом написано, она давно привыкла к отказам со стороны матери, хотя сама мать ни в чем отказа не знает, дети ей помогают.
  18. Мне уже под 60-т и моей мамы нет со мной с моих 32-х, так что тут точно мимо, так что я рассуждаю исключительно со стороны матери. Да я бы поехала, и полетела, и встретила, и приветила. И не нужно по форумской традиции из бодрой 70-ти летней женщины делать немощную, древнюю старушку которая себя не в силах обслужить, и дальше аптеки никуда не ходит. Если бы это было так, то и удивления, и возмущения у автора не было бы, на нет и суда нет. Автор с ней регулярно общается и уж наверное знает истинное положение дел. И думаю эта дама 70 лет (мама Оли) первая бы оскорбилась на "старушку".
  19. Я ответила уже: Нет километража, есть/или нет желание. Тот кто хочет - ищет возможность, тот кто не хочет ищет причину, ну вот как примерно вы и ваши сторонники. Любовь километрами не меряют.
  20. Вы к себе исключительно на "вы", или за вашим ником команда? И излишнее любопытство зачем? К чему вам километраж, вы что посчитать хотите? Изначально речь шла и идёт об отношениях, при чем здесь километры? Тот кто считает нужным проедет-пролетит хоть тысячу, кому-то соседний подъезд даль дальняя...
  21. "Не бывает поздно. Бывает уже не надо..." (цы) Почему поздно? Потому что уже не надо. Необходимость прошла. Помощь в нужный момент нужна, и не по принуждению, а по велению души.
  22. Солнышки XV

    Совершенно не за что. Просто не смогла пройти мимо такой красоты, второе фото не лишнее тому доказательство. У вашей девочки определенный талант и великолепные прирожденные данные. Люблю заходить в эту веточку, все детки прекрасны! Одно удовольствие ими любоваться!!
  23. Кто-то на этом уровне остаётся всю жизнь. Я то тут при чем?
  24. Если интересно - моя дата рождения указана в профиле. И я тоже достаточно взрослая чтобы иметь своё личное мнение. То что уходят отцы, и больных детей бросают матери ещё в роддомах это факт известный, и широко освященный, но характеризующий этих людей отнюдь не положительно.
×