Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Our own people
  • Content count

1748
  • Last visited

Everything posted by Ростов4анка

1. Секонд-хенд, вторые руки, №6

По разному бывает, бывает на завозе ничего не выберешь, а на скидках нагребёшь полные руки. Ещё я действую по схеме - на завозе, только новое, только эксклюзив и только действительно нужное. А так как нужного у меня даже с излишком, то беру мало - посмотрела, ничего в самое сердце не поразило, ну и ладно. А на скидках совсем другая тактика, по возможности новое, ну и могу посмотреть не только себе (ну тому кого не смущает место покупки). По поводу Евротекса, Есть у меня вещи оттуда, но очень мало. Вот в воскресенье зашли, цена 1086 р/кг, а смотреть не на что, тряпьё тряпьём, ушли ни с чем. У меня есть очень похожие на ваши (только серебристо-перламутровые), очень удобные, уже два сезона относила и ещё поношу.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Аналогично, покупки есть и даже очень неплохие, руки не доходят сфотографировать и выложить. Единственно что есть, это дочери мужа купила куртку и кофту, она потом прислала фото, всё подошло идеально, и ей понравилось, обе вещи новые, с этикетками и запасными запчастями. На скидке 320 р/кг, обе вещи обошлись в 300р. У меня похожая ситуация была. Я сняла куртки с вешалок, стояла около стола с весами и рассматривала их на предмет скрытых изъянов, тетенька тоже жалобно вопрошала, а точно ли я буду их брать? Я не передумала к её сожалению.
  3. Угрюм-река

Спасибо, я ж говорю, смотрю вприглядку, видела, что бабуля чаек заваривала, вот и подумала на неё. А это оказывается Анфиса, жёстко конечно она с мужем обошлась. Это же нужно было молниеносно решение принять и тут же его реализовать, не каждый на такое способен. А Нина, это и есть Софья Эрнст? Понятно...
  4. Угрюм-река

Так соломенная же вдова оказалась, жив её муж оказался, хотя и крив на один глаз... Бабуля её, эту оплошность исправила. Отравила и на съедение мурашам отправила. Жуть. Муж смотрит, ну я одним глазом приглядываю. Не впечатляет.
  5. Голос - дети. Сезон - 8

Ничего не изменилось, так же скачет, а вкупе с её нынешним нарядом, это смотрится ещё вульгарнее. Я Крида и не знала, а тут даже зауважала - спокойный, улыбчивый молодой человек, без гонора. Ну, а Баста, это же наш ростовский фетиш, парень с нашего "раёна", тут вообще без конкуренции. Правда в этом костюмчике, он мне медвежонка напоминает. Уютный такой. Я тоже считаю, что спич Нагиева во славу таланта ребёнка известного человека был неуместен. Звучало как оправдание после случая с дочерью Алсу.
  6. Оч. умелые ручки -2

@Вероничка Я восхищена вашими произведениями, так мило!! Очень нравится!
  7. Когда на первый взгляд всё гладко.

Вам и причины несовершения повторных "подвигов" известны? Не судите, не судимы будете. Так и не обо мне прошу заметить.
  8. Когда на первый взгляд всё гладко.

Вот вообще не поняла вашего вопроса. Причем в заданной теме я? Я в свое время отдала эти два года на рождение и воспитание своего ребенка. Так и автор отдает свое время на воспитание своих детей, вы на своих. Это данность, без этого никак. Дети не трава, сами не растут. Это было, есть и будет. Нас подняли наши родители, мы подняли своих и дальше по нарастающей. Ещё раз повторю, это трудно, но ни разу не подвиг, это обычное течение жизни.
  9. Когда на первый взгляд всё гладко.

Да это нормально. Но согласитесь, уход за ребенком и не только за ним, в современных обстоятельствах намного проще чем у нашего поколения, не говоря уж о предыдущих. Но почему-то модно сейчас материнство и всё с ним связанное вводить в ранг подвига. Вот сохранить младенца в лесу на оккупированной фашистами территории, это да, подвиг, а заменить подгузник, при этом обмыв попу ребёнка теплой водой текущей их крана - не, не подвиг.
  10. Когда на первый взгляд всё гладко.

Но при этом оправдывает своих - им тяжело, они не могут. Вон Малика стенала - свекровь с утра на посту, покоя нет. Не поймёшь этих невесток, то им свекровей мало, то слишком много. Мне никто не помогал, моя мама на тот момент была тяжело больна, свекровь моя умерла ещё до нашей свадьбы. Жили в общаге, удобства общие, стиралка бочка, заводить лишний раз не хотелось, всё больше руками. Памперсы только в поликлинику. Прикормы собственноручно приготовленные. Муж работал, нас обеспечивал, мне и в голову не приходило его перед работой нагружать проблемами. Наверное мы были по другому воспитаны.
  11. Когда на первый взгляд всё гладко.

Можно сказать и так, но обычно говорят "квартиру взяли в ипотеку". И я думаю, что автор непременно бы об этом упомянула, при её любви к деталям обличающим мужа в неблаговидных по её мнению поступках. Подождем ответа автора. Тут ей много вопросов задали.
  12. Когда на первый взгляд всё гладко.

Там указано время приобретения, на чем я и акцентировала внимание, ваше предположение было, что "Так может она в ипотеке на ...цать лет?" А про ипотеку автор умалчивает, и не желает отвечать на этот вопрос. Не знаете почему ей этот вопрос неудобен?
  13. Когда на первый взгляд всё гладко.

Так может она в ипотеке на ...цать лет? Судя по невнятным постам автора, квартира не одним мужем заработана. Так что вряд ли там такой супергерой. А вот то что бегает чем нибудь помочь родственникам, когда жена просит помочь ей, явно показывает его приоритеты. @Вид на море Вот ответ на ваш вопрос, не энное количество лет квартира в ипотеке, а приобретена в период беременности вторым ребенком. Ну, а то что помогает родственникам, и как расставлены его приоритеты, мы тоже знаем только со слов автора. А её мнение предвзято. Может там обоюдная помощь, а не в одни ворота. @Lyudmila12071 сейчас вы уже проживаете в новой отремонтированной квартире? Вы принимали хоть минимальное участие в её оформлении и благоустройстве? Предусмотрели, подсказали мужу, какая кухня вам нужна, какая техника, стиральная машина, посудомойка? Вопросов много, и несостыковок много. А ответов или нет совсем, или такие, что мало света проливают на сложившуюся ситуацию.
  14. Угадай песню по картинкам-5

Белогривого...Да, это она, загадывайте!
  15. Когда на первый взгляд всё гладко.

Хотелось бы у барышни спросить, в её семье, в деревне, где тяжело работается родителям, как всё происходило? Ведь модель семьи идёт из детства. @Lyudmila12071 расскажите как жила ваша семья, как папа помогал маме, сколько было детей? Откуда у вас так идеализирован женский труд, и уничижается мужской? МужЫка жаль. Действительно жаль. И рукастый и работящий, но не такой...
  16. Когда на первый взгляд всё гладко.

Не то чтобы не нравится, но впечатление такое, что читаю статью на Дзене. Не могу избавиться от впечатления, что все ваши страдания надуманы. Кто-то слишком много кушал. Или по русски - зажрался. Прям как царица морская, всё есть, но ещё хочу то, сама не знаю что. Смотрите не отстаньтесь у разбитого корыта, как та капризная старушка из сказки Пушкина. Сказка ложь, да в ней намёк...
  17. Когда на первый взгляд всё гладко.

У меня абсолютно такое же впечатление! Ещё и штиль изложения такой.. Высокий... Очень похоже кстати!
  18. Когда на первый взгляд всё гладко.

У меня одной впечатление, что нас немного троллят? Если ошибаюсь, то прошу меня извинить. @Lyudmila12071 я понимаю, что эта ваша жизнь, и ваши проблемы, и вы в них живёте сейчас, и вам трудно. Но скажу банальную по своей сути вещь, ваши проблемы выеденного яйца не стоят. Оглянитесь вокруг, почитайте форум, сколько людей живут в худших условиях, имеют нездоровых детей, сами не здоровы, и не ропщут, живут, выживают, и продолжают любить и поддерживать друг друга в любых ситуациях. Иногда всё же нужно свои обиды и рефлексии контролировать и не раздувать их. Да у вас золотой муж, вы сами это понимаете. И он не волшебник, обычный человек, не может быть сразу и везде где вам хочется. Поймите его, поймите себя, и всё у вас наладится.
  19. Угадай песню по картинкам-5

Только сейчас поняла причем здесь Кашпировский... Загадываю:
  20. Угадай песню по картинкам-5

@Летняя ночь И только дождь стучит, Стучит, стучит, стучит, По стеклу. Она? Иванушки?
  21. Когда на первый взгляд всё гладко.

Вы просто устали, забота о детях и домашнее хозяйство это конечно очень энергозатратно, но по моему мнению, всё у вас хорошо. Муж обеспечивает вас и детей, нужды вы не знаете, квартира куплена, ремонт делается, дети здоровы. Дети подрастут станет легче. Не аккумулируйте свои обиды. Вам просто не хватает общения, поддержки, сочувствия. Подруги есть у вас? Просто позвонить, поболтать, отвлечься?
  22. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Как мне это знакомо, завтра 9 дней после смерти папы. Примите и мои соболезнования. Сил вам, сейчас они нужны, чтобы исполнить последний дочерний долг - достойно проводить в последний путь. Держитесь.
  23. Или было очень давно? Так то больше десяти лет цитируемому посту. Ну может кому-то на будущее послужит ваш совет.
  24. Цветы и комнатные растения - 14.

Моя шлюмбергера живёт на работе, как положено отцвела в декабре, не обильно но всё же. И вот в конце февраля, она опять зацвела, одним бутоном, и был ещё один. В четверг попаду на работу, хоть бы не отсушила без меня.
  25. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Я писала в соответствующей веточке о болезни своего отца, 10- го февраля его с ковидом положили в больницу, состояние постепенно ухудшалось, последние 10 дней это реанимация и ИВЛ. Сегодня его мучения закончились. Так больно Последние свои дни он был не с нами. Нельзя было навестить и хотя бы подержать за руку. Какая страшная и коварная болезнь. Помяните добрым словом новопрествленого Михаила, он был добрым, сильным, работяга и просто хороший человек, и отец.