Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 756
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ростов4анка

  1. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Я много чего продавала и покупала на Авито, платформа хорошая, всё продумано до мелочей. Не поддавайтесь на уловки для перехода в мессенджер, все детали возможно, да и нужно, решать на Авито, и фото отправить дополнительные и звонок совершить. Не буду утверждать, но очень похоже на мошенничество.
  2. Ситуация один в один с вашей, я поехала в свою деревню, в которой родилась и жила до 13 лет. И те же слова - ты же такая худенькая была, маленькая... Ну так 44 года прошло, на минуточку. Ответила: - Ну, а вот теперь я такая, уж примите как есть.
  3. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Это правда, не вся чурчхела и пастила продающаяся на рынке вкусная, всё зависит от изготовителя и его добросовестности. Приезжая в Геленджик раньше на рынке брали ту на которую глаз упал или где продавец поупорнее и голосистее, и результат был разным, а потом наши друзья порекомендовали одну точку где всегда вкусно, потому что приготовлено на совесть. А ещё в этом году на курорте, я попробовала джезерье - это турецкая сладость из сока фруктов и различных орешков (миндаля, фисташек), очень вкусная штука, мне понравилась.
  4. Все техники работы с бумагой

    1 июня - День защиты детей. Интересная тема и полёт для фантазии. Вот, что у меня получилось.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    Нет не крупным, вот примерно как фото. Растение конечно израстается, нижние листья стареют, стволики оголяются, поэтому периодически режу макушки на переукоренение, да и деток от корней она дает довольно охотно.
  6. Цветы и комнатные растения - 15

    Сорт такой пеларгонии называется розебудный (розовидный или розоцветный), имеющий сходство с кустовой розой. Розебуды – это гибридные сорта пеларгоний, отличающиеся обилием цветков, пышностью бутонов и редкой красотой.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    Это точно аглаонема, а сортов её великое множество и все красивые. Ищите похожий. Кстати совершенно беспроблемное растение. У меня похожий сорт растет наверное уже лет 15.
  8. Холодильники и морозильные камеры.

    Не всегда телевидение зло, иногда очень даже познавательно. На канале "Пятница" есть передача "Черный список" с Димой Масленниковым. Не так давно был выпуск как раз на тему ремонта холодильника. Вот где у меня тоже глаз выпадал... В выпуске присутствует эксперт-мастер по профилю, он заранее организует небольшую поломку в оборудовании и со скрытой камеры наблюдают за пришедшим по вызову мастером, проверяется работа специалиста из дешёвого, среднего или дорогого сегмента...Скину ссылку на этот выпуск, от себя скажу честных мастеров не оказалось, все как один собирались чинить холодильник от надуманных и дорогостоящих поломок пользуясь растерянностью хозяйки. Вот прямо ваш случай @Пума Марковнапохоже вы нарвались именно на таких "специалистов". Очень сочувствую. https://yandex.ru/video/preview/12067916588614629401 И да - в заставке перед началом ролика написано "если вас обманули, напишите нам". Вдруг помогут?
  9. Русский язык и его состояние - 13

    Кстати, когда я училась в кооперативном техникуме, преподаватель(ница) товароведения нам заявила: "Нет такого слова "кофта", это баушки(именно так) в деревне называют. Есть свитер, пуловер, джемпер, жакет". 40 лет прошло, а я это помню. Я в ранней юности училась в швейном училище и навсегда запомнила, что гладить можно кошку, собачку и тому подобное, а бельё и прочее - утюжат. О том что сахар называют песком я узнала в городе Иваново, где жила три месяца при сдаче диплома. Забавно было, преподаватель сказал что после занятий доску нужно помыть с песком, дежурная была я. Ну с песком, так с песком, если нужно. После занятий я долго искала песок (в истинном его воплощении), не нашла, к счастью кто-то зашел в кабинет и я задала вопрос где же взять песок для мытья классной доски. Вот тогда мне и объяснили, что под песком скрывается сахар, и чисто вымытую доску нужно протереть сладкой водой, тогда надпись мелом на доске четче видна. Вот такая была хитрость.
  10. Диалекты русского языка

    У нас в деревне называли "тыкалка", его же при посадке втыкивают в землю, оттуда и название вероятно.
  11. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А я вот фото нашла, с другого ракурса немного снято, видно что пуховик именно надет, а не накинут.
  12. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    У меня открывается видео, я слышу "Раиса Петровна, как вы? Рад вас видеть." Раисой Петровной зовут маму Валентина Юдашкина
  13. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Вот я тоже так думаю. Нашла репортаж Women, там фото с АБ, не похоже что на видео с Песковым она. Волос из под шляпы нет, и пуховик, а у неё пальто ..
  14. Все техники работы с бумагой

    Спасибо, это не всё, большую часть отдала для школы, для внучки сотрудницы. Сын у меня взрослый, а внуков пока нет к сожалению. Спасибо за добрые слова, мне очень приятно. Всё просто - нож, бумага и вдохновение... Для меня это релаксация.
  15. Все техники работы с бумагой

    Великий праздник Победы я не могла обойти вниманием. Но времени сфотографировать отдельно каждую вытынанку не хватило времени, поэтому одной картинкой. С наступающим праздником!!!
  16. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    А пиджачок то как? Не ушел?
  17. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    А я беру сразу! Но очень редко попадаются такие вещи. У меня две банданы с черепами и две футболки, с удовольствием ношу их на пляж и в другие неприсутственные места, несмотря на свой довольно солидный возраст. Были ещё мокасины, жаль сносились, их носила без стеснения везде. Сейчас редко захожу в секонды, пресыщение что-ли, но вот неделю назад зашла на скидку 80%, вот сыну взяла шорты за 200р и то только из-за черепушек, ну и новые они судя по состоянию фурнитуры. Так что девочки @Книжная Моль @Кисюга, @Орсетто @ПтицаГалка @Кокоша Нель принимайте в компанию любителей черепушек.
  18. Цветы и комнатные растения - 15

    Хочу похвастаться и поблагодарить Светлану @Конди за более чем щедрый подарок и принятие в "мою семью" любителей комнатных растений. Посылку я получила ещё в конце осени, какие-то растения были с корнями и были сразу высажены в грунт, другие стояли на укорении, и кто раньше, а кто-то позже дал корни и они были благополучно посажены. На данный момент высажены все и пошли в рост. Радуюсь каждому листочку и не устаю благорить Светлану. Растения были даны с душой, это видно по их настроению и жажде жизни. Огромное спасибо!!!
  19. Сад, дача, огород

    Ты потом его с нескольких ракурсов сфотай, чтобы разные распознователи ( и я в том числе) смогли определиться с сортом этой загадочной форзиции.
  20. Сад, дача, огород

    А они могут ошибаться? У пониклой ветви клонятся к земле, по подобию плакучей ивы. А на фото прямостоячие ветви.
  21. Сад, дача, огород

    Наташа, а почему сомнения? Я тоже вижу именно форзицию, похоже на сорт "Жиральда". Но я больше по комнатным цветам, могу ошибаться. Может более опытные садоводы подскажут....
  22. Все техники работы с бумагой

    Всех с наступающим светлым праздником Пасхи. Немного моей рукотворки для поднятия настроения.
  23. Одно лицо. Знаменитости, похожие друг на друга

    Они абсолютно не похожи... Я в шоке. Оба хорошие актеры, но разные же ... Если чо на первой Виктор Хориняк, на второй Илья Соколовский.
  24. Русский язык и его состояние - 13

    Какой чудесный рецепт, прям вершина кулинарной мысли, а уж слог каков. Читаю и плачу. На Авито прочла, для вязки собаке породы китайская хохлатая ищут "лысово" партнёра.
  25. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    В принципе, да. Собственноручно приготовленные макаронные изделия, прародители современных.
×