Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 756
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ростов4анка

  1. Плохая мать или хороший банк?

    Да, вот тут просчет, нужно было или предупредить этого "заёмщика" или не называть его имени. А так да, я поддерживаю эту женщину, не думаю, что личная выгода стала причиной этого поступка. Во первых она лучше знает своего сына и просто нашла достойный повод замотивировать молодежь на трудовые подвиги, во вторых то что достается не своим трудом мало ценится.
  2. Я тоже их попробовала в первый раз уже в сознательном возрасте. У нас в Ростове было знаменитое кафе "Дружба", где готовили знаменитую на весь город солянку, даже очередь стояла, чтобы пообедать там. Солянка там действительно была шикарная, подавалась по всем правилам сервировки этого блюда с лимончиком и оливками, было это в 80-е годы прошлого века. Не скажу, что они мне сразу понравились, а теперь очень их уважаю, и черненькие и зелененькие, и с косточкой и без. Только недавно узнала, что разделение на маслины и оливки существует только в России, везде это просто оливки.
  3. Русский язык и его состояние - IX

    Ну да, 55 косарей, тыр - как я понимаю, сокращенно тысяч рублей. Экономят на знаках.
  4. Русский язык и его состояние - IX

    И не говорите! Вот ещё одно объявление, продаётся игровой автомат: Продаю автомат Аладдин за 55к, состояние хорошее находится в помещении, любые проверки работоспособности, продаю по причине уезда в другой город.
  5. Русский язык и его состояние - IX

    Вот вроде бы делает человек доброе дело, но грамотность и стилистика очень хромает: Срочно!!‼‼! В добрые руки ,не пьющим ...ситуация очень плохая , собаке срочно нужен дом и любищее хозяева , прививка есть не стерилизована, смесь с хаски очееень добрая если ищете друга , это тот самый вариант, очень любящая и игривая А это из объявления о продаже дома: Я бы подождал загификации и продал дороже)
  6. Каштаны люблю только свежие, хрустящие, со сладко-молочной мякотью, жареными угощали, я не поняла вкуса, не моё. И моя детская любовь тоже. У нас дома в деревне, росло огромное дерево с крупными ягодами, хватало и нам детям поесть, и наливку бабуля делала, я в более взрослом возрасте успела её попробовать- густая, черная, вкусная. А зовут на Дону эту ягоду тютиной, как бы все знают, что шелковица, но для нас она - тютина. Ягода очень нежная, транспортировать её трудно, поэтому если и есть в продаже, то стоит как крыло от Боинга. Мне кажется, вот дерева она самая вкусная. Сорвал и сразу в рот. Действительно, так и есть, специально никто рыбу не портит, бывает случайно получается. Кто-то выбрасывает, кто-то наслаждается. Сосед как-то осетровый балык забыл с утра в темное место убрать, вот он и "подзагорел" на утреннем солнышке. Сосед принес мне - будешь? Да, конечно, с удовольствием! А муж фукал. Нет уже соседа, никто меня теперь не побалует...
  7. Чешская кухня

    Хочу поделиться рецептом запечёной рульки, которым пользуюсь уже несколько лет, нашла я его на просторах инета, в оригинале он назывался "Рулька без кастрюльки". Берем хорошую крупную рульку (примерно на 1,5 кг) и маринуем. Для маринада взять 5-6 зубчиков чеснока, порубить, добавить крупной соли, крупномолотого чёрного перца, хорошую щепоть тмина, и можжевеловых ягод сухих растёртых. И немного растительного масла, чтобы всё это связать. Обмазать ногу щедро со всех сторон. Закрыть емкость с рулькой пищевой плёнкой и убрать на ночь в холодильник. С утра вынула продукт и где-то с час подержала при комнатной температуре, чтобы не красть время у духовки на нагревание. Берем форму для запекания, делаем подушку из пары морковок, пары луковиц и 3 стеблей сельдерея, овощи моем, чистим, крупно нарезаем. На подушку воодружаем нашу рульку. Теперь нам нужна одна бутылка 0,5л темного пива. Заливаем. Теперь эту конструкцию надо тщательно упаковать в фольгу, прямо в два слоя, не оставляя ни одной дырочки. И в разогретую духовку, температура 150 градусов, на 4 часа! Через пару часов подсмотрела — полёт нормальный, а, вообще, не мешайте, всё там само собой отлично происходит. Через 4 часа фольгу долой. По мягкой кожице я прошлась острым ножом, сделав круговые надрезы по спирали, чисто для красоты. И ещё на 20 минут в духовку, но уже на температуре 220 градусов и с режимом гриля. Вилку внутрь воткнула — утонула. А корочка хрустит ну чисто чипсы, короче, это прелесть, что такое получилось Из овощной подушки я сделала нечто типа соуса, немного вычерпала жирок сверху, а остальное слила в блендер и пробила, получилась очень смешная штука, на вкус это было нечто, даже описать не смогу, такая насыщенная мясным-овощным вкусом икра, замечательно!
  8. Ну как же не вам, если именно вам? Ответ @Деним Она не испорченная, не тухлая, она ферментированная. Ни разу не травилась, хотя с детства ела. Наши родственники с севера приезжали и всегда угощали такой вяленой рыбой, как деликатесом. Правда, не лещами, а кетой, в основном, и неркой. В чем вы хотите меня убедить? И главное зачем? Я ем, мне вкусно, я взрослый человек. Я должна с позором признать свои пищевые пристрастия неправильными и ориентироваться исключительно на ваше непоколебимое мнение по этому вопросу?
  9. Вам уже отвечали - она не тухлая, она ферментированная. Процессу ферментации подвергаются многие продукты, в том числе и привычные нам, это и квашеная капуста, и корейская кимчи, и йогурт, и сыр - это всё продукты прошедшие процесс ферментации. Ферментированные продукты не только не вредны, но даже полезны. Главное во всем знать меру. Откровенно тухлую рыбу я есть не стану, а рыба с лёгким душком - это вкусно очень. Для меня. Так-то да.
  10. Ну, а я Дона. И тоже на ты, это сейчас я в большом городе живу, а родилась на хуторе, в заповеднике. А про рыбу с душком - я же говорю, что это на любителя, кому-то совершенное фу, а кому-то деликатес.
  11. Подтверждаю, это очень вкусно! У нас на Дону такую рыбу называют "с загаром". И да это на любителя, муж мой фукает, а я обожаю! Он мне говорит - ты как медведь.
  12. Евровидение - 2020

    В тему
  13. Русский язык и его состояние - IX

    1. Совет от умудрённой жены: "Не препятствуйте «мужскому» отдыху - охота, рыбалка, биллиард..." 2.
  14. Попробуйте, горячая брокколи, масло, соль, перец, можно теплого молока добавить, нам нравится. Люблю солёно-перчёный томатный сок и сладкие сушки вприкуску, или его же со сладкой венской булкой.
  15. Обожаю брокколи немного приварить и пробить в блендере со сливочным маслом, вкусно очень!
  16. Русский язык и его состояние - IX

    При депиляции удаляется только часть волоса, которая находится на поверхности кожи. При эпиляции удаляется весь волос с корнем, а главное – его фолликулярный аппарат. Больше волосы на этом месте расти не будут
  17. Русский язык и его состояние - IX

    Совершенно верно, так и есть. Просто удивляет - если ты специалист в данной области, то уж должен знать, что именно ты депилируешь - мышки или подмышки. Тут и грамотность хромает, и профессионализм вызывает сомнение.
  18. Русский язык и его состояние - IX

    Как я поняла -домашнего, ленивого, ещё и к лотку приучИного.
  19. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Меня тоже месяц назад взламывали, и сумму такую же просили, благо, что все знакомые адекватные люди, никто не повелся на их ухищрения, некоторые позвонили мне с вопросом "Что случилось?", кто-то их потроллил - "Ну что получила? Я тебе на номер скинул!". Благо эта вакханалия длилась недолго, всего минут 20. Но неприятно было очень.
  20. Русский язык и его состояние - IX

    Очередной улов из синей сети 1) Отдам кота на диван. К лотку приучин, кастрирован . 2) Замшевые батальоны. 36-37 размер 3) Закрылы магазин, провожу ликвидацию товара -ПАРФЮМЫ; -КОСМЕТИКА; -КАНЦ.ТОВАРЫ 4) Продаю по причине ремонта в квартире: новый украшения хендмейд! Ручная работа в единственном экземпляре! Ещё есть мышка после шугаринга, ну это настолько часто встречается, что уже даже не смешно.
  21. Да, так и есть, может сорта стали культивировать такие - толстокожие? Вот какие были вкусные помидоры, розовые, мясистые, сорт Бычье сердце, я их уже года два не вижу в продаже. Так жаль.
  22. Аналогично, при готовке помидоры ошпариваю и кожицу снимаю, даже сам её вид в готовом блюде мне не нравится, брр... И даже когда кручу домашний томат на зиму, перекрученную на мясорубке уваренную массу протираю через сито, убираю остатки шелухи, получается такой густой томатный сок.
  23. @mystery Я не замечаю этих перегородок в яблоке, просто ем и всё. Вспомнила, где-то читала, что употребление яблочных, виноградных и гранатовых косточек, не только не вредно но и полезно.
  24. Вкусовые пристрастия-2

    О, второй раз в жизни встречаю полного единомышленника! Тоже всё съедаю с косточками, а от яблока у меня и огрызка не остается, только плодоножка и всё, так мама моя ела яблоки и я вслед за ней, а сестра нет, не переняла такой особенности. Мне без косточек и невкусно как-то, да и муторное дело, косточки выплёвывать.
  25. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Уже не один пост о невыносимом запахе, мне такое вообще не попадалось к счастью, даже бывает вообще не пахнет, стираю только в целях санитарии. Это чем же таким могли обработать вещи, что они так пахнут? Ну ладно одна вещь, а как пахнуть будет партия? Вообще в помещение не зайти? В магазин не зайти?
×