Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ростов4анка

  1. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

    Привет! Причем стоить заметить, выходцев из Ростова и Дон-ТР в частности в столице много, в их числе и старший брат Дмитрия (который младшенького то и забрал к себе в своё время), но такой чересчур пафосный и чванливый похоже один. Даже удивительно, сам человек не замечает, что смешон и жалок в своем стремлении к великосветности.
  2. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

    У меня сотрудница жила в старом доме, где раньше с родителями жил Дибров, , дом старинный, на несколько хозяев, имеется домовая книга которая ведется с незапамятных времен, так вот профессией предка Диброва (деда или прадеда) в этой книге значится - ростовщик. Как понимаете донской казак такой профессии иметь не мог априори, а кто мог я уточнять не буду. И нельзя стать казаком только по месту рождения. А что самое неприятное, он не только от своих родовых корней открещивается, но и от города где родился. Когда-то я прочла в одном из ранних его интервью, что главное достижение его жизни то, что он вырвался из глухой провинции в стольный град. Так мерзко стало... Вот интересно, а судьи кто? Нет, я конечно рада за девушку, она вытащила свой счастливый билет и пусть у неё всё будет хорошо. Но кто вносил её в список сексуальных женщин мира? Кто голосовал за эту кандидатуру, где проводился опрос, сколько человек приняло участие в опросе? Или это из серии научных открытий британских учёных?
  3. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Я вчера мимо любимого секонда бежала, ну как не зайти? Конечно забежала, а там скидка - 800 р/кг с подвесом, ну что - меня дожидались три новых бюстгальтера (с остатками этикеток), на сумму 188 р. Два белых, один синий кружевной. Я довольна, вещи немецкие, довольно известных брендов Viania и Speidel. Пусть будут, их много не бывает.
  4. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    Мои первые джинсы были именно такие - узкие, синего цвета, фирмы Wrangler, фирменные, и да вельветовые, но рубчик был очень тонкий, и в силу этого назывались они не вельветовые, а вельветоновые. Год 83-й, как раз школу закончила.
  5. Русский язык и его состояние - 8

    Глубина мысли просто поражает...
  6. Евровидение - 2020

    Мне наверное туда же. Хотя у меня ситуация ещё круче, я вообще не знала, что существует такая группа. Неожиданно и нетревиально, местами даже шокирующе ( это я сейчас пару клипов посмотрела). В духе Евровидения. Думаю шанс у них есть. Будем смотреть.
  7. Казань

    Я почему спрашиваю - ваша местность тоже изобилует водными ресурсами, какая рыба водится? У нас обычно на гостинец везут леща, рыбца, шемаю. Есть у вас такая?
  8. Русские сериалы - 5

    Вот сколько людей, столько и мнений, мне этот сериал вообще не зашел, не было симпатии вообще ни к одному персонажу. И эта антипатия перешла и на исполнителей, понимаю что глупо ассоциировать героев и актёров, но вот как то так. Сериал посмотрела, потому что - Вторую часть смотреть не стала.
  9. Казань

    @Удивительное рядом и другие девушки форумчанки из Казани, выручайте! У меня к вам вопрос такого плана, родственница едет к близким в ваш город, интересуется, что предпочтительно везти как гостинец? Края у нас рыбные, обычно донская рыба считается приличным подарком, деликатесом. Обрадуются ли рыбе в Казани?
  10. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Аналогично, мы тоже любим путешествия на автомобиле, на море - святое дело, только на машине, обязательно с собой чай, минеральная вода, фрукты, бутерброды или пирожки, ещё варёные яйца - очень хорошая вещь, питательно, компактно, бюджетно. И так как роли пилота и штурмана у нас закреплены навечно, то свою роль кормящего штурмана я знаю на "пять". Пилот должен быть сыт, бодр и в хорошем настроении.
  11. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Попробуйте найти, всё же он очень влияет на вкус. С ним гораздо вкуснее. По моему я его даже в сухом виде видела в пачке.
  12. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Рада, что рецепт пришелся по вкусу! Вы из кеты делали? Пастернак нашли? Мужу приятного аппетита!
  13. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Не так давно ехала в автобусе по области (ехать 3,5 часа), большие сумки народ сдавал в багажное отделение, а одна бабуля неславянской национальности была с тремя большими баулами, на каждой остановке кондукторы спрашивали, чьи это сумки, почему не в багажном отделении, бабуля оправдывалась, что не знала, что багажное отделение дополнительно оплачивается и т.д. Сидела она недалеко от водителя и на очередной остановке водитель спросил - не пирожки ли она везет, пахнет уж очень, у него от запаха слюна вожжой. И отнес её сумки в багажное отделение, без доп. оплпты, от греха подальше. В такую недалекую поездку, я на всякий случай брала с собой шоколадку и минеральную воду. На всякий случай, запас карман не тянет.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Вы хотите сказать, что получив дубликат симки и вставив её в любой телефон можно управлять мобильным банком? По моему это не совсем так. Я меняла сим-карту по просьбе оператора (устаревшая была), и не смогла пользоваться мобильным банком после замены, позвонила в поддержку, где мне было предложено пройти с картой банка к банкомату и получить доступ к мобильному банку. Проделав нужные манипуляции я получила распечаточку с новыми данными для доступа, которые потом я сменила на свои. Правда это было года 2 назад.
  15. Русские сериалы - 5

    Понятно. Я что-то проглядела. Какая же сволочь этот Рустам, сначала казался таким благородным, но мне кажется Лиза не сможет с этим жить, не тот характер, да и любила она мужа сильно, прощала всё. А себя не простит.
  16. Русские сериалы - 5

    Ну наверное смог очаровать, этакий Казанова, вон даже жена несмотря ни на что, зная о всех его гнусностях, приехала на его отчаянный зов спасать. И даже жалела в первые минуты... А потом уж случилось то, что случилось. Я вот не поняла как у него зажигалка оказалась?
  17. Русские сериалы - 5

    А я с удовольствием смотрю, и Вишняков мне внешне нравится, мне кажется он подходит к этой роли, не чувствую напряга. И играет хорошо, вот прям такой негатив испытываешь к его герою, а это нужно уметь сыграть, положительных играть легче. А "Триггер" у меня копится, будет свободное время посмотрю одним махом.
  18. Русские сериалы - 5

    Никто не смотрит "Женские секреты" на 2-м канале? Новый сериал 2020 года. Прошло уже 4-серии, мне нравится. И сюжет, и состав актеров хороший, режиссер Максим Мехеда, Сериал выпущен студией «Фильм.UA», среди проектов которой такие популярные многосерийные фильмы как «Женский доктор», «Мотыльки» и нашумевшая "Крепостная". В главных ролях Валерия Ланская и Прохор Дубравин (очень симпатичен мне этот актер, взгляд у него такой... сексуальный).
  19. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Я думаю можно, перец даст необходимую сладинку, вы же без сахара будете делать, придаст свежую нотку. И это будет уже ваш рецепт.
  20. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Нет это не имбирь, это круглый или конусовидный корнеплод, чем-то похожий на морковь, но кремового цвета. Размер овоща может достигать 25 см. Вкус – сладкий с привкусом ореха. У нас на Юге он широко распространен, используется по многих блюдах - борщах, маринадах, мы любим болгарский перец фаршированный рисом и пассероваными кореньями - морковью и белым корнем . Поищите на рынке или в большом супере, должен быть. И да он не дешёвый как морковь, на порядок дороже. Его ничем не заменишь, вкус у него особый.
  21. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    @лунтик У нас на Дону кета не водится, к моему сожалению, я делала только из местной рыбы. Но я бы попробовала, почему нет? Сделайте немного на пробу. Потом напишете результат.
  22. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Обжаренную рыбу сложить в кастрюлю, пересыпая пассероваными кореньями (лук полукольцами, морковь и пастернак полукружочками или соломкой, ни в коем случае не на тёрке - будет каша!), Можно добавить несколько кружков лимона. Приготовить маринад: на 1 литр воды по 1 ст.л. соли и сахара, лавровый лист, гвоздику, перец горошком, лавр. Маринад прокипятить минуту, осторожно добавить 180-200г 6% уксуса. Горячим маринадом залить рыбу, маринада столько чтобы покрылась рыба, не плавала в нем!). Тушить на очень медленном огне 2 часа. Перед окончанием попробовать на вкус, если мало кислоты добавить ещё пару ложек прямо в кастрюлю. Можно есть сразу, но на следующий день после того как настроится и остынет, ещё лучше! Рыба используется крупная пресноводная (карп, сазан, сом, осетр, судак), режется крупными кусками, мелкая рыба не используется. Дополню - ещё толстолобик хорош в этом виде.
  23. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Ну как же? Вот эта рыба в томате у нас и называется под красным маринадом, есть ещё под белым, там обжаренная рыба пересыпается пассероваными овощами - лук, морковь, белый корень, перец горошек, лаврушка и заливается уксусным раствором ( не помню пропорций воды и уксуса, если нужно уточню у сестры) и тушится на медленном огне продолжительное время, вот под белым маринадом хороша жирная рыба типа карпа. Менее жирная хороша под красным. Да это она и есть. Я люблю такую рыбу и в горячем, и в холодном виде.
  24. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Можно сделать в другой сковороде, это не принципиально, но я с детства так привыкла, в этом весь смак для меня, у меня муж и сын рыбу не очень едят, а картошка эта прямо влёт уходит, рыбу я потом сама доедаю.
  25. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Вопрос не мне, но отвечу, я тоже из рыбных краев и тоже готовлю такую рыбу, нет она не рассыпется в кашу, если конечно не будет такой цели, будет мягкая, сочная рыбка, мелкие косточки растворятся, останутся только реберные и хребтовые. Я ещё люблю добавить черный перец горошек и пару листиков лаврового листа. Ещё похожий рецепт - рыба обжаривается как обычно, потом в этой же сковороде почти до готовности жарится картошка нарезанная кружочками, лук репчатый режется полукольцами. Собираем - на картофель слой обжаренной рыбы, слой лука и всё это великолепие заливается домашним томатом ( можно хорошую томатную пасту) в который добавили соли и сахара по вкусу, кладём несколько горошин перца, пару листов лаврового листа, закрываем крышкой и томим на медленном огне часик. Знакомые которым давала этот рецепт называют его "Рыба по казачьи".
×