Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Our own people
  • Content count

1748
  • Last visited

Everything posted by Ростов4анка

1. Ну тем более, если она вам близка и дорога, пожалейте подругу. Не пригласила, значит действительно не смогла. И не нужно ставить человека в неловкое положение. Появление перед ЗАГСом, может быть не совсем приятным сюрпризом. Зачем? Открытка в любом мессенджере будет более чем уместна. А потом время покажет.
  2. Диалекты русского языка

Футболка зачетная!!! Я бы от такой не отказалась! В Ростове говорят "кушери" и "кушерями"! Насколько я знаю ростовский сленг, то кугут, то это деревенский, недалекий, немодный. И звучит это так - да понаехали кугуты какие-то...
  3. Диалекты русского языка

Большой привет землякам, такой же большой как и сама Ростовская область Хочу добавить ещё местных ростовских "диалектизмов", у людей несведущих они часто вызывают смех и недоумение. Полати - чердак Чулба - половник Абценьки - пассатижи Синенькие - баклажаны И еще с детства есть у меня речевой оборот, трудно описуемый, но попробую, когда мне нужно кого-то поторопить, могу сказать "Ну давай ба вже", сын с детства смеётся, что такое "бавже"? Если ещё вспомню напишу.
  4. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

Как я поняла, она сказала - не хочу ни с кем делить Ивана Иваныча, хочу быть уверена, что дети действительно его. Вот зачем ещё и так изощрённо издеваться над пожилым человеком, я не понимаю. И вид у неё был такой суровый... бррр, неприятный взгляд такой. И кто-то из присутствующих сказал, она и с мужем своим общается в командном тоне, не взирая на обстановку и окружение. Щучка такая. Хищница. Только в чем её профит не знаю. Иван Иваныч не богат... Может зарилась на квартиру которую он детям оставил?
  5. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

Спасибо за информацию, я кусочек видела, муж досмотреть не дал, а было интересно узнать. Ну знать силен ещё был Иван Иванович, хотя присутствующие доктора говорили что практически невозможно стать отцом в столь преклонные годы. ЗЫ. А молодая-то, ну чисто ворона злобная, так исподлобья на всех смотрела, какая-то неприятная она.
  6. Кстати это не исключено. Подарок был принят, мама ей вручила, она что-то там бурчала (как муж сказал, мама сказала - не хочу об этом говорить, видно её тоже достала это ситуация), и по Ватсапу стала слать мне всякие благоглупости - попустило наверное.
  7. У вас одна из разновидностей Плектрантуса. А именно Плектрантус мутовчатый Plectranthus verticillatus, семейство Яснотковые или Губоцветные. Довольно требователен к температурному режиму и поливу (не любит перелив и переохлаждение), но достаточно устойчив к поражению вредителями. При хорошем уходе цветет, выпускает длинные вертикальные соцветия с редкими мелкими цветками нежного бело-фиолетового оттенка.
  8. Отвечу всем и сразу, вот действительное такое строение-старение разума, с ней реально не о чем поговорить, даже с её мамой (моей свекровью) у нас больше тем для разговора чем с ней. Я не знаю всегда ли она была такой, знакома всего 4 года. Я старше её на 12 лет, но иногда мне кажется что разница в возрасте гораздо больше, и я по сравнению с ней просто школьница. Меня всё время хотят чему-то научить, и привить свои вкусы. По совету мужа просто не обращаю внимания.
  9. Спасибо!!! Спасибо за поддержку и понимание. Вот всех выслушала, и знаете - успокоилась. А с братом они сами разберутся, не первый день знакомы. И ведь действительно легче, когда выговоришься.
  10. Решение собрать всех у нас было принято до этого случая, не отменять же теперь? Кто придет, тот придёт! Еще раз повторю, удивила даже не сама обида, а её степень. Трубки не берутся, извинения не принимаются. Бред короче.
  11. Спасибо, так и поступлю. Просто меня поразила степень обиды, что на чтимый верующими Прощеный день, трубка не была взята именно с целью "непростить"!!! Хотя и звонили с этой целью, вроде и праздник, и прощения попросим, шуткой-прибауткой сгладим ситуацию, ан нет!!! Нет вам прощения!! Слишком серьёзна обида, несоразмерна поступку по моему мнению.
  12. Я слышала об этом, специально прогуглила, оказывается что это предрассудок имеющий под собой только одну аналогию - 40 дней со дня смерти, к дням рождения эта цифра никакого отношения не имеет, даже по мнению православной церкви. Да так и говорится, вот никого не звали, а пришли и поздравили. Я посоветовалась с мужем, он лучше их знает, он сказал - что мы пойдем, нас не звали, о своей позиции предупредили, да и вообще "незваный гость хуже татарина". Я и успокоилась. Хотя подарок был приготовлен, и впоследствии передан, а вот принят или нет не знаю, неловко звонить спрашивать. И быть в ситуации -"ну не выгонять же", неприятно. Вдруг у человека и угостить элементарно нечем. А мы вот они приперлись.
  13. В моей семье, моя это - моя сестра, папа, племянники и пр. Их семья - это семья мужа. Извините за тавтологию.
  14. Вот это очень похоже на правду! Вообще очень авторитарный характер, вот как она сказала - так правильно, остальное нет. Кстати с братом абсолютно разные, он лёгкий, веселый, не обидчивый. Вот и верь гороскопам, он Лев, она Рыбы...
  15. Да не то что бы переживаю, а неприятна сама ситуация, мы сидели дома, было воскресенье, там была и их мама, моя свекровь, мы сидели удивлялись, решила же не отмечать, а гости какие-никакие есть, но нас не позвали? И маме мы звонили, поздравляли с рождением дочери, хоть бы намекнули, собирайтесь- приезжайте. Нет, ни слова. Но мама тоже недовольна, нужно было приехать!!! Несмотря на то , что не звали. Оксюморон какой-то. Кстати подарок мы передали через маму, спасибы нам не сказали. А на 23-е, я всех своих и его родственников позвала к себе, чтобы не бегать с подарками. Теперь боюсь - не придут. Ещё и маму сфалуют.... А про невоспитанность - есть такое, прямая как палка, что думает то и ляпает, бестактность полнейшая.
  16. Ой, я тоже пожалуюсь-выговорюсь. Ситуация: у младшей сестры мужа назревал день рождения, 40 лет, за пару дней до него была встреча, на ней было озвучено, что 40 лет не отмечают, на мой вопрос, а почему? был ответ - 40 это такая цифра!!! нельзя!!! Я высказала своё мнение, что всё это бред, что даже подтверждено церковью (она верующая), что Бога нужно благодарить за каждый прожитый день и т.п. и т.д., на что мне было сказано, что решение принято и менять его не будут. Ну ладно, мужу сказала об этом, он принял спокойно, нет так нет. В День Рождения звоним поздравить, говорю, с с юбилеем, ответ - вот ты не можешь не подколоть,( в чем подкол?) ну ладно, говорю ну 20+20, хороший возраст. Спасибо за поздравления, до свидания, я иду калитку куме открывать. Мы с мужем переглянулись - гости? или не отмечаем? Непонятно. Мужа спросила, может отвезём приготовленный подарок и всё же поздравим? Да нет, чего попремся, нам же было сказано, что не отмечаем! Ну ладно так, так так. Потом выясняется что на нас очень обиделись, вот кума пришла, цветы принесла, а родной брат проигнорировал!!! И обида такой силы, что в Прощенное воскресенье мои два звонка были проигнорированы, позвонила мужу её, попросила её к телефону, не взяла трубку... Вот такой характер. Я в шоке, у нас в семье такого нет. Муж правда не парится. А мне неспокойно. Что вы об этом думаете, мне интересно ваше мнение. Не для печати, пожалуйста.
  17. Детский лепет- 18

Внесу свою лепту. На неделе заехала к свекрови, у неё гостила младшая внучка Маша, ей 4 года. Пока бабушка была занята, ребенка развлекала я, показывала всякие видео и картинки из серии что прислали в Ватсапе, на одной из картинок изображена Машенька из мультфильма, но в младенческом возрасте и с одним зубом, ремарка нашей Маши: - О, какая Маша здесь беззубовная. Очень не хочет чтобы я уезжала. Диалог: - Ты домой поедешь? Зачем? - Ну как зачем? Там Саша (её родной дядя) один, плакать будет, гдеее моя Люба. - Нет, не будет, у него другая Люба есть, соседская. Мужа на всякий случай спросила, существование другой Любы отрицает
  18. Ну и зря!!! А что теряем? Ребенок у папы, насладитесь свободой, ну и нам уже интересно, действительно ли он настолько шикарен? И да, нафиг комплексы, есть возможность провести время с понравившимся мужчиной, нужно это использовать. По крайней мере будет что вспомнить!
  19. Ну это уже крайности какие-то. Я воспитывала своего сына, прекрасно знаю его вкус, он у меня парень умный , симпатичный и девушек он выбирает не маргиналок. Но есть такое - она из села, нам не надо! А она с ребенком - нам чужих ребенков не надо!!! Вот этого никогда не будет, пусть из села, я сама оттуда, а если с ребенком - ну что ж, дети это счастье. Не знаю смогу ли я его полюбить, но препятствий чинить не буду.
  20. Пока не знаю. Моему сыну всего 28 лет. Были у него долгосрочные отношения, сейчас они не вместе, но мы не теряем друг друга из виду, иногда созваниваемся, причем не я инициатор. Одно знаю, что травить жизнь родному ребенку не стану. Дай бог только остаться в светлой памяти, бабки с тараканами никому не нужны...
  21. Я наверное плохо изъясняюсь, ну ладно. Я не считаю это нормальным, и сама так не делаю. Но могу допустить, что для других это приемлемо. Люди разные, но не может так быть, что чудовище-мать родило-воспитало такого чудного моего мужа. Который кстати не может не любить свою мать, которая его родила, кормила -поила, ночей не спала, точно так же уставала. А теперь появилась невестка, и всё - мать в сторону, квартиры не покупаем, двери не чиним, в гости её не надо! А вот я сыночка выращу, у меня всё-всё по другому будет! Да не будет девочки мои дорогие, жизнь циклична, и настанет тот момент когда вы станете старыми грымзами и будете нервировать своих невесток. Хорошо если у вас (нас) хватит мудрости и воспитания не портить жизнь своих детей. Как мать сына скажу, я счастлива когда счастлив мой ребенок, и приму любой его выбор.
  22. Я не знаю как, и объяснить не могу, я просто предположила, что у человека в силу его воспитания, это может быть так. Не нужно так эмоционально, это форум где все высказывают своё мнение, и оно, представьте может отличаться от вашего. Вы молоды, обижены, очень эмоционально всё воспринимаете. У меня нет вопросов.
  23. Жизнь вообще тяжелая штука. И трудиться на благо семьи - это не лопатой махать, и чтобы там был покой, мир и уют, должно и нужно трудиться душой.
  24. Вы вот других упрекаете, а сами грешите тем же, мои слова вырваны из контекста, я же сказала "в её понятии это может ласковое слово", или вы так торопитесь заклеймить всех кто не согласен с вашим мнением, что не осознаете смысл прочитанного? Всегда говорю, что очень благодарна ей за сына. Хвалю её стряпню. Благодарю за подарки. Иногда звоню просто так, поболтать, спросить о здоровье, пожелать спокойной ночи и т.д. и т.п. Мне не интересно. Скажите, а в вашей палитре есть ещё цвета кроме черного?
  25. Что бы сложились такие отношения, нужно много и долго трудиться, я имею в виду морально. Где-то промолчать, где-то похвалить. А ждать, что это свалится как манна небесная, просто за факт существования, так не бывает.