Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ростов4анка


  1. В 18.10.2023 в 09:53, Потому что гладиолус сказал:

    Девушки-хойеводы, напомните, пожалуйста, как называется хойя, которая на традиционную и не похожа. Листья - во! Цветы собраны в соцветие, но не корзинкой, а  вроде свечкой, кажется. И эта свечка тоже здоровая в смысле размера. Говорят, она еще зацветает без танцев с бубнами.

     

    11 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

    Точно. Она! Спасибо!:rolleyes:

    Я конечно извиняюсь, но у мультифлоры соцветие тоже корзинкой, не свечкой, тем более значительных размеров.

    Вот последнее цветение моей мульти. 

    Извините фото на фоне ремонта...

    IMG-20230915-WA0139.jpg

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  2. В 09.10.2023 в 18:56, Скоро Лето сказал:

    Декабристы всё лето на лоджии жили.

    Стимулируют цветение шлюмбергеры (декабриста) именно низкие температуры, поэтому если растения находилось на закрытом балконе или лоджии, лучше не заносить его в помещение до заморозков. Шлюмбергера отлично переносит ночное снижение температур до 3-5°C. Слишком теплое осенне-зимнее содержание(выше +23 град.) способствует сильному росту побегов, а не формированию бутонов.

    В 09.10.2023 в 21:24, Конди сказал:

    А у меня в моё отсутствие брызнул во все стороны педилантус. Был задохликом, стал красавцем. Ну и просто совершённый фаленопсис. 

    Фаленопсис действительно чистое совершенство!
    А педилантусом восхищена, и честно признаться  очень удивлена, я такого никогда не видела и даже не подозревала о существовании ампельной разновидности... Спасибо, Светлана!:thumbsup:

     

    • Нравится 2

  3. На завтрак у меня творог с клубничным вареньем и облепиховый напиток, на обед тыквенный суп-пюре с беконом, сливками и кунжутным семенем. На ужин шашлык у меня, у мужа люля- кебаб, картофель по деревенски,  два острых соуса - красный и белый, маринованный красный лук и турша, ужин был праздничный - у нас с мужем очередная годовщина ...

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  4. Хочу показать жемчужину моей ахименесовой коллекции, это ахименес сорта "Жизель". Цветет  не очень охотно, одиночными цветами, но как же красив этот цветок - он махровый, цвет сложно передать, в нём несколько оттенков розового, неонового, желтого... Отрада для глаз.:wub:

    IMG_20231007_141204.jpg

    IMG_20231007_141035.jpg

    • Нравится 16

  5. 6 часов назад, Штуша-Кутуша сказал:

    Цветоводы, подскажите! 

     не знаю, кто это и что с этим делать. Судя по виду - оно висячее, да? Может, его на стену надо подвесить? 

    Это эпифиллум, семейство кактусовых, цветет черезвычайно красивыми цветами. Да он ампельный, можно повесить, можно поставить на высокую полку, он будет красиво свисать. 

    • Спасибо 1

  6. 1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Ну вы же рассуждали гипотетически, что поехали бы куда угодно ради сына, если не ошибаюсь. Если ошибаюсь, прошу прощения, нет сейчас возможности пролистать все сообщения. Но были и другие, которые писали гипотетически.

    Я не рассуждала, я примеряла конкретную ситуацию, конкретно к себе. :lac:У меня сын, да, вы не ошиблись. И была ситуация когда я соскучившись, проехала  200 км туда и 200 км обратно, чтобы встретиться на несколько часов раньше. 

    • Повышение репутации 4

  7. 13 минут назад, Вакула сказал:

    Только один вопрос. Если мама равнодушна к дочери, то зачем она приехала?

    Я вижу эту ситуацию так. Мать готова была приехать в любое время, когда ее сможет привезти сын. Может, на электричке ей тяжело, может расписание неудобное, может есть еще какие-то неочевидные для нас причины. А вот почему сын не смог привезти ее раньше, вопрос уже к нему.

    Опять снова-здорово? На колу мочало, начинай сначала? Итак дано - едет дочь в ребенком в пустой уже как год дом, требуется хоть минимально приготовить дом к встрече заранее (это важно), а у мамы расписание не то?, а на день раньше приехать, не торопясь и не загоняясь? Ну смешно же уже... Там скорее всего брат поступился своим здоровьем, зная что иначе королеву-мать с места не сдвинуть...

     

    10 минут назад, Елена Наумова сказал:

    Девушки, не нужно сравнивать 2 часа в пределах одного города и два часа между двумя городами. Это разные 2 часа.

    Если внимательно читать исходные данные, то можно увидеть, что 2 часа это время от дома до дома, то есть от двери до двери ... 

     

    13 минут назад, Елена Наумова сказал:

    Но мне не понять, что же страшно ужасного и шокирующего публику произошло? 

    Ничего страшного и смертельного не произошло конечно. Отношения штука эфемерная, их руками не пощупаешь, но может получиться вот так:

     

    1 час назад, Кракатук сказал:

    Сейчас вот звонить надо маме, я всегда в свой выходной звоню, а я оттягиваю, потому что не люблю с ней разговаривать. Как-то так.


    А это неприятно, я думаю...

     

    • Нравится 2
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 5

  8. 1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Я к тому, что жизнь у людей разная, ситуации и возможности разные и категорично утверждать обобщенно, что не приехал встретить= не любишь, не захотел искать возможность, по меньшей мере некорректно. 

    Ну, мы же обсуждаем одну семью и конкретную ситуацию, которая во всех мельчайших подробностях описана автором старттопа, и именно от этих данных я и отталкиваюсь. Зачем в этой теме рассуждать гипотетически? С этим в соответствующие ветки наверное нужно.
    Здесь я вижу одно, мама не не смогла, она не захотела. В представленной ситуации это выглядит не очень красиво, и да, я расцениваю её поступок как проявление равнодушия к дочери, и внучке, которая ещё и не очень здорова.

    • Повышение репутации 5

  9. 10 минут назад, tasha сказал:

    У нее семья трое мужиков и она. по приезду все равно бы ее на вахту поставили готовить. Я как представила. Даже пельмени купить же еще надо. Сварить. Брр и доставку ждать. Выпирать заказывать. А так приехал еда есть. Теплая. Хочешь-ешь. Устал. Не хочешь. Спи. Завтра готовить не надо

    Прямо хочется обнять вас и крепко пожать руку, вы пишете об этом так тепло, с такой теплотой вы относитесь к семье друзей... Приятно ощущать такое тепло. :thumbsup:

    И не нужно считать километры, потраченные финансы, оценивать степень бабушкиной несостоятельности и прочие трудозатраты. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  10. 6 минут назад, tasha сказал:

    В день, когда они должны были приехать все прибрала. Приготовила плов и борщ. и ушла. Домой.

    Спасибо огромное вам за этот пост! Доказывающий, что самые важные вещи в жизни, это не вещи, что при желании возможно многое, и что из таких мелочей складывается чудесный узор жизни. :bye1::wub:

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 6

  11. 4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

    А если следует жесткое порецание, то помощь перестает быть добровольной и становится принудительной.

    А разве было порицание со стороны Оли? Нет, и об этом написано, она давно привыкла к отказам со стороны матери, хотя сама мать ни в чем отказа не знает, дети ей помогают.

    • Повышение репутации 5

  12. 2 часа назад, Манюсенька сказал:

    Интересно наблюдать, как взрослые тетеньки придумывают оправдания своему инфантилизму и эгоизму, называя это эмпатией. Тонкочувствующие, ага.

     

    54 минуты назад, Чудесное создание сказал:

    Я вот рассуждаю с позиции дочери, а не мамы. 

    И мне вот дико читать что женщины одного со мною возраста, настолько эгоистичны, что до сих пор требуют чтоб 70 летним мамы доказывали свою любовь, обслуживая их и их детей.

    Мне уже под 60-т и моей мамы нет со мной с моих 32-х, так что тут точно мимо, так что я рассуждаю исключительно со стороны матери. Да я бы поехала, и полетела, и встретила, и приветила.

    И не нужно по форумской традиции из бодрой 70-ти летней женщины делать немощную, древнюю старушку которая себя не в силах обслужить, и дальше аптеки никуда не ходит. Если бы это было так, то и удивления, и возмущения у автора не было бы, на нет и суда нет. Автор с ней регулярно общается и уж наверное знает истинное положение дел.
    И думаю эта дама 70 лет (мама Оли) первая бы оскорбилась на "старушку". 

    • Повышение репутации 8

  13. 43 минуты назад, Манюсенька сказал:

    Я отвечу: после какого километра старая мать может не приезжать на электричке мыть полы в квартире взрослой дочери?

    Я ответила уже:

    6 часов назад, Ростов4анка сказал:

    Тот кто считает нужным проедет-пролетит хоть тысячу, кому-то соседний подъезд даль дальняя..

    Нет километража, есть/или нет желание. Тот кто хочет - ищет возможность, тот кто не хочет ищет причину, ну вот как примерно вы и ваши сторонники. Любовь километрами не меряют. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 7

  14. 5 часов назад, Тата Иванова сказал:

    69 страниц вопрошаем. Нет ответа))

    Вы к себе исключительно на "вы", или за вашим ником команда?:music_whistling: 
    И излишнее любопытство зачем? К чему вам километраж, вы что посчитать хотите? Изначально речь шла и идёт об отношениях, при чем здесь километры? Тот кто считает нужным проедет-пролетит хоть тысячу, кому-то соседний подъезд даль дальняя...

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  15. 2 часа назад, Скоро Лето сказал:

    Приехала через несколько часов - всё, опоздала и помощь не нужна, и тепло с заботой уже не того сорта, видишь ли. :o

    "Не бывает поздно. Бывает уже не надо..." (цы) Почему поздно? Потому что уже не надо. Необходимость прошла. Помощь в нужный момент нужна, и не по принуждению, а по велению души.;)

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 11

  16. 1 минуту назад, Орсетто сказал:

    @Ростов4анка спасибо огромное!:wub:
    Еще фото

    Совершенно не за что. :D

    Просто не смогла пройти мимо такой красоты, второе фото не лишнее тому доказательство. У вашей девочки определенный талант и великолепные прирожденные данные.:thumbsup:

    Люблю заходить в эту веточку, все детки прекрасны! Одно удовольствие ими любоваться!!:wub:

    • Спасибо 1

  17. 8 минут назад, Машуля сказал:

    Вам сколько лет?

    Я вам скажу,  как взрослая тетка - от больных детей отцы родные уходят... Просто к сведению. 

    Если интересно - моя дата рождения указана в профиле. И я тоже достаточно взрослая чтобы иметь своё личное мнение.

    То что уходят отцы, и больных детей бросают матери ещё в роддомах это факт известный, и широко освященный, но характеризующий этих людей отнюдь не положительно. 

    • Повышение репутации 2

  18. 11 минут назад, Машуля сказал:

    Если он с матерью? Нет, не форс - мажор. О ребёнке есть кому позаботиться, не нагнетайте. 

    Куда ж тут нагнетать-то, ваша точка зрения это верх цинизма. Больной ребенок - это головная боль только его матери? Ой, всё.. 

    15 минут назад, Машуля сказал:

    Тем более бабушка ГОД ребёнка не видела,

    Если ещё год не увидит, вообще забудет? С глаз долой из сердца вон?:g:

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  19. 9 минут назад, Машуля сказал:

    Я понимаю, что бывают ситуации, когда просто необходима поддержка близких. Война, форс - мажор, природный катаклизм, тяжелая болезнь - это да.

    То есть больной ребенок с неустановленным до сих пор диагнозом, для установления которого сорвались за многие тысячи км, это не форс-мажор? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  20. 7 минут назад, Машуля сказал:

    Что, молодая женщина в СВОЕМ доме не может обустроиться на ночлег? 

    Конечно может. И уверена что смогла. Одно маленькое "но", смогла в одиночку...

    7 минут назад, Машуля сказал:

    Взрослые ребёнки прекрасно справляются сами. Пробовала, получалось отлично!

    Один в поле воин?:g:

    И я справлялась, но в компании близких и родных, мне комфортнее и увереннее.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  21. 1 минуту назад, Машуля сказал:

    Женщина прекрасно знает свою мать.

    Вот именно, поэтому и возникла эта тема, мама ни ехать на электричке не хотела, ни к себе не звала. 

    4 минуты назад, Машуля сказал:

    Вообще не понимаю, в чем проблема, да ещё при наличии сотовых телефонов!

    Проблема не в наличии телефона, а в отношениях, непонятно? Если нужно объяснять, то объяснять не нужно.:g:

    • Нравится 2

  22. 9 минут назад, Машуля сказал:

    Абсолютно. От матери поехали к врачу. Какие проблемы? 

    То есть эти пресловутые два часа на электричке вы предлагаете преодолеть маме с больным ребенком? Прям с раннего утра? Чудно... Добрая вы женщина.

    9 минут назад, Машуля сказал:

    Более того, могли бы пожить у матери в тепле и уюте, пока все не устаканится

    Вопрос не новый, уже по моему был, но повторюсь, а их туда звали? Были бы им рады и готовы их приветить? Я не уверена.

    9 минут назад, Машуля сказал:

    Я бы так сделала. 

    В вас не сомневаюсь. Но согласовать с близкими не мешало бы. У вас об этом ни слова.

    • Повышение репутации 6

  23. 1 час назад, Машуля сказал:

    Понимаете, если хочется домашнего уюта вотпрямщаз, то дочери надо было из аэропорта ехать прямо к маме. На такси, да. Потом уже, через день - два, в свою квартиру перемещаться. 

    Вас не смущает, что на следующий после приезда день уже был запланирован визит к врачу?

    • Повышение репутации 3
×