Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 741
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ростов4анка


  1. Только что, Тата Иванова сказал:

    Плохой вариант. Тему развивать не буду. 

    Отчего сразу плохой? Обидное.B)

    1 минуту назад, Тата Иванова сказал:

    Ну и вы не Оля вроде.

    Так её изначально здесь не было... Ранее вас это не смущало?:g:

    И дабы не флудить: в который раз убеждаюсь, люди разные, отношения в семьях разные, степень эмпатии тоже у всех разная, но почему нельзя на форуме спокойно обсудить заданную ситуацию, не развешивая уничижающие ярлыки на людей, мнения, не совпадающие с вашими взглядами и ощущениями?  Понимаю, вопрос риторический...:music_whistling:

    • Повышение репутации 1

  2. 4 минуты назад, Лояльная сказал:

    А у нас одна из лучших станций по очистке питьевой воды в Европе.

    Ну нам так не повезло, имеем что имеем, живем в предложенных условиях.;)

    Но суп варим на хорошей воде! :bye1:

    • Повышение репутации 1

  3. 35 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

    Больше отвечать вам не хочу. 

    Через не хочу отвечаете?

    13 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

    Мне трудно? :lol: 
    Теперь даже смешнее чем про Брута и его неправоту

    Мне не менее смешно читать ваши противоречивые сентенции. Ну всё польза. Смех продляет жизнь.:clap_1:

    2 минуты назад, Тата Иванова сказал:

    Что за сарказм? А вы из под крана будете детям суп варить? С хлоркой?

    А у нас фильтр стоит, хороший. Как вам такой вариант? Без сарказма.

    • Повышение репутации 1

  4. 3 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

    Чё?:lol: 
    Ну что я могу сказать, подучите матчасть о Юпитере и о Юлии Цезаре

    И чё?

    Суть от этого не меняется, как бы вам этого не хотелось.:D

    5 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

    Терпеть не могу, когда люди свой длинный нос суют туда, куда не следует. 

    Как вам трудно на форуме, тут это делается ежедневно, и не единожды. Сочувствую.

     

    • Повышение репутации 1

  5. 1 час назад, Внучка Кащенко сказал:

    Можно. Думайте:lol:

    Да я и не переставала.:D 

    1 час назад, Внучка Кащенко сказал:

    А все остальные пусть общаются в министерство не ваших собачьих дел.

    Больше отвечать вам не хочу. 

    "Юпитер ты злишься, значит ты не прав." Исключительно цы. Ответа не жду.

    • Сожалею 1

  6. 11 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

    А что касается Ольги, то не думаю, что принципиально сбрасывать груз нужно именно срочно припадошно

    И эмоции строго дозированно, по часам, в установленное время? 

    И это вы так думаете, я думаю иначе. Можно, надеюсь?

    Я бы была благодарна вытертой пыли, и горячему домашнему супу, и ласковому взгляду и протянутой руке.

    Задобалась - это о заботе о близких? Да ещё и в трудной ситуации? Это цинично, эгоистично и притянуто за уши в данном случае. Имхо.

     

    • Повышение репутации 8

  7. 1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

    Дочь Беломорканал? Речь была о её ребенке, хоть ей пока 13 лет

    Не пойму о чем вы. Я беседую по заданной в ветке теме -  о возвращении знакомой @Малышуляиз длительной командировке с больным ребенком. 

    • Повышение репутации 1

  8. 6 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

    Ещё интереснее. 
    Она так может? Или просто скажет, что ничего я не хочу, я устала, приезжай мама завтра.

    А может она скажет - мама я так устала от неизвестности, от беспокойства за здоровье ребенка, как хочу в твоё плечо уткнуться, поплакать, хоть немного груз тревоги сбросить, на миг маминой дочкой почувствовать, а не взрослой ответственной дамой? Такой вариант не рассматривается? Прям все стальные, неуязвимые Дарк Вейдеры...

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  9. Уж который раз удивляет умение некоторых форумчан увести речь в сторону от заданной темы и сравнивать совершенно несравнимое... К примеру как можно сравнить спортсменку Аню @Верхотураи женщину с больным ребенком с неустановленным диагнозом? При чем здесь пресловутый суп? Бабушку здоровье внучки побоку? Ну да, от её присутствия диагноз не образуется, но мне странно именно равнодушие - когда смогу тогда приеду....

    И да кто-то здесь писал - за год квартира не захламилась... Правда? Меня дома две недели не было - всё в пыли, после долгой дороги, как не была  я уставшей мыла пол, вытирала пыль, иначе же противно в доме находиться. И спасибо свекрови которая ждала нас у себя дома с горячим обедом, дома только чай попили. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 5

  10. 2 часа назад, Вредная мама сказал:

    Гуглится как хойя грацилис. 

    У меня есть Грацилис - это не она... :huh: Эта из мелких, а грацилис покрупнее и структура листа другая, у этой более плотная.

    Хойи трудно гуглить, много схожих по листве, только цветение может дать точный ответ. 

    @Конди , ну что ж будем ждать когда красавица явит своё лицо, то бишь зацветёт. Сюрприз будет (цы).:rolleyes:

    • Нравится 1

  11. В прошлом году с лёгкой и щедрой руки Светланы @Конди я стала счастливым обладателем нескольких новых для меня сортов хойй. Растения не устают меня радовать - растут и колосятся:wub:

    Каньякумариана

    IMG_20230929_142824.jpg

    Матильда

    IMG_20230929_142731.jpg

    Ретуза

    IMG_20230929_142600.jpg

    Карноза Кринкл8

    IMG_20230929_142516.jpg

    А эта без названия почему-то... Светлана @Конди не поможете опознать? Такая красота и без названия...;)

    IMG_20230929_142903.jpg

    И две лошадки экскаваты:rolleyes:

    IMG_20230929_142948.jpg

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1

  12. 21 минуту назад, Малышуля сказал:

    Хоть заминусуйте меня, но для меня такое отношение матери к дочери это полное дно для меня.

    Согласна с вами, учитывая обстоятельства - я бы например поехала и встретила дочь с больной внучкой. А подобное равнодушие для меня тоже удивительно.

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 21

  13. В 18.09.2023 в 15:26, Ростов4анка сказал:

    Надеюсь еще застану их цветение вживую

    Дождались мои ахименесы меня,:clap_1: а некоторые ещё только собираются цвести, хоть бы успели отцвести до конца сезона. У меня они второй год, есть сорта, цветения которых я ещё не видела, зелёную массу гонят, но не цветут...

     

    IMG_20230928_143123.jpg

    IMG_20230928_143047.jpg

    IMG_20230928_142952.jpg

    IMG_20230928_142834.jpg

    IMG_20230928_142735.jpg

    IMG_20230928_142643.jpg

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 1

  14. В 05.09.2023 в 21:36, Красотуля-золотуля сказал:

     Вот начал он разваливаться у меня. Как его подсобрать? Может его надо пересадить в более глубокий горшок? 

     

    Замик предпочитает неширокие , но очень высокие вазоны в которых грунта не более 3/4 от общего объема, за счёт высоты вазона подбирается и весь куст. Обычно его так в офисах и сажают.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  15. 3 минуты назад, Бэлька сказал:

    Есть тут у нас спецы по творогу?

    Берем молоко у проверенных молочников уже много лет. Молоко хорошее, так же сливки и творог.

    Я молоко кипячу. И вот в холодильнике литра два молока прокисли, жара у нас, квас пили, молоко не шло как-то.

    Я сварила творог, а он горчит. 

    Это потому что перестояла простокваша, или потому что молоко кипяченое?

    Хороший творог получился, мягкий и жирный, но горчит зараза. Что с ним сделать? Жалко выкидывать, хотя там немного, грамм 200 от силы.

    Или собачке скормить? Хотя будет ли есть горький?

    А вообще его есть-то можно? 

    А молоко изначально не горчило? Такое бывает если корова съела полынь.


  16. 7 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

    Немного не так. В широкую тарелку надо насыпать муки, в другую тарелку разбить яйцо, посолить, перемешать. Руки обмакивать в яйцо, потом брать муку и перетирать между ладонями. Потом эту крошку просеять через сито от лишней муки, можно подсушить на полотенце, но я сразу кидаю в суп. У меня сын маленький любил именно в молочном варианте и чтобы сладко было. А так я затируху варю на курином бульоне с поджаркой из лука и моркови, иногда даже картошку не добавляю, на вкус как домашняя лапша, по сути ингредиенты одни и те же, просто получаются такие мелкие клёцки.

    У нас такой же рецепт "затирки", у нас так в деревне называли этот суп. :rolleyes: Название супа наверное от названия процесса и пошло, тесто тёрли между ладоней - вот тебе и затирка, затируха. Я кстати любила в детстве этот супчик, нужно будет повторить. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. 12 часов назад, Крикуша сказал:

    Я не понимаю, зачем детя

    А вся заслуга Диброва в том, что он в "ящик" на волне времени попал ( с таким-то говором)

    И эта заслуга не его, а родного старшего брата.

    И казак из него как из нечто пуля..  В домовой книге в доме на улице Красноармейской, куда он не постеснялся привести съёмочную группу, должность его прадеда написана "ростовщик"... Совсем казацкая должность, да.... В городе его давно никто серьезно не воспринимает, клоун от телевидения...

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 6

  18. 7 минут назад, Мурчака сказал:

    Если ткнете меня в рецептик - буду очень благодарна. :rolleyes:

    Вопрос не ко мне, но отвечу, так как была очарована этим рецептом. И все мои близкие тоже.  В этом году обязательно приготовлю ещё!

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  19. 14 минут назад, Монте-Кристя сказал:

    Муж недавно ответил таким же предлагальщикам кредитов, что сумма дюже мала, ему бы миллионов 50 надо. Дальше слушать не стали, сами отключились. 

    Я в последний раз спросила, а вы знаете что у меня испорченная кредитная история? Сразу положили трубку. Жаль, что раньше не додумалась так сказать. Неделю уже не звонят. Неужели помогло?B)

    • Нравится 5

  20. 8 минут назад, Архимедовна сказал:

    У нас недавно в местной ленте искали владелицу паспорта с фамилией Ангел )

    У нас на районе, не так давно,  была участковый терапевт Ангелова. Ударение на "е".

    Еще в нашей больнице есть хирург, фамилия Возлюбленный, очень кстати хороший специалист, а у его жены фотосалон "У ... Возлюбленной" .

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  21. В 24.06.2023 в 20:24, Хмурая бровь сказал:

    Вы же откуда-то принесли информацию о баснословном подорожании билетов, чего и близко нет. Сейчас обновила информацию, куча билетов также в наличии, никакого ажиотажа.

     

    Почему он-лайн не купить?

    Информация была озвучена сестре от товарищей по несчастью. Ответить за неё не могу.

    На данный момент билеты куплены, переежают с Курского на Киевский вокзал. Отправление в 22 часа.

     

    Мои сели в поезд. Уже в пути. Я выдохнула .

    Всем спасибо за сопереживания.

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  22. 2 часа назад, Хмурая бровь сказал:

    Зачем панику наводить? :huh:

    Сейчас сестра на Курской вокзале. В очереди на покупку билетов.

    Я не навожу панику. Живу в моменте. 

    Если будут какие-то новости напишу.

×