Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ростов4анка


  1. 8 часов назад, Инфа 100% сказал:

     Подскажите, как он называется? :D Цветок справа. :D:D

    Это точно аглаонема, а сортов её великое множество и все красивые. Ищите похожий. 

    Кстати совершенно беспроблемное растение. У меня похожий сорт растет наверное уже лет 15. 

    • Спасибо 1

  2. Не всегда телевидение зло, иногда очень даже познавательно. ;) На канале "Пятница" есть передача "Черный список" с Димой Масленниковым. Не так давно был выпуск как раз на тему ремонта холодильника. Вот где у меня тоже глаз выпадал... В выпуске присутствует эксперт-мастер по профилю, он заранее организует небольшую поломку в оборудовании и со скрытой камеры наблюдают за пришедшим по вызову мастером, проверяется работа специалиста из дешёвого, среднего или дорогого сегмента...Скину ссылку на этот выпуск, от себя скажу честных мастеров не оказалось, все как один собирались чинить холодильник от надуманных и дорогостоящих поломок пользуясь растерянностью хозяйки. Вот прямо ваш случай  @Пума Марковнапохоже вы нарвались именно на таких "специалистов". Очень сочувствую.

    https://yandex.ru/video/preview/12067916588614629401

    И да - в заставке перед началом ролика написано "если вас обманули, напишите нам". Вдруг помогут?

    • Повышение репутации 4

  3. 2 часа назад, Лаза Кобея сказал:
      27 минут назад, Summer сказал:

    кофта

    Кстати, когда я училась в кооперативном техникуме, преподаватель(ница) товароведения нам заявила: "Нет такого слова "кофта", это баушки(именно так) в деревне называют. Есть свитер, пуловер, джемпер, жакет". 40 лет прошло, а я это помню. 

    Я в ранней юности училась в швейном училище и навсегда запомнила, что гладить можно кошку, собачку и тому подобное, а бельё и прочее - утюжат.:D

    О том что сахар называют песком я узнала в городе Иваново, где жила три месяца при сдаче диплома. Забавно было, преподаватель сказал что после занятий доску нужно помыть с песком, дежурная была я. Ну с песком, так с песком, если нужно. После занятий я долго искала песок (в истинном его воплощении), не нашла, к счастью кто-то зашел в кабинет и я задала вопрос где же взять песок для мытья классной доски. Вот тогда мне и объяснили, что под песком скрывается сахар, и чисто вымытую доску нужно протереть сладкой водой, тогда надпись мелом на доске четче видна. Вот такая была хитрость. :1eye:

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 2

  4. 12 часов назад, мама Тася сказал:

    У меня вопрос такой. Как в разных краях называют лук-севок? Потом скажу, как я его называю. 

     

    У нас в деревне называли "тыкалка", его же при посадке втыкивают в землю, оттуда и название вероятно.:rolleyes:

     

    • Нравится 1

  5. 11 часов назад, Белокурая Жози сказал:

    Она это, к сожалению. Там руку в перчатке видно, и на других фото, где она в пальто, тоже эти перчатки. Специально пересмотрела. А пуховик накинут, наверно, поверх пальто 

    А я вот фото нашла, с другого ракурса немного снято, видно что пуховик именно надет, а не накинут. 

    Screenshot_2023-05-07-06-55-36-564_com.yandex.browser.jpg

    • Нравится 1

  6. 13 минут назад, Тонкая материя сказал:

    Кого же тогда Песков в самом начале видео называет  Аллой Борисовной? Ещё кого-то в таком же колпаке?

    Тут видео https://t.me/c/1825901161/4220

    У меня открывается видео, я слышу "Раиса Петровна, как вы? Рад вас видеть." 

    Раисой Петровной зовут маму Валентина Юдашкина 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. 1 минуту назад, Крикуша сказал:

    Не думаю, что это Пугачева, чего ей среди семьи делать? Это не прилично выражать соболезнование постороннему человеку, не члену семьи и Песков вроде не совсем идиот...

    И шляпа серая, а в зале черная и пуховик такой... Не оденет Алла на публике такое.

    Вот я тоже так думаю.

    Нашла репортаж Women, там фото с АБ, не похоже что на видео с Песковым она. Волос из под шляпы нет, и пуховик, а у неё пальто .. 

    IMG_20230506_213357.jpg


  8. 10 минут назад, Минская Штучка сказал:

    @Ростов4анка, у вас золотые руки. В школе или детском саду вас бы на руках носили. Талант.

    Спасибо, это не всё, большую часть отдала для школы, для внучки сотрудницы. Сын у меня взрослый, а внуков пока нет к сожалению. 

    1 минуту назад, Тигровна сказал:

    @Ростовчанка, как вы это делаете? Это чудо какое-то! Поражаюсь и восхищаюсь!

    Спасибо за добрые слова, мне очень приятно. 

    Всё просто - нож, бумага и вдохновение... Для меня это релаксация. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  9. 12 часов назад, Однушка сказал:

    Иногда вещь нравится, но из-за узора или деталей с этой "пиратской" символикой не беру.

    А я беру сразу! Но очень редко попадаются такие вещи. У меня две банданы с черепами и две футболки, с удовольствием ношу их на пляж и в другие неприсутственные места, несмотря на свой довольно солидный возраст. Были ещё мокасины, жаль сносились, их носила без стеснения везде.

    Сейчас редко захожу в секонды, пресыщение что-ли, но вот неделю назад зашла на скидку 80%, вот сыну взяла шорты за 200р и  то только из-за черепушек, ну и новые они судя по состоянию фурнитуры.

    Так что девочки @Книжная Моль @Кисюга, @Орсетто @ПтицаГалка @Кокоша Нель принимайте в компанию любителей черепушек. :thumbsup:

    IMG_20230422_122205.jpg

    IMG_20230422_122244.jpg

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 3

  10. Хочу похвастаться и поблагодарить Светлану @Конди за более чем щедрый подарок и принятие в "мою семью" любителей комнатных растений. Посылку я получила ещё в конце осени, какие-то растения были с корнями и были сразу высажены в грунт, другие стояли на укорении, и кто раньше, а кто-то позже дал корни и они были благополучно посажены. На данный момент высажены все и пошли в рост. Радуюсь каждому листочку и не устаю благорить Светлану. Растения были даны с душой, это видно по их настроению и жажде жизни.:thumbsup:

    Огромное спасибо!!!

    IMG_20230422_114334.jpg

    IMG_20230422_114423.jpg

    IMG_20230422_114512.jpg

    IMG_20230422_114544.jpg

    IMG_20230422_114624.jpg

    IMG_20230422_115048.jpg

    IMG_20230422_114702.jpg

    IMG_20230422_114741.jpg

    IMG_20230422_114818.jpg

    IMG_20230422_114911.jpg

    IMG_20230422_114951.jpg

    • Нравится 18
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  11. 2 часа назад, Фиджи сказал:

    У нашего куста они немного другого вида. Пониклые, видимо))

    Ты потом его с нескольких ракурсов сфотай, чтобы разные распознователи ( и я в том числе) :rolleyes: смогли определиться с сортом этой загадочной форзиции.:1eye:

    • Повышение репутации 1

  12. 58 минут назад, Фиджи сказал:

    Девочки, что это за растение? Мы решили в прошлом году, что это форзиция, сбили нас с панталыку желтые листья. Но сейчас я четко форзицию отличаю и у нас не она) А что тогда, кто знает?

    Наташа, а почему сомнения? Я тоже вижу именно форзицию, похоже на сорт "Жиральда". 
    Но я больше по комнатным цветам, могу ошибаться. Может более опытные садоводы подскажут....;)

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  13. 19 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Хориняк и Соколовский реально похожи, я их тоже путаю. 

    Они абсолютно не похожи... Я в шоке. Оба хорошие актеры, но разные же ...:1eye:

    Если чо на первой Виктор Хориняк, на второй Илья Соколовский.

    max_g360_c12_r3x4_pd20.jpeg

    i.jpeg

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 5

  14. 2 часа назад, Приморская славянка сказал:

    Давно я вас не радовала рецептами из группы ВК. Наслаждайтесь: 

    Какой чудесный рецепт, прям вершина кулинарной мысли, а уж слог каков. Читаю и плачу.:o

    На Авито прочла, для вязки собаке породы китайская хохлатая ищут "лысово" партнёра.

    • Нравится 16

  15. 7 минут назад, Солидаго сказал:

    Иногда читаю про суп "затируха". А что это такое? 

    Затируха, затирка - в разных регионах называли по разному, но смысл один. Супчик простой, но очень вкусный.:thumbsup:


  16. 7 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

    Всё строго на любителя. ;) Мне - коровой пахнет. Я лучче магазинного лупану. 

    Я сейчас молоко вообще не пью, в детстве напилась наверное. Препочитаю кисломолочные продукты, и желательно домашние, или фермерские, в магазине беру если уж совсем край... Сын пьет домашнее молоко, а муж ни в какую, только из магазина, тоже дитя городских джунглей.

    • Нравится 1

  17. Только что, Крикуша сказал:

    В пакете, да. В деревне оно пахнет "коровой", если вам так приятнее:D

    А это и есть настоящий запах молока... :D Солнцем пахнет, травой которую в этот день съела корова, но ни в коем случае не навозом... Кстати если корова съест полынь, молоко будет горькое, вот его уже не попьешь, только на выброс...

     

    • Повышение репутации 6

  18. 4 минуты назад, Крикуша сказал:

    авторитетно заявляю ПАХНЕТ!  Чем бы ни обтирали, хоть шампунем мойте, оно ПАХНЕТ. 
    Так что я предпочитаю в пакетах, деревенское не буду ни в каком виде, а уж козье! Пахнет даже сквозь ведро с крышкой :D

    Ну всё имеет свой запах, молоко имеет запах молока, но не навоза, извините.

    6 минут назад, Уточка сказал:

    Подруга написала, что это максимально противно - бульон из речной рыбы, пахучий, пить из кружки. А мы с дедом так же на рыбалке ели-пили.

    Ну надо же, как разнятся вкусы у людей. Я на речной рыбе выросла, морскую ем очень редко и то если угостят. У нас принято в бульонницу налить юшку с целиковой картошкой, а в отдельной тарелке кусок рыбы, так и едим донскую уху, которая обязательно с томатом. Очень вкусно.

    Криво легли цитаты, прошу прощения.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  19. 12 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Горячее, чуть навозцем потягивает - то что надо! И чтоб густая пена поверху

    Я сама деревенская и авторитетно вам заявляю, у хорошей хозяйки молоко навозом никогда не пахнет, потому что перед дойкой коровье вымя тщательно моется и обтирается чистым полотенцем. Уж сколько я в детстве молока парного выпила.. 

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 7

  20. 1 час назад, Адамовна сказал:

    Очень любила вареники с квашеной капустой и мясом

    Мои любимые вареники с начинкой из мятой картошки с чуть подтушеной квашеной капустой, потом сдобренные жареным луком на растительном масле. Сладкое в принципе не люблю, но сезонные сладкие вареники самые  мои любимые это с абрикосами, это очень вкусно, для меня именно они вкус детства, ммм, да с домашней сметаной.... Скорей бы лето.:eat:

    • Нравится 5
×