Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НаташаБеглова

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя НаташаБеглова

  1. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Извиняюсь Спасибо, тоже этого не знала
  2. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Здравствуйте, умерла соседка, соц работник, которая к ней ходила, украла свидетельство о смерти и документы на квартиру и не отдает. Наследник на квартиру моя мама. Мы просим вернуть, она отвечает, что узнаете кому квартира через полгода, но даже не предъявляет и не говорит, есть ли у нее новое завещание или нет, даже не дает свидетельство о смерти, чтоб нотариус проверил, аннулировано ли завещание на маму. Она только отвечает "через полгода все узнаете" Что делать? Знаю, что мы лопухи, что так все случилось. Но она казалась такой простой обычной женщиной и не один год ходила к старушке-соседке, и когда старушка умерла, помогала маме моей ее одеть, все заказать на похороны и так далее, аргументируя тем, что обещала старушке. Мама и эта Галя вместе все сделали и похоронили. Я еще и говорила, что эта Галя уж больно сильно активничает. Ну вот такие мы лопухи, и что теперь делать непонятно и за что хвататься теперь. Ладно б она еще сказала, что у нее тоже есть завещание или дарственная ( хотя она и не обязана это говорить нам), но она и свидетельство о смерти не дает, чтоб мы проверили у нотариуса, годно ли наше завещание или старушка на эту Галю все переписала -тогда ради Бога. Но она ничего не отдает,а говорит как попугай одно и то же " Через полгода все узнаете" и все. Люди знающие, посоветуйте,что делать? Нотариус сказал, что можно пойти с завещанием и паспортом в загс и там возможно дадут повторное свидетельство о смерти, так ли это?
  3. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Вот ! Но вначале после Загса уже, проверим у нотариуса , не аннулировано ли наше завещание . А дальше уже с полной уверенностью идти дальше. Спасибо. Просто уверенность свою подтвердим , мама ли еще наследница
  4. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Вот у меня тоже такие сомнения, если б у нее были все документы ( завещание или дарственная ) , она б послала бы нас и все .Верно. А то воду в ступе толчем и все. Неопределенность просто бесит. Нет нет , в Загс мы едем , просто хотели ж по нормальному ,а она документ не отдает. Вот сейчас первое ,что хотим выяснить , аннулировано ли завещание или нет.
  5. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Мы сначала по нормальному у нее спросили так и дословно " На каком основании забрала док-ты...." ,она сначала промолчала, а потом сказала , что вообще ничего не брала. Да,мама ей сказала ,что у нас есть завещание, мы у нее спросили, есть ли у нее , она ничего не сказала , говорит " Через полгода все узнаете " и еще такая была фраза " Никто в обиде не останется " , но когда мама сказала , что у нас есть завещание , она аж в лице изменилась , может она этого и не ожидала.
  6. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Ну мы кстати и заявления написали ( в полицию ) о краже документов , а участковый вообще нам сказал , что мы можем замок поменять , в тамбуре ( у нас он общий ). А ключи от квартиры соседки были у нас ,у соседки и у Гали этой ( у нее и сейчас он остался )
  7. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Та мы-то обязательно сходим ) Вы не знаете , в какие сроки нам его могут выдать ? (дубликат свид-ва ) Ну я имела в виду , не дает свид- ва о смерти ,чтоб мы даже с ней съездили к нотариусу и проверили , чтоб не кататься лишний раз по Загсам )
  8. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Спасибо , тоже будем иметь в виду и это
  9. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Уже разные мысли по этому поводу , и зачем она это сделала ( хотя ясно и дураку ) , и почему , и что теперь , а вдруг ,если у нее нет завещания или дарственной , она задним числом липовые док-ты сделает и так далее и все в том же духе ) Мы же спросили у нее ,что если на тебя переписано завещание , то скажи ( хотя она и не обязана ) и мы вообще перестанем даже париться ) Но ничего не отдает и не говорит и не дает проверить даже ,чтоб мы не ехали в загс . Ну так
  10. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Люди,прочитайте название темы , а то простите,через сообщение получается, что у нас завещания нет Спасибо всем , знаю , что мы лопухи , все проворонили почти , но надеялись исключительно на порядочность соц работников и в мыслях не было плохого думать
  11. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    У нас завещание есть , нет свидетельства о смерти Завещание есть , нет свидетельства о смерти
  12. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    На основании того, что завещание на руках , так нотариус сказал. Соц работник ухаживала не одна, их там несколько было , они за это зарплату получали (это их работа вообще то) , от государства. Не все написала до конца просто , соц работники ходили убирали у нее в квартире и покупали продукты , хотя только последний месяц соседка уже не вставала с постели , соц работники по времени приходили ( 2 часа в день ), а мама уже ее лежачую и кормила и стирала и купала,по всякому зову бежала к ней. И еще не указала , был с ней уговор ( с соседкой ) ,она сама предложила, еще 10 лет назад , что мы ей платим ежемесячно 200 гривен (велась спец тетрадь с ее и маминой подписью , еще с 2003 года ) и она просила ,чтоб папа к ней приходил бытовые мелочи чинил и так далее. Ну правильно,если и соседка переписала завещание , так мы ее и просим отдать свид-во о смерти или пусть с нами съездит , чтоб мы убедились ,что наше завещание аннулировано , и никаких вопросов.
  13. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Ну ясно,спасибо Вам Большое спасибо, писала в спешке, извиняюсь.
  14. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    А у внучки какой резон был забирать? Я это к тому, если на внучку не было все таки оформлено завещание, то какой резон? Я в этом деле профан, и хочу понять, чего ожидать от этой Гали? Ну хотя и так понятно, что останемся мы с носом, но все же...
  15. Имя для нового человека - 2

    Зачем же выколол имя Митя,если терпеть не мог ?)
  16. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Спасибо
  17. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Посоветуйте пожалуйста книги на рождественскую тематику или что либо на тематику Фэнни Флег,если кто читал. .
  18. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    А я "Приморский бульвар " обожаю . Песни,сюжет,актеры..Душа всегда радуется от фильма
  19. №46/2017

    То же самое, 2стр. полностью дублирует №45
  20. Техническая нестабильность форума

    Я извиняюсь,может не сюда,но еще вопрос,новички фото тоже не могут пока вставлять в сообщения,как и оценивать ? До тех пор пока 100 сообщений не наберется?
  21. Техническая нестабильность форума

    Спасибо за ответ )
  22. Техническая нестабильность форума

    Скажите пожалуйста,почему я уже в течении 2х недель не могу "нравится" ставить? Это только у меня такой блок?
×