Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Elenrass

Наши люди
  • Число публикаций

    10 095
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    17

Весь контент пользователя Elenrass

  1. У нее полномочий нет на продажу его техники.
  2. Детские истерики и капризы - 2

    Или в транспорте, так бы и стукнула по макушке, чтобы замолчала
  3. Лукавые жены, да, такие затейницы с фантазиями. Как приятно ничего в своей жизни не решать, не думать, как взаимодействовать с внешним миром, не работать - жить в свое удовольствие в мягком коконце, а если что не так - это муж виноват, развратил поработил и не давал быть самостоятельной, а я таааак хотелаааа. Очень удобно, понимаю, конечно.
  4. Да уж, лежит такой тиранистый тиран - рукой-ногой пошевелить не может, слов не говорит, но тиранически вращает глазами и деспотично рычит. А жена пугается и бежит кредиты брать. Чего только не прочитаешь на форуме.
  5. Ленточка в косе и ее родственники

    Согласна. Только недавно обсуждали нового знакомого - был в разводе, взрослые дети, и несколько лет назад женился на молодой мадемуазели, из балетных, не без образования. Та, по его словам, не готовит (не умеет и не любит), не работает (бросила свои пляски), целый день отдыхает, ходит по магазинам и салонам, еще и покрикивает на него, губы дует - хочет квартиру в месте попрестижнее, и трехкомнатной в новостройке в 120 с чем-то квадратов ей мало. Ребенка она не хочет, не желает, просто классическая молодая красавица, которая осчастливила возрастного мужчину. А он ее будит, находясь на работе, чтобы она, голубка светлоглазая, встала в 10 и у нее не было отеков, если встанет позднее. Тм много всего было, сразу и не вспомнить. Слушали его нытье с жалобами и внутренне угорали от смеха.
  6. Русский язык и его состояние - 14

    Конечно, можно, главное, чтобы сала было побольше в пакете .
  7. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Большинству россиян она со своей компашкой пофигу, что есть, что нет. Я про нее только здесь узнаю, на форуме, в сетях, на Яндексе не всплывает про нее информация особо, только возмущение россиян на ее гадости в их адрес и в адрес России.
  8. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Это правда, по себе сужу. Не то что не интересно, что она там нахрипела, но даже смешно, что она там напеть может своим прокуренными больными связками.
  9. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Не только на форуме. Знаю случаи, когда и брата-опустившегося наркомана сестра не обихаживала, и от отца-алкаша сын держался подальше. Брату сестра ничем не обязана, как человек он дерьмовый по описаниям, агрессивный алкоголик, и тащить его себе во вред? Да ну.
  10. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А морду ему вареньем не помазать? Мужику всего 46 лет, вполне себе работоспособный возраст, до пенсии далеко. Кто не работает, тот не ест. А то ишь, еще затаривать ему кладовку продуктами, может вытошнить (с).
  11. Кулинарные заблуждения и открытия

    Местечковое скорее всего, у нас всех лососевых указывают по наименованию: семга, форель, нерка и т.п. Даже не помню, где последний раз видела "лосось". А как вы описываете лосося - это семга или форель, очень похоже.
  12. Кулинарные заблуждения и открытия

    Когда на ценнике пишут лосось, я понимаю, что продавцы мало что в рыбе понимают. Есть семга, форель, нерка, кета, горбуша, кижуч, чавыча и прочее - это все лосось. Это так же, как с икрой - в сборной солянке пишут: икра лососевая, а в качественном продукте - икра кеты, икра горбуши, икра кижуча и т.п.
  13. Кулинарные заблуждения и открытия

    Всегда думала, что лосось - это семейство рыб.
  14. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Там основное, как я поняла, читая разнообразные мемуары всяких-разных Романовых - не терять связь со своей родиной, Россией, и самое главное - это огромные богатства России. Тем же дочерям наших императоров давали такое приданое, что отданные заграницу дочки легко поправляли расстроенные денежные дела герцогств, а, например, английские дочери королевы Виктории зеленели от зависти, когда Мария, дочь Александра II, выходила в свет в своих драгоценностях-парюрах. И нашей Александре, старшей дочери Павла I, злобная австрийская императрица в какой-то момент запретила появляться в свете в драгоценностях, потому что негоже, чтобы принцесса затмевала ими драгоценности императрицы.
  15. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    "Недостаточная женственность" - это мозги в голове у Августы, она от матери, Марии Павловны, взяла склонность к образованию, наукам, любила искусство, разбиралась в политике, а не только в танцах и пении. В то время считалось, что увлечение девушки науками и т.п. является неженственным занятием. Эту Элизу европейские короли навяливали нашему Александру I (ах, така любовь, така любовь), чтобы он, бездетный, удочерил ее (при живых родителях), и тогда Вильгельмушка мог бы спокойно на ней жениться. Но наш, молодец, сказал европейским родственникам и прочим - накося-выкуси.
  16. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Да, это все дети нашей великой княгини Марии, дочери Павла I. Читала мемуары великой княгини Ольги, дочери Николая I, так всеми любимая и предприимчивая тетка Мария очень хотела женить своего сына Карла Александра на одной из дочерей своего родного брата, Николая I. В один свой приезд в Россию Мария уговаривала Ольгу и ее младшую сестру Александру (Адини по-домашнему) быть женой своего сына (Сон юности. Воспоминания великой княжны Ольги Николаевны): "Она мечтала заполучить одну из нас, Адини или меня, в жены своему сыну и старалась отгадать, которая из нас подошла бы ему лучше. Она обратилась с этим к Папа, его отказ ничуть не смутил ее. В один прекрасный день она пожелала видеть мои комнаты. Она критически осмотрела лестницу, множество балконов и дверей, которые все выходили в переднюю, и наконец сказала неожиданно: «Неужели у вас здесь нет ни одной комнаты, в которой нельзя было бы подслушивать?» Я напрасно старалась ее успокоить, и только после того, как Анна Алексеевна обошла все комнаты, чтобы установить, что мы одни, она начала торжественно: «Существуют предрассудки, которые необходимо побороть, предубеждения, граничащие с суеверием, над которыми только смеются в культурных странах. В твоем возрасте надо научиться узнавать это. Я говорила с Николаем, но без успеха. Теперь я сама хочу поговорить с тобой и сказать, что прошу твоей руки для моего сына. Ты согласна?» – «Но, тетя, ведь это мой кузен!» – «Это предрассудки». – «Но Папа сказал тебе то же самое». – «Это отсталые взгляды». – «Но наша церковь запрещает это, и я чувствую себя обязанной ей послушанием». Разговор длился целый час. Я защищалась, сопротивляясь в корректной форме, в душе несколько обиженная, что она могла подумать, чтобы я ослушалась Церковь, которая была также и ее Церковью. С Адини последовало на следующий день то же самое. Тетя так близко приняла это к сердцу, что захворала и должна была слечь. Кузен же сделал вид, что ничего не знает, и оставался веселым и непринужденным, вероятно сознавая, что ему более к лицу роль товарища, чем вздыхающего поклонника". И все-таки она женила Карла Александра на своей родной племяннице - дочери сестры Анны, которая королева-консорт Нидерландская.
  17. Во все это предлагается нарядиться мамам с развитыми женскими прелестями? Эпично, конечно, тем более если мамы будут в юбочках и галстуках с пилотками плясать-подпрыгивать (груди и попы, наверняка, будут жить отдельной жизнью).
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня тоже солонка с ложечкой, очень удобно при приготовлении, не нужно руками лезть в солонку, а уж когда что-то засаливаешь (рыбу, сало), тем более удобно и гигиенично. После ложечку помыл и красота. Много раз видела в видеороликах - солят, допустим, рыбу, натирают ее солью, и нырь в солонку "рыбной" рукой, а потом салат солят из нее же, фу.
  19. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    И что? Снова уловка созависимой? Не вы же устроили гипотетический потом соседям, т.к. не проживаете там. Если соседи подадут в суд, то платить будет брат, если по его вине причинен ущерб, вы там не живете и прекрасно это доказывается в суде.
  20. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Вот на этом у меня глаз выпал. Вы с какой такой радости говно из-под алкаша выносите, и перед соседями в том числе? Сломал унитаз, не сломал - вам какое до этого дела? Брат взрослый дееспособный мужик, сломал унитаз - без него будет обходиться, пока не заработает на новый. Пить до невменяемости, куражится, ломать-крушить у него здоровья до фига, а как работать - больной наскрозь? Вы себя слышите? Наверное, ваша мать вбивала вам мысли об уходе за младшим братом, несмотря на его возраст.
  21. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    После тиар Российской империи европейские как-то не очень впечатляют, избалованы мы-с .
  22. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Даешь про Леопольда и его семью!!!!
  23. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Да, согласна, комментарии автора очень украшают истории.
  24. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Справедливости ради, для не специалиста весь этот калейдоскоп Генрихов, Карлов, Людовиков с Изабеллами и Маргаритами, кто сколько родил детей, довольно скучен и не информативен. Любителям интересны нестандартные истории о знати или хотя бы подробные истории о конкретных персонажах.
  25. Отель не был оплачен, она оплатила проживание. Билеты, скорее всего, он купил. Глазами похлопать и ответить, что у нее тоже нет ни копейки. И тут смотреть, как мужчина решает свои проблемы, вообще показательная ситуация.
×