Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Elenrass

Наши люди
  • Число публикаций

    10 016
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    17

Весь контент пользователя Elenrass

  1. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Там был обычный пластиковый контейнер, довольно хлипкий.
  2. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Лично видела, тетка в Ленте рассыпала из упаковки малину, собрала ее с грязной полки грязными же руками и сложила обратно в контейнер. На рынке видела, как в открытой упаковке (бумажная коробка) мадам весьма ловко шебуршила пальцем малину, рассматривая, нет ли внизу ягод с плесенью. Я мою все ягоды, даже малину, если приобрела ее в магазине или на рынке, свою, понятное дело, не мою.
  3. Каши

    Я овсяную кашу могу есть только с сыром и зеленью. В горячую кашу, сваренную на воде, добавить нарезанный мелкими кубиками сыр, перемешать, он плавится, тянется нитями, туда же порезанную зелень, и тогда мне вкусно.
  4. Творог, рецепты с ним

    Красивые сырники получаются и с мукой, если взяты верные пропорции (всем рекомендую ГОСТовские), никакой манки не нужно.
  5. У Сталика очень хорошо расписаны биохимические процессы при приготовлении плова и блюд на мангале. Тут ему нет равных. Полюбуйтесь ее сырниками (как может дама за 40, проживающая в России, не уметь их готовить - непонятно) - смотреть с 5 минуты:
  6. Оплата проезда в транспорте

    Я в молодости снимала квартиру в Подмосковье и ездила на электричках, вот там был народ простой, и никого не удивляло, что сумки хитросделанных, а также их перчатки, шапки и прочее барахло летело на пол в проход. Хитросделанные таким образом пытались придержать места для знакомых, которые еще не зашли в вагон. Как миленькие поднимали свое барахло и усаживались без визгов или, подобрав шмотки, уходили в другой вагон.
  7. Оплата проезда в транспорте

    Спокойно чемодан выкатывается в проход, а пассажир садится на место рядом с @Елена Наумова. Что там происходит с чемоданом - катается он по салону, завалился на бок или плашмя - волнует только владельца.
  8. Оплата проезда в транспорте

    Где-то мелькал ответ, что чемодан выступает над сиденьем на 10 см. Следовательно, он не выше 70 см, размер М скорее всего, не больше. А еще писали, что чемодан нестандартный - выше по высоте и уже, чем стандартные. Походу спокойно он помещается и рядом с сиденьем в проходе, и под сиденьем. Просто кому-то хочется ехать барыней, и весь мир подождет.
  9. Оплата проезда в транспорте

    Уже не знаете, как извернуться . Чтобы утыкаться в напротив сидящего пассажира в общественном транспорте, нужно каждый раз поднимать зад и специально падать на пассажира, сиденья довольно далеко расположены. Не стоит преувеличивать, как будто здесь никто не ездил в общественном транспорте.
  10. Оплата проезда в транспорте

    Ничего страшного, пассажиры протиснутся, зато час будут ехать сидя, с комфортом. А вот ваш комфорт в этом случае под вопросом, поэтому вы и недовольны и которую страницу доказываете, что ваш багаж в приоритете перед безопасностью пассажира.
  11. Оплата проезда в транспорте

    Садитесь максимально в конец автобуса, ставите чемодан на колесики сбоку, в проход и придерживаете рукой, чтобы не катался по салону, да, вам очень неудобно, но это ваши проблемы, а не пассажиров.
  12. Оплата проезда в транспорте

    Естественно, место для чемодана, даже громоздкого, в автобусе есть, просто форумчанке удобнее ездить, когда она сидит на самом комфортном для нее месте и чемодан рядом. Но, конечно, это все до поры до времени, не в час пик и пока не нарвалась на такую же "наглючку" или яжемамку, те быстро объяснят и пассажиру-барыне и кондуктору с водителем, кто прав, и где должен ехать багаж, а где пассажиры.
  13. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Там возможно, что абрикосы сушили около оживленной дороги, видели подобное в роликах из Узбекистана.
  14. Оплата проезда в транспорте

    Я ознакомилась с правилами перевозки пассажиров (спасибо этой теме), сказано именно так, про трассу ничего не указано.
  15. Оплата проезда в транспорте

    На пригородных маршрутах допускается везти пассажиров стоя, на междугородных и международных нет.
  16. Оплата проезда в транспорте

    На этот маршрут оплата проезда, а не пассажирского места. Елена купит 2 билета, но место освободить будет обязана для другого пассажира. И всегда другой пассажир скажет - двумя билетами вы оплатили стоячие места, подвиньтесь, тетя с чУмоданом.
  17. Оплата проезда в транспорте

    А у вас билеты в кассе продаются не по паспорту? Его не нужно предъявлять?
  18. Оплата проезда в транспорте

    Значит, в руках будете везти свой багаж, если кондуктор вам место не найдет в автобусе. Представляю, я оплатила пассажирское место, а тут тетя своим чемоданом место заблокировала, щаз.
  19. Мне недавно показали ролик из ее передачи, как она сырники жарила, это что-то - все расползлись, а она вещает, уммм, какие получились, припорошила нечто сахарной пудрой и нате, ешьте. Я поняла, что дама не имеет понятия ни о качестве продуктов, ни о пропорциях, ни о технике приготовления сырников.
  20. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Если честно, не знаю, все возможно, но мы подстраховались - вернуть билеты несложно: на сайте пишут до 30 дней, а люди в отзывах - на следующий день вернули оплату. Мы уже сто лет не ездили поездом, ожидаем шикарного приключения, тем более и купе, наверное, будет наше полностью (нас трое).
  21. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Мы тоже поедем в Крым (в Евпаторию), поддержим крымчан рублем и впервые проедемся по Крымскому мосту. Прошлое лето впервые отдыхали в Сочи в высокий сезон - море и комфорт не сравнимы с Крымом (хотя отдыхали в очень приличном отеле). Осталось билеты поймать, они продаются за 45 суток, хотя мы подстраховались и уже купили на обычный поезд (продажи за 90 суток).
  22. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    А с посуды? Разницы нет же.
  23. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    А почему нельзя мыть фрукты с Фейри? Посуду же моют. Причем, самое смешное, что как раз мои знакомые врачи моют все подряд, даже коробки с молоком, прежде чем поставить в холодильник.
  24. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Так во-первых разрезаешь же, грязь попадает внутрь по-любому, а во-вторых, если шкурку чистишь снова на съедобную поверхность грязь попадает.
  25. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Я мою и авокадо, и манго, и гранат, и апельсин, как их не мыть-то?
×