Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Elenrass

Наши люди
  • Число публикаций

    10 095
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    17

Сообщения опубликованы Elenrass


  1. Только что, Полярная лиса сказал:

    Жалко девчонку, не того парня выбрала.

    Вот уж кого не жалко, так это королевскую наследницу, тем более Испании :D, гори там у них все синим пламенем, не жалко.

     

    2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    А ведь "породистые" армяне и грузины изначально были светловолосыми и голубоглазыми.

    Да, и греки тоже.

    • Нравится 5

  2. 5 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Девочка красивая, и рядом это небритое обезьяно. Неужели получше никого не нашлось?

    И, наверное, дети будут смуглыми с черными волосами, и не будет больше испанских светловолосых светлоглазых королей :D.

    • Повышение репутации 2

  3. Только что, Карамболь сказал:

    Но там семь поездов и много нижних мест в разных других поездах. Если бы вообще мест не было...

    Я и уточнила, что это на скорый поезд Таврия из Москвы.

    А поезда из Москвы, конечно, ходят, если и подешевле, есть и подороже.

    Кстати, еще читала насчет покупки билетов на скорый поезд Таврия - моментально раскупаются билеты в пятницу и субботу, в будние дни гораздо проще билеты купить.


  4. 7 минут назад, Карамболь сказал:

    Я только что зашла на сайт РЖД . Таврия.

    Разве РЖД в Крым поезда пускает? По-моему только Гранд-Экспресс.

    Да, с сайта РЖД выбрасывает на сайт Гранд-Экспресс, на скорый поезд (он единственный идет сутки и 3 часа) 028 билеты остались только на верхние полки, в основном на 2 этаже.


  5. 6 минут назад, Лояльная сказал:

    Видимо, бразильскую семейку на титулы потянуло.

    Так, справедливости ради, и девушка симпатичная.

    Не знаю, конечно, насчет личных качеств, но со внешней привлекательностью у нее все в порядке - и фигура, и лицо без изъянов.

    • Повышение репутации 5

  6. 3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

    *бьется лбом в стол и тихо обессиленно матерится...*

    Ученые - историки. Давно. Доказали. Что. Отец. Виктории. Муж. Ее. Матери.- Кентский.

    Тю-тю, успокойтеся :eek:, не стоят все эти пучеглазые короли с королевами ваших нервов :bangin:.

    Мы тут вроде как с целью развлечения, любители-с.

    • Нравится 2

  7. Только что, Джия Чопра сказал:

    Так, на Габсбургов не клеветать мне тут!!! Уж чего - чего, а гемофилии у них не было.

    Так европейцы из Владетельных Домов все друг другу родственники, а уж про Габсбургов и речи нет.

    Я вот не исключаю такую возможность.


  8. 3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

    Особенности средневековой живописи, увы.

    Мне вон у них всех мешки под глазами видятся - картошку складывать можно.

    А у Екатерины еще и тряпка какая-то на голове. Для мытья полов.

    А мне все тетки на портретах очень уж королеву Викторию напоминают, такие же лупоглазые со скошенными подбородками.

    Вот точно ее мать с каким-нибудь Габсбургом согрешила вместо мужа, и от этой гнилой династии пошла по Европе гемофилия, я бы не удивилась.

    • Нравится 2

  9. 1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

    она дала себе право оценивать людей по признаку "ты уже записался добровольцем?"

    Причем никто из ее близких не на СВО, все дома сидят. Но "этордругины" такие, как форумчанка, такие внезапные.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  10. 2 часа назад, Пиначета сказал:

    Пять лошадей королевской конной гвардии во время ежедневных утренних учений сбросили с себя гвардейцев и разбежались по Лондону

    Чёта там на острове без бабки Лизы все хужеет, даже лошади отбиваются от рук копыт.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 10

  11. Только что, Драга сказал:

    Второй сын, Леопольд Гордый, вполне себе.

    Пучеглазый какой-то, как с базедовой болезнью. Может, конечно, пучеглазость в Средневековье считалась красивой, и художник польстил им, но смотрится страшновато, как по мне.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. 41 минуту назад, Mashuta сказал:

    И только из уважения к этому человеку я из поста в пост называю истинную его национальность

    И чем Мурад из России, из Дагестана так уж уникален на СВО, что нужно подчеркивать его национальность и восхищаться им одним?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  13. 4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Если ты звонишь официально, будь любезен хотя бы регион соблюсти.

    В смысле "регион соблюсти"? Сотрудники кулл-центра могут звонить в любой регион, куда укажет руководство, там чаще один дивизион обслуживает несколько регионов.


  14. 21 минуту назад, Mashuta сказал:

    Вас не устраивает моё постоянное упоминание именно этого слова? Хорошо! Давайте перейдём на слово "россиянин

    Так Мурад россиянин, что вы можете теперь противопоставить?

    Мурад - курд, а остальные - россияне? Самой не смешно?

    Как с кастрюлеголовыми разговор крутится, те тоже никак не могут понять, кто такие россияне и чем они отличаются от русских. 

     

    11 минут назад, Белый орикс сказал:

    Человек из Дагестана - тоже россиянин, что вас не устраивает?

    Пафоса не хватает, одно дело написать: "А вот курд пошел на СВО  за Россию в отличие от русских", а другое - "Вот россиянин пошел воевать на СВО за Россию, вот это молодец, я восхищена россиянином Мурадом!" Любой спросит: а чем тут восхищаться? Мурад - россиянин, понятно, что он, как и сотни тысяч других россиян, воюет на СВО.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 9

  15. Только что, Белый орикс сказал:

    Это было бы слишком просто и непонятно остальным - какие русские нерукопожатные

    Да, вы правы.

    Форумчанка думала, выкладывая свой пост, что русские проглотят обвинения и обесценение их заслуг в СВО, а тут неожиданно как, прилетело, надо же, удивительно - с 90-х готов гнобление русских поощрялось, а тут, внезапно! кто-то по головке не гладит за клевету на русских и, самое главное, русским не стыдно, надо же.

    Только что, Mashuta сказал:

    А почему же вы ни слова доброго не замолвили о целой бурятской бригаде?! Ребята собрались в ней по национально-территориальному признаку. А об "Ахмате"? Что вас так коробит в национальных отличиях?

    Вы себя читаете? Вообще-то это вы простыню накатали, в каждой строчке упирая на "нехороших" русских.

    Стрелки-то не переводите, стрелочница :D.

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 3
    • Повышение репутации 12

  16. 27 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Меня, помнится, серб поразил. Аж до слез. Вот сидела и ревела, как дурочка. Что меня теперь, во враги народа?

    А это причем здесь? Если бы на форум написали, что вот, серб пошел воевать, а русские попрятались, да, я бы и вам пояснила, что вы не правы.

    16 минут назад, Mashuta сказал:

    У нас же везде принято говорить, что мы - самые-самые, без изъянов.

    Это где такое? Неужели недавно русских в нацисты записали с теорией превосходства нации? Что-то как раз наблюдаю утверждение, что Россия - многонациональна и этим сильна и уникальна.

    16 минут назад, Mashuta сказал:

    А Мурад - просто как тот, который "и один курд в поле воин", вот о чём мой посыл. Никто не принижает здесь русских (я, кстати, даже не знаю национальности "наших" уклонистов, может, есть смысл в таких спорных ситуациях употреблять слово "россиянин" вместо "русский"?

    А Мурад не россиянин, если из он Дагестана? Вы бы как тогда написали про него в таком случае: "Вот Мурад - россиянин, молодец, пошел воевать на СВО за Россию, а коллеги - россияне дома попрятались, вот ведь редиски, аж стыдно за них, россиян, в за россиянина Мурада отрадно".

    Чувствуете, как важна в вашем посте национальность?

    И как-то у вас все намешано - кручу-верчу-запутать хочу.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  17. 12 минут назад, Mashuta сказал:

    Во-вторых, там речь шла не о могилах, а лишь о стихийных мемориалах в местах массовой гибели людей - а это, по факту, могилой не является. Я - сторонник, чтобы всё было по-честному!

    А вы кто такая, чтобы судить - по-честному (слово-то какое) создавать стихийный мемориал в местах массовой гибели или нет?

    Да уж, в оригинальности вам не откажешь.

    • Повышение репутации 2

  18. 3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Меня давно царапает один момент. Сын учительницы истории заканчивает институт в этом году, и она до ужаса боится, что его призовут на срочную службу. Сидит вся на нервяке и в слезах вещает, что сына могут забрать в армию. Вдруг ее кровинушку под хохляцкие пули бросят... При это она очень трогательно рассказывает детям о блокадном хлебе, проводит красивые презентации на тему Великой Отечественной... Но своя шкура ей ближе к телу. Это чужим детям можно идти в армию, уходить добровольцами, а своего ей жалко. 

    В подобной ситуации матерей я не могу осуждать, понятно дело, что свой сын дороже всего на свете, тем более, если единственный и воспитывается ею без мужа (у меня есть такой пример у коллеги).

    Я для себя определила, что в данной ситуации могу осуждать только самого мужчину, матерей - нет.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 8

  19. 4 минуты назад, Данжи сказал:

    Скажем так, повторюсь, сороки могли задрать-заклевать, что уже готов сам себе подписать приговор. 

    Кто ему хоть слово сказал? Вроде ее отец только собирается поговорить с его отцом (уже смешно), к нему пока никто не обращался, это он сам по знакомым языком машет, как флагом на параде.

×