Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мама Ира

Наши люди
  • Число публикаций

    285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

185 Продвинутый

О Мама Ира

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Дети и животные "видят" кого-то...

    Да ничего я не подумаю)) мне интересно мнение. Сама понимаю, что в этих вопросах нужен очень тонкий подход
  2. Дети и животные "видят" кого-то...

    Да я тоже думаю, лучше сами в гости поедем. По поводу крещения, возможно, Вы правы. Но пока об этом речи не было
  3. Дети и животные "видят" кого-то...

    Гостить хотели на новый год, потому что у нее большой дом, и вся наша семья может разместиться только у нее. Но наверное, не будем теперь. Спать она там не спала, а если уснет дома, чтобы ее отнести к свекрови, надо одеть, но она сразу проснется. Поэтому в любом случае она бодрствует у нее. Ни свекровь, ни муж, ни дочка некрещеные
  4. Дети и животные "видят" кого-то...

    Да вот и я побаиваюсь. Но на новый год мы хотели собраться всей большой семьей. Так как у нас однокомнатный дом, то не вариант. Поэтому свекровь предложила у нее. Ну а если дочка там плачет, то не будем собираться значит
  5. Дети и животные "видят" кого-то...

    Всем здравствуйте! Подскажите, на ваш взгляд, чего (или кого) может бояться ребенок в чужом доме? Мы живём в частном доме, в соседнем живёт мама мужа. Первый раз мы принесли к ней в дом дочку, когда ей было около месяца. Она сразу заплакала, и мы всеми ушли на улицу. Мало ли чего такая кроха плачет, подумали мы. И на улице она сразу успокоилась. Второй раз повторили попытку, когда дочке было 3,5 месяца. Как только я вошла с ней на руках в дом свекрови, дочка закатилась истерикой. Мы пробыли там минут 5-7, но она не успокаивалась. Свекровь предложила потерпеть подольше, но дочка продолжала кричать. Ни ее любимые игрушки, ни развивающий коврик не вызывал радости, все мои слова, она даже не слушала. В тот раз, я принесла ее домой, но и там она еще была в истерике минут 10. Я решила пока больше не издеваться над малышкой, и в следующий раз мы пришли к свекрови, когда дочке было 5,5 месяцев. Было уже холодно, мы зашли, не раздеваясь, она посмотрела по сторонам и тут же закричала. Опять ничем не удалось ее успокоить. Дома она еще плакала долго. А потом всю ночь вздрагивала и просыпалась с криком. Со свекровью она отлично остаётся и во дворе, и у нас дома, играет с ней, улыбается. В поликлинике и в больнице дочка ведёт себя хорошо. Врачам улыбается, медсестры берут кровь из пальца, она немного хныкает в момент укола, потом сразу успокаивается. Заходили в дом к соседке, она там все с интересом рассматривала. Сейчас дочке полгодика. Позавчера мы были в гостях у моей сестры (эта квартира наш с сестрой родительский дом). Зашли в квартиру, она огляделась, мы ее раздели. Она немного заплакала, мы сразу расстелили ее любимый плед, положили ее игрушки, она заулыбалась, и все три часа игралась со всеми присутствующими. Заныла только когда проголодалась, но после еды продолжила играть. То есть, в других домах, квартирах, поликлиниках, больницах, магазинах у нее нет такой реакции. Соседка предложила свекрови пройтись по дому святой водой, но она у нас атеист до мозга костей, и конечно этого делать не будет. Она считает, что дочка у нее плачет потому что мы ее редко к ней приносим, и ей просто нужно привыкнуть. Но у соседки и у сестры она вообще была первый раз в жизни. А смотреть на ее истерику у меня сердце разрывается. Как узнать, что ее так пугает, и как это устранить? Свекровь расстраивается, что внучка у нее не может гостить. Я понимаю, что выход один - не ходить туда с ребенком. Но вдруг там действительно есть какая-то опасность не только для нее, просто мы этого не видим?
  6. Свекровь и ребёнок

    В общем, я всех выслушала и поняла. Спасибо еще раз!
  7. Свекровь и ребёнок

    @Мерседеса Про то, что дом не мой я узнала только позавчера Я не собиралась дарить. И сейчас не планирую. Вы все на форуме сами себе противоречите. То написали, чтобы я забыла про эти деньги и считала подарком, то теперь когда деверь начал возвращать заставляете меня трясти с него оставшееся. Это как? Он за квартиру ее и не отчитывал. А только за то, что она вредит. Когда бабушки любят внуков, то не вредят им. Или хотя бы стараются не вредить. Я была бы рада, если бы она ее любила. Я бы смогла спокойно с ней ее оставлять. И почему она не любила двух внучек, а третью полюбила? Чем моя дочь провинилась, что вся "любовь" обрушилась только на нее как снежный ком?
  8. Свекровь и ребёнок

    У меня два вклада. Один на собак (выставки, стрижка, прививки, непредвиденные болезни), второй половина декретных по %. Но оттуда один раз уже брала, когда дочке потребовался массаж в 3 месяца. Его уволили после ремонта.
  9. Свекровь и ребёнок

    С чего это вовред ребенка? Муж попросил договориться о встрече с моей подругой юристом, потому что боится, что со средним опять будут проблемы, и хочет дом на дочь оформить. А на мне машина, которая стоила чуть больше миллиона. Я за нее кредит платила, и все документы у меня. И по птс я владелец.и почему все опять забывают про старшего брата? Ведь у него тоже дети
  10. Свекровь и ребёнок

    Вчера деверь дал 10 тысяч со словами, что будет возвращать постепенно. На что я сказала мужу (после ответов здесь), что может его брат считает, что мы их подарили? И он говорит: не подарили, а наверное, думает, что компенсировали ущерб за дачу отобранную. Но типа он все равно него будет требовать деньги назад. А я ответила: может больше с г.ном не связываться? Хоть и брат, но каждый раз брать эти деньги как будто у собаки бездомной еду отбирать, я не могу. На что муж ответил, пусть хоть так возвращает. Но я не согласна
  11. Свекровь и ребёнок

    Вчера деверь дал 10 тысяч со словами, что будет возвращать постепенно. На что я сказала мужу (после ответов здесь), что может его брат считает, что мы их подарили? И он говорит: не подарили, а наверное, думает, что компенсировали ущерб за дачу отобранную. Но типа он все равно него будет требовать деньги назад. А я ответила: может больше с г.ном не связываться? Хоть и брат, но каждый раз брать эти деньги как будто у собаки бездомной еду отбирать, я не могу. На что муж ответил, пусть хоть так возвращает. Но я не согласна. А изначально, когда я получила деньги, то побоялась, что мы их быстро на что-нибудь потратим. Приезжал деверь и сказал, что им на ремонт не хватает, он бы уже давно закончил. Он уехал и я предложила мужу чтобы мы ему заняли часть с больничного, чтобы не потратить самим. Муж сказал, что вдруг понадобятся деньги, а он не сможет срочно вернуть. Но я решила, что мне так будет спокойнее
  12. Свекровь и ребёнок

    И при этом все дарят квартиры другим своим детям? Она бы сиделку не наняла, а среднего сына обеспечила бы более достойным жильем, чем у него сейчас. Возможно, и ей с нами не нравится, тогда почему как здесь писали, считается ненормальным если я выхожу, а ей посидеть дома в это время? Я не долго гуляю, в остальное время - двор ее полностью. Но ведь это она смотрела в окно и выбегала со словами: а вы давно гуляете, а то я просмотрела, когда вы вышли. А про возрврат забора подходящую картинку нашла
  13. Свекровь и ребёнок

    Она не дарила. А собиралась продать чтобы улучшить условия среднего сына. Муж отстоял дачный домик - великий подарок, согласна. Мы и собирались купить жилье, но ей резко поплохело и потребовался присмотр. Мы с мужем обсудили, что чем по очереди ночевать у мамы и следить за ее здоровьем, то лучше жить по близости, тем более есть где. Мы нормально вложились в этот дом. Если бы свекровь нам квартиру купила, мы бы за эти деньги уже увеличили бы ее жилплощадь
  14. Свекровь и ребёнок

    Брату мужа его дочка рассказала тоже самое, что бабушка говорит им, что он не их папа. Вот он так и делает, сам не обращает внимания и дочкам своим говорит, чтобы не верили ей. Да и я своей тоже самое скажу, когда будет понимать. Сейчас она ещё мала для таких разговоров. И буду смотреть по ситуации, как она с ней будет общаться
  15. Свекровь и ребёнок

    Я Вам больше скажу (и приму тем самым на себя гнев тех, кто защищает интересы моей свекрови на этом форуме), она им это в глаза говорит. И мне потом рассказывает: ходила на почту, по дороге встретила Катю, и говорит мне "я у папы на выходных была...", а я ей "какой он тебе папа?"
×